Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Нелли, я читала твою тему! Очень понравилось: все изучила, проконсультировалась с разными врачами, еще и советы новичкам дала как правильно восстанавливаться после стерилизации!

Зануда я... этого не отнять))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Наташа, в отношении кастрации много споров...

Вот Марина, например, считает что это не нужно.

В своё время я очень много размышляла и даже собирала статистику историй опытных собаководов. Почитайте! Это интересно.

 

Нелли, нет , не так)

Я считаю, что для кастрации должны быть причины. А чикать яйцы всем подряд  или потому, что так сказал кинолог - нет.

Ну или вот бездомные собаки. Тут кастрация-стерилизация оправдана.

Бонька , кстати, у меня стерилизована. И все было не просто после операции.

Патрик был кастрирован в 7 лет по медпоказаниям. Райз пока с комплектом. Но у него выявлен простатит. Может и придет скоро время расставания...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Нелли, нет , не так)

Я считаю, что для кастрации должны быть причины. А чикать яйцы всем подряд  или потому, что так сказал кинолог - нет.

Ну или вот бездомные собаки. Тут кастрация-стерилизация оправдана.

Бонька , кстати, у меня стерилизована. И все было не просто после операции.

Патрик был кастрирован в 7 лет по медпоказаниям. Райз пока с комплектом. Но у него выявлен простатит. Может и придет скоро время расставания...

Сформулировала неловко)

А вообще... уже тысячу раз подумала... как хорошо что есть форум, собачьи истории и много мнений)

Каждый может «повертеть проблему с разных сторон» и выбрать оптимальное решение... для себя.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ не расстраивайтесь. Главное они наши любимые, и что б здоровы были. А документы, ну вот ни разу неипарился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, andreus66 сказал:

 

 

3 часа назад, Нелли СПб сказал:

.. уже тысячу раз подумала... как хорошо что есть форум, собачьи истории и много мнений)

Каждый может «повертеть проблему с разных сторон» и выбрать оптимальное решение... для себя.

 

1 час назад, светлана2101 сказал:

Да, уж, форум бесценен. 

Мужу сказала, что посоветовалась на форуме про кастрацию, обрадовался за поддержку, я,говорит, вообще против кастрации. Мы месяцами гуляем, не встречаем ни одной собаки в лесу, будем надеяться, что легко переживем взросление...

43 минуты назад, andreus66 сказал:

Наташ не расстраивайтесь. Главное они наши любимые, и что б здоровы были. А документы, ну вот ни разу неипарился.

Андрей, спасибо! Да, главное любовь и здоровье! blockquote виджет

Изменено пользователем Немо, 05.11.22
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю фоточки для истории. Наша прогулка после дождя... одна из😄 не успела мама оглянуться, как мы уже плюхнулись на попу прямо в лужу IMG_20230623_180950.jpg.e06e043c12d9c703e7af217036fea8c2.jpgIMG_20230623_181638.jpg.616b6d1e6eacf86b725b63c49331e0a6.jpgIMG_20230623_181118.jpg.29b03e9a4be7164dbb5427e809c6a145.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 июля исполнилось 8 месяцев. 8 июля ездили в клинику стригли когти и взвесились- 34 кг 800 г щеночек. И правда крупноват, но не толстый, ттт. 

Изменено пользователем Немо, 05.11.22
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал пост, просто ржу до слез:default_lol:. То есть он не увидел что это не совсем лабрадор; а начал давать оценки после того как узнал что вы без документов.:default_roflmao: А вообще не его собачье дело.:default_bangin:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Перечитал пост, просто ржу до слез:default_lol:. То есть он не увидел что это не совсем лабрадор; а начал давать оценки после того как узнал что вы без документов.:default_roflmao: А вообще не его собачье дело.:default_bangin:

ну да! на втором занятии спросил где я его покупала? 

- на авито

-  он у вас с документами?

- нет!

и резюмировал, что это дворняжка. сейчас он покажет фото какие должны быть настоящие лабрадоры! 

 

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся час и до и после занятий собаки могут поиграть и хозяева пообщаться.

В группе есть щенок кобелек кане-корсо 5 месяцев, доберман девочка 8 месяцев - как они в троем хорошо играют. бегают друг за другом, за мячом...

И есть ротвейлер 1 г и 2 м-ца - вот у них с Немо напряг, ротвейлер крупнее и пытается делать садки на Немо, я его отгоняю. Немо уже из сил выбивается убегает от него, зажимается в угол, падает. Хозяйка странная: "дайте им поиграть!" Жалуется кинологу: "а что она бьет мою собаку?!" Как мне реагировать?" (Я его поводком в критических случаях стегаю, стаскиваю за ошейник с Немо и жестко говорю: "Рич, нельзя") Кинолог ей объяснил, что я права и защищаю свою собаку.

На след. занятии этот ротвейлер агрессивно кинулся с рыком на кане корсо 5-тимесячного. Хозяин тоже его шлепнул поводком и оградил своего щенка. Так этот Рич отбежал, потом подбежал сзади и описал хозяина кане корсо! Мы с ним переглянулись, оба в шоке! Хозяйка в телефоне залипла.

Интересно, конечно, за животными наблюдать. Воспитывать, воспитывать и воспитывать их нужно. Вот хозяйка ротвейлера  меня удивляет. Мне кажется к этому возрасту он уже должен быть шелковым.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрабатывали команду "ко мне" и "место". Ротвейлер уперся как бык - ни хозяйка, ни кинолог не могли с ним справиться. Кинолог говорит:"вот она эта ротвейлеровская упертость!" переключай его сама, он может кинуться... что-то еще ей объяснял

Я стою слушаю:"Господи! Как хорошо, что у меня лабрадор!"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Мы занимаемся час и до и после занятий собаки могут поиграть и хозяева пообщаться.

В группе есть щенок кобелек кане-корсо 5 месяцев, доберман девочка 8 месяцев - как они в троем хорошо играют. бегают друг за другом, за мячом...

И есть ротвейлер 1 г и 2 м-ца - вот у них с Немо напряг, ротвейлер крупнее и пытается делать садки на Немо, я его отгоняю. Немо уже из сил выбивается убегает от него, зажимается в угол, падает. Хозяйка странная: "дайте им поиграть!" Жалуется кинологу: "а что она бьет мою собаку?!" Как мне реагировать?" (Я его поводком в критических случаях стегаю, стаскиваю за ошейник с Немо и жестко говорю: "Рич, нельзя") Кинолог ей объяснил, что я права и защищаю свою собаку.

На след. занятии этот ротвейлер агрессивно кинулся с рыком на кане корсо 5-тимесячного. Хозяин тоже его шлепнул поводком и оградил своего щенка. Так этот Рич отбежал, потом подбежал сзади и описал хозяина кане корсо! Мы с ним переглянулись, оба в шоке! Хозяйка в телефоне залипла.

Интересно, конечно, за животными наблюдать. Воспитывать, воспитывать и воспитывать их нужно. Вот хозяйка ротвейлера  меня удивляет. Мне кажется к этому возрасту он уже должен быть шелковым.

Хозяйку поводком хлестните, пёс вообще не виноват. Может дойдет до нее. Попробуйте объяснить, что ее собака не воспитана, но во всем она виновата. 

Я бы скандал устроила, есть такие тупые, до которых по другому не доходит.

На фразу пусть МОЙ поиграет, всегда отвечаю, сами со СВОИМ поиграйте. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кане-корсо и доберманшу я просто влюбилась! 

А ведь до сих пор думала, что я 100-процентная кошатница, а Немо просто исключение!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Хозяйку поводком хлестните, пёс вообще не виноват. Может дойдет до нее. Попробуйте объяснить, что ее собака не воспитана, но во всем она виновата. 

Я бы скандал устроила, есть такие тупые, до которых по другому не доходит.

На фразу пусть МОЙ поиграет, всегда отвечаю, сами со СВОИМ поиграйте. 

Лена, я ей несколько раз говорила: "займите свою собаку!" 

Бесполезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Немо, 05.11.22 сказал:

А в кане-корсо и доберманшу я просто влюбилась! 

 

Это тоже пройдет))) они все по первости такие милые и забавные, особенно щенки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Немо, 05.11.22 сказал:

Лена, я ей несколько раз говорила: "займите свою собаку!" 

Бесполезно!

Тогда скандал!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена и Изар сказал:

Тогда скандал!

Мне интересно.... а разве следить за порядком на тренировочной площадке не зона ответственности кинолога...?

Если возникает опасность драки между собаками... разве это не просчёт кинолога...?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нелли СПб сказал:

Мне интересно.... а разве следить за порядком на тренировочной площадке не зона ответственности кинолога...?

Если возникает опасность драки между собаками... разве это не просчёт кинолога...?

Вот просто с языка сняла.

 

43 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Кинолог говорит:"вот она эта ротвейлеровская упертость!" переключай его сама, он может кинуться... 

Попытался представить эту фразу в устах Ольги Нечаевой:default_freaked: Не получается :default_hmm: Наташ, а нет там других кинологов?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Нелли СПб сказал:

Мне интересно.... а разве следить за порядком на тренировочной площадке не зона ответственности кинолога...?

Если возникает опасность драки между собаками... разве это не просчёт кинолога...?

Ну блин как в школе))) инструктор учит владельца взаимодействовать с собакой, а если владелец идиот, тогда что?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни пост про эту площадку, то ещё большее недоумение (мягко выражаясь))) 

Кане корсо в 5 мес и в год это обычно сильно разные собаки, имейте ввиду и бдите! Мы так с шарпеем подружили некоторое время, пока он не вырос и не решил, что теперь он главный... Как я Бонда отбивала промолчу... Сейчас его с поводка не спускают, т.к. он готов убить любого кобеля((( А ведь был такой милашка-играшка)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andreus66 сказал:

Вот просто с языка сняла.

 

Попытался представить эту фразу в устах Ольги Нечаевой:default_freaked: Не получается :default_hmm: Наташ, а нет там других кинологов?

Андрей, это уже 3-й кинолог у нас! И, говорят, самый грамотный. 30 лет стаж кинолога в милиции. Хендлеры в городе своих собак у него дрессируют. Услуг много кто предлагает, результата нет. А у этого получается и больше, мне кажется, потому что он с группой работает: собаки смотрят друг на друга и быстрее понимают что от них требуется.

10 часов назад, Нелли СПб сказал:

Мне интересно.... а разве следить за порядком на тренировочной площадке не зона ответственности кинолога...?

Если возникает опасность драки между собаками... разве это не просчёт кинолога...?

Нелли, он отслеживает ситуацию, не будет же он за 9 собаками бегать. Он говорит где опасность, как действовать нам! Там хозяйка не реагирует ни на наши претензии, ни на его подсказки. И у него замечание еще ко мне, что я слишком опекаю своего, что целую, обнимаю,  что он в доме с нами... Я уж промолчала, что спит с нами. Выгоните, говорит, его в вольер, нечего собаке в доме делать! Видимо старой закалки, для него собака это собака, не член семьи:(

  • Смущение 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что ни пост про эту площадку, то ещё большее недоумение (мягко выражаясь))) 

Кане корсо в 5 мес и в год это обычно сильно разные собаки, имейте ввиду и бдите! Мы так с шарпеем подружили некоторое время, пока он не вырос и не решил, что теперь он главный... Как я Бонда отбивала промолчу... Сейчас его с поводка не спускают, т.к. он готов убить любого кобеля((( А ведь был такой милашка-играшка)) 

Аня, спасибо. Учту. вот я и опасаюсь ротвейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Андрей, это уже 3-й кинолог у нас! И, говорят, самый грамотный. 30 лет стаж кинолога в милиции. Хендлеры в городе своих собак у него дрессируют. Услуг много кто предлагает, результата нет. А у этого получается и больше, мне кажется, потому что он с группой работает: собаки смотрят друг на друга и быстрее понимают что от них требуется.

Нелли, он отслеживает ситуацию, не будет же он за 9 собаками бегать. Он говорит где опасность, как действовать нам! Там хозяйка не реагирует ни на наши претензии, ни на его подсказки. И у него замечание еще ко мне, что я слишком опекаю своего, что целую, обнимаю,  что он в доме с нами... Я уж промолчала, что спит с нами. Выгоните, говорит, его в вольер, нечего собаке в доме делать! Видимо старой закалки, для него собака это собака, не член семьи:(

Какой вы терпеливый человек! Я бы уже послал

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...