Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, andreus66 сказал:

И ещё извините, может меня поправят, но я бы не стал гонять его по этой лестнице. У него суставы ещё не окрепли

Спасибо, Андрей. Не знала. В клубе сказала эксперт, что слабые суставы. я спросила: "что порекомендуете, нужно ли увеличить нагрузку?!". Мне ответили: "ничего!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

что порекомендуете, нужно ли увеличить нагрузку?!

Плаванье. Отличный способ наработать мышечный корсет не в ущерб суставам.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Плаванье. Отличный способ наработать мышечный корсет не в ущерб суставам.

Спасибо. Сейчас лето, как раз можно поплавать,  в выходные собираемся выезжать на озеро. Наталья, а сколько км можно ходить? Бегать Немо не любит совсем, если кидаем ему игрушки, то он прячет их под елки, а ходим мы в лесу по 2,5 км и к концу он уже оглядывается на меня: "Когда домой? Долго еще?" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мы с 10 летним псом столько ходим. Впрочем у меня не было щенка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой очаровательный парень у вас! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

ходим мы в лесу по 2,5 км и к концу он уже оглядывается на меня: "Когда домой? Долго еще?"

Мы с рыжим с 3-х месяцев 3-4 раза в неделю ходили на речку, 5 км туда, 5 обратно. И там он час-полтора бегал по песчаным обрывам и плавал. Правда, в первое лето он убегал вперёд, ложился где-нибудь в тенёчке под кустом и ждал пока мы до него дойдём. Но если суставы слабые, то вам километраж надо наращивать постепенно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Спасибо, Андрей. Не знала. В клубе сказала эксперт, что слабые суставы. я спросила: "что порекомендуете, нужно ли увеличить нагрузку?!". Мне ответили: "ничего!"

Здравствуйте. Щенкам можно ходить вверх по ступенькам, но категорически противопоказано спускаться по ступенькам вниз. Это вредит спинке.

Пусть капитан Немо пока совершает спуски «погружения» на маминых ручках)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Спасибо. Сейчас лето, как раз можно поплавать,  в выходные собираемся выезжать на озеро. Наталья, а сколько км можно ходить? Бегать Немо не любит совсем, если кидаем ему игрушки, то он прячет их под елки, а ходим мы в лесу по 2,5 км и к концу он уже оглядывается на меня: "Когда домой? Долго еще?" 

На мой взгляд, тоже начинающего собаковода 🌹, Вы несколько перегружаете суставы малыша... Рекомендуют постепенно увеличивать нагрузку. Ваш километраж нам разрешили только к 7 месяцам... Сказали что только к этому возрасту  щенок-подросток становится менее хрупким и более выносливым.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нелли СПб сказал:

На мой взгляд, тоже начинающего собаковода 🌹, Вы несколько перегружаете суставы малыша... Рекомендуют постепенно увеличивать нагрузку. Ваш километраж нам разрешили только к 7 месяцам... Сказали что только к этому возрасту  щенок-подросток становится менее хрупким и более выносливым.

Спасибо, Нелли. а сколько сейчас оставить? 1.7 км нормально будет? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нелли СПб сказал:

Здравствуйте. Щенкам можно ходить вверх по ступенькам, но категорически противопоказано спускаться по ступенькам вниз. Это вредит спинке.

Пусть капитан Немо пока совершает спуски «погружения» на маминых ручках)

Не знала. И в клубе не предупредили, все дружно учили подниматься/спускаться. Инструктор учит прыгать через препятствия. Я пока не хочу его этому учить, т.к. доступ в некоторые комнаты с ремонтом ему закрыт, да и огород - теплица хотя бы отгорожена.

А на ручки мне дитятко это не поднять:) Значит остановимся пока на достигнутом в плане физ. развития. Нам бы главное воспитание сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Какой очаровательный парень у вас! 

Людмила, спасибо! Он ласкуша, любит обнимашки, поваляться на диване с мамой:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги, что я прочитала сейчас... 

1. Никаких кормлений до сытости! Кормить по норме надо, он же не кормящая сука. Норма для ва, сейчас 3% от желаемого веса в сутки. Я бы его уже худила, тем более собака всём своим видом показывает, что перекормлен. Плохо ест, мало активничает на прогулке и т.д.

2. Гонять щенка по лестнице это плохой вариант развития мышц. Но и носить его на ручках, как тут советуют (я представляю эту картину 🤣), тоже не нужно. Много ходить в свободном темпе, плавать, есть специальные фитнес упражнения для собак, в каждом возрасте разные. 

3. Не надо ждать, когда сам поумнеет, этого не случится ещё ооочень долго, либо не случится никогда. Займитесь плотно воспитанием, на форуме много тем по этому поводу, одну из них вам написали. 

4. Исходя из описанного, особенно, что щенок не вынослив, я бы проверила суставы на предмет дисплазии, на всякий случай. 

Ни один из щенков никогда не хотел домой, даже после 5-7 км прогулки, оба здоровы и суставы в порядке. 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, +100500. Полностью согласна.

Рацион урезать, кормить только на занятиях, много ходить по разным поверхностям, постепенно увеличивая километраж, плавать. И никаких прыжков, разобьёте суставы в хлам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Боги, что я прочитала сейчас... 

1. Никаких кормлений до сытости! Кормить по норме надо, он же не кормящая сука. Норма для ва, сейчас 3% от желаемого веса в сутки. Я бы его уже худила, тем более собака всём своим видом показывает, что перекормлен. Плохо ест, мало активничает на прогулке и т.д.

2. Гонять щенка по лестнице это плохой вариант развития мышц. Но и носить его на ручках, как тут советуют (я представляю эту картину 🤣), тоже не нужно. Много ходить в свободном темпе, плавать, есть специальные фитнес упражнения для собак, в каждом возрасте разные. 

3. Не надо ждать, когда сам поумнеет, этого не случится ещё ооочень долго, либо не случится никогда. Займитесь плотно воспитанием, на форуме много тем по этому поводу, одну из них вам написали. 

4. Исходя из описанного, особенно, что щенок не вынослив, я бы проверила суставы на предмет дисплазии, на всякий случай. 

Ни один из щенков никогда не хотел домой, даже после 5-7 км прогулки, оба здоровы и суставы в порядке. 

 

 

40 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аня, +100500. Полностью согласна.

Рацион урезать, кормить только на занятиях, много ходить по разным поверхностям, постепенно увеличивая километраж, плавать. И никаких прыжков, разобьёте суставы в хлам.

Поняла. Я в принципе и вчера подумала, что нужно урезать кормление. 750 г это ведь и есть 3процента.  Я и говорю, что он их не съедает. Я читала, что легкое и овощи в порцию не считать, у меня вес порции с овощами. Но да,  пересмотрю вес порций, уменьшу жирность и одно кормление перенесу на улицу, на занятия.

Про суставы стало очень тревожно. С 10 мая сама иду на больничный, запишемся в клинику.

Спасибо всем огромное за рекомендации!!! Я вот интуитивно не доверяю как-то нашим инструкторам: прошу помочь в воспитании, мне то цепи рекомендуют купить, то бьют на моих глазах, то лестницу с прыжками заставляют преодолевать!

Значит нам нужно найти таблицу и стремиться к идеальному весу. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на 7 мая к самому Чернову А.В., кандидат ветерин. наук. Хоть один специалист еще в Кургане остался. Но до 7 еще нужно дожить, как то я подрастроилась! 

Хотела видео прикрепить с прогулки, не получается что то, пишут большой размер.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нелли СПб сказал:

Здравствуйте. Щенкам можно ходить вверх по ступенькам, но категорически противопоказано спускаться по ступенькам вниз. Это вредит спинке.

Пусть капитан Немо пока совершает спуски «погружения» на маминых ручках)

Мы отдыхали в Анапе, там была подобная лестница. Очень травмоопасно , на мой взгляд. У Блейда несколько раз лапа срывалась и попадала между ступеньками. Но у нас выбора особого не было, номер на 2 этаже. Да и мой дедусь поначалу буквально на пузе ее проползал. А потом под папины панические крики: Потихоньку! Не спеши!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

одно кормление перенесу на улицу, на занятия

Не одно кормление, а вся еда только за правильные действия. Прогулка=кормление=занятие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Я в принципе и вчера подумала, что нужно урезать кормление. 750 г это ведь и есть 3процента. 

3% от желаемого веса. Т.е. если собаку надо похудить, то и кормить его надо не на 26 кг веса, а на желаемые ну хотя бы 23.

Если собака не ест, то миска убирается до следующего кормления. 

И я всё же уточню, 750г это надеюсь в сутки, а не за один раз?

19 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Записалась на 7 мая к самому Чернову А.В., кандидат ветерин. наук. Хоть один специалист еще в Кургане остался. Но до 7 еще нужно дожить, как то я подрастроилась! 

Хотела видео прикрепить с прогулки, не получается что то, пишут большой размер.

не надо нагнетать заранее, надо дождаться приема и просто проверить для спокойствия своего. Просто у меня честно не сходится в голове ваше описание собаки. То вы пишете, что он шилопопый и активный, а потом вдруг, что он на прогулках устает через 2 км. 2 км для собаки это не расстояние, взрослая собака должна в среднем в день проходить 15 км. Щенок вашего возраста уже должен тоже быть достаточно выносливым. Поэтому я бы проверила суставы, т.к. быстрая утомляемость может говорить о проблемах, но это не факт.

Видео сначала надо залить на ютуб, а потом сюда ссылку вставить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreus66 сказал:

Мы отдыхали в Анапе, там была подобная лестница. Очень травмоопасно , на мой взгляд. У Блейда несколько раз лапа срывалась и попадала между ступеньками. Но у нас выбора особого не было, номер на 2 этаже. Да и мой дедусь поначалу буквально на пузе ее проползал. А потом под папины панические крики: Потихоньку! Не спеши!

Я всегда уточняю в гостиницах, что мне нужен номер только на 1 этаже. Бонд вообще не поднимется и не спустится с такой лестницы сквозной и жить нам на улице тогда)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я всегда уточняю в гостиницах, что мне нужен номер только на 1 этаже. Бонд вообще не поднимется и не спустится с такой лестницы сквозной и жить нам на улице тогда)))

Ань, выбора, практически не было. Очень мало гостиниц готовых пускать с крупными собаками. Я когда увидел эту лестницу, у меня был шок! Мы несколько раз попробовали спустится и подняться, только после этого дали согласие. Иначе тоже поехали бы домой не искупавшись

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Людмила, спасибо! Он ласкуша, любит обнимашки, поваляться на диване 

Ммм няшечка.  Очень приятно встретить здесь человека из своей области. Я из г. Шадринска🙂

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Ммм няшечка.  Очень приятно встретить здесь человека из своей области. Я из г. Шадринска🙂

Очень приятно, Людмила! Нас уже трое в теме,  Anstel  заходила вчера, тоже жила в Курганской области.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Мы отдыхали в Анапе, там была подобная лестница. Очень травмоопасно , на мой взгляд. У Блейда несколько раз лапа срывалась и попадала между ступеньками. Но у нас выбора особого не было, номер на 2 этаже. Да и мой дедусь поначалу буквально на пузе ее проползал. А потом под папины панические крики: Потихоньку! Не спеши!

Андрей, у нас не сквозная лестница, это ступени в два цвета покрашены. Ну да сути не меняет! Я поняла, что нельзя и нет особой необходимости.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...