Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, берегите себя.. 🙏

С полугодием замечательного Немо! Растите здоровенькими и послушными!

Мы рады с вами познакомиться, я Лена и мои шокодевочки Вишня и Рокси)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Нелли СПб сказал:

Поздравляем, Наташа! 
Уже такой вес? Ничего себе)) Золотистая Умка в 2 года (почти) весит 27)

Да, Нелли. Мальчик крупный. Но ведь у меня Немо без документов, я не знаю что там за папа?! Щенок в норме и это главное! Мне подтвердили и эксперт на дне щенка, и ветеринар в клинике и сама наблюдаю!

Маму видела, - дикарка дикаркой: выскочила пописать и носилась по двору как ужаленная, не обращая внимания на своего щенка, на чужую тетку... С виду вроде лабродорша, приземистая, слегка жирновата. Но я сначала купила у них щенка, потом справки навела: да, оказались типичные разведенцы; держат шпицев, лабрадоров и кошек. Еду берут в школьной столовой, видимо остатки от обедов. Хозяйка говорит, что выливает ведро еды в общее корыто и они все кидаются на это (собаки, щенки, кошки). Мы когда Немо привезли домой он первое время рычал, если приблизишься к чашке с едой... Немо, со слов хозяйки, кормили макаронами и гречкой (без мяса!!!). Я сразу не поняла даже, что такое возможно??! Подумала про тетку: наш человек - кормит по книге "Служебное собаководство" ... Мы в 90-е гг так кошек кормили - 30% каши, 70% сырое мелко рубленное мясо, органы, легкое... Немо выдал мне дома понос на вареное мясо с гречкой. Я его решила переводить на сырое через два дня. Все тяжело проходило, вот я еще раз хозяйке позвонила спросить каким мясом она его кормила? Выяснилось все выше сказанное. Хочу найти папу своего Немо, посмотреть на него съездить: "Кто он?! Лабрадор или нет?!"😨

Изменено пользователем Немо, 05.11.22
  • Смущение 2
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Добрый вечер, берегите себя.. 🙏

С полугодием замечательного Немо! Растите здоровенькими и послушными!

Мы рады с вами познакомиться, я Лена и мои шокодевочки Вишня и Рокси)

Спасибо, Лена! Обязательно загляну к вам в гости!!! к шокодевочкам Вишне и Рокси, мне очень нравятся шоколадные лабрадорчики!😊

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Да, Нелли. Мальчик крупный. Но ведь у меня Немо без документов, я не знаю что там за папа?! Щенок в норме и это главное! Мне подтвердили и эксперт на дне щенка, и ветеринар в клинике и сама наблюдаю!

Маму видела, - дикарка дикаркой: выскочила пописать и носилась по двору как ужаленная, не обращая внимания на своего щенка, на чужую тетку... С виду вроде лабродорша, приземистая, слегка жирновата. Но я сначала купила у них щенка, потом справки навела: да, оказались типичные разведенцы; держат шпицев, лабрадоров и кошек. Еду берут в школьной столовой, видимо остатки от обедов. Хозяйка говорит, что выливает ведро еды в общее корыто и они все кидаются на это (собаки, щенки, кошки). Мы когда Немо привезли домой он первое время рычал, если приблизишься к чашке с едой... Немо, со слов хозяйки, кормили макаронами и гречкой (без мяса!!!). Я сразу не поняла даже, что такое возможно??! Подумала про тетку: наш человек - кормит по книге "Служебное собаководство" ... Мы в 90-е гг так кошек кормили - 30% каши, 70% сырое мелко рубленное мясо, органы, легкое... Немо выдал мне дома понос на вареное мясо с гречкой. Я его решила переводить на сырое через два дня. Все тяжело проходило, вот я еще раз хозяйке позвонила спросить каким мясом она его кормила? Выяснилось все выше сказанное. Хочу найти папу своего Немо, посмотреть на него съездить: "Кто он?! Лабрадор или нет?!"😨

Вот так история.... Повезло Немо что он попал в Ваши руки 🌹

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас было тепло и солнечно. Мы с Немо с утра прошли 4 км по лесу. Днем хорошо спал. Вечером еще гуляли в лесу (2,4 км). Вернулись и малыш спокойно ждал маму пока она проводила ревизию полива огорода😊Касавчик мойIMG_20230513_110011.jpg.0ff3749cabddb45cdbc00359003452b0.jpgIMG_20230512_173037_edit_51406522312680.jpg.dbd0a82075a61f9352e21967dfc1f11a.jpgIMG_20230512_173132_edit_51437325205272.jpg.47bb791953d1197a8eeabe52148a73a3.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра идет дождь. Неохота идти на прогулку, но нужно. Еще в соцсетях прочитала обращение к жителям кто увидит в лесу кучи собранных в шалаш веток сообщать в мэрию и 112. Я много их видела вокруг своего поселка, пошла фотографировать. IMG_20230513_092225.jpg.b5f49b77247ef6c77c88641ab9d3beb5.jpgIMG_20230513_092526.jpg.c1418b9388df3e42f055112c7a682d88.jpgIMG_20230513_092335.jpg.e1ab8760f677c6fa72ce04846ba61952.jpgIMG_20230513_092753.jpg.09504adc97015aa79ff527cfbd4a21ca.jpg

  • Like 7
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой вернулись, конечно, грязненькие. Папа приготовил нам полотенца, теплый душ. Накупали Немика и сладко спит малыш, правда одним глазом следит за мамой и перемещается из комнаты в комнату. IMG_20230513_130849.jpg.c1a2dd8cbd3b70255798a7fde1ceab07.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Сегодня с утра идет дождь. Неохота идти на прогулку, но нужно. Еще в соцсетях прочитала обращение к жителям кто увидит в лесу кучи собранных в шалаш веток сообщать в мэрию и 112. Я много их видела вокруг своего поселка, пошла фотографировать. IMG_20230513_092225.jpg.b5f49b77247ef6c77c88641ab9d3beb5.jpgIMG_20230513_092526.jpg.c1418b9388df3e42f055112c7a682d88.jpgIMG_20230513_092335.jpg.e1ab8760f677c6fa72ce04846ba61952.jpgIMG_20230513_092753.jpg.09504adc97015aa79ff527cfbd4a21ca.jpg

Наташа, а есть версии кто делает эти «шалаши»? В чьих интересах этот шабаш?(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Наташа, а есть версии кто делает эти «шалаши»? В чьих интересах этот шабаш?(

Нелли, в заметке пишут про диверсии. И губернатор еще неделю назад в прямом эфире так сказал. У нас пожары начались одновременно с 3-х сторон. И в этот же день в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Омской области заполыхало. В комментариях пишут видели бочки горящие. Я живу в заповедной зоне,  здесь нельзя охотиться, рубить лес, нельзя шашлыки и т.д. А вот такие же шалаши вокруг поселка,вдоль электрической линии... 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Сегодня с утра идет дождь. Неохота идти на прогулку, но нужно. Еще в соцсетях прочитала обращение к жителям кто увидит в лесу кучи собранных в шалаш веток сообщать в мэрию и 112. Я много их видела вокруг своего поселка, пошла фотографировать. IMG_20230513_092225.jpg.b5f49b77247ef6c77c88641ab9d3beb5.jpgIMG_20230513_092526.jpg.c1418b9388df3e42f055112c7a682d88.jpgIMG_20230513_092335.jpg.e1ab8760f677c6fa72ce04846ba61952.jpgIMG_20230513_092753.jpg.09504adc97015aa79ff527cfbd4a21ca.jpg

Руки бы оторвать этим 'людям'😡

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Руки бы оторвать этим 'людям'😡

ловить и сажать!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Руки бы оторвать этим 'людям'😡

 

46 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

ловить и сажать!

Бастрыкин же лично следит как идет расследование. Надеюсь правду когда-нибудь узнаем. 

У нас сейчас доброврльные отряды из местных жителей патрулируют леса вокруг поселков и в самих поселках. Пока только мародеров ловят.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Немо, 05.11.22 сказал:

Пока только мародеров ловят.

а за это башку оторвать на месте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

а за это башку оторвать на месте

Народ на взводе, тоже читаю в комментариях, что не передавать полицейским, а самосуд на месте устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Народ на взводе, тоже читаю в комментариях, что не передавать полицейским, а самосуд на месте устраивать.

В стране призумпция невиновности. Самосуд конечно варварство, хоть и понимаю чувства и нервозность ситуации.  Из-за этих гадов ещё самим сесть в тюрьму - такое себе. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Народ на взводе, тоже читаю в комментариях, что не передавать полицейским, а самосуд на месте устраивать.

ну я не за самосуд, конечно!

башку оторвать , в смысле настучать...а потом судить конечно!

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

В стране призумпция невиновности. Самосуд конечно варварство, хоть и понимаю чувства и нервозность ситуации.  Из-за этих гадов ещё самим сесть в тюрьму - такое себе. 

Да, Люда. Я никогда не поддерживала самоуправство, и сейчас против. На эмоциях можно сказать, но не более.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, andreus66 сказал:

 

Мой любимый фильм! ❤️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Мой любимый фильм! ❤️

Я вообще фанат Советского кинематографа:default_bangin: Сколько лет прошло , а цитаты до сих пор живы и актуальны:default_lol: А АКТЁРЫ!!!!!!!!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Я вообще фанат Советского кинематографа:default_bangin: Сколько лет прошло , а цитаты до сих пор живы и актуальны:default_lol: А АКТЁРЫ!!!!!!!!

Это да! Наши старые фильмы можно смотреть бесконечно!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке в лесу к нам подбежал стаффорд. Он был в наморднике, но без ошейника, без поводка и без хозяина. Мы с Немо стояли молча. Стаффорд понюхал Немо, развернулся и побежал в глубь леса откуда только что вышли мы. Хозяина я так и не увидела. За то нас заметила лесная охрана на уазике, подъехали, сделали замечание, что прогулки в лесу запрещены, пригрозили, что мне выпишут штраф 20 тыс. и отпустили. 

Сегодня мы с Немо гуляли в 6 утра пока охрана еще спит, и в 6 вечера, в надежде, что лимит бензина у охраны исчерпан и они уже разъехались по домам. Прогулки были менее интересные, так как утром холодно +4 всего и мрачно по сравнению с дневными прогулками. Днем у нас тепло и солнечно, Немо бегает за бабочками, что-то роет в земле, мне показалось грибы какие-то ищет... Смотрю на него и душа радуется - как и человеческий ребенок, беззаботное счастливое детство пока родители рядом!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

 прогулки в лесу запрещены, пригрозили, что мне выпишут штраф 20 тыс. и отпустили. 

 

Это из за пожаров, Наташ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вечером не обошлось без приключений. Дорогу нам пересекал мужчина на велосипеде и за ним бежала лайка на поводке. Я их первая заметила и притормозила Немо, остановились метров за 50 до них. Тут лайка увидела нас, начала лаять и рваться к нам. Велосипедист упал, запутался в поводке, та рвется к нам. 

- Немо, сидеть! - стоит молча, не проронил ни звука, но и не сел. Я все равно дала пару вкусняшек лишь бы не тянул к собаке.

И тут мужчина поднялся и начал бить свою собаку брезентовым поводком и кричать "нельзя!", собака взвизгнула, а мой Немо сразу сел и попой попятился за меня, я начала шпиговать его вкусняшками и хвалить. Наконец эта парочка уехали-убежали и мы продолжили прогулку.

Дома накупались в душе и Немочка сразу уснул. 

Сейчас загружу несколько фото с телефона. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...