Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Торина сказал:

Нам не помогло🤷‍♀️ Нашим шишкинским  комарам ванилин пофиг) Зато меня потом долго запах преследовал.

Кто-то советовал спрей Тайга (для собак безопасно), но нашим тверским комарам на него тоже пофиг))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Кто-то советовал спрей Тайга (для собак безопасно), но нашим тверским комарам на него тоже пофиг))

Я на собак уже года три пчелодаровский лью, вроде нормально. Шлейки тоже брызгаю. А сами уж что под руку попадётся🤷‍♀️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Я на собак уже года три пчелодаровский лью, вроде нормально. Шлейки тоже брызгаю. А сами уж что под руку попадётся🤷‍♀️

Собакам не знаю, жена в лес гвоздиковым маслом мажется. Шибко хвалит

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

содовые примочки от укусов хорошо помогают. и чайное дерево. 

Оля, сегодня купила масло чайного дерева. А гвоздичного нет.

из леса пришли и в грязи, конечно, в лужах накупались, и в земле извалялись... Но это комары накусали, Немка по земле катается, чешется все. Сейчас в душе накупала, лежит лапой мордяху чешет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оля, сегодня купила масло чайного дерева. А гвоздичного нет.

из леса пришли и в грязи, конечно, в лужах накупались, и в земле извалялись... Но это комары накусали, Немка по земле катается, чешется все. Сейчас в душе накупала, лежит лапой мордяху чешет.

Наташа, если Немика так беспокоят укусы, я бы дала таблетку антигистаминного. Супрастин, например.

У своих никогда не замечала, чтобы чесались от укусов комаров.  Но все индивидуально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, если Немика так беспокоят укусы, я бы дала таблетку антигистаминного. Супрастин, например.

У своих никогда не замечала, чтобы чесались от укусов комаров.  Но все индивидуально.

Марина, очень беспокоят!

А как часто давать? перед каждой прогулкой? сейчас лежит нет нет и опять то мордочкой по дивану трется, то резко выкусывать в паху начнет будто блох ловит... Но после душа все равно лучше, чем когда только что из леса вернулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, просто таблетку супрастина на ночь. 

Купи детский крем от комаров и мошек - любой, и детский крем простой. 2/3 крема/ мази от комаров+ 1/3 просто детского крема +капля чайного дерева. Разотри и перед прогулкой намажь пах, под хвостом, за ушами и подмышками. 

Домой придешь - влажным полотенцем снимешь остатки - чтоб не нализался

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

А как часто давать? перед каждой прогулкой?

Нет, Наташа, разово. Вот сейчас можно дать, раз чешется сильно. 

А перед прогулкой обрабатывай спреем репеллентным, вот вроде с маслами эфирными

600x800

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирму раздуло от укусов 🤦‍♀️она теперь как грузин 🙈 дала супрастина таблетку. 

 

74A08CF7-61A6-4B34-BE15-856B14258BAC.jpeg

BA5D2BDA-9371-4014-B26F-EA99A8A0600E.jpeg

BE693849-2F7F-40F9-B617-2BD0C9302B4E.jpeg

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Господи, вот напасть.

Любил бы я и лето, когда б..((

 

4 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ирму раздуло от укусов 🤦‍♀️она теперь как грузин 🙈 дала супрастина таблетку. 

 

74A08CF7-61A6-4B34-BE15-856B14258BAC.jpeg

BA5D2BDA-9371-4014-B26F-EA99A8A0600E.jpeg

BE693849-2F7F-40F9-B617-2BD0C9302B4E.jpeg

ну это действительно напасть! сами можем спреем обработаться, а животинки как страдают!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ирму раздуло от укусов 🤦‍♀️она теперь как грузин 🙈 дала супрастина таблетку. 

 

74A08CF7-61A6-4B34-BE15-856B14258BAC.jpeg

BA5D2BDA-9371-4014-B26F-EA99A8A0600E.jpeg

BE693849-2F7F-40F9-B617-2BD0C9302B4E.jpeg

Вот ведь бедолажка🤗 Хачикян из Ирмуси знатный получился)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, starberry сказал:

Вот ведь бедолажка🤗 Хачикян из Ирмуси знатный получился)

К утру вроде подсдулся мой Хачикян))) и погуляли под дождем почти без комаров, фух!))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, starberry сказал:

Вот ведь бедолажка🤗 Хачикян из Ирмуси знатный получился)

Хачикян это армянин))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в аптеке вот такое средство. Написано, что детям с года можно. Сегодня будем пробовать.

IMG_20240611_132928.jpg.86441df0060f0a3d2a61ac1c46ab2e3a.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про гвоздичное масло сказали, что его еще зимой разбирают. Нет ни в одной аптеке сейчас. Да, хвалят это средство.

Еще женщина сегодня посоветовала самодельный спрей: подсолнечное масло, вода и уксус.

Что то я засомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы живём практически в лесу, и даже если в лес не ходим, всей этой живности всё равно достаточно. Дарси более спокойно переносит и шерсть у неё густющая, особо не покусаешь, а Дрю без подшерстка и ей, конечно, достаётся по полной. И она очень чувствительно реагирует. Я перепробовала всякие средства от комаров, детские брызгала на собак, остальные на шлейки. В итоге на шлейки раз в несколько дней брызгаю человеческий от клещей, на собак перед выходом спрей Пчелодар, когда приходим - смываю микрофибровой салфеткой, чтобы не нализались. По утрам, когда после дождей очень сыро и особенно много комаров, надеваю на них тонюсенькие дождевики, вот их уже заливаю щедро, не жалея. С маслами не получилось - очень сильный запах, они обе начинают чихать. 
Дрю больше, чем комаров, боится слепней и мух. Если укусит на прогулке, тут же разворачивается и несётся домой. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

а про гвоздичное масло сказали, что его еще зимой разбирают. Нет ни в одной аптеке сейчас. Да, хвалят это средство.

Еще женщина сегодня посоветовала самодельный спрей: подсолнечное масло, вода и уксус.

Что то я засомневалась.

Гвоздика настаивается на оливковом масле. Примерно 2 недели. Пропорции точно не помню, примерно пачка на стакан. Если слишком концентрированное развести тем же маслом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Торина сказал:

А мы живём практически в лесу, и даже если в лес не ходим, всей этой живности всё равно достаточно. Дарси более спокойно переносит и шерсть у неё густющая, особо не покусаешь, а Дрю без подшерстка и ей, конечно, достаётся по полной. И она очень чувствительно реагирует. Я перепробовала всякие средства от комаров, детские брызгала на собак, остальные на шлейки. В итоге на шлейки раз в несколько дней брызгаю человеческий от клещей, на собак перед выходом спрей Пчелодар, когда приходим - смываю микрофибровой салфеткой, чтобы не нализались. По утрам, когда после дождей очень сыро и особенно много комаров, надеваю на них тонюсенькие дождевики, вот их уже заливаю щедро, не жалея. С маслами не получилось - очень сильный запах, они обе начинают чихать. 
Дрю больше, чем комаров, боится слепней и мух. Если укусит на прогулке, тут же разворачивается и несётся домой. 

Ух сколько нюансов!

Наташа, спасибо, что поделилась опытом!

9 минут назад, andreus66 сказал:

Гвоздика настаивается на оливковом масле. Примерно 2 недели. Пропорции точно не помню, примерно пачка на стакан. Если слишком концентрированное развести тем же маслом

Андрей, теперь понятно. Я думала, что эфирные масла в аптеке. Хожу везде спрашиваю:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

 

Андрей, теперь понятно. Я думала, что эфирные масла в аптеке. Хожу везде спрашиваю:)))

Не, ну они и в аптеке есть. Но голь на выдумки хитра:default_ohyeah:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Гвоздика настаивается на оливковом масле. Примерно 2 недели. Пропорции точно не помню, примерно пачка на стакан. Если слишком концентрированное развести тем же маслом

Совсем забыл:default_doh: Гвоздику измельчить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...