Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ира, спасибо! Какой прекрасный аргумент в пользу Крыма или наоборот муж успокоится и никуда нынче не поедем.

В Анапе ещё огромное количество бродячих собак. Поэтому общественность прям негативно настроена. Это самый популярный Анапский паблик

Screenshot_2023-06-07-13-29-49-060_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2023-06-07-13-28-09-459_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2023-06-07-13-25-08-391_org.telegram.messenger.jpg

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ага, я читала, Андрей. Мне в 5-30 не проблема встать. Отдых хочу в поселочке каком нибудь, не в городе. В контакте группа есть "Лапой до моря", почитать надо, в ней и гостевые домики рекомендуют. Я хочу Немика покупать в море, чтобы мышцы укрепил. Вот кажется мне, что рыхлый он, слабоват.

Где то была тема отдых с собаками в Крыму. Я с телефона неудобно искать. Или у Светы Позолоты можно спросить.

11 минут назад, Irisska сказал:

В Анапе ещё огромное количество бродячих собак. Поэтому общественность прям негативно настроена. Это самый популярный Анапский паблик

Screenshot_2023-06-07-13-29-49-060_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2023-06-07-13-28-09-459_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2023-06-07-13-25-08-391_org.telegram.messenger.jpg

Вот честное слово, не заметил никакого негатива. Ни разу ни словом, ни даже взглядом. Наоборот все умилялись! Ну лапундель есть лапундель

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Не знаем что делать?! 

Каждый год мы отдыхаем на море. В этом году решили пропустить из-за Немо. Но вот наступило лето и... муж ни о чем больше думать не может - хочет на море. Я предложила варианты: 

-поезжай один;

- поедем поездом, выкупим купе;

- Никуда не поедем.

С другой стороны жизнь так коротка чтобы в чем то себе отказывать?!

Муж не хочет один и предлагает самолет. Но я боюсь Немо в багажное отделение. Еще и клетку с собой таскать... Что предпринять?! Еще боюсь, что Немо тяжело жару переносит. А может быть  приучать к поездкам пока маленький?!

Наташа, в самолёт... точно не сдала бы собаку.

В прошлом году поехала на машине в Крым одна: были опасения что придётся эвакуировать родню.

Дорога заняла 2 дня, так как пришлось останавливаться на ночёвку (в прошлые годы, с мужем, летели без остановок и ночами, просто менялись каждые 3-4 часа).
Путешествие без проблем: трассы прекрасные, заправок в избытке, летишь на скорости 160 наслаждаешься музыкой и фруктами. Но ДПС в населенных местностях.... дерут штрафы за любую фигню. 

Из нюансов: когда прогремели взрывы в Севастополе... купалась... оглянулась на отдыхающих... народ невозмутимо плывёт и дальше.... Но на следующий день стало заметно меньше отдыхающих с детьми...

В этом году повезём внука и собаку в Вашу сторону...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это поселок Оленевка

Аня, море теплое было?

Сейчас с сестрой поговорила, соблазняю на поездку. Мы в Оленевке не отдыхали, а они отдыхали. Говорит, что в июле море было 10-12 градусов. И местные им сказали, что у них море всегда холоднее на много. А берег да очень красивый, белый песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Наташа, в самолёт... точно не сдала бы собаку.

В прошлом году поехала на машине в Крым одна: были опасения что придётся эвакуировать родню.

Дорога заняла 2 дня, так как пришлось останавливаться на ночёвку (в прошлые годы, с мужем, летели без остановок и ночами, просто менялись каждые 3-4 часа).
Путешествие без проблем: трассы прекрасные, заправок в избытке, летишь на скорости 160 наслаждаешься музыкой и фруктами. Но ДПС в населенных местностях.... дерут штрафы за любую фигню. 

Из нюансов: когда прогремели взрывы в Севастополе... купалась... оглянулась на отдыхающих... народ невозмутимо плывёт и дальше.... Но на следующий день стало заметно меньше отдыхающих с детьми...

В этом году повезём внука и собаку в Вашу сторону...

Неля, думаешь справлюсь одна за рулем, не спеша?! Вот загорелось мне на машине. Сейчас купе посмотрела -90 тыс. нам туда/обратно без еды, одни билеты. А Немо на натуралке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Аня, море теплое было?

Сейчас с сестрой поговорила, соблазняю на поездку. Мы в Оленевке не отдыхали, а они отдыхали. Говорит, что в июле море было 10-12 градусов. И местные им сказали, что у них море всегда холоднее на много. А берег да очень красивый, белый песок.

Аня в Подмосковье) 

Чёрное море еще холодное, в воскресенье вода была 19. Но туристам пофиг, они купаются)

Жары нет ещё. Днём - 25, ночью - 14. Жарко пару дней было 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Irisska сказал:

В Анапе ещё огромное количество бродячих собак. Поэтому общественность прям негативно настроена. Это самый популярный Анапский паблик

Screenshot_2023-06-07-13-29-49-060_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2023-06-07-13-28-09-459_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2023-06-07-13-25-08-391_org.telegram.messenger.jpg

дам мужу почитать. Да, настроения не добавляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Аня, море теплое было?

Сейчас с сестрой поговорила, соблазняю на поездку. Мы в Оленевке не отдыхали, а они отдыхали. Говорит, что в июле море было 10-12 градусов. И местные им сказали, что у них море всегда холоднее на много. А берег да очень красивый, белый песок.

Мы были в июле, море было холодноватое +21. Но как раз местные нам сказали, что в июле у них часто приходят холодные течения, в июне - августе море теплое обычно.  Зато море было чистейшее! Мы решили поехать на косу в часе езды, где вода была +25, медузы там:default_mf_hide: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Аня в Подмосковье) 

Чёрное море еще холодное, в воскресенье вода была 19. Но туристам пофиг, они купаются)

Жары нет ещё. Днём - 25, ночью - 14. Жарко пару дней было 

я ее про Оленевку спросила)))) 

Мы как то приехали в Алушту в июле, а там толчки были и море +11. Ничего, после пары коктейлей мы с зятем искупались! Зря что ли за 3000 тыс.км ехали))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Немо, 05.11.22 сказал:

я ее про Оленевку спросила)))) 

Мы как то приехали в Алушту в июле, а там толчки были и море +11. Ничего, после пары коктейлей мы с зятем искупались! Зря что ли за 3000 тыс.км ехали))))

А не думали про Дагестан? Моя подруга в прошлом году летала, прям в экстазе. И в разы дешевле, народу меньше, еда лучше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Неля, думаешь справлюсь одна за рулем, не спеша?! Вот загорелось мне на машине. Сейчас купе посмотрела -90 тыс. нам туда/обратно без еды, одни билеты. А Немо на натуралке.

Я ехала 2000 км в Крым одна, муж на тот момент был лишен прав. С одной ночевкой доехала за 2 дня. Устала конечно, но не критично, по приезду сразу поскакала на пляж))

И это при том, что я на тот момент имела стаж вождения меньше года и больную спину:default_lol_2: Разминалась каждые пару часов и ехала. при желании всё реально)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

А не думали про Дагестан? Моя подруга в прошлом году летала, прям в экстазе. И в разы дешевле, народу меньше, еда лучше. 

Ира, это было в том году! В это там будет тоже очень даже густо населенно.

И еще что самое не приятное - мусульмане категорически не любят собак из-за религиозных убеждений. Ни о каком "на пляж с собакой" речи не может идти, да и жилье снять будет не реально.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я ехала 2000 км в Крым одна, муж на тот момент был лишен прав. С одной ночевкой доехала за 2 дня. Устала конечно, но не критично, по приезду сразу поскакала на пляж))

И это при том, что я на тот момент имела стаж вождения меньше года и больную спину:default_lol_2: Разминалась каждые пару часов и ехала. при желании всё реально)

О!!! Какой замечательный аргумент!!! А то сестра сейчас: "а не боишься?!" " ты же далеко ни куда не ездила."

У меня стаж, Аня, тоже небольшой. 10 лет всего  по городу. И спина, и возраст. Но авнтюристка по натуре. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Неля, думаешь справлюсь одна за рулем, не спеша?! Вот загорелось мне на машине. Сейчас купе посмотрела -90 тыс. нам туда/обратно без еды, одни билеты. А Немо на натуралке.

Легко 👌 особенно если изначально настроишься что будешь ехать с комфортной для себя скоростью, останавливаться купаться у водоемов, дремать когда потребуется, заезжать в интересные города и музеи.

Главное, дать тебе установку «Цель вижу-препятствий не замечаю». Неприятности точно будут, но важно не дать им испортить единственный отпуск. Фиг им! Отставить огорчения🤜

В итоге, может получится интересное путешествие «знай и люби свою Родину»))) Зимними долгими вечерами будешь вспоминать с удовольствием)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irisska сказал:

А не думали про Дагестан? Моя подруга в прошлом году летала, прям в экстазе. И в разы дешевле, народу меньше, еда лучше. 

Ирин, не что то не хочу.

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

И еще что самое не приятное - мусульмане категорически не любят собак из-за религиозных убеждений. Ни о каком "на пляж с собакой" речи не может идти, да и жилье снять будет не реально.

Вот прошлый год в Адлере мне не понравилось отношение местных к животным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Я живу в 80 км от моря, собаку с собой не вожу. Сейчас у детей каникулы, как раз длинные выходные, хотели бы выехать дня на 4, но едем на 2, так как не с кем оставить собаку. 
Почему не беру:

- с собаками на пляжах запрещено находиться. Сейчас много патрулей в сезон, не хочу разборок. А на диких пляжах - ногу сломишь.

- очень сложно с логистикой. Из 5 такси 4 отказываются брать с животным, несмотря на специальную галочку и повышенную стоимость поездки. Электрички тоже забитые.

- гостиницы пускают неохотно, ну и я не уверена, что он там что-то не испортит.

- нет мест для выгула. 
 

Например, в Краснодарском крае поправки в закон, что на улице собак можно вести только на коротком поводке, нельзя в продуктовые, нельзя в общепит.
 

Пока кажется, что на длину поводка всем пох, но я не уверена.
 

Кто то много читает советские газеты))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Легко 👌 особенно если изначально настроишься что будешь ехать с комфортной для себя скоростью, останавливаться купаться у водоемов, дремать когда потребуется, заезжать в интересные города и музеи.

Главное, дать тебе установку «Цель вижу-препятствий не замечаю». Неприятности точно будут, но важно не дать им испортить единственный отпуск. Фиг им! Отставить огорчения🤜

В итоге, может получится интересное путешествие «знай и люби свою Родину»))) Зимними долгими вечерами будешь вспоминать с удовольствием)

Сейчас бы семью убедить!

Спасибо!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Вот и у меня муж покомандовать любит!))) 

Если поездом, то Анапа прямой. А в Симферополь пересадка в Краснодаре (9 часов ожидание).

 

К Наташе в гости загляните))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Сейчас бы семью убедить!

Спасибо!!!

Помониторь (перед разговором) какие музеи будут у вас на пути) Классно же посмотреть другие города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irisska сказал:

А не думали про Дагестан? Моя подруга в прошлом году летала, прям в экстазе. И в разы дешевле, народу меньше, еда лучше. 

ООО, там прям "обожают" собак...

Ира, не порть людям планы на отдых. Страшилками. Ты как одна моя подруга. Как схожу в гости к ней, все..мир  серый, все плохо, выхода нет. Хорош)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым, Сочи, Анапа... А почему не рассматривается Азовское море? Не людно, пляжей полно, гостиниц тоже, море теплее, цены ниже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Крым, Сочи, Анапа... А почему не рассматривается Азовское море? Не людно, пляжей полно, гостиниц тоже, море теплее, цены ниже.

Мне как-то не зашло... В прошлом году останавливалась на ночевку в Таганроге... Август. Хороший курортный городок, дешёвые фрукты/овощи, доброжелательное местное население, отличный реконструированный парк.... но пляж и море...🤦🏻‍♀️ Вода ушла далеко от берега. При этом когда дойдёшь до уровня хотя бы «по пояс»... обнаруживаешь тёмную, мутную болотину...  сероводород, конечно, полезен... но всё время хотелось дождаться приятного бриза чтобы очистил воздух...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ostorozno сказал:

ООО, там прям "обожают" собак...

Ира, не порть людям планы на отдых. Страшилками. Ты как одна моя подруга. Как схожу в гости к ней, все..мир  серый, все плохо, выхода нет. Хорош)

Я за то, чтобы перебдеть, чем потом офигевать от жизни и плакать. 
Все, где я не бдела, привело именно к этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Нелли СПб сказал:

Мне как-то не зашло... В прошлом году останавливалась на ночевку в Таганроге... Август. Хороший курортный городок, дешёвые фрукты/овощи, доброжелательное местное население, отличный реконструированный парк.... но пляж и море...🤦🏻‍♀️ Вода ушла далеко от берега. При этом когда дойдёшь до уровня хотя бы «по пояс»... обнаруживаешь тёмную, мутную болотину...  сероводород, конечно, полезен... но всё время хотелось дождаться приятного бриза чтобы очистил воздух...

В Анапе то же самое. Вот прям щас уже да. На Азовском море есть пляжи, где травка растёт и море чистое ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ostorozno сказал:

Кто то много читает советские газеты))

Я в Анапе провожу два-три дня в неделю уже 4 года )

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...