Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

 у него замечание еще ко мне, что я слишком опекаю своего, что целую, обнимаю,  что он в доме с нами... Я уж промолчала, что спит с нами. Выгоните, говорит, его в вольер, нечего собаке в доме делать! Видимо старой закалки, для него собака это собака, не член семьи:(

Мысль не закончила, я на работе, отвлекают:)))

Говорит с ним, Немо, работы то на 2-3 занятия и будет шелковый! Жестче с ним нужно!

У нас проблема, что он знает команды, но работает по желанию только. Мы только стоять выучили, никак я сама его не могла научить: встанет-ложится или сядет, или уйдет вообще. А тут на первом же занятии стоял со всеми несколько минут ( мне вечностью показались). Муж с нами ездил говорит, лапки дрожжат, но стоит!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Какой вы терпеливый человек! Я бы уже послал

Мне деваться некуда, я хочу, чтобы Немо был воспитанным!:)) я смолчу, но свое делаю, ради результата. Поэтому и опекаю на площадке, что подход не нравится.

Изменено пользователем Немо, 05.11.22
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

А у этого получается и больше, мне кажется, потому что он с группой работает: собаки смотрят друг на друга и быстрее понимают что от них требуется.

Наличие раздражителей тормозит выработку условного рефлекса. Поэтому начинать дрессировку лучше в спокойном знакомом собаке месте. Постепенно, по мере выработки рефлекса, добавлять раздражители. Работу в группе лучше начинать когда собака не только знает команды, но и неплохо их выполняет.

 

13 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Мы занимаемся час и до и после занятий собаки могут поиграть и хозяева пообщаться.

Правильно, пусть щенки сначала перевозбудятся, а потом мы их начнём за это строить. Очень умно.

 

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Выгоните, говорит, его в вольер, нечего собаке в доме делать!

Это вообще без комментариев...

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

собаки смотрят друг на друга и быстрее понимают что от них требуется.

На подражании собаки неплохо некоторым вещам обучаются. Таким, как плавать или залезать в трубу. Но, к сожалению, не хождению рядом, умению не натягивать поводок, комплексу, выдержке и прочим навыкам, входящим в ОКД. К тому же ещё проще они друг у друга учатся вещам, которых нам не хотелось бы видеть в своей собаке.

Наличие в группе ротвейлера, который старше остальных щенков и ведёт себя по отношению к ним агрессивно, вообще должно быть исключено. И это, безусловно, ответственность кинолога.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Говорит с ним, Немо, работы то на 2-3 занятия и будет шелковый! Жестче с ним нужно!

Правильно. Наденьте на него строгач, продёргайте так, чтобы на шее раны остались и будет у вас идеальная собака. Ну, если при виде вас не начнёт, конечно, писяться, а то и какаться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

 

У нас проблема, что он знает команды, но работает по желанию только. 

Обратила внимание, что это присуще охотничьим породам, они более думающие, чем служебники.

А мне это надо? А что мне за это будет?

Ещё и обидеться на жесткость и вообще ничего делать не станут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наличие раздражителей тормозит выработку условного рефлекса. Поэтому начинать дрессировку лучше в спокойном знакомом собаке месте. Постепенно, по мере выработки рефлекса, добавлять раздражители. Работу в группе лучше начинать когда собака не только знает команды, но и неплохо их выполняет.

 

Правильно, пусть щенки сначала перевозбудятся, а потом мы их начнём за это строить. Очень умно.

 

Это вообще без комментариев...

На подражании собаки неплохо некоторым вещам обучаются. Таким, как плавать или залезать в трубу. Но, к сожалению, не хождению рядом, умению не натягивать поводок, комплексу, выдержке и прочим навыкам, входящим в ОКД. К тому же ещё проще они друг у друга учатся вещам, которых нам не хотелось бы видеть в своей собаке.

Наличие в группе ротвейлера, который старше остальных щенков и ведёт себя по отношению к ним агрессивно, вообще должно быть исключено. И это, безусловно, ответственность кинолога.

Наташа, спасибо за комментарий! Вечером с мужем обсудим и подумаем как нам поступить дальше.  В принципе я поняла как заставить Немо выполнять команды, кинолог показал приемы механического воздействия. Дальше можно самостоятельно отрабатывать. Очень ценно для меня Ваше мнение и  мнение форумчан по поводу ротвейлера, я хотела попроситься на занятия без него.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

 

На подражании собаки неплохо некоторым вещам обучаются. 

Например жрать говно а кустах, попрошайничать и остальному, чему ни хозяева ни на площадке точно не учат. У нас именно плохому научился наподражании. 

Я писала, что Изар ОКД терпеть не мог, команду рядом стал выполнять, только после того как его маламут придавил, сразу усвоил и ко мне и рядом)))

На площадке 10-15 собак, все команды выполняют, мой веселится, мячики ищет, подбегает ко всем поиграть, на всех плевал.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Правильно. Наденьте на него строгач, продёргайте так, чтобы на шее раны остались и будет у вас идеальная собака. Ну, если при виде вас не начнёт, конечно, писяться, а то и какаться.

Нет, что Вы! О наказании и речи быть не может! Он не учит нас этому. Занятия на выдержку с помощью механики и похвалы. Механика тяжело, конечно, я поднимала 35 кг Немо до 15 раз на первом занятии. Думала утром не поднимусь сама.

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Обратила внимание, что это присуще охотничьим породам, они более думающие, чем служебники.

А мне это надо? А что мне за это будет?

Ещё и обидеться на жесткость и вообще ничего делать не станут.

Лена, да-да, я вот так и читаю поведение Немо:"мам, зачем?" ". А что я получу?"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

У нас проблема, что он знает команды, но работает по желанию только.

Объяснить собаке, что значит та или иная команда, действительно можно за 2-3 занятия, но не выработать условный рефлекс. Для выработки оного необходимо определённое количество повторов.

https://dogsk.ru/mexanizm-obrazovaniya-uslovnogo-refleksa/

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Нет, что Вы! О наказании и речи быть не может! Он не учит нас этому. Занятия на выдержку с помощью механики и похвалы. Механика тяжело, конечно, я поднимала 35 кг Немо до 15 раз на первом занятии. Думала утром не поднимусь сама.

Учит. Конечно, я в приведённом Вами цитировании утрировала, но механика и есть наказание. Попробуйте-ка надеть на себя ошейник и попросите мужа дёрнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ещё и обидеться на жесткость и вообще ничего делать не станут.

Точно. У нас так случилось, после того как кинолог швырнул в Уму алюминиевую цепочку в момент подхода к рыбе...
Собаку просто выключило. До конца занятия - НИ ОДНОЙ команды не выполнила.

На морде «Идите Вы... лесом»

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Точно. У нас так случилось, после того как кинолог швырнул в Уму алюминиевую цепочку в момент подхода к рыбе...
Собаку просто выключило. До конца занятия - НИ ОДНОЙ команды не выполнила.

На морде «Идите Вы... лесом»

Нелли, занятия вам помогли? Ума перестала подбирать? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Муж с нами ездил говорит, лапки дрожжат, но стоит!

Так может ему просто тяжело стоять? Может он физически не готов к этому упражнению? Про механику Наташа сказала, от себя добавлю: Был у наших знакомых Восточно Европеец. Отличный пёс, с хорошей родословной. Занимались с кинологом. ПП тогда не знали, да и кинолог был из системы МВД. Занятия привели к тому, что при окрике он припадал к земле. Так себе для служебной собаки. И ещё такой нюанс огрызался на хозяина который с ним занимался. Не то что кидался, как бы объяснить. Ну вот пример: Если он в шутку начинал хватать меня за плечо, Гарс делал реальную крысу и рычал, так, не по детски. Если то же самое делала хозяйка, он садился на попу и начинал жалобно подскуливать. По моему показательное действие механики

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Занятия на выдержку с помощью механики и похвалы. Механика тяжело, конечно, я поднимала 35 кг Немо до 15 раз на первом занятии. Думала утром не поднимусь сама.

Я вообще не поняла что вы там делали с выдержкой и зачем надо поднимать собаку??? Можно поподробнее, прям интересно?))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вообще не поняла что вы там делали с выдержкой и зачем надо поднимать собаку??? Можно поподробнее, прям интересно?))

Плюсуюсь к вопросу.

Любопытно, как учить выдержке при помощи механики.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вообще не поняла что вы там делали с выдержкой и зачем надо поднимать собаку??? Можно поподробнее, прям интересно?))

Я так понял они учили команду « стоять»:default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Я так понял они учили команду « стоять»:default_lol:

не, ну если стоять, я там еще понимаю про поднимание, сама так делала, некоторым собаками так проще объяснить. Но выдержка тут при чем тогда. Если собака еще толком стоять не научилась, а от нее уже требуют выдержку в этом положении, да еще и по несколько минут, то это путь в никуда...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Нелли, занятия вам помогли? Ума перестала подбирать? 

Не успели. Перед отъездом было всего одно занятие на тему «Неподбор». А точнее 😅 10 минут на разогрев-прятание-поиск рыбы... дзыньк цепочка... и ах так... аривидерчи, беби, я пошла и Вы... идите.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вообще не поняла что вы там делали с выдержкой и зачем надо поднимать собаку??? Можно поподробнее, прям интересно?))

 

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Плюсуюсь к вопросу.

Любопытно, как учить выдержке при помощи механики.

Команда "стоять"

Мы стоять не умели. 

Ставлю в стойку: двумя руками поднимаешь за живот, ближе к задним лапам и придерживать пока не зафиксируется. 

Хвалишь.

Если лег, а мой ложился - опять ставишь, но уже не хвалишь.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Плюсуюсь к вопросу.

Любопытно, как учить выдержке при помощи механики.

Посадили, поднялся без команды, руками вернули на место и опять усадили. Возможно так. Это нормально. 

Если я проведу обратно на место на вкусняшку, так и будет за ней подпрыгивать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходить Немо рядом умеет, мне не пришлось его там за поводок дергать, мы сами научились за вкусняшки и я "превращалась в дерево". А другие да, дергают своих. Я и говорю, что меня там критикуют за мягкость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

 

Команда "стоять"

Мы стоять не умели. 

Ставлю в стойку: двумя руками поднимаешь за живот, ближе к задним лапам и придерживать пока не зафиксируется. 

Хвалишь.

Если лег, а мой ложился - опять ставишь, но уже не хвалишь.

 

ну это ж не про выдержку))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Посадили, поднялся без команды, руками вернули на место и опять усадили. Возможно так. Это нормально. 

Если я проведу обратно на место на вкусняшку, так и будет за ней подпрыгивать. 

Лена, у этого кинолога вкусняшки нельзя. Только эмоциональная похвала и оглаживание за плечи-спину.

Мы пришли первый раз с сумочкой с вкусняшками. Нам не разрешили. А доберманша вокруг нас все бегала и в сумочку тыкалась мордочкой. Я не угощаю. Так она нашла рваный мяч, свет мне:))) давай, мол, вкусняшку!!! Какие они умные все же!!!!

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

 

Команда "стоять"

Мы стоять не умели. 

Ставлю в стойку: двумя руками поднимаешь за живот, ближе к задним лапам и придерживать пока не зафиксируется. 

Хвалишь.

Если лег, а мой ложился - опять ставишь, но уже не хвалишь.

 

Зачем такие сложности? К тому же собака (как и человек) гораздо быстрее и результативнее учится, если она сама додумалась как ей действовать. Я учу команде стоять на наведении. Руку с кусочком к носу и ведём вперёд. Потянувшись за кусочком, собака встанет. Всё, молодец, кусочек отдали. А вот когда научится вставать уже без наведения, начинаем нарабатывать выдержку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну это ж не про выдержку))

так я его потому и поднимала, что все стояли долго, мой ложился. Под конец понял чего я от него добиваюсь и тоже стоял. Вот лапки и дрожжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...