Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Это из за пожаров, Наташ?

Да, Андрей. Сначала по 23 мая запретили, теперь до 2 июня.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с прогулки.IMG_20230517_175500_edit_95967417720786.jpg.3b464b6d45e2bf43883507ee0fae02ad.jpgIMG_20230517_175502_edit_95987921568694.jpg.cfeaf72b5cd96c59ce924a1a117bf9d6.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий сон после купания.IMG_20230517_190356.jpg.e529f82c0606e89dc3040f260eac3f20.jpgIMG_20230517_190829.jpg.e634cf2d513b930aa9d9e127556672b7.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Наташа, хочу вам сказать огромное спасибо. Благодаря вашим реакциям попрыгал по нашей теме. Что то уже забылось,где то посмеялся, где то даже взгрустнул. В планах сесть в выходной сесть и перечитать все с самого начала.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Кстати, Наташа, хочу вам сказать огромное спасибо. Благодаря вашим реакциям попрыгал по нашей теме. Что то уже забылось,где то посмеялся, где то даже взгрустнул. В планах сесть в выходной сесть и перечитать все с самого начала.

Я рада. Да, Андрей, мы ведь по большому счету для себя пишем - ведем дневник. Время быстро летит - оглянуться не успеешь! Замечательно, что есть такая возможность небольшие рассказики иллюстрировать фото!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Я рада. Да, Андрей, мы ведь по большому счету для себя пишем - ведем дневник. Время быстро летит - оглянуться не успеешь! Замечательно, что есть такая возможность небольшие рассказики иллюстрировать фото!

Наташа, согласна на все 100 процентов про дневничёк. У меня ещё один похожий есть - дайверских погружений. Когда начинаю перечитывать, вспоминается погружение почти до мельчайших событий: как прекрасен был коралловый риф, насколько сильным было течение, как встретила первую акулу.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Наташа, согласна на все 100 процентов про дневничёк. У меня ещё один похожий есть - дайверских погружений. Когда начинаю перечитывать, вспоминается погружение почти до мельчайших событий: как прекрасен был коралловый риф, насколько сильным было течение, как встретила первую акулу.

Мария, дайверские погружения, красота, наверное, необыкновенная! а акула - это очень впечатляет!!! В Крыму?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Я рада. Да, Андрей, мы ведь по большому счету для себя пишем - ведем дневник. Время быстро летит - оглянуться не успеешь! Замечательно, что есть такая возможность небольшие рассказики иллюстрировать фото!

Да нет. Как то не относился к ней как к дневнику. Может быть потом. Для меня это, как бы, комната куда заходят друзья. Там мы общаемся. Смеемся, грустим, обучаемся. Очень много ценных советов там было получено. Некоторые были причастны к его спасению. Им наверняка интересно было как у него дела. Грустно что все меньше и меньше народу к нам заходит. Кто то совсем ушел с форума. А поначалу мы были очень популярны:default_lol: Даже несколько раз в топ интересных тем попадали:default_1st:

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Мария, дайверские погружения, красота, наверное, необыкновенная! а акула - это очень впечатляет!!! В Крыму?

Акулы - это в Красном море ))) в Крыму не была ни разу. 

Дайвинг - это особенная часть нашей жизни. У меня остался на любительском уровне. А вот муж стал инструктором. Сейчас у него как раз сезон начался, студенты пойдут открытую воду сдавать. И, благодаря нашему Максику, нашим поездкам к подопечным деткам хосписа "Дом с маяком", получил квалификацию для обучения дайвингу людей с ограниченными возможностями. Помогает им почувствовать себя свободными и счастливыми. Это удивительно, но дайвингом занимаются в том числе и незрячие люди.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Да нет. Как то не относился к ней как к дневнику. Может быть потом. Для меня это, как бы, комната куда заходят друзья. Там мы общаемся. Смеемся, грустим, обучаемся. Очень много ценных советов там было получено. Некоторые были причастны к его спасению. Им наверняка интересно было как у него дела. Грустно что все меньше и меньше народу к нам заходит. Кто то совсем ушел с форума. А поначалу мы были очень популярны:default_lol: Даже несколько раз в топ интересных тем попадали:default_1st:

Мы Лапунделя часто вспоминаем.

Для меня тема Максика - это уже дневничёк, я каждый раз проживаю ещё одну жизнь читая тему. И каждый раз душа на части рвется.

Наташа, извините, что в Вашей темке немножко о грустном личном написала.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andreus66 сказал:

Да нет. Как то не относился к ней как к дневнику. Может быть потом. Для меня это, как бы, комната куда заходят друзья. Там мы общаемся. Смеемся, грустим, обучаемся. Очень много ценных советов там было получено. Некоторые были причастны к его спасению. Им наверняка интересно было как у него дела. Грустно что все меньше и меньше народу к нам заходит. Кто то совсем ушел с форума. А поначалу мы были очень популярны:default_lol: Даже несколько раз в топ интересных тем попадали:default_1st:

Может быть и меньше народу заходит, но тема, Андрей, все так же интересна. Это удивительно сколько людей приняли участие в жизни собаки, скольких перезнакомил Лапундель и помог проявить самые лучшие качества!!!

6 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Акулы - это в Красном море ))) в Крыму не была ни разу. 

Дайвинг - это особенная часть нашей жизни. У меня остался на любительском уровне. А вот муж стал инструктором. Сейчас у него как раз сезон начался, студенты пойдут открытую воду сдавать. И, благодаря нашему Максику, нашим поездкам к подопечным деткам хосписа "Дом с маяком", получил квалификацию для обучения дайвингу людей с ограниченными возможностями. Помогает им почувствовать себя свободными и счастливыми. Это удивительно, но дайвингом занимаются в том числе и незрячие люди.

Здорово!!!! 

А про то, что в моем дневнике - совсем не против, Маша, жизнь ведь состоит не из одних собак! Мне очень приятно познакомиться и пообщаться!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2023 в 13:27, Немо, 05.11.22 сказал:

Нелли, в заметке пишут про диверсии. И губернатор еще неделю назад в прямом эфире так сказал. У нас пожары начались одновременно с 3-х сторон. И в этот же день в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Омской области заполыхало. В комментариях пишут видели бочки горящие. Я живу в заповедной зоне,  здесь нельзя охотиться, рубить лес, нельзя шашлыки и т.д. А вот такие же шалаши вокруг поселка,вдоль электрической линии... 

Вот твари. Раскачивают страну изнутри по всем направлениям. А мы живём как в ватке...расслабились за спокойное время..., не бдительны. Все эти новомодние тренинги "отгородитесь от агрессивной среды" от лукавого опять же. На разобщение работающее. Увы.  А оно вот так вот, рядом. Плодится в той среде, пока мы отгородились,  а потом жжёт наши дома. 

Вам повезло, что вот это все он запалили вокруг вашего дома. Стреманулись, видимо. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Вот твари. Раскачивают страну изнутри по всем направлениям. А мы живём как в ватке...расслабились за спокойное время..., не бдительны. Все эти новомодние тренинги "отгородитесь от агрессивной среды" от лукавого опять же. На разобщение работающее. Увы.  А оно вот так вот, рядом. Плодится в той среде, пока мы отгородились,  а потом жжёт наши дома. 

Вам повезло, что вот это все он запалили вокруг вашего дома. Стреманулись, видимо. 

Нам действительно повезло, что в 5 км от нас резиденция губернатора, иначе, думаю, нас тоже бы спалили. А так охрана прочесывает лес, вокруг правительственных коттеджей.

"Раскачивают страну изнутри по всем направлениям" - очень с вами согласна!!! 

Но у нас молодцы - не администрация, а простые жители помогают погорельцам, молоденькие девочки готовят обеды, пекут пирожки бесплатно кормят людей; всем миром разыскивают животных; охраняют от мародеров; прочесывают леса. Правда раньше бы нужно было, до беды.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Нам действительно повезло, что в 5 км от нас резиденция губернатора, иначе, думаю, нас тоже бы спалили. А так охрана прочесывает лес, вокруг правительственных коттеджей.

"Раскачивают страну изнутри по всем направлениям" - очень с вами согласна!!! 

Но у нас молодцы - не администрация, а простые жители помогают погорельцам, молоденькие девочки готовят обеды, пекут пирожки бесплатно кормят людей; всем миром разыскивают животных; охраняют от мародеров; прочесывают леса. Правда раньше бы нужно было, до беды.

Всегда все держалось на людях. На личном .НО! не в себя-а для других-личная помощь твоя другим.

а не на "выявлении" где и как "все пропало" и плохо...

а беда да, к сожалению она и сплачивает. Вечный ответ на вечный вопрос "почему беда" . Очень больной ответ.

Замечательные у нас люди. Прекрасные. трудно, но люди замечательные.

 

Парень то ваш, везунчик какой. Из такой судьбы мало кто выруливает в хорошее будущее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ostorozno сказал:

Всегда все держалось на людях.

Замечательные у нас люди. Прекрасные. трудно, но люди замечательные.

 

Парень то ваш, везунчик какой. Из такой судьбы мало кто выруливает в хорошее будущее.

1.Да, люди замечательные у нас! И в мирное время, и во время войны столько подвигов. Даже на этих пожарах у нас есть геройские поступки. 

2. Про Немо... Спасибо! Мы стараемся😊❤️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жара под 30 стоит. Пока я на больничном - наши будни: проверить нужно хорошо ли родители полили растюшки; в перерывах искупаться в ванне - как ребенок ни старается, а все равно вечером перемывать нужно в душе😜IMG-c8ddc56dfa07fa9898f2f986cdd91367-V.jpg.2029a375b517222a39f366eb7ef05e02.jpgIMG-f4e0a95a0f0dc7ce4f457abdf8398e47-V.jpg.69d97cb792176596ce36278917d173e8.jpgIMG-dced00b99c5eb4b7136ba82706dcd02a-V.jpg.6353e2a3cd73eb6c7a99410221e04e34.jpgIMG-20230524-WA0000.jpg.324d4fee8ba96004805ef2c427d9e10c.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали новое упражнение: в полотенце рулетиком заыарачиваются вкусняшки, Немо должен был носом раскрутить его и аккуратно съесть. Во всяком случае, в обучающем видео овчарка так и сделала. Немо 1/3 развернул, медленно показалось😊 дернул за полотенчико - ух сразу много! Уж есть дак есть🤩😂IMG_20230518_161414.jpg.e20481017ff8239501a5252fa42cd7d6.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

У нас жара под 30 стоит. Пока я на больничном - наши будни: проверить нужно хорошо ли родители полили растюшки; в перерывах искупаться в ванне - как ребенок ни старается, а все равно вечером перемывать нужно в душе😜IMG-c8ddc56dfa07fa9898f2f986cdd91367-V.jpg.2029a375b517222a39f366eb7ef05e02.jpgIMG-f4e0a95a0f0dc7ce4f457abdf8398e47-V.jpg.69d97cb792176596ce36278917d173e8.jpgIMG-dced00b99c5eb4b7136ba82706dcd02a-V.jpg.6353e2a3cd73eb6c7a99410221e04e34.jpgУ

Нормальный лабрадор-грязный и довольный жизнью)))

в такую жару,что вы его по дУшам моете? Из шланга на улице сполоснули,об травку обтёрся и красопет!)))

Привет землякам))) Я родом из Петропавловска,а потом в Омске жила. Скоро будем ехать мимо вас в гости на Родину)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Попробовали новое упражнение: в полотенце рулетиком заыарачиваются вкусняшки, Немо должен был носом раскрутить его и аккуратно съесть. Во всяком случае, в обучающем видео овчарка так и сделала. Немо 1/3 развернул, медленно показалось😊 дернул за полотенчико - ух сразу много! Уж есть дак есть🤩😂IMG_20230518_161414.jpg.e20481017ff8239501a5252fa42cd7d6.jpg

Это как с мохнатыми ковриками. Тоже собачки быстро соображают,что если коврик перевернуть,то и не надо пырхаться долго.)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Это как с мохнатыми ковриками. Тоже собачки быстро соображают,что если коврик перевернуть,то и не надо пырхаться долго.)))

Или с миской для медленного поедания еды. Моя 2х месячная бестия, с первого раза поняла, что миску просто нужно перевернуть.))) Юный хитропоп. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2023 в 14:10, Анна и любимый Бонд сказал:

Жаль только, что не указано когда человек еще должен успеть хотя бы сходить на работу, при таком распорядке дня:default_lol_2: Я очень уважаю Таню, но такой распорядок это в идеальных условиях для неработающих людей, либо работающих из дома, а таких всё же меньшинство среди владельцев собак.

Да бог с ней с работой, но спать по 4-5 часов прогулки ради? Нет уж, пусть на пол ссыт

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irisska сказал:

Да бог с ней с работой, но спать по 4-5 часов прогулки ради? Нет уж, пусть на пол ссыт

Ничего не поняла... Кто спит по 4-5 часов, кто ссыт?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Попробовали новое упражнение: в полотенце рулетиком заыарачиваются вкусняшки, Немо должен был носом раскрутить его и аккуратно съесть. Во всяком случае, в обучающем видео овчарка так и сделала. Немо 1/3 развернул, медленно показалось😊 дернул за полотенчико - ух сразу много! Уж есть дак есть🤩😂IMG_20230518_161414.jpg.e20481017ff8239501a5252fa42cd7d6.jpg

Мне понравился нюхательный куб. Там карманы, тряси, не тряси, все не достанешь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего не поняла... Кто спит по 4-5 часов, кто ссыт?... 

Ааа, поняла)) Ну нет, я так не делала и никто на пол не ссыт, а маленькие ходили на пеленку) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего не поняла... Кто спит по 4-5 часов, кто ссыт?... 

это я старые посты в теме читаю ) Там было про распорядок для приучения щенка к туалету (первая прогулка с 5.30, последняя - в 23-0 и днём несколько), ты написала, что такой распорядок подходит для неработающих людей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...