Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистер Шелби


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что анализы не брали никакие? Пираплазмоз, как минимум, инфекции? Температуру не мерили? Ну и наблюдайте, если лучше не будет, то инородку бы искать тогда, рентген с контрастом

+ А, то тут "зажимают и завязывают" вместо того, чтобы искать причину!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dimova anna сказал:

Выздоравливайте@@@@@

С телефона не вижу из какого вы города.

Если из Новосибирска, могу порекомендовать "проверенного моими собаками" терапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Если из Новосибирска, могу порекомендовать "проверенного моими собаками" терапевта.

Томск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что анализы не брали никакие? Пираплазмоз, как минимум, инфекции? Температуру не мерили? Ну и наблюдайте, если лучше не будет, то инородку бы искать тогда, рентген с контрастом

На пироплазмоз пока не брали, даже если и был  контакт с клещами (а я его после каждой прогулки осматриваю и после прогулок по особо подозрительным местам прочесываю, плюс симпарика - не панацея, но все же. В округе не было за последние 2 месяца ни одного случая снятия с собак клещей), то он мог быть не ранее, чем 2 дня назад, и рано пока проводить исследование
Температуру измеряли, абсолютная норма.
Я сначала тоже думала про инородное тело, про развитие острой непроходимости - опять-таки, провоцирующих факторов нет. Да и живот спокойный, перистальтика есть, пальпаторно тоже дает себя обследовать.

Я грешу сейчас на лужу, из которой он сегодня чисто теоретически мог попить, и на свою невнимательность😨

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Эх, тогда я пас...

Все классные ветеринары уехали в Новосибирск, об этом я наслышана

Если нам лучше не станет, есть возможность скататься и до Сиба
Анна, напишите, пожалуйста, на всякий случай, контакты Вашего врача, я буду очень признательна🙏

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алена и Шелби сказал:

На пироплазмоз пока не брали, даже если и был  контакт с клещами (а я его после каждой прогулки осматриваю и после прогулок по особо подозрительным местам прочесываю, плюс симпарика - не панацея, но все же. В округе не было за последние 2 месяца ни одного случая снятия с собак клещей), то он мог быть не ранее, чем 2 дня назад, и рано пока проводить исследование
Температуру измеряли, абсолютная норма.
Я сначала тоже думала про инородное тело, про развитие острой непроходимости - опять-таки, провоцирующих факторов нет. Да и живот спокойный, перистальтика есть, пальпаторно тоже дает себя обследовать.

Я грешу сейчас на лужу, из которой он сегодня чисто теоретически мог попить, и на свою невнимательность😨

наблюдайте... И еще, особенно учитывая, что это щенок, если лучше не станет, просите анализ на парвовирусный энтерит и не тяните. Выздоравливайте!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алена и Шелби сказал:

Все классные ветеринары уехали в Новосибирск, об этом я наслышана

Если нам лучше не станет, есть возможность скататься и до Сиба
Анна, напишите, пожалуйста, на всякий случай, контакты Вашего врача, я буду очень признательна🙏

Дмитриева Елена Евгеньевна клиника Евровет. Их две. На Станиславского она принимает по средам ( сутки) с 9 утра до 9 утра четверга и по воскресеньям с 9 утра до 9 утра понедельника. Живая очередь. 

На Каменской работает по субботам и вторникам (если не ошибаюсь про вторник). По записи.

Если что-то серьезное, то только к ней вожу. На деньги не разводит, все адекватно и грамотно. Герке было бы 15 лет, вот 15 лет и доверяю ей. К ней всегда толпа, иногда по 5 часов в очереди сидим. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

+ А, то тут "зажимают и завязывают" вместо того, чтобы искать причину!

так-то для это к вету хозяйка сходила)

_____-

На будущее. Не ждите повторной рвоты, если собаке плохо. Однократная рвота без явной причины -  и вы можете потерять собаку. Иногда на все про все может быть 30 минут - 1 час времени. Не надо ждать - собаку в охапку и к ветам. 

А уж если неоднократная рвота и слизь - хотя бы капельницу просите, чтоб интоксикацию снять и обезвоживания не было. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, НиКа@Элли сказал:

так-то для это к вету хозяйка сходила)

А я думал пальчики скрестили... Не?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@murzik1799 можете посоветовать ветеринара, которому доверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

@murzik1799 можете посоветовать ветеринара, которому доверяете?

Я доверяю в Томске  Гук Анне Петровне, Цетральная ветеринарная клиника.  Если случай серьезный, параллельно бы обратилась за заочной консультацией к Алексеевой Елене Анатольевне ( ну это, на мой взгляд, имеет смысл при наличии хотя бы каких то анализов, врач не из Томска). Если бы  возникла  необходимось ночью обращаться в клинику, повезла бы из всех работающих круглосуточно в Рыжий лис,  если не получилось бы туда, то в Недзельского.  Надеюсь все обойдется у Алёны и Шелби!  

Изменено пользователем murzik1799
  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, murzik1799 сказал:

Я доверяю в Томске  Гук Анне Петровне, Цетральная ветеринарная клиника.  Если случай серьезный, параллельно бы обратилась за заочной консультацией к Алексеевой Елене Анатольевне ( ну это, на мой взгляд, имеет смысл при наличии хотя бы каких то анализов, врач не из Томска). Если бы  возникла  необходимось ночью обращаться в клинику, повезла бы из всех работающих круглосуточно в Рыжий лис,  если не получилось бы туда, то в Недзельского.  Надеюсь все обойдется у Алёны и Шелби!  

Ира, спасибо! 🤗

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

так-то для это к вету хозяйка сходила)

_____-

На будущее. Не ждите повторной рвоты, если собаке плохо. Однократная рвота без явной причины -  и вы можете потерять собаку. Иногда на все про все может быть 30 минут - 1 час времени. Не надо ждать - собаку в охапку и к ветам. 

А уж если неоднократная рвота и слизь - хотя бы капельницу просите, чтоб интоксикацию снять и обезвоживания не было. 

Спасибо за совет, я обязательно прислушаюсь 🙏 такая ситуация - впервые, собаковладелец я без опыта, считайте, поэтому и не знала, как вести себя в такой ситуации... надеюсь, что подобного больше не повторится😱

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нелли СПб сказал:

Алёна, как дела у малыша...? Волнуемся....

Ночь пережили. Ну, Шелби поспал, а я каждые полчаса-час прислушивалась к его сопению. На утро облизал мне нос, руки и притащил поводок - позвал гулять. На прогулке постращал воробьёв, прочитал все "смс" на столбах вокруг дома, оставил свои послания. 

Оставила грустно смотрящего на пустую миску ребёнка дома, пошла за пюрешками

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не поняла, что его заинтересовало больше - кабачок или курица. Смел все за 2 минуты, потом перепроверил, а точно ли в миске ничего не осталось. Подошёл сказать "спасибо" (с детства так делает, подходит после кормежки, виляя хвостом, трёт я о ноги и ложится пузиком кверху). 

Сейчас облизывается на мою слойку с курицей, в глазах - неприкрытое осуждение: "Сидит тут, понимаете ли, вкусно ест, а с кровинушкой не делится"

IMG_20230705_092301.jpg.00999921a478bf0529be9f50ecc7001a.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алена и Шелби сказал:

Я даже не поняла, что его заинтересовало больше - кабачок или курица. Смел все за 2 минуты, потом перепроверил, а точно ли в миске ничего не осталось. Подошёл сказать "спасибо" (с детства так делает, подходит после кормежки, виляя хвостом, трёт я о ноги и ложится пузиком кверху). 

Сейчас облизывается на мою слойку с курицей, в глазах - неприкрытое осуждение: "Сидит тут, понимаете ли, вкусно ест, а с кровинушкой не делится"

IMG_20230705_092301.jpg.00999921a478bf0529be9f50ecc7001a.jpg

Кровинушка) Не болей и не пугай хозяйку)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не болейте больше! 
глядя на фото , хочется прям затискать и зачмокать маленького 🥰

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, улучшение было временным - в 22:00 повторно рвота, причём в этот раз натощак. Сразу же написала вету, тот отправил делать УЗИ. И вот так случай - ни в одной круглосуточно ветеринарной клинике Томска (из 4х) нет возможности провести ни узи, ни рентген в ночное время. Экстренный приём невозможен, ночью все по записи принимают. 

По итогу к часу ночи три эпизода рвоты, я сгребла Шелби в машину и рванули в Недзельского, потому как тут хотя бы в порядке живой очереди согласились принять, а не ждать до 5 утра, как предлагали в других местах. Посмотрели нас в 3.30 по местному, установили катетер, взяли кровь. Потрогали всего и во всех местах, измерили температуру - по итогу, все в норме, кроме незначительно повышенного АЛТ. Капнули спазмолитик, обезбол, противорвотное, витаминку и кристаллоидов за одно. Попросила не убирать катетер, хотя бы на сутки оставить - Шелби не очень понравилась процедура постановки, так что на всякий поганый случай пусть постоит, убрать всегда успеем. 

Записываемся на УЗИ ОБП. 

Держим пальцы. 

Ценник на вет.услуги конский, особенно ночные тарифы. 

Пока все новости. 

Изменено пользователем Алена и Шелби
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алена и Шелби сказал:

Ну в общем, улучшение было временным - в 22:00 повторно рвота, причём в этот раз натощак. Сразу же написала вету, тот отправил делать УЗИ. И вот так случай - ни в одной круглосуточно ветеринарной клинике Томска (из 4х) нет возможности провести ни узи, ни рентген в ночное время. Экстренный приём невозможен, ночью все по записи принимают. 

По итогу к часу ночи три эпизода рвоты, я сгребла Шелби в машину и рванули в Недзельского, потому как тут хотя бы в порядке живой очереди согласились принять, а не ждать до 5 утра, как предлагали в других местах. Посмотрели нас в 3.30 по местному, установили катетер, взяли кровь. Потрогали всего и во всех местах, измерили температуру - по итогу, все в норме, кроме незначительно повышенного АЛТ. Капнули спазмолитик, обезбол, противорвотное, витаминку и кристаллоидов за одно. Попросила не убирать катетер, хотя бы на сутки оставить - Шелби не очень понравилась процедура постановки, так что на всякий поганый случай пусть постоит, убрать всегда успеем. 

Записываемся на УЗИ ОБП. 

Держим пальцы. 

Ценник на вет.услуги конский, особенно ночные тарифы. 

Пока все новости. 

Что и следовало ожидать... Сняли просто симптомы, не ища причину ((( Анализ на энтерит сдайте обязательно. и я бы всё таки делала рентген с контрастом, чтобы исключить инородку. Желаю скорее найти причину и вылечить мальчишку. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона крайне неудобно, тыкается не туда

 

В 6.00 приехали домой, в 8.00 полетели обратно - снова рвота. Сделали узи в другой клинике, где была возможность принять как можно раньше. Инородное тело достоверно не исключили, однако док намекнула на инфекцию. 

Прилетели с результатами УЗИ сразу в Недзельского, по дороге то ли стул, то ли что из прямой кишки. 

Взяли анализ на парвовирус - тест полоска сразу закраснела. 

@Анна и любимый Бонд, спасибо за подсказку, куда копать нужно было. Доктора до последнего отметили этот вариант - мы же вакцинирована двухкратно. 

Ну-ну. 

Ждём осмотра инфекциониста в инфекционном отделении. 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...