Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чарли из Красноярска дома, любим и счастлив! Теперь никакие грозы не страшны! Куратор Вера Лотик


Лотик

Рекомендуемые сообщения

Звонила проводнику... Чарлик всех очаровал, в восторге не только сотрудники жд, но и пассажиры, в том числе и пассажиры с детьми... Говорят очень добрый, но такой большой 😊 но это как обычно про голденов говорят)) 

Вначале пути у мальчика текли слюни, а сейчас освоился. В тамбур выходит, не воет, не лает, не скулит, ничего не грызёт, как будто ни первый раз в поезде, под стук колёс, путешествует. 

Примерно через час будет остановка в Екатеринбурге. Обещали прислать фото ребенка. Как только - сразу в теме размещу! 

 

Спасибо всем за помощь! 

Она очень актуальна! ❤️🙏

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подумали и решили, что ребенку больше подойдёт домашняя передержка. 

Изначально предполагалось отдельный домик с трёх разовым выгулом. Вместе с питанием это 10 тыс. 

Проживание в доме, вместе с людьми + питание + выгул будет стоить 15 тыс в месяц. Но Чарли нужно именно так и никакие отдельные домики ему не подойдут. Для него дико важно присутствие человека и жить в доме (именно в доме со всеми составляющими). Иначе будет только хуже для психики. 

Чарлика готовы взять в дом🙏 и наш бюджет расходов увеличится на 5000 рублей в месяц. Но оно того стоит. 

Нам нужно дособирать :

2500 руб это проезд от вокзала до передержки 

8000 руб оплата проживания в доме на месяц с питанием

Пока так. 

Итого, очень прошу помочь собрать 10500 руб. 

 

Спасибо Вам всем за помощь! 🙏

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вот прости, но не понимаю я смущённого смайла. Если есть вопросы, если есть, что сказать - лучше диалог вести. По мне так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2023 в 18:48, Лотик сказал:

Спасибо Вам всем за помощь Чарли! ❤️

Было собрано 7500 руб. 

Приходы :

❤️ Виктория 1500 руб. 

❤️ Константин К. 1000 руб. 

❤️ Ирина и Ося 3000 руб. 

Итого, собрано 13000 руб. 

Мы собрали на дорогу для Чарлика. 🙏

24 июля рано утром мальчишку посадят в поезд хорошие знакомые одной нашей форумчанки. Спасибо ей огромное за помощь в организации перевозки. 26 Чарли будет в Москве. 

Необходимо собрать ещё как минимум 7000 руб., чтобы оплатить передержку, сразу как только Чарли сядет в поезд. 

Очень прошу помогите, пожалуйста! ❤️🙏❤️🙏❤️

 

Все карты привязаны к номеру 89032786262 

Вера Владимировна А. 

Спасибо! 

Вот я теперь думаю, что смутило Свету. 

Прокомментирую финансовый вопрос. 

Было собрано : 13000 руб.

Приход:

Marina & Willy 3000 руб. 

Итого, собрано 16000 руб. 

Из них :

10000 руб. Дорога Красноярск - Москва

Остаток 6000 руб. 

Нужно оплатить

🏠 Передержка 15000 руб. 

🐕 Доставка до передержки 2500 руб. 

Итого, планируются расходы на сумму 17 500 руб. 

А у Чарли в кармане 6000 руб. после оплаты прозда до Москвы. 

Получается, что не хватает 11500 руб. А я написала выше, что 10500 руб. 

 

Извините. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживание в доме лучше здесь сказать и нечего. 

Но! Не все готовы принять собаку в дом после цепи. Чтобы не говорили люди у которых он сейчас проживал. Увы, бывает всякое. И мы это понимаем ооочень хорошо и не настаиваем.

Но сейчас Чарлика мы потихонечку узнаем и слава богу, узнаем пока только хорошее. 

Спасибо всем за понимание и поддержку! 🙏

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лотик сказал:

Мы подумали и решили, что ребенку больше подойдёт домашняя передержка. 

Изначально предполагалось отдельный домик с трёх разовым выгулом. Вместе с питанием это 10 тыс. 

Проживание в доме, вместе с людьми + питание + выгул будет стоить 15 тыс в месяц. Но Чарли нужно именно так и никакие отдельные домики ему не подойдут. Для него дико важно присутствие человека и жить в доме (именно в доме со всеми составляющими). Иначе будет только хуже для психики. 

Чарлика готовы взять в дом🙏 и наш бюджет расходов увеличится на 5000 рублей в месяц. Но оно того стоит. 

Нам нужно дособирать :

2500 руб это проезд от вокзала до передержки 

8000 руб оплата проживания в доме на месяц с питанием

Пока так. 

Итого, очень прошу помочь собрать 10500 руб. 

 

Спасибо Вам всем за помощь! 🙏

И самое главное, Света, что смущенные смайлы никак не помогают собаке, про куратора я вообще молчу. 

Очень жду комментария. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарлик топнул лапкой в Екатеринбурге. 🐕

Подьезжаем к платформе :

Прогулочка по перрону:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Чарлику кто нибудь предложит передержку с форума? 🏠🐕 Мы просто будем счастливы. 

Хороший мальчик! 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарлик прибыл в Москву и уже попал пол дождик. 

Огромное спасибо Илье за помощь машиной и руками. Сейчас Чарлик отправляется на передержку. 

Илья пишет, что он очень классный, спокойный и послушный! Лежит и спит! 

Может уже дом кто то готов предложить? Обалденный парень приехал! 

IMG-20230726-WA0049.jpg

IMG-20230726-WA0039.jpg

IMG-20230726-WA0036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарлик, в поиске своей семьи, преодолел маршрут протяженностью более 4000 км! 💪 Спасибо вам всем за такую возможность, друзья! 🙏

Малыш доставлен до места, сейчас ему нужно подкрепиться, отдохнуть и немного освоиться.... 

На платной передержке Чарлик пробудет до 7 августа, а потом поедет к Маше Mary Star 🙏! Маша, спасибо тебе огромное за Чарлика! Лучшей передержки даже представить невозможно! Спасибо! 

Чуть позже подведу финансовый отчёт. 

Спасибо всем за помощь и поддержку! 🙏❤️

IMG-20230726-WA0017.jpg

IMG-20230726-WA0016.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ещё одно маленькое видео поможет Чарли в поиске своей семьи. 

Поскольку в поезде он должен был ехать и собственно и ехал в обычном пассажирском вагоне, нам было важно полностью исключить какую либо агрессию у собакена и мы попросили кинолога познакомиться с Чарликом. Видео конечно не показательное, но мнение специалиста думаю нужно оставить в этой теме. 

Красноярск, ребята, спасибо вам за проделанную работу, вы дали старт Чарлику в новую жизнь! Спасибо! 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2023 в 11:21, Лотик сказал:

Вот я теперь думаю, что смутило Свету. 

Прокомментирую финансовый вопрос. 

Было собрано : 13000 руб.

Приход:

Marina & Willy 3000 руб. 

Итого, собрано 16000 руб. 

Из них :

10000 руб. Дорога Красноярск - Москва

Остаток 6000 руб. 

Нужно оплатить

🏠 Передержка 15000 руб. 

🐕 Доставка до передержки 2500 руб. 

Итого, планируются расходы на сумму 17 500 руб. 

А у Чарли в кармане 6000 руб. после оплаты прозда до Москвы. 

Получается, что не хватает 11500 руб. А я написала выше, что 10500 руб. 

 

Извините. 

Финансовый отчёт. 

 

Было собрано 16000 руб. 

Расходы:

❤️ Переезд Красноярск - Москва 10000 руб. 

❤️ Оплата передержки до 7 августа - 6500 руб. 

Итого, расходы: 16500 руб. 

 

Доставку Чарли по Москве оплатила МаринаУ. Марин, спасибо тебе! 🙏

 

Спасибо всем огромное за помощь и поддержку! 🙏🙏🙏❤️❤️❤️

 

Остаток в теме: минус 500 руб. 

 

Продолжаю просить вашей помощи! 🙏

До 7 августа необходимо купить корм.

Надо СРОЧНО провести обработку от клещей, ничего не давали ребёнку. Глистогонка была в июне. Со слов, какой препарат не помнят. 

Сдать анализ ОАК + биохимия. 

 

Спасибище Вам всем и низкий поклон! ❤️❤️❤️🙏🙏🙏

Оплата дороги:

18.07.2023 предоплата 5000 руб. 

26.07.2023 остаток 5000 руб. Перевод проводнику Людмиле

 

 

Screenshot_20230727_084216_com.huawei.hwread.dz.jpg

Screenshot_20230727_084134_com.huawei.hwread.dz.jpg

Screenshot_20230727_085302_com.huawei.hwread.dz.jpg

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

500 для Чарли 🤗

Катюша, спасибо огромное! 🙏

Получили 500 руб. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз общалась с передержкой вчера поздно вечером...  Вот, что сказали :

Пока Чарлик ведёт себя очень адекватно, невероятно спокойно, нежный и ласковый, не навязчивый. Аппетит просто позавидуешь, сухой корм съел с большим удовольствием. Наблюдаем. 

 

Жду фотоновостей. Как только - так сразу сюда. 

 

Приглядывайтесь к мальчику, пожалуйста! 🙏❤️🏠

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный парень, заглядываюсь на него, но решиться пока не могу. Моему первому сейчас 14+ лет, старенький уже, сколько еще протянет - Бог весть. В любом случае удачи ему, и вам большое спасибо за ваши дела.

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000р. для Чарлика от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Чарлику - удачи в поиске семьи! Красавец, шикарный парень!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ingvar сказал:

2000р. для Чарлика от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Чарлику - удачи в поиске семьи! Красавец, шикарный парень!

Спасибо огромное Спонсору! 🙏

❤️ Получили 2000 руб. 

Благодарим за помощь! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от нашего красавчика! 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день Чарли один раз пописал дома. Но только в первый день и только один раз. К кошкам абсолютно безразличен, так же абсолютно равнодушен к маленьким собачкам. В доме проживают шпицы и какие то постоянно спящие коты (со слов хозяев). С большими собаками пока контакта не было. Первую ночь спал замечательно, не ходил и не бродил, воду литрами не пил. А вот сегодня ночью был дождь и гром... Чарлик действительно боится. Он был в прихожей, когда началось это буйство, и сразу ломанулся в глубь дома.... Подальше от входной двери. В самом доме уже был более-менее спокоен. Ничего не разнес, ничего не разгрыз. 

Наблюдаем за мальчиком и очень ждём родителей для Чарлика! 

 

Спасибо Вам всем! 🙏🏠

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает некоторые команды, но не всегда готов вас слушать. 

В целом очень позитивный, невероятно красивый, раскошный кобель! 

Ребята, звоните, пишите, есть ватсап! 

89032786262 Вера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится дождевичком для мальчика? У него такие локоны... Жалко под дождём причёсон😊

 

И ещё как то надо от страха избавляться. Может посоветуете как это возможно. Точно это отголоски будучной жизни... Он ломится в дом как сумасшедший когда ненастье. Скорее всего салют тоже не для Чарлика. 

 

Спасибо всем! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязнь грома и молний у животных,  очень часто происходит. И причин этого мы не узнаем.

Моя Лайма из приюта, с разбитым дробью суставом на лапе, чувствует гром и грозу , когда мы ещё и не подозреваем об этом. Панический страх. В неё стреляли...

Таких деток нужно особенно оберегать и любить!

Мы очень верим, что такая семья для Чарли  очень скоро найдётся!!! ❤️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, привет! Возможно я просто расскажу, совета как такового у меня нет. Ты знаешь, когда ты написала,что Чарли боится грозы,  не находит себе места и т.д.я с ужасом подумала, а может наша Лада тоже когда то жила  на цепи, но что это связано с пребыванием на улице это точно... Она конечно не громила ничего, но, и  гроза и  салюты это было что то.. Лада никак не могла найти себе места, бегала туда сюда по квартире, дышала. Подбегала к нам, потом опять убегала. Мы открывали дверь в туалет и ванну, первый год она не ложилась туда. Это уже было позже. А взяли мы её в июле..были грозы. Сначала  я пыталась её успокаивать, у наших прежних собак такого не было и мне так было её жалко, но сказали, что делать этого  нельзя, т.е. гладя, успокаивая, ты как бы поощряеешь это поведение. Перед новым годом мы пили ветспокоин за 10 дней где то, но нам не помогал он. У нас центральная улица и если стреляют салюты, то как будто у меня на балконе, в позапрошлом году она не могла успокоиться до 3 ч ночи.:default_mf_hide: На следующий новый год мы уехали в деревню. Сначала было тихо, а потом люди  в 2 ч начали стрелять на поле, опять рядом с нами.  Хорошо, что недолго. Но Ладе конечно было уже 9 лет, когда мы её брали, Чарли помоложе. Может постепенно обойдётся. И опытные форумчане лучше подскажут, что делать. .Нас ещё эта гроза достала 8 июля, она была и в Москве и области. Мы были  в деревне, она тоже суетилась, но только не так бегала. (а 9 го её не стало) Вообщем Новый год это самый тяжелый период был для нас т. к запускать питарды начинают  до нового года и плюс неделя праздников. 

Чарли- красавчик! Желаю, чтоб у него всё было хорошо! Спасибо за него всем! :default_Puppy:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...