Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно ли найти ретривера с документами РКФ до 20 т.р?


Мария234

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Мария234 сказал:

Отказников смотрит...но ей хочется собаку возрастом до года, молодую да и привяжется лучше...

"Канарейку за копейку" - плохой вариант. В таких объявлениях часто чужие фото других щенков выложены...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

лабры , как танцоры джайва (Этот «яркий» танец исполняется под непрерывно энергичный ритм.) ,

У меня есть один яркий представитель породы :default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария234 сказал:

Отказников смотрит...но ей хочется собаку возрастом до года, молодую да и привяжется лучше...

Просто про меня:default_ohyeah: А потом увидел Лапунделя и пропал:default_bangin: 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rauf сказал:

...что если человек уже сейчас, на стадии покупки, настолько сильно ограничен в бюджете...

"Ограниченный бюджет" не является свидетельством того, что человек будет плохо заботиться о своей собаке, кормить "Чаппи",  предаст и т.п.

Так же как и наличие средств не станет гарантией благополучной жизни собаки.

Возможно, подруге автора темы повезет и она найдет своего щенка ретривера,  и в свой бюджет уложится, и всё у них будет замечательно.

1 час назад, Rauf сказал:

Мне кажется брать щенка на авито, это не очень хорошая идея.  Неизвестно, что вырастет, да  и шанс стать завсегдатаем ветеринарки возрастает многократно.   

А на авито есть реклама от известных, уважаемых питомников.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Sayyka сказал:

"Ограниченный бюджет" не является свидетельством того, что человек будет плохо заботиться о своей собаке, кормить "Чаппи",  предаст и т.п.

Так же как и наличие средств не станет гарантией благополучной жизни собаки.

Возможно, подруге автора темы повезет и она найдет своего щенка ретривера,  и в свой бюджет уложится, и всё у них будет замечательно.

А на авито есть реклама от известных, уважаемых питомников.

Да, но всегда удивляют такие желания честно говоря. Зачем искать породу, не пойму? вот к примеру, я живу за мкадом , а мне допустим нравится центр ии... что теперь, я буду терзать друзей вопросами, как бы мне найти квартиру там, по цене замкадья? абсурд же..

Пусть повезет, бесусловно, но нужно смотреть правде в глаза.  Реклама питомников на авито есть, но цены Вам написали выше.. Куча тем по поводу, из чего складывается стоимость породного щенка, вот типа этой

 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sayyka сказал:

"Ограниченный бюджет" не является свидетельством того, что человек будет плохо заботиться о своей собаке, кормить "Чаппи",  предаст и т.п.

Так же как и наличие средств не станет гарантией благополучной жизни собаки.

Возможно, подруге автора темы повезет и она найдет своего щенка ретривера,  и в свой бюджет уложится, и всё у них будет замечательно.

А на авито есть реклама от известных, уважаемых питомников.

Всё так.

Но... поощрять заблуждения и ошибки новичков плохо. ИМХО

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, поощрять ошибки не надо, но и отговаривать некорректно.

Посмотрят щенков в своем регионе - это уже побюджетнее будет. А там глядишь любовь с первого взгляда и "найдется" нужная сумма.

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rauf сказал:

Мне кажется брать щенка на авито, это не очень хорошая идея.  Неизвестно, что вырастет, да  и шанс стать завсегдатаем ветеринарки возрастает многократно.   

У меня щенок с авито. Выставляли как метиса, метис и оказалась. Очень хорошая девчонка выросла....

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sayyka сказал:

"Ограниченный бюджет" не является свидетельством того, что человек будет плохо заботиться о своей собаке, кормить "Чаппи",  предаст и т.п.

Так же как и наличие средств не станет гарантией благополучной жизни собаки.

Возможно, подруге автора темы повезет и она найдет своего щенка ретривера,  и в свой бюджет уложится, и всё у них будет замечательно.

А на авито есть реклама от известных, уважаемых питомников.

Полностью с вами согласна!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Мария234 сказал:

Необязательно от чемпионов, но за 10-15 к есть где то или это все сказки?

Лабрадора или голдена.

Не мне надо, подруга спрашивает. Свою Лакки то я никому не отдам....

С документами вряд ли, а без - сколько угодно вяжут по принципу  « один раз надо» . Недальновидные люди полагают, что беременность и роды ретривера это тоже самое, что у дворовой кошки каждый год пяток котят. Про трудности не знают и не думают. То есть в продаже подобные щенки появляются регулярно, но нужно понимать, что есть риски при покупке. Впрочем, щенки от чемпионов тоже болеют всем чем можно. Посмотрите на маму щенков, самих малышей, условия содержания и т.д. Есть шанс купить хорошего щенка у людей, которые любят свою собаку, но по простоте не в состоянии понять, что 10 щенков так себе затея. Главное, чтоб не у фермеров

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rauf сказал:

Мне кажется брать щенка на авито, это не очень хорошая идея.  Неизвестно, что вырастет, да  и шанс стать завсегдатаем ветеринарки возрастает многократно.   

Привет, Рауф! Я в этом году тоже разместила свою рекламу на авито, это часто не говорит ни о чём, только лишь о том может сказать, что не на всех щенков были покупатели, когда суку заводчик вязал, и поэтому прибегает к помощи Авито, там тоже бывают хорошие адекватные люди, присматривают себе щенка, но всё равно, когда знакомишься, тогда и принимаешь решение - отдавать ли. Конечно, можно ошибиться, такая реальность есть в разы большая, чем , если люди приходят с форума.Это со стороны заводчика мысли вслух.

Я та самая Елена, которая Вам помогла купить Сэнди, голдена, несколько лет тому назад.

Естати, я в личке  этой девушке предложила познакомиться,  были шансы, что предложу малышку, но ей нужен только лабрадор, оказывается, я стартовые топики её поняла буквально.........и ошиблась.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Panchenko сказал:

Естати, я в личке  этой девушке предложила познакомиться,  были шансы, что предложу малышку, но ей нужен только лабрадор, оказывается, я стартовые топики её поняла буквально.........и ошиблась.

Нет. Изначально она хотела или того или другого. Но по истечению времени, и чтению темы, что лабр и голден разные собаки, она сделала окончательный выбор в пользу лабрадора!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки остановитесь на отказнике, я бы лично, все таки порекомендовал собаку постарше. Годовалый отказник, это как правило шилопоп без царя в голове. Для новичка такое себе

И кстати про привязчивость. У лабрадоров такой проблемы нет. Привязываются моментом и ко всем. Когда Блейда привезли, собачка твёрдо была уверена что все люди существуют только для того что бы почесать его за ушком. Бежал ко всем. Отучить стоило некоторых усилий. Сейчас в общем то спокойно, но стоит похвалить или хотя бы посмотреть с улыбкой, бежим знакомиться 

Изменено пользователем andreus66
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SVOR сказал:

Андрей, у меня собака с аллергией. За ее жизнь, она отказница и живет у меня больше 11 лет, я каких только приключений не видала. Поверьте, не каждый месяц возможно 10-15. Но вот только еда уже сейчас это 10000, без симпарики, ветеринаров, вкусняшек, комбинезонов и т.д. Без комбезов мы не можем, она белая, угваздывается до макушки и высыхать от прогулки до прогулки не успевает. Мокрую старую собаку тащить на улицу не вариант. Вчера при плановом обследовании обнаружились отклонения, так я сижу и понимаю, что зимние сапоги наверно надо отложить …

А если люди не готовы на это, или просто не зарабатывают столько, то в скором времени будем скидываться на передержку корм и лечение очередному бедосе 

Есть и хорошие корма за 5 тыс, мясного много, беру ELTAVRO, цена за 20кг.А бравекто не рискую. Как то Барсом собак уже лет 15 обрабатываю, норм. Бравекто то тоже пробивает, присасываюся, успевают слюну срыгнуть (клещи)..... А вообще собака это расходы, это надо понимать. Если проблемы со здоровьем начнуться.... все.... У них нет страховок. До 20 тыс можно купить, плембрак. Хорошую собаку нет, затрат много у завод Чиков, прививки сколько только стоят, выставки. Подешевле.... Это в приюте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...