Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка нужна или нет?


Gulnaranuri

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, по вашему опыту, клетка домой нужна или нет? Я купила, но щенок пока заходит и выходит. Знаю, что приучать нужно. Но вот думаю: нужна она вообще или нет. Он лакомство погрызушки грызёт и мебель и вещи не трогает. Нам еще 4 месяца. Взрослые собаки в клетках спят потом или на лежанках все же? Мне хотелось бы чтоб он потом на большой и красивой лежанке спал, а не в клетке. Стоит ли к клетке приучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту клетка оказалась не нужным девайсом, собака хоть и привыкла к ней, но я никогда не закрывала его там, смысла не было, он не вандал, а просто стоять и занимать место и так в не большой квартире смысла не вижу, поэтому продала ее. Лежак мои собаки тоже не особо жалуют. Выбрали себе места сами - один в кухне под столом спит, второй на диване) 

Есть собаки, которым клетка необходима - сильно возбудимые собаки, в клетке им проще успокоится, если дома дети, другие животные, которые часто не дают собаке отдыхать, то клетка станет для собаки спокойным защищенным местом, если собака вандал, то оставлять ее лучше в клетке во время отсутствия хозяев, но не более чем 4-5 часов (щенка и того меньше!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы планируете брать собаку в отпуск, в путешествия, то клетка необходима - во многих гостиницах это обязательное условие. И, в целом это удобно везде в поездках, на пляже, в гостях тряпочный тент не занимает в машине много места, собаке комфортно в любом месте, потому что она в домике, никаких "адаптаций" и "стрессиков". Где палатка там и дом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gulnaranuri сказал:

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, по вашему опыту, клетка домой нужна или нет? Я купила, но щенок пока заходит и выходит. Знаю, что приучать нужно. Но вот думаю: нужна она вообще или нет. Он лакомство погрызушки грызёт и мебель и вещи не трогает. Нам еще 4 месяца. Взрослые собаки в клетках спят потом или на лежанках все же? Мне хотелось бы чтоб он потом на большой и красивой лежанке спал, а не в клетке. Стоит ли к клетке приучать?

Стоит. Умение спокойно оставаться в клетке - это навык, который может понадобиться по жизни. Лучше его сформировать в детстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gulnaranuri сказал:

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, по вашему опыту, клетка домой нужна или нет? Я купила, но щенок пока заходит и выходит. Знаю, что приучать нужно. Но вот думаю: нужна она вообще или нет. Он лакомство погрызушки грызёт и мебель и вещи не трогает. Нам еще 4 месяца. Взрослые собаки в клетках спят потом или на лежанках все же? Мне хотелось бы чтоб он потом на большой и красивой лежанке спал, а не в клетке. Стоит ли к клетке приучать?

Похоже, что сейчас в меня полетят тапки, но мы выросли без клетки и необходимости в ней не видим. А с лежанкой мысль хорошая, мы для себя это дело решили так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Aleon сказал:

Похоже, что сейчас в меня полетят тапки, но мы выросли без клетки и необходимости в ней не видим.

Полетят тапки за то, что вырастили щенка без клетки? Отнюдь... Не понадобилась вам клетка и хорошо. Но, Вам щенок спокойный и не шкодливый достался. Повезло. Далеко не все щенки такие.

У меня была клетка, дала кому-то из клиентов попользоваться и мне её не вернули. Теперь обхожусь без неё. Но иногда, с некоторыми собаками, жалею, что клетки у меня нет. Очень удобно, когда щенка, который охотится на швабру, можно на часок изолировать и спокойно прибраться.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была клетка с самого рождения, когда уходили никогда там не закрывали. Но это был типа домик и место, куда детям был вход воспрещен, собака отдыхала там. Закрывала иногда, когда приходили по работе или какие то измерения по ремонту например делали и нужно было, что б собака не вертелась под ногами. Ну так как была приучина с детства, просто уходила как к себе на место. Года в три убрали клетку, появился просто лежак, ну  к тому времени собака была воспитана и 100% знает команду место. Ну и клетка служила не от "вандализма" когда нас нет, а именно как место отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил клетку, ну первое она очень большая, места много занимает, кутьку она не особо нравилась, только с уговорми можно было заставить зайти и то не надолго. В итоге убрал в гараж. Сейчас хочу вернуть и попробовать с уже другим щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2023 в 18:47, Aleon сказал:

Похоже, что сейчас в меня полетят тапки, но мы выросли без клетки и необходимости в ней не видим. А с лежанкой мысль хорошая, мы для себя это дело решили так

Супер лежанка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы) оставлю пока, начал заходить туда с лакомством. Может привыкнет. А то все пытается погрызть: двери, шкаф, стол и т.д. Повезло тем, у кого щенки не пытались пробовать мебель на вкус))  а взрослый станет, продадим может) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня две собаки выросли без клетки. С лабрадором с 3х месяцев заниматься на площадке, дома ничего не грыз, все прогулки занимались, дома только спал. Бультерьер только один раз мои ботинки съел и один раз подружке попмоны с валенок отгрыз, но он вообще к меху неравнодушен. 

Не было необходимости в клетке, может повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...