Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка 1,5 месяца часто жидкий стул


Перейти к решению Решено Colorelle,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы новички, еще не очень ориентируюсь по навигации сайта, поэтому задаю вопрос. Наш лабрадор родился 07.10.2023. Отдали нас его 28.10.23. Очень рано. Дали корм  ProPlan Medium Puppy ягненок и сказали кормить только им. Начинали кормить в день раз шесть грамм по 30. На пачке указана норма на собаку 45 кг для 1,5-3х месяцев в день 120-235 грамм. Даем примерно сейчас 150 грамм. Есть просит через каждые 4 часа. Ест с такой жадностью, будто его не кормили никогда. Вокруг все в еде, и сам весь в еде. Корм размачиваем. Сухой пока не может кушать. Так вот с самого первого дня кашеобразный стул, а то и жидковат. И по две три кучи после еды.
Даю раз в день фортифлора. Заводчик сказала, что может мы его перекармливаем. Уменьшила порцию, начал ходить нормально. Стул наладился. Но на пару дней. И потом как обычно. И я вижу, что меньшей порцией он не наедается. И еще жаднее хватает из тарелки, потом икает периодически. Воду не пьет почти сам🤷‍♀️ Щенки были вместе все и кушали из одной большой миски, может это его подталкивает на то, что надо есть быстрее, а то не достанется. Начал чесать уши, открыла, там коросточка. Может аллергия на корм? В общем, я не могу понять, какую норму в граммах ему давать и нужно ли кормить ночью? 
В зоомагазине посоветовали поменять корм, так как проплатил кормить не рекомендуется, он жирный.  Наша заводчица говорит, что не надо. Нужно кормить только тим кормом. Как быть? Прошу помощи 🙏

Вес сейчас 3400. Щенок очень активный, играет, бегает, понимает имя и команду «ко мне»

IMG_0334.jpeg

IMG_0327.jpeg

Изменено пользователем Катерина (лабрадор Роб)
Ошибка в названии корма
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Это ооочень рано, конечно, отдали щенка вам ((( Но всё поправимо.

Мы когда взяли щенка, у нас совсем не было опыта, тоже наделали ошибок. Щенка нам отдали в полтора месяца, правда. Корм, который передал заводчик, был вообще ужасный. Пошли к ветеринару. Нам кстати, ветеринар посоветовал именно проплан с ягненком. На нем и росли первые месяцы. Всё нормально у нас.

Вообще, заводчик, отдающий  щенка в 3 недели, вряд ли будет хорошим советчиком. Не прыгайте с корма на корм ни в коем случае. Что у вас с глистогонкой и прививками? Идите к ветеринару, покажите уши, посоветуйтесь о кормлении. Потом постепенно переводите, врач расскажет схему перевода.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару ходили. Проглистогонили Селафорт на холку, так посоветовал ветеринар. Первая прививка в месяц, это 7 декабря. Дома держу его в стерильности почти, даже кошку отдали сыну на время, чтобы от порога не тащила ему ничего. Глистов и червей не наблюдаю в кале, на попе не ездит, все вроде норм. Перед прививкой будем еще раз глистогонить. Поноса нет, но кашей такой ходит и часто, это же тоже не нормально. Сейчас в день у нас 120грамм еды выходит. Даю по 20 грамм шесть раз. Ночью тоже, так как просыпается и начинается концерт. 
Заводчик кормит своих всех щенят этим кормом, говорит проблем нет, либо мы реально ему давали больше нормы🤷‍♀️

Изменено пользователем Катерина (лабрадор Роб)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катерина (лабрадор Роб) сказал:

К ветеринару ходили. Проглистогонили Селафорт на холку, так посоветовал ветеринар. Первая прививка в месяц, это 7 декабря. Дома держу его в стерильности почти, даже кошку отдали сыну на время, чтобы от порога не тащила ему ничего. Глистов и червей не наблюдаю в кале, на попе не ездит, все вроде норм. Перед прививкой будем еще раз глистогонить. Поноса нет, но кашей такой ходит и часто, это же тоже не нормально. Сейчас в день у нас 120грамм еды выходит. Даю по 20 грамм шесть раз. Ночью тоже, так как просыпается и начинается концерт. 
Заводчик кормит своих всех щенят этим кормом, говорит проблем нет, либо мы реально ему давали больше нормы🤷‍♀️

1. Лабрадор в среднем весит 30-35 кг, откуда 45 то? Конечно перекорм у вас.

2. Лабрадор всегда голодный! Кормите по норме и ориентируйтесь только на кондицию собаки, а не на то как он ест. Нормальные здоровые собаки почти всегда едят очень жадно.

3. Корм размачивать надо прям в кашу, особенно если не пьет щенок.

4. Если в ушах грязно, то это аллергия скорее всего, либо грибок (но у такого малыша маловероятно).

5. Концерт он устраивает не от голода, а потому что очень маленький еще! Ему еще минимум месяц надо было в гнезде с мамкой жить, а не вот это всё...

6. Проплан не самый лучший корм, я в свое время его сменила, т.к. была похожая картина у собаки, частый кашеобразный стул.

7. Я бы еще раз глистогонила другим препаратом и не на холку, а внутрь.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

1. Лабрадор в среднем весит 30-35 кг, откуда 45 то? Конечно перекорм у вас.

2. Лабрадор всегда голодный! Кормите по норме и ориентируйтесь только на кондицию собаки, а не на то как он ест. Нормальные здоровые собаки почти всегда едят очень жадно.

3. Корм размачивать надо прям в кашу, особенно если не пьет щенок.

4. Если в ушах грязно, то это аллергия скорее всего, либо грибок (но у такого малыша маловероятно).

5. Концерт он устраивает не от голода, а потому что очень маленький еще! Ему еще минимум месяц надо было в гнезде с мамкой жить, а не вот это всё...

6. Проплан не самый лучший корм, я в свое время его сменила, т.к. была похожая картина у собаки, частый кашеобразный стул.

7. Я бы еще раз глистогонила другим препаратом и не на холку, а внутрь.

Анна, благодарю за ответ! 
Уши совершенно чистые, коросту скорее когтем себе начесал, коготки острые, будем уже подстригать.

По поводу размера собаки я информацию читала в интернете, вот оттуда и 45 кг🤦‍♀️ скорректирую питание, спасибо огромное за подсказку.

Глистогонить будем через пару недель перед прививкой, первый раз глистогонили дней семь  назад.

От матери она их очень рано отлучила, не знаю, почему, может бережет так ее или еще что🤷‍♀️ он у меня только несколько дней как перестал носом тыкаться во все мягкое, мамку искал, бедолага. Корм размачиваю прям в паштет, вилкой разминаю и водички еще подливаем, чтоб мягкий был. 
В зоо тоже сказали менять корм, так как проплан очень жирный. Будем искать подходящий, может посоветуете , какой лучше?

Еще раз благодарю 🌸

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Катерина (лабрадор Роб) сказал:

Анна, благодарю за ответ! 
Уши совершенно чистые, коросту скорее когтем себе начесал, коготки острые, будем уже подстригать.

По поводу размера собаки я информацию читала в интернете, вот оттуда и 45 кг🤦‍♀️ скорректирую питание, спасибо огромное за подсказку.

Глистогонить будем через пару недель перед прививкой, первый раз глистогонили дней семь  назад.

От матери она их очень рано отлучила, не знаю, почему, может бережет так ее или еще что🤷‍♀️ он у меня только несколько дней как перестал носом тыкаться во все мягкое, мамку искал, бедолага. Корм размачиваю прям в паштет, вилкой разминаю и водички еще подливаем, чтоб мягкий был. 
В зоо тоже сказали менять корм, так как проплан очень жирный. Будем искать подходящий, может посоветуете , какой лучше?

Еще раз благодарю 🌸

По корму не подскажу, т.к. мои оба давно на натуралке и я уже не особо в теме по кормам. Но раньше я выбирала только класса холистик, остальные сплошное зерно, на мой взгляд.

Моему в свое время хорошо подошли ГОУ, НАУ, Грандорф. Многие хвалят Монж. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По корму не подскажу, т.к. мои оба давно на натуралке и я уже не особо в теме по кормам. Но раньше я выбирала только класса холистик, остальные сплошное зерно, на мой взгляд.

Моему в свое время хорошо подошли ГОУ, НАУ, Грандорф. Многие хвалят Монж. 

Да, нам Грандорф посоветовали. Думаю, попробуем его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо фотифлоры лучше давать Ветом 1 ветеринарный (а то еще человеческий есть) буквально на кончике ножа можно в корм, через пару дней стул наладится, не стоит менять корм, кому то Грандорф подошел, а кому то нет. Ветом 1 давать не менее недели, можно больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катерина (лабрадор Роб) сказал:

Добрый день! Мы новички, еще не очень ориентируюсь по навигации сайта, поэтому задаю вопрос. Наш лабрадор родился 07.10.2023. Отдали нас его 28.10.23. Очень рано. Дали корм  ProPlan Medium Puppy ягненок и сказали кормить только им. Начинали кормить в день раз шесть грамм по 30. На пачке указана норма на собаку 45 кг для 1,5-3х месяцев в день 120-235 грамм. Даем примерно сейчас 150 грамм. Есть просит через каждые 4 часа. Ест с такой жадностью, будто его не кормили никогда. Вокруг все в еде, и сам весь в еде. Корм размачиваем. Сухой пока не может кушать. Так вот с самого первого дня кашеобразный стул, а то и жидковат. И по две три кучи после еды.
Даю раз в день фортифлора. Заводчик сказала, что может мы его перекармливаем. Уменьшила порцию, начал ходить нормально. Стул наладился. Но на пару дней. И потом как обычно. И я вижу, что меньшей порцией он не наедается. И еще жаднее хватает из тарелки, потом икает периодически. Воду не пьет почти сам🤷‍♀️ Щенки были вместе все и кушали из одной большой миски, может это его подталкивает на то, что надо есть быстрее, а то не достанется. Начал чесать уши, открыла, там коросточка. Может аллергия на корм? В общем, я не могу понять, какую норму в граммах ему давать и нужно ли кормить ночью? 
В зоомагазине посоветовали поменять корм, так как проплатил кормить не рекомендуется, он жирный.  Наша заводчица говорит, что не надо. Нужно кормить только тим кормом. Как быть? Прошу помощи 🙏

Вес сейчас 3400. Щенок очень активный, играет, бегает, понимает имя и команду «ко мне»

IMG_0334.jpeg

IMG_0327.jpeg

Катерина (лабрадор Роб), добрый день!

Я правильно поняла: щенок родился 07.10.2023, владелец отдал Вам щенка 28.10.23, то есть в 21 день?! Или в сообщении просто перепутан месяц - речь идет всё же о ноябре - 11, а не октябре - 10?!

2 часа назад, Катерина (лабрадор Роб) сказал:

К ветеринару ходили. Проглистогонили Селафорт на холку, так посоветовал ветеринар. Первая прививка в месяц, это 7 декабря. Дома держу его в стерильности почти, даже кошку отдали сыну на время, чтобы от порога не тащила ему ничего. Глистов и червей не наблюдаю в кале, на попе не ездит, все вроде норм. Перед прививкой будем еще раз глистогонить. Поноса нет, но кашей такой ходит и часто, это же тоже не нормально. Сейчас в день у нас 120грамм еды выходит. Даю по 20 грамм шесть раз. Ночью тоже, так как просыпается и начинается концерт. 
Заводчик кормит своих всех щенят этим кормом, говорит проблем нет, либо мы реально ему давали больше нормы🤷‍♀️

И 7 декабря, если щенок родился 07.10.2023, ему будет уже 2 месяца, а не месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урежьте норму. Кажется, что он обожрался. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется посмотреть в глаза той не доброй тете 😞  продавшей новичкам 1,5 месячного кутенка. Уж слишком рано. 

Надо бы проверить мелкого на простейшие.  Если он там есть, то понос сменой корма не остановить, а вот ухудшить - запросто. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PhD сказал:

Или в сообщении просто перепутан месяц - речь идет всё же о ноябре - 11, а не октябре - 10?!

До 28.11 ещё 2 недели...

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

И хочется посмотреть в глаза той не доброй тете 😞  продавшей новичкам 1,5 месячного кутенка.

Полуторамесячного уже было бы нормально, "добрая" тётя продала трёхнедельного щенка.

4 часа назад, Катерина (лабрадор Роб) сказал:

По поводу размера собаки я информацию читала в интернете, вот оттуда и 45 кг

В каком интернете Вы такую информацию нашли? Среди лабрадоров иногда попадаются собаки с таким весом, но это либо страшно перекормленные, либо переростки. Нормальный вес кобеля лабрадора 29-36 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

До 28.11 ещё 2 недели...

 

И?

Собаку могли взять в любой день ноября до 15.11.2023. Тем паче у ТС 7 декабря будет только месяц взятому щенку.

За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

И хочется посмотреть в глаза той не доброй тете 😞  продавшей новичкам 1,5 месячного кутенка. Уж слишком рано. 

Надо бы проверить мелкого на простейшие.  Если он там есть, то понос сменой корма не остановить, а вот ухудшить - запросто. 

Не могу разобраться еще с сайтом.  Пишу ответ и потом его не вижу.

 
На мой вопрос «не рано ли отдаете», сказала норм, они почти всех раздали и даже самолетом пару отправили в другой город. 

Я прекрасно понимаю, что рано от матери оторвала щенков, но вот как есть. Мы уже подросли. Только вот со стулом решить надо.

На простейшие проверим. У него не понос прям, а так кашеобразно, но не всегда, бывает и так тверденько сходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

До 28.11 ещё 2 недели...

Полуторамесячного уже было бы нормально, "добрая" тётя продала трёхнедельного щенка.

В каком интернете Вы такую информацию нашли? Среди лабрадоров иногда попадаются собаки с таким весом, но это либо страшно перекормленные, либо переростки. Нормальный вес кобеля лабрадора 29-36 кг.

Пересмотрела много разных видео, много сайтов о лабрадорах, вот так и определили. Не верно(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Урежьте норму. Кажется, что он обожрался. 

Сегодня даю как положено, по норме. Утром с фортифлорой. Стул гуще сегодня. Понаблюдаю, как ночью будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катерина (лабрадор Роб) сказал:

К ветеринару ходили. Проглистогонили Селафорт на холку, так посоветовал ветеринар. Первая прививка в месяц, это 7 декабря. Дома держу его в стерильности почти, даже кошку отдали сыну на время, чтобы от порога не тащила ему ничего. Глистов и червей не наблюдаю в кале, на попе не ездит, все вроде норм. Перед прививкой будем еще раз глистогонить. Поноса нет, но кашей такой ходит и часто, это же тоже не нормально. Сейчас в день у нас 120грамм еды выходит. Даю по 20 грамм шесть раз. Ночью тоже, так как просыпается и начинается концерт. 
Заводчик кормит своих всех щенят этим кормом, говорит проблем нет, либо мы реально ему давали больше нормы🤷‍♀️

Первая прививка 7 декабря будет, в два месяца! Не верно написала выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катерина (лабрадор Роб) сказал:

Пересмотрела много разных видео, много сайтов о лабрадорах, вот так и определили. Не верно(.

 

4 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Урежьте норму. Кажется, что он обожрался. 

 

55 минут назад, PhD сказал:

И?

Собаку могли взять в любой день ноября до 15.11.2023. Тем паче у ТС 7 декабря будет только месяц взятому щенку.

За сим откланиваюсь.

Собаке будет два месяца 7 декабря. Я ошиблась в первом сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PhD сказал:

Катерина (лабрадор Роб), добрый день!

Я правильно поняла: щенок родился 07.10.2023, владелец отдал Вам щенка 28.10.23, то есть в 21 день?! Или в сообщении просто перепутан месяц - речь идет всё же о ноябре - 11, а не октябре - 10?!

И 7 декабря, если щенок родился 07.10.2023, ему будет уже 2 месяца, а не месяц.

 

Да, все верно. Родился 7 окт. забрали 28 окт.

Ответила на все сообщения уже по два раза, не могу разобраться еще, видны они или нет, я свои ответы не вижу почему то. Не ругайтесь, если что 😃 разберусь скоро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катерина (лабрадор Роб) сказал:

Пересмотрела много разных видео, много сайтов о лабрадорах, вот так и определили. Не верно(.

В таких случаях доверять надо официальным документам, то есть стандарту породы. Набираете в Гугле "лабрадор стандарт породы" и читаете. Там прописано буквально всё; рост, вес, окрас, глаза, уши и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катерина (лабрадор Роб) сказал:

Родился 7 окт. забрали 28 окт.

С этим уже Вы ничего поделать не можете, но на будущее (вдруг когда-нибудь ещё щенка покупать будете). Нельзя забирать щенка из гнезда раньше полуторамесячного возраста. Теряется очень важный (основополагающий) период психологического развития и социализации щенка. Этот период длится с рождения до полутора месяцев и проходить он должен при маме и братьях-сёстрах.

Бегите от "добрых" тётенек, распродающих щенков в подсосном периоде. Тётенька денежку получит, а Вы кучу проблем.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С этим уже Вы ничего поделать не можете, но на будущее (вдруг когда-нибудь ещё щенка покупать будете). Нельзя забирать щенка из гнезда раньше полуторамесячного возраста. Теряется очень важный (основополагающий) период психологического развития и социализации щенка. Этот период длится с рождения до полутора месяцев и проходить он должен при маме и братьях-сёстрах.

Бегите от "добрых" тётенек, распродающих щенков в подсосном периоде. Тётенька денежку получит, а Вы кучу проблем.

Да, я это все понимаю. Но девушка настоятельно просила забрать. Не так давно с ней переписывалась, задавала вопрос о стуле и отметила ей, что вет.врач сказала о том, что рано забрали. На что заводчик ответила, а какая разница? Он и так бы сидел что у вас, что у нас. Один.  Так как всех забрали. Хотя сейчас там еще двое щенков, я знаю. А вот детки у них находились отдельно от мамы, когда мы забирали, ее вроде как только на ночь они ее к щенкам подсаживают.  Ну что теперь, будем расти и крепнуть ☺️ 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В таких случаях доверять надо официальным документам, то есть стандарту породы.

Это если порода... 🙄

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Это если порода... 🙄

Да, я поняла уже, что ошиблась в весе взрослой собаки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катерина (лабрадор Роб) сказал:

Да, я поняла уже, что ошиблась в весе взрослой собаки 

Просто чтобы смотреть стандарты породы, нужно понимать, что у вас за порода. 
У щенков порода подтверждается метрикой. Но я сомневаюсь, что ее кто-то выдает в 3 недели. Уж точно не РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...