Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка и выставки


Волк Дима

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Волк Дима сказал:

Доброго дня, а правда, что без посещения выставок вязка невозможна? 

Конечно. Именно владельцы сук выбирают пару. А где? На выставках они могут видеть кобелей и лучших из лучших чемпионов и победителей присмотреть для своих девочек. Помимо этого, владельцы сук посмотрят на родословную, насколько интересны им эти крови и,конечно, генетические тесты по здоровью. 

 

Существует, конечно, вариант повязать с любой соседской собакой, чьи хозяева хотят поняньчиться с щенками, но это скорее всего будут щенки без документов и к племенному разведению это не будет иметь отношения, что категорически не приветствуется у добросовестных собаковладельцев и воспринимается резко негативно. 

 

Если Ваша собака из хорошего питомника с шоу-перспективами, то следует обратиться к своему заводчику за подробной консультацией по этому вопросу. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Волк Дима сказал:

Доброго дня, а правда, что без посещения выставок вязка невозможна? 

на самом деле все написано в племположении)) так указано два варианта - выставки или племсмотры + тестирование по психике
дополнительно надо сделать тесты по генетике и дисплазию... но это мы делаем сами для себя последние два варианта...
на выставке вас могут увидеть гипотетические невесты или женихи)))
а да)) вязка разрешена после 20 месяцев))) надеюсь ответила развернуто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Конечно. Именно владельцы сук выбирают пару. А где? На выставках они могут видеть кобелей и лучших из лучших чемпионов и победителей присмотреть для своих девочек. Помимо этого, владельцы сук посмотрят на родословную, насколько интересны им эти крови и,конечно, генетические тесты по здоровью. 

 

Существует, конечно, вариант повязать с любой соседской собакой, чьи хозяева хотят поняньчиться с щенками, но это скорее всего будут щенки без документов и к племенному разведению это не будет иметь отношения, что категорически не приветствуется у добросовестных собаковладельцев и воспринимается резко негативно. 

 

Если Ваша собака из хорошего питомника с шоу-перспективами, то следует обратиться к своему заводчику за подробной консультацией по этому вопросу. 

не знаю инойраз смотришь кобеля чемпиона и не понимаешь кто в здравом уме ему дал титул... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, КоваЛина сказал:

на самом деле все написано в племположении)) так указано два варианта - выставки или племсмотры + тестирование по психике
дополнительно надо сделать тесты по генетике и дисплазию... но это мы делаем сами для себя последние два варианта...
на выставке вас могут увидеть гипотетические невесты или женихи)))
а да)) вязка разрешена после 20 месяцев))) надеюсь ответила развернуто)))

а могут ли эти тесты подделать? Я много слышал про дисплазию и читал как то статью что какой то заводчик их толи не делал то ли подделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Волк Дима сказал:

не знаю иной раз смотришь кобеля чемпиона и не понимаешь кто в здравом уме ему дал титул... 

Для того, что бы делать такие выводы - надо видеть собаку в момент получения титула. И еще, очень хорошо знать породу. На второе нужно очень много времени. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Волк Дима сказал:

не знаю инойраз смотришь кобеля чемпиона и не понимаешь кто в здравом уме ему дал титул... 

Приведите пример. Я вот ни одного страшного чемпиона, который активно используется в разведении, не видела. Уж точно не в нашей многочисленной породе с огромной конкуренцией. Может какая-то редкая порода, где собака одна участвует без конкуренции и можно добиться титула даже кривенькой собаке, чисто усердием владельца и хендлингом, но не у лабров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Волк Дима сказал:

а могут ли эти тесты подделать? Я много слышал про дисплазию и читал как то статью что какой то заводчик их толи не делал то ли подделывал.

Наверное, могут. Даже дензнаки и паспорта подделывают.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Приведите пример. Я вот ни одного страшного чемпиона, который активно используется в разведении, не видела. Уж точно не в нашей многочисленной породе с огромной конкуренцией. Может какая-то редкая порода, где собака одна участвует без конкуренции и можно добиться титула даже кривенькой собаке, чисто усердием владельца и хендлингом, но не у лабров. 

да я имею ввиду объявления вязке, видел не раз по крайней мере внешне совсем не похожих

 

Изменено пользователем Волк Дима
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наверное, могут. Даже дензнаки и паспорта подделывают.

да уж... гарантий никто не даст в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Волк Дима сказал:

да я имею ввиду объявления вязке, видел не раз по крайней мере внешне совсем не похожих

 

Вот по объявлениям о вязке уж точно судить не стОит, тк там то как раз предлагают просто все своих домашних любимцев, они могут быть и без родословных и без титулов тем более. Хорошие собаки, участвующие в выставках и побеждающие, в такой рекламе не нуждаются, их и так знают. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Волк Дима сказал:

да я имею ввиду объявления вязке, видел не раз по крайней мере внешне совсем не похожих

 

Лучше не смотрите объявления о вязке, а почитайте, как работают заводчики, посетите несколько сайтов известных питомников, изучите специальные разделы данного сайта...

 

https://labrador.ru/sale/labrad/

https://labrador.ru/breeding/zavodchik.php

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Волк Дима сказал:

да уж... гарантий никто не даст в общем

честно говоря, я не очень понимаю какой смысл подделывать тесты и слабо представляю как можно подделать сертификат на дисплазию, тем более что данные по дисплазии вносятся в базу РКФ и отражаются потом в родословных потомков. Если вязка какая - то "левая" без документов, то смысла в тестах вообще никакого нет, не заморачиваются такие люди этим. А если заводчик ведет нормальную племенную работу, то он не будет рисковать своей репутацией из-за такой ерунды, которая тем более очень быстро вскроется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Волк Дима, насколько я поняла, у Вас щенок? Кобель или сука? Какой возраст? Из какого питомника? Кто мама-папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

@Волк Дима, насколько я поняла, у Вас щенок? Кобель или сука? Какой возраст? Из какого питомника? Кто мама-папа?

Кобель, но не лабрадор и не ретривер, заинтересовала тема вязки ибо я хотел бы щенка в будущем, а тут форум в отличие от тех где я был живой, потому общаюсь тут, ведь основные вещи у собак одинаковые, как и проблемы. Вот в общем я и узнал что нужны выставки, без них мне говорили вообще нет разрешения вязать, но это я так понял родословную мол не выдадут, короче сложно с этим все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Волк Дима сказал:

Кобель, но не лабрадор и не ретривер, заинтересовала тема вязки ибо я хотел бы щенка в будущем, а тут форум в отличие от тех где я был живой, потому общаюсь тут, ведь основные вещи у собак одинаковые, как и проблемы. Вот в общем я и узнал что нужны выставки, без них мне говорили вообще нет разрешения вязать, но это я так понял родословную мол не выдадут, короче сложно с этим все.

Слышал еще мол, что это как мафия, не известный человек редко получает титулы, мол заводчики задавливают, что бы конкуренции не было, ну и обаке даже мол если она чуть хуже но заводчик известный и крутой то получит титул его песель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Волк Дима сказал:

Кобель, но не лабрадор и не ретривер, заинтересовала тема вязки ибо я хотел бы щенка в будущем, а тут форум в отличие от тех где я был живой, потому общаюсь тут, ведь основные вещи у собак одинаковые, как и проблемы. Вот в общем я и узнал что нужны выставки, без них мне говорили вообще нет разрешения вязать, но это я так понял родословную мол не выдадут, короче сложно с этим все.

Вот именно из-за того,что это сложно, это и не делается с кондачка, заводчики обучаются, изучают и планируют. А щенка в будущем вы спокойно можете ещё купить у хорошего заводчика, хоть трёх щенков. 

Только что, Волк Дима сказал:

Слышал еще мол, что это как мафия, не известный человек редко получает титулы, мол заводчики задавливают, что бы конкуренции не было, ну и обаке даже мол если она чуть хуже но заводчик известный и крутой то получит титул его песель.

Это бредятина абсолютная. Мог придумать только тот,кто ни разу не был на выставке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Волк Дима сказал:

Кобель, но не лабрадор и не ретривер, заинтересовала тема вязки ибо я хотел бы щенка в будущем, а тут форум в отличие от тех где я был живой, потому общаюсь тут, ведь основные вещи у собак одинаковые, как и проблемы. Вот в общем я и узнал что нужны выставки, без них мне говорили вообще нет разрешения вязать, но это я так понял родословную мол не выдадут, короче сложно с этим все.

Всё очень просто: гуляйте, играйте, воспитывайте вашего щенка. Наслаждайтесь жизнью с воспитанной комфортной собакой много лет. А разведение - оставьте профессионалам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Волк Дима сказал:

а могут ли эти тесты подделать? Я много слышал про дисплазию и читал как то статью что какой то заводчик их толи не делал то ли подделывал.

это на совести каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2023 в 16:47, Волк Дима сказал:

В нашей семье недавно случилось пополнение, мы подарили нашему сыну маленького лабрадора. 

То лабрадор, то нет. У вас вообще-то собака есть? Или поболтать?

15 минут назад, Волк Дима сказал:

Кобель, но не лабрадор и не ретривер, заинтересовала тема вязки ибо я хотел бы щенка в будущем, а тут форум в отличие от тех где я был живой, потому общаюсь тут, ведь основные вещи у собак одинаковые, как и проблемы. Вот в общем я и узнал что нужны выставки, без них мне говорили вообще нет разрешения вязать, но это я так понял родословную мол не выдадут, короче сложно с этим все.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Волк Дима сказал:

Слышал еще мол, что это как мафия, не известный человек редко получает титулы, мол заводчики задавливают, что бы конкуренции не было, ну и обаке даже мол если она чуть хуже но заводчик известный и крутой то получит титул его песель.

Я не увлекаюсь выставками, бывала пару раз, но думаю вы частично правы (по крайней мере я про такое тоже слышала неоднократно), особенно в породах популярных, где высокая конкуренция, что типа судят "по лицам" некоторые эксперты. Но опять же, всегда есть вариант ездить на небольшие выставки, где конкуренция меньше и получить там титулы вероятность выше, либо узнавать заранее какой эксперт не славится таким судейством и писаться под него.

И еще, для вязки именно титулы по факту и не нужны, достаточно оценки эксперта с выставки или племенного смотра не ниже оч. хор (по новым правилам по моему либо 2 оч. хора, либо отлично) и для некоторых пород тестирование поведения. Но, тут встает другой вопрос, с таким кобелем никто вязаться просто не захочет, для своих сук заводчики ищут самых лучших кобелей))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Волк Дима сказал:

да я имею ввиду объявления вязке, видел не раз по крайней мере внешне совсем не похожих

 

Если у вас щенок, зачем вам объявления о вязке?

Зарабатывать на кобеле планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sergey K. сказал:

Если у вас щенок, зачем вам объявления о вязке?

Зарабатывать на кобеле планируете?

мне очень нравится мой песель и я хотел бы щенка именно от него, а не какого нибудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sergey K. сказал:

Если у вас щенок, зачем вам объявления о вязке?

Зарабатывать на кобеле планируете?

я не считаю вязку заработком, этим нужно именно заниматься целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...