Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ага, Нелли! За то некогда скучать и про болячки вспоминать😊

Однозначно) Пусть шалят пока детство в попе играет.

У меня тут шестилетний внук резко повзрослел😅 Сейчас выложу у себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаем что делать?! 

Каждый год мы отдыхаем на море. В этом году решили пропустить из-за Немо. Но вот наступило лето и... муж ни о чем больше думать не может - хочет на море. Я предложила варианты: 

-поезжай один;

- поедем поездом, выкупим купе;

- Никуда не поедем.

С другой стороны жизнь так коротка чтобы в чем то себе отказывать?!

Муж не хочет один и предлагает самолет. Но я боюсь Немо в багажное отделение. Еще и клетку с собой таскать... Что предпринять?! Еще боюсь, что Немо тяжело жару переносит. А может быть  приучать к поездкам пока маленький?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Не знаем что делать?! 

Каждый год мы отдыхаем на море. В этом году решили пропустить из-за Немо. Но вот наступило лето и... муж ни о чем больше думать не может - хочет на море. Я предложила варианты: 

-поезжай один;

- поедем поездом, выкупим купе;

- Никуда не поедем.

С другой стороны жизнь так коротка чтобы в чем то себе отказывать?!

Муж не хочет один и предлагает самолет. Но я боюсь Немо в багажное отделение. Еще и клетку с собой таскать... Что предпринять?! Еще боюсь, что Немо тяжело жару переносит. А может быть  приучать к поездкам пока маленький?!

Я живу в 80 км от моря, собаку с собой не вожу. Сейчас у детей каникулы, как раз длинные выходные, хотели бы выехать дня на 4, но едем на 2, так как не с кем оставить собаку. 
Почему не беру:

- с собаками на пляжах запрещено находиться. Сейчас много патрулей в сезон, не хочу разборок. А на диких пляжах - ногу сломишь.

- очень сложно с логистикой. Из 5 такси 4 отказываются брать с животным, несмотря на специальную галочку и повышенную стоимость поездки. Электрички тоже забитые.

- гостиницы пускают неохотно, ну и я не уверена, что он там что-то не испортит.

- нет мест для выгула. 
 

Например, в Краснодарском крае поправки в закон, что на улице собак можно вести только на коротком поводке, нельзя в продуктовые, нельзя в общепит.
 

Пока кажется, что на длину поводка всем пох, но я не уверена.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Не знаем что делать?! 

Каждый год мы отдыхаем на море. В этом году решили пропустить из-за Немо. Но вот наступило лето и... муж ни о чем больше думать не может - хочет на море. Я предложила варианты: 

-поезжай один;

- поедем поездом, выкупим купе;

- Никуда не поедем.

С другой стороны жизнь так коротка чтобы в чем то себе отказывать?!

Муж не хочет один и предлагает самолет. Но я боюсь Немо в багажное отделение. Еще и клетку с собой таскать... Что предпринять?! Еще боюсь, что Немо тяжело жару переносит. А может быть  приучать к поездкам пока маленький?!

В самолет не посажу никогда своих, но это наверное больше мои тараканы, т.к. я не представляю себе этот полет, зная, что моя собака как чемодан болтается в грузовом отсеке... ну и всякие истории про "забыли включить отопление" не дают моему мозгу покоя. Но многие собаки летают и всё в порядке с ними.

Самый нормальный вариант для меня машина, либо поезд. Машина в приоритете конечно, т.к. с машиной вам не надо думать как на местности добраться с собакой куда-либо, например, из аэропорта до места проживания.

На счет жары не стала бы переживать, на море собаки ее вполне себе хорошо переносят, просто гулять и на пляж рано утром и вечером ходили с ними. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irisska сказал:

- с собаками на пляжах запрещено находиться. Сейчас много патрулей в сезон, не хочу разборок. А на диких пляжах - ногу сломишь.

не знаю как в Краснодарском крае, в Крыму вообще вопросов не возникало. Но в Крыму на Западном берегу такие широченные пляжи, что там никто и не замечает друг друга, в отличие от пляжей краснодарских, где плюнуть некуда.

7 минут назад, Irisska сказал:

- очень сложно с логистикой. Из 5 такси 4 отказываются брать с животным, несмотря на специальную галочку и повышенную стоимость поездки. Электрички тоже забитые.

именно поэтому мы выбрали поездку на машине

7 минут назад, Irisska сказал:

- гостиницы пускают неохотно, ну и я не уверена, что он там что-то не испортит.

опять же в этом плане Крым рулит)) мы жили в классном отеле без каких-либо проблем, очень приятный персонал, многие даже и не знали, что у нас живут собаки))

Но мои воспитанные, да, и не грызуны, мне легче. Вот отель) Ну и пляжи и их населенность)) Сейчас наверняка народу больше, чем было в 2020 году, но ширина пляжей позволяет там отдыхать всем спокойно.

Советую Крым!))

19ea6c228980460b94928bc7973c38dd346176c1.jpeg.e6b8c0884fecf4dc408d376661be3e7e.jpeg8SZEMGVz7VY.jpg.44c6c69f8616f3837c4b81adb7ba411c.jpgvw1-aDxtCFk.jpg.0833b43c8e4db5ffd26a349dda880abc.jpgMvDsSbzB-ZE.jpg.4f6addcb270d0df47cd45aae1bb43fe2.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Не знаем что делать?! 

Каждый год мы отдыхаем на море. В этом году решили пропустить из-за Немо. Но вот наступило лето и... муж ни о чем больше думать не может - хочет на море. Я предложила варианты: 

-поезжай один;

- поедем поездом, выкупим купе;

- Никуда не поедем.

С другой стороны жизнь так коротка чтобы в чем то себе отказывать?!

Муж не хочет один и предлагает самолет. Но я боюсь Немо в багажное отделение. Еще и клетку с собой таскать... Что предпринять?! Еще боюсь, что Немо тяжело жару переносит. А может быть  приучать к поездкам пока маленький?!

Я не увидела из какого города вы. 

Мы в прошлом году ездили в Крым на машине из Новосибирска. Нас  - двое взрослых, трое детей (15, 10 и 8 лет) и наша Юми ( кавалер кинг чарльз спаниель). Честно признаюсь, ехали долго 7 суток туда и столько же обратно. Ехали днем, на ночь снимали квартиры.

В Крыму арендовали домик. Там кроме нас еще постоянно туристы с другими собаками были. На пляж всегда Юми брали с собой, но она у меня с лежака сама не сходила и лежала только рядом со мной или на мне. В магазины, кафе у меня на руках. С лабрадором/голденом конечно такое не прокатит наверное....

Так что, если очень хочется на море, нужно ехать. И вы абсолютно правы - жизнь одна и нужно успевать жить, ничего не откладывая на завтра!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В самолет не посажу никогда своих, но это наверное больше мои тараканы, т.к. я не представляю себе этот полет, зная, что моя собака как чемодан болтается в грузовом отсеке... ну и всякие истории про "забыли включить отопление" не дают моему мозгу покоя. Но многие собаки летают и всё в порядке с ними.

Самый нормальный вариант для меня машина, либо поезд. Машина в приоритете конечно, т.к. с машиной вам не надо думать как на местности добраться с собакой куда-либо, например, из аэропорта до места проживания.

На счет жары не стала бы переживать, на море собаки ее вполне себе хорошо переносят, просто гулять и на пляж рано утром и вечером ходили с ними. 

Вот и я боюсь самолета! Аня, мне одной тяжело будет за рулем 3000 км. У мужа нет прав. Все отправляю учиться, в этом году вроде созрел. Так что все поезд видимо.

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не знаю как в Краснодарском крае, в Крыму вообще вопросов не возникало. Но в Крыму на Западном берегу такие широченные пляжи, что там никто и не замечает друг друга, в отличие от пляжей краснодарских, где плюнуть некуда.

именно поэтому мы выбрали поездку на машине

опять же в этом плане Крым рулит)) мы жили в классном отеле без каких-либо проблем, очень приятный персонал, многие даже и не знали, что у нас живут собаки))

Но мои воспитанные, да, и не грызуны, мне легче. Вот отель) Ну и пляжи и их населенность)) Сейчас наверняка народу больше, чем было в 2020 году, но ширина пляжей позволяет там отдыхать всем спокойно.

Советую Крым!))

19ea6c228980460b94928bc7973c38dd346176c1.jpeg.e6b8c0884fecf4dc408d376661be3e7e.jpeg8SZEMGVz7VY.jpg.44c6c69f8616f3837c4b81adb7ba411c.jpgvw1-aDxtCFk.jpg.0833b43c8e4db5ffd26a349dda880abc.jpgMvDsSbzB-ZE.jpg.4f6addcb270d0df47cd45aae1bb43fe2.jpg

Муж крымчанин. Поэтому мы много лет только в Крыму и отдыхаем, знаем там все. Но сейчас трудное туда проехать. Прошлый год отдыхали в Адлере, по сравнению с Крымом нам очень не понравилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimova anna сказал:

Я не увидела из какого города вы. 

Мы в прошлом году ездили в Крым на машине из Новосибирска. Нас  - двое взрослых, трое детей (15, 10 и 8 лет) и наша Юми ( кавалер кинг чарльз спаниель). Честно признаюсь, ехали долго 7 суток туда и столько же обратно. Ехали днем, на ночь снимали квартиры.

В Крыму арендовали домик. Там кроме нас еще постоянно туристы с другими собаками были. На пляж всегда Юми брали с собой, но она у меня с лежака сама не сходила и лежала только рядом со мной или на мне. В магазины, кафе у меня на руках. С лабрадором/голденом конечно такое не прокатит наверное....

Так что, если очень хочется на море, нужно ехать. И вы абсолютно правы - жизнь одна и нужно успевать жить, ничего не откладывая на завтра!

 

Аня, я из Кургана. Мы почти рядом с вами:))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не знаю как в Краснодарском крае, в Крыму вообще вопросов не возникало. Но в Крыму на Западном берегу такие широченные пляжи, что там никто и не замечает друг друга, в отличие от пляжей краснодарских, где плюнуть некуда.

именно поэтому мы выбрали поездку на машине

опять же в этом плане Крым рулит)) мы жили в классном отеле без каких-либо проблем, очень приятный персонал, многие даже и не знали, что у нас живут собаки))

Но мои воспитанные, да, и не грызуны, мне легче. Вот отель) Ну и пляжи и их населенность)) Сейчас наверняка народу больше, чем было в 2020 году, но ширина пляжей позволяет там отдыхать всем спокойно.

Советую Крым!))

19ea6c228980460b94928bc7973c38dd346176c1.jpeg.e6b8c0884fecf4dc408d376661be3e7e.jpeg8SZEMGVz7VY.jpg.44c6c69f8616f3837c4b81adb7ba411c.jpgvw1-aDxtCFk.jpg.0833b43c8e4db5ffd26a349dda880abc.jpgMvDsSbzB-ZE.jpg.4f6addcb270d0df47cd45aae1bb43fe2.jpg

Я просто в шоке, сколько людей. Это я вчера ночью гостиницу искала

44FEAE2A-1FF3-498D-AE5F-3A5A56A139ED.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Так что все поезд видимо.

тогда советую на местности помониторить варианты взять авто в аренду, иначе с собакой будет тяжеловато. Ну и искать дом где-то прям близко к морю и желательно с дикими пляжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна и любимый Бонд, это вы в каком городе? Классный отель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irisska сказал:

Я просто в шоке, сколько людей. Это я вчера ночью гостиницу искала

44FEAE2A-1FF3-498D-AE5F-3A5A56A139ED.jpeg

жесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Аня, я из Кургана. Мы почти рядом с вами:))

НичосИ рядом))) 1300 км

Вам ближе к Крыму. Разница в целый день езды, полтора.

И я тоже не за рулем. Вел только муж, а я так,  покомандовать всеми)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Немо, 05.11.22 сказал:

@Анна и любимый Бонд, это вы в каком городе? Классный отель!

Это поселок Оленевка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irisska сказал:

Я просто в шоке, сколько людей.

нечего в Анапе делать...народу куча, сервиса ноль, цены небо...пляж только дальний , который хрен знает где...а в городе и рядом по колено и пояс идешь долго-долго...потом водоросли цветут, потом медузы...самое худшее воспоминание

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

Я просто в шоке, сколько людей. Это я вчера ночью гостиницу искала

44FEAE2A-1FF3-498D-AE5F-3A5A56A139ED.jpeg

Так в Крым боятся ехать, все в Анапу рванули. Мы прошлый год уже и отель забронировали, билеты на самолет купили в Крым,  а в феврале спецоперация началась... Бронь за жилье нам не вернули, а билеты на самолет поменяли на Сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

нечего в Анапе делать...народу куча, сервиса ноль, цены небо...пляж только дальний , который хрен знает где...

У меня там парень живёт, поэтому я выбираю не по курортному комфорту) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dimova anna сказал:

НичосИ рядом))) 1300 км

Вам ближе к Крыму. Разница в целый день езды, полтора.

И я тоже не за рулем. Вел только муж, а я так,  покомандовать всеми)))

Вот и у меня муж покомандовать любит!))) 

Если поездом, то Анапа прямой. А в Симферополь пересадка в Краснодаре (9 часов ожидание).

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irisska сказал:

У меня там парень живёт, поэтому я выбираю не по курортному комфорту) 

У него остановиться! Пусть знакомится с семьей!))

Лайки кончились, больше не дают сегодня реагировать.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы в пошлом году отдыхали в Анапе. Жили , практически, в центре города. С выгулом проблем не было. Рядом сквер. Выводил в 5 . 30 утром и в 20.30 вечером. Ну и днём на полчасика. На море не брали, да ему и не надо. Днём лежал спал, пока нас не было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Наташ, мы в пошлом году отдыхали в Анапе. Жили , практически, в центре города. С выгулом проблем не было. Рядом сквер. Выводил в 5 . 30 утром и в 20.30 вечером. Ну и днём на полчасика. На море не брали, да ему и не надо. Днём лежал спал, пока нас не было.

Ага, я читала, Андрей. Мне в 5-30 не проблема встать. Отдых хочу в поселочке каком нибудь, не в городе. В контакте группа есть "Лапой до моря", почитать надо, в ней и гостевые домики рекомендуют. Я хочу Немика покупать в море, чтобы мышцы укрепил. Вот кажется мне, что рыхлый он, слабоват.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

У него остановиться! Пусть знакомится с семьей!))

Лайки кончились, больше не дают сегодня реагировать.

Ага, с мамой, тёткой, сестрой и ее мужем, их детьми и бешеными котами. Не, спасибо, я отдыхать еду, а не офигевать от жизни )

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, andreus66 сказал:

Наташ, мы в пошлом году отдыхали в Анапе. Жили , практически, в центре города. С выгулом проблем не было. Рядом сквер. Выводил в 5 . 30 утром и в 20.30 вечером. Ну и днём на полчасика. На море не брали, да ему и не надо. Днём лежал спал, пока нас не было.

Изменения в закон Краснодарского края выкатили в феврале этого года. Там и про море, и про выгул. Нельзя с скверах и парках. Или пустырь, или выгул

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irisska сказал:

Ага, с мамой, тёткой, сестрой и ее мужем, их детьми и бешеными котами. Не, спасибо, я отдыхать еду, а не офигевать от жизни )

Чей-то коты бешеные😂 а ты Лорда не планируешь взять? Наши-то красавчики побешенее котов будут))))

9 минут назад, Irisska сказал:

Изменения в закон Краснодарского края выкатили в феврале этого года. Там и про море, и про выгул. Нельзя с скверах и парках. Или пустырь, или выгул

Ира, спасибо! Какой прекрасный аргумент в пользу Крыма или наоборот муж успокоится и никуда нынче не поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Чей-то коты бешеные😂 а ты Лорда не планируешь взять? Наши-то красавчики побешенее котов будут))))

Ира, спасибо! Какой прекрасный аргумент в пользу Крыма или наоборот муж успокоится и никуда нынче не поедем.

Они реально у него бешеные. Висят на шторах, кресла дерут, могут насрать на кровать, между собой дерутся, могут в ногу тебе вцепиться мимоходом. 

Я котов только когда они спят или на ручки приходят. Таких дьявольских отродий только в роликах видела. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...