Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка и выставки


Волк Дима

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Волк Дима сказал:

мне очень нравится мой песель и я хотел бы щенка именно от него, а не какого нибудь 

Вы должны понимать, что ваш кобель вполне возможно и не будет стабильно передавать свои качества потомству (это называется препотентность). Т.е. попытка получить еще одну такую же собаку скорее всего обернется не тем, на что вы рассчитываете. К тому же, если вы хотите щенка для себя, то и выбор суки должен быть не "первая встречная", от суки зависит очень многое! В частности многие заводчики склоняются к тому, что основные качества характера передает именно сука, а кобель в большей степени внешность. Это конечно не доказано, но такое мнение бытует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Волк Дима сказал:

мне очень нравится мой песель и я хотел бы щенка именно от него, а не какого нибудь 

Это будет другая собака, вполне возможно, что вообще ни внешностью, ни характером на Вашего кобеля не похожая. К тому же, если Вы кобеля развяжете, то потом его придётся вязать регулярно, раза 3-4 в год. Одного-то щенка Вы себе заберёте, а судьбы остальных Вас совсем не волнуют? При нынешнем перенасыщении рынка и при том, что волонтёры пачками собирают собак на улицах (большинство из них вот такие полукровки как Ваш пёс) жизнь этих щенков вряд ли будет их баловать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

если Вы кобеля развяжете, то потом его придётся вязать регулярно, раза 3-4 в год.

Наташ, прости, но откуда вот это? А если не вязать, то что?))

Кучу знаю кобелей, которые вязались пару раз за жизнь. Все живы, здоровы и веселы.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Волк Дима сказал:

Слышал еще мол, что это как мафия, не известный человек редко получает титулы, мол заводчики задавливают, что бы конкуренции не было, ну и обаке даже мол если она чуть хуже но заводчик известный и крутой то получит титул его песель.

Что у вас там в породе - только вы знаете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

честно говоря, я не очень понимаю какой смысл подделывать тесты и слабо представляю как можно подделать сертификат на дисплазию, тем более что данные по дисплазии вносятся в базу РКФ и отражаются потом в родословных потомков. 

Очень просто, но подделывают не сам сертификат, а происходит подмена собаки (как при сговоре со снимающим суставы ветом, так и при невнимательности оного) , неправильная/недостаточно корректная укладка собаки, выполнение снимков без седации. 

Касательно сертификатов на гентесты. Фотошоп творит чудеса. 

Да иногда и правда вскрывается через много времени или вовсе не вскрывается.

И, как правило, со временем мы всё больше и больше узнаем о  наследственных заболеваниях, в том числе и новых, и имеем возможность тестировать собак на них. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PhD сказал:

Очень просто, но подделывают не сам сертификат, а происходит подмена собаки (как при сговоре со снимающим суставы ветом, так и при невнимательности оного) , неправильная/недостаточно корректная укладка собаки, выполнение снимков без седации. 

Касательно сертификатов на гентесты. Фотошоп творит чудеса. 

Да иногда и правда вскрывается через много времени или вовсе не вскрывается.

И, как правило, со временем мы всё больше и больше узнаем о  наследственных заболеваниях, в том числе и новых, и имеем возможность тестировать собак на них. 

Да понятно, что всё возможно, только смысл нормальным заводчикам это делать? А не нормальные, вообще не парятся с тестами, вяжут без оформления и всё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Волк Дима сказал:

Слышал еще мол, что это как мафия, не известный человек редко получает титулы, мол заводчики задавливают, что бы конкуренции не было, ну и обаке даже мол если она чуть хуже но заводчик известный и крутой то получит титул его песель.

Улыбнуло. Вы не троль случаем, а? Такие наивные  и чудные вопросы... Словно собака не приобреталась у заводчика с пакетом документов. 

Выставок сейчас вагон и маленькая тележка, любых. Можно без проблем закрыться, если собака без явных пороков или недостатков, на той же небольшой клубной выставке. 

Метрика породистого щенка подлежит обмену на родословную. Правда, через клуб. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да понятно, что всё возможно, только смысл нормальным заводчикам это делать? А не нормальные, вообще не парятся с тестами, вяжут без оформления и всё. 

А смысл вязать негодных собак, в том числе с  явными проблемами темперамента и поведения (агрессия, трусость, разные фобии, )? 

Да тот же - деньги. Получение выгоды. 

Или же люди считают, что у их домашних любимцев обязательно должна быть половая жизнь и радость материнства, ага. Свободный выгул без надзора. Хочу оставить себе щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, прости, но откуда вот это? А если не вязать, то что?))

Кучу знаю кобелей, которые вязались пару раз за жизнь. Все живы, здоровы и веселы.

Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже интересно 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Волк Дима сказал:

да я имею ввиду объявления вязке, видел не раз по крайней мере внешне совсем не похожих

 

Никогда не давала объявлений о своём кобеле... Всегда суки делали выбор. 

А мой вязался очень активно. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже интересно 🙂

Отвечу. Я имела в виду конкретного кобеля конкретного хозяина. Может быть, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Дима Волк, заведя кобеля, понятия не имеет, что дальше с ним делать. Если он своего кобеля развяжет, то вероятность возникновения поведенческих проблем будет велика.

Я неоднократно писала о замещении, когда половую активность замещают другой активностью. Аня возит своих мальчиков на натаски. Марина, не знаю чем Вы замещаете, но явно что-то делаете.

Я ответила на вопрос?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отвечу. Я имела в виду конкретного кобеля конкретного хозяина. Может быть, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Дима Волк, заведя кобеля, понятия не имеет, что дальше с ним делать. Если он своего кобеля развяжет, то вероятность возникновения поведенческих проблем будет велика.

Я неоднократно писала о замещении, когда половую активность замещают другой активностью. Аня возит своих мальчиков на натаски. Марина, не знаю чем Вы замещаете, но явно что-то делаете.

Я ответила на вопрос?

Наташ, у нас и у не развязанных кобелей куча поведенческих проблем у многих 😅 чет мне кажется дело не в вязках)) 

По автору темы согласна, всё странно и туманно)) То у него лабрадор, то уже нет.... На аватаре метис видится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PhD сказал:

А смысл вязать негодных собак, в том числе с  явными проблемами темперамента и поведения (агрессия, трусость, разные фобии, )? 

Да тот же - деньги. Получение выгоды. 

Или же люди считают, что у их домашних любимцев обязательно должна быть половая жизнь и радость материнства, ага. Свободный выгул без надзора. Хочу оставить себе щенка. 

Смысла нет конечно. Но такие обычно и документами не заморачиваются, не то что тестами генетическими))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отвечу. Я имела в виду конкретного кобеля конкретного хозяина. Может быть, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Дима Волк, заведя кобеля, понятия не имеет, что дальше с ним делать. Если он своего кобеля развяжет, то вероятность возникновения поведенческих проблем будет велика.

Я неоднократно писала о замещении, когда половую активность замещают другой активностью. Аня возит своих мальчиков на натаски. Марина, не знаю чем Вы замещаете, но явно что-то делаете.

Я ответила на вопрос?

Про Диму Волка, вообще сомнения что кто то есть. Сложилось печатление, что просто изучает. И задаёт вопросы ранее где то услышанные. 

Даже если он не развяжет свою собаку, а будет гулять только с другим в компании, проблемы будут по любому. 

 А я занимаюсь сейчас обычной прогулкой, и игрой с отработкой обычных команд, не муштровка. Можно сказать прогулка для совместного отдыха и интереса. 

Поэтому мне и не понятно стало как вязка может повлиять на поведение. И почему раз развязав должы  снова и снова искать вязку. 

Без притензии, просто для понимания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 😅

По автору темы согласна, всё странно и туманно)) То у него лабрадор, то уже нет.... На аватаре метис видится...

Кобель, но не лабрадор и не ретривер.. Во кто у него. 😬

Лабрадор же не ретривер... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, у нас и у не развязанных кобелей куча поведенческих проблем у многих 😅 чет мне кажется дело не в вязках)) 

Если кобеля, у которого и так куча поведенческих проблем ещё и развязать, то проблемы увеличатся в разы. Может начать убегать и вязаться где-то, что чревато травмами и болезнями.

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По автору темы согласна, всё странно и туманно)) То у него лабрадор, то уже нет.... На аватаре метис видится...

В самом первом посте он писал, что они купили ребёнку маленького лабрадора. А потом оказалось, что у него не лабрадор и даже не ретривер. Туманно.

59 минут назад, Marina-Misti сказал:

А я занимаюсь сейчас обычной прогулкой, и игрой с отработкой обычных команд, не муштровка. Можно сказать прогулка для совместного отдыха и интереса.

Значит, этого достаточно для умственной, эмоциональной и физической активности твоим собакам.

Я с рыжим тоже ничем особо не занимаюсь. Немного послушки, немного трюков, немного игр. Пару раз в неделю прогулки в лес, на речку, куда-нибудь в цивилизацию...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если кобеля, у которого и так куча поведенческих проблем ещё и развязать, то проблемы увеличатся в разы. Может начать убегать и вязаться где-то, что чревато травмами и болезнями.

Он и без вязок может начать это делать и скорее всего делает)) Наташ, ну будем честными, ты не писала, что имеешь ввиду этого конкретного кобеля, который вообще не факт, что существует) И про его поведение мы не имеем никакого представления) У тебя было написано категорически, что если развяжете, то надо вязать постоянно. Это не так, я считаю) И для проблемного не факт, т.к. там и так всё плохо, и для кобеля воспитанного ничего не изменится. Просто твоё утверждение вводит в заблуждение других читателей форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Просто твоё утверждение вводит в заблуждение других читателей форума. 

Да и хорошо же. У кого реально племенные кобели - не заблудятся)))) 

Опытные собачники тоже и так уже сами с усами))) 

А вот какого-нибудь новичка с любимым диванным Шариком, которому просто хочется стать отцом - почему бы и нет?))) Если это убережет от очередных никому не нужных щенков.

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да и хорошо же. У кого реально племенные кобели - не заблудятся)))) 

Опытные собачники тоже и так уже сами с усами))) 

А вот какого-нибудь новичка с любимым диванным Шариком, которому просто хочется стать отцом - почему бы и нет?))) Если это убережет от очередных никому не нужных щенков.

Ну с одной стороны да, а с другой, у не опытных тоже может быть хороший кобель, которого побоятся вязать)) Все заводчики когда-то с чего-то начинали и были не опытными) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, ну будем честными, ты не писала, что имеешь ввиду этого конкретного кобеля, который вообще не факт, что существует)

Вот ты, Анечка, дотошная! На самом деле это стереотип, такой как "если пускать собаку спать на кровати, она возомнит себя вожаком".

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

А вот какого-нибудь новичка с любимым диванным Шариком, которому просто хочется стать отцом - почему бы и нет?))) Если это убережет от очередных никому не нужных щенков.

Спасибо! Именно так.

39 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну с одной стороны да, а с другой, у не опытных тоже может быть хороший кобель, которого побоятся вязать)) Все заводчики когда-то с чего-то начинали и были не опытными) 

Значит, не сильно-то и хотелось. :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну с одной стороны да, а с другой, у не опытных тоже может быть хороший кобель, которого побоятся вязать)) Все заводчики когда-то с чего-то начинали и были не опытными) 

Представим такую ситуацию, человек купил себе первого щенка, вырастил, повёз на выставку, не сильно на что-то рассчитывая. И вдруг ТРАХ-БАХ кобель становится ЛПП, берёт Бест, к хозяину подходят владельцы сук, расспрашивают, берут номер телефона. Ситуация, если кобель действительно классный, вполне вероятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну с одной стороны да, а с другой, у не опытных тоже может быть хороший кобель, которого побоятся вязать)) Все заводчики когда-то с чего-то начинали и были не опытными) 

Ну просто хороший кобель однозначно будет из хорошего питомника и там заводчик видя перспективного выпускника наверняка хозяев одних не оставит и будет направлять. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну просто хороший кобель однозначно будет из хорошего питомника и там заводчик видя перспективного выпускника наверняка хозяев одних не оставит и будет направлять. 

Я,думаю, что такие и до форума с дурацкими вопросами не дойдут, им уже всё заводчик расскажет, да и пока на выставки ходить за титулами будут, сами успеют вникнуть в тему, завести знакомства в кинологическом сообществе. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо для автора проблема не в вязках, а в том, что собаки живут меньше людей.
И мы готовы платить своей болью потом за их любовь сейчас.
автору: похожую по характеру собаку можно встретить в любой породе. щенки не обязательно наследуют ( копируют) качества. Клон вам нужен или тамагорчи.
 - Живите полной жизнью сейчас. занимайтесь со своим псом, гуляйте, играйте, учите и учитесь вместе. Розыск и подача, поисково-спасательная  служба, ноузворк, аджилити, фристайл. Погуглите, о чем это. Это всё с собакой.
 

Изменено пользователем wina
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Представим такую ситуацию, человек купил себе первого щенка, вырастил, повёз на выставку, не сильно на что-то рассчитывая. И вдруг ТРАХ-БАХ кобель становится ЛПП, берёт Бест, к хозяину подходят владельцы сук, расспрашивают, берут номер телефона. Ситуация, если кобель действительно классный, вполне вероятная.

Так и я про что! Но когда он растил этого кобеля, он заходил на форум и читал, что кобеля если развязать, то потом нужен конвейер из сук)) и поведение испортится и т.д. И подумает да ну на фиг)) 

Ну просто я за какую-то честность в таких вопросах) Те кто хотят повязать, чтобы щенка себе оставить или бабла срубить, их никто не остановит) 

Давай закончим)) Я поняла твою точку зрения и отчасти согласна. Но у меня ещё есть и немного под другим углом взгляд. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...