Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Спасибо, Нелли!

Вчера купила Немо игрушку колечко, а котам шарик из кошачьей мяты. Немо чуть перегордки не снес - сильно хотелось у котов шарик отобрать! Но Арчи очень ревностно относится к своим игрушкам, переживает, если Немо или даже Жужа берет. Вот туннель Немо изодрал, пришлось Арчику второй купить и старый у Немо забрать, т.к. утро начиналось с истерик: Арчи ложился в туннель, а Немо сверху прыгал, Арчи кричит там, но не уходит... Отдали Арчику от греха подальше🤣IMG_20230327_201615.jpg.dc1ad2f83cd7062dc938b72cf0240efa.jpg

Весело у Вас) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

сегодня, 5 мая, нам полгодика исполнилось!

с первым самым  волнительным полугодием))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня жара! +26, а завтра +29 по прогнозу. Немо активно помогает поливаться. Купили ему строительную ванну на 120 литров, но пока не понял как в ней купаться, плещется в фонтанчиках🤩 столько радости у ребенка!IMG_20230506_174827.jpg.edad3aba186f352714f7513f597d9529.jpgIMG_20230506_174834.jpg.079bd515d8e66a73fbafcf7e21d595e4.jpgIMG_20230506_175403.jpg.5500872722450cbddf03edcfa71b9ad5.jpgIMG_20230506_175409.jpg.9a1a0b376a076bab7419ae98dc9a1425.jpgIMG_20230506_175755.jpg.72e2ff9446ecdbd689f1b0ed2eed530e.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в доме и собака в квартире, это две разные собаки! Как и люди 😁 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Собака в доме и собака в квартире, это две разные собаки! Как и люди 😁 

 

Да! Только с мужем сегодня об этом говорили: вот как в такую жару гулять в городе?! а здесь красота - утром в лес сходили, поспал дома 4 часа пока я в огороде возилась и потом носится по участку. Грязный, конечно. Накупала опять в душе спит теперь. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Да! Только с мужем сегодня об этом говорили: вот как в такую жару гулять в городе?! а здесь красота - утром в лес сходили, поспал дома 4 часа пока я в огороде возилась и потом носится по участку. Грязный, конечно. Накупала опять в душе спит теперь. 

О дааа. От жизни в квартире отличается кардинально.  Все таки природа и травка намного круче, чем  горячий асфальт.  На мой взгляд.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Людмила и Луна сказал:

О дааа. От жизни в квартире отличается кардинально.  Все таки природа и травка намного круче, чем  горячий асфальт.  На мой взгляд.

Мы с мужем 5 лет назад только продали квартиру и переехали в поселок, не далеко, всего 7 км, но здесь тишина, птички поют!. Теперь жалеем, что не сделали это раньше - жизнь заиграла новыми красками - каждый день в радость! Животинок завели, сколько радости они дарят!❤️

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

Наталья, волнительно как Вы съездили в клинику... Что сказали о лапках Немо?

Нелли, врач не увидел хромоты. Пощупал лапки, сгибы... Сказал пес в отличной кондиции, худеть не нужно. Он просто крупный. Гулять, увеличивая нагрузку по чуть-чуть. Сдали анализы на маркеры и общий анализ крови, в случае, если будут плохие анализы крови, пойдем на рентген под общим наркозом. 

Нелли, прости. Больше пока не пишу. Мы окружены, Курганской область горит. Снимки с разницей в 5 минут, рядом взорвалась заправка. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нелли СПб сказал:

Наташа.... как Вы...?

Нелли, в 11 ночи объявили эвакуацию поселка. Мы с соседями не поехали. Но вроде бы отстояли. Пока гарь в воздухе стоит. Кругом все поселки были в огне. Страшно. И людей жалко и несчастных животных жалко. Пишут собаки с утра волновались, даже есть отказывались. Сестра фото выслала рядом поселок горел. Все говорят про диверсию. Кто его знает, вчера ветер был сильный до 15-18 метров в сек. порывы.IMG_20230508_043141_001.jpg.48e1d125978a41e5963e154d7489645c.jpg

  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегите себя🙏 Пусть огонь пройдет мимо😨

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алена и Шелби сказал:

Берегите себя🙏 Пусть огонь пройдет мимо😨

Спасибо! Как Бог даст!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Нелли, в 11 ночи объявили эвакуацию поселка. Мы с соседями не поехали. Но вроде бы отстояли. Пока гарь в воздухе стоит. Кругом все поселки были в огне. Страшно. И людей жалко и несчастных животных жалко. Пишут собаки с утра волновались, даже есть отказывались. Сестра фото выслала рядом поселок горел. Все говорят про диверсию. Кто его знает, вчера ветер был сильный до 15-18 метров в сек. порывы.IMG_20230508_043141_001.jpg.48e1d125978a41e5963e154d7489645c.jpg

Беда.....(( Вчера читала новости в Телеграмм... Сгорело 42 дом, погибли люди... три человека.

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

Наташа, ну что авиация работает...? Остановили распространение огня? Как Вы?

Нелли, да остановили. Днем ездили в город на рынок за продуктами, по шоссе с двух сторон страшно как все выгорело, на дороге лежат труы сбитых собак, которые бежали от огня. Много собачек спасли, читаю обьявления в контакте. Знакомая выслала видео моей бывшей дачи - все выгорело. Мы ее продали, когда этот дом купили... Люди едут сегодня медленно, светофоры погорели, стоят регулировщики... Ощущение траура. Я купила рассаду роз (мои нынче вымерзли, хотя и укрывала. Мороз -25 в ноябре был на голую землю без снега), а уж высаживать и не стала. Руки опускаются, тревожность и депрессивно пока. Завтра возьму себя в руки. Надо жить! 

  • Like 4
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Нелли, да остановили. Днем ездили в город на рынок за продуктами, по шоссе с двух сторон страшно как все выгорело, на дороге лежат труы сбитых собак, которые бежали от огня. Много собачек спасли, читаю обьявления в контакте. Знакомая выслала видео моей бывшей дачи - все выгорело. Мы ее продали, когда этот дом купили... Люди едут сегодня медленно, светофоры погорели, стоят регулировщики... Ощущение траура. Я купила рассаду роз (мои нынче вымерзли, хотя и укрывала. Мороз -25 в ноябре был на голую землю без снега), а уж высаживать и не стала. Руки опускаются, тревожность и депрессивно пока. Завтра возьму себя в руки. Надо жить! 

Держись! Все пройдёт, а жить надо. Никто не сделает, кроме нас, наши семьи счастливыми. Состояние действительно угнетающее, тревожное.  Я отвлекаю себя заботой о семье, помощью пострадавшим людям. Пока мы вместе, мы все преодолеем. У нас будет новый житель, кот Василий. Хозяев не нашли, пока поживёт у меня. Судя по обгоревшей шерсти - сбежал из горячих посёлков.  Дедушку мужа пока перевезли к свекрови, собаку дедушки тоже к свекрови. Лошадку проблема. Пробуем договориться временно на частные конюшни разместить. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Нелли, да остановили. Днем ездили в город на рынок за продуктами, по шоссе с двух сторон страшно как все выгорело, на дороге лежат труы сбитых собак, которые бежали от огня. Много собачек спасли, читаю обьявления в контакте. Знакомая выслала видео моей бывшей дачи - все выгорело. Мы ее продали, когда этот дом купили... Люди едут сегодня медленно, светофоры погорели, стоят регулировщики... Ощущение траура. Я купила рассаду роз (мои нынче вымерзли, хотя и укрывала. Мороз -25 в ноябре был на голую землю без снега), а уж высаживать и не стала. Руки опускаются, тревожность и депрессивно пока. Завтра возьму себя в руки. Надо жить! 

 

23 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Держись! Все пройдёт, а жить надо. Никто не сделает, кроме нас, наши семьи счастливыми. Состояние действительно угнетающее, тревожное.  Я отвлекаю себя заботой о семье, помощью пострадавшим людям. Пока мы вместе, мы все преодолеем. У нас будет новый житель, кот Василий. Хозяев не нашли, пока поживёт у меня. Судя по обгоревшей шерсти - сбежал из горячих посёлков.  Дедушку мужа пока перевезли к свекрови, собаку дедушки тоже к свекрови. Лошадку проблема. Пробуем договориться временно на частные конюшни разместить. 

Очень сочувствую вам. Пусть всё самое страшное останется позади. Живы остались! Спасибо! Даст Бог и остальное наладится, восстановится.

Теперь только... сажать, поливать, растить урожай. Земля - лечит. И поможет отодвинуть на задний план весь этот ужас. Держитесь! Ваши славные малыши-щенки помогут вернуться нормальности. И даже улыбкам!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Нелли СПб сказал:

 

Очень сочувствую вам. Пусть всё самое страшное останется позади. Живы остались! Спасибо! Даст Бог и остальное наладится, восстановится.

Теперь только... сажать, поливать, растить урожай. Земля - лечит. И поможет отодвинуть на задний план весь этот ужас. Держитесь! Ваши славные малыши-щенки помогут вернуться нормальности. И даже улыбкам!

Нелли, вот правда и земля лечит, и наши щенки! Утром пошли с Немо в лес - гарью пахнет, но и птички поют... Пошла мрачная, а вернулась в более ровном настроении - солнце встает, жизни радуется!!!

Людочка, ты молодец! Спасибо за кота Василия! Здоровья деду и свекрови! 

Изменено пользователем Немо, 05.11.22
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно! Держитесь! Хорошо, что ваши дома обошло, и все живы. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали анализы Немо. Анализы хорошие, все в норме, кроме одного параметра - Сегментояд. нейтрофилы (может быть интоксикация или гельминты). Спросила могла ли таблетка Симпарики так проявиться (как раз за два дня  до анализов выпоила и был на них опять понос), подтвердили.

Купили ребенку новую игрушку гусика, второй день не расстаемся😊Такой милаха и совсем взрослый малыш! 7 мая (а 5 мая исполнилось 6 месяцев) весил 28 кг200 г здоровья моему  лапочкеIMG_20230511_191429.jpg.2b774f7f342349ed8743a9f125faff26.jpgIMG_20230511_191452_edit_38558491648883.jpg.bd87ecf6c434945587f4d3df9a407984.jpgIMG_20230511_192816.jpg.23c4e57713c923148138cf93d3a78ec2.jpgIMG_20230511_200909.jpg.be26e1bcbf89f2e8500b530f553834e7.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...