Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно ли найти ретривера с документами РКФ до 20 т.р?


Мария234

Рекомендуемые сообщения

Необязательно от чемпионов, но за 10-15 к есть где то или это все сказки?

Лабрадора или голдена.

Не мне надо, подруга спрашивает. Свою Лакки то я никому не отдам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария234 сказал:

Необязательно от чемпионов, но за 10-15 к есть где то или это все сказки?

Лабрадора или голдена.

Не мне надо, подруга спрашивает. Свою Лакки то я никому не отдам....

Думаю за 10-15 сейчас не найдете даже в регионах....

Собака не дешевое удовольствие. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария234 сказал:

Необязательно от чемпионов, но за 10-15 к есть где то или это все сказки?

Лабрадора или голдена.

Не мне надо, подруга спрашивает. Свою Лакки то я никому не отдам....

 

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Думаю за 10-15 сейчас не найдете даже в регионах....

Собака не дешевое удовольствие. 

У нашего Бертика, все на месте))) не щенки конечно, но весь помёт 2017 года в наличии)))) фото своего, могу приложить))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария234 сказал:

Необязательно от чемпионов, но за 10-15 к есть где то или это все сказки?

Лабрадора или голдена.

Не мне надо, подруга спрашивает. Свою Лакки то я никому не отдам....

Думаю, даже в регионах, в лучшем случае от 30, ну может 25 и то не факт. Но скорее всего много из таких предложений будут или без документов или с липовыми,так  что надо будет хорошо фильтровать варианты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Не так давно занималась покупкой  щенка. Не зависимо питомник или заводчик цены примерно 40 - 60 в регионах. Перспективные щенки от 60 и до 120 к. Попадались подрощенные щенки в группе в вк за 30- 35 к. Посмотрите там. За 10 - 15  тысяч купить нереально с документами. Сейчас мешок корма столько стоит. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария234 сказал:

Необязательно от чемпионов, но за 10-15 к есть где то или это все сказки?

Лабрадора или голдена.

Не мне надо, подруга спрашивает. Свою Лакки то я никому не отдам....

Пусть подруга подождёт и ещё отложит для покупки... Кого она ищет? Лабрадор и голден всё таки очень разные по характеру. Мальчик или девочка? За 30 сможет найти пэт класс. Крипторх или прикус неправильный. 

Можно найти маленьких отказников, переустраиваются иногда. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мария234 сказал:

Необязательно от чемпионов, но за 10-15 к есть где то или это все сказки?

Лабрадора или голдена.

Не мне надо, подруга спрашивает. Свою Лакки то я никому не отдам....

Лучше отговорите свою подругу брать щенка. 10-15К, 'это ежемесячные затраты. Без учета форс-мажоров в виде лечения и т.п. Плюс будут дополнительные траты на себя. Например затраты на одежду и обувь увеличатся минимум в два раза. 

Изменено пользователем Rauf
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мария234 сказал:

Необязательно от чемпионов, но за 10-15 к есть где то или это все сказки?

Лабрадора или голдена.

Не мне надо, подруга спрашивает. Свою Лакки то я никому не отдам....

Скажите подруге 🙃, что покупка щенка - это САМЫЕ малые затраты за 12+ лет совместной жизни с собакой.

  • Like 7
  • Спасибо 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Rauf сказал:

Лучше отговорите свою подругу брать щенка. 10-15К, 'это ежемесячные затраты. Без учета форс-мажоров в виде лечения и т.п. Плюс будут дополнительные траты на себя. Например затраты на одежду и обувь увеличатся минимум в два раза. 

Плюсуюсь. Взять щенка и кормить Чаппи… перевидали такого

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично из опыта в питомнике Чантико Лори (Краснодар), бывают подрощенные щенки (от 5-6 мес) по бюджетной стоимости. 

В питомнике Moannser (тоже Краснодар) бывают бюджетные щенки если берете на диван под кастрацию. 

Но за 10-15 тыс точно не найдете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Лабрадор и голден всё таки очень разные по характеру.

А подскажите примерно в чем? В Интернете смотрела, вроде практически одинаковые....

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Rauf сказал:

10-15К, 'это ежемесячные затраты.

Не согласна. Свою метиску кормлю мясом, субпродуктами, овощи, иногда каша, выходит около 5 к в месяц.  Амуниции на полгода хватает, прививки раз в год. А так мы не болеем....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мария234 сказал:

Не согласна. Свою метиску кормлю мясом, субпродуктами, овощи, иногда каша, выходит около 5 к в месяц.  Амуниции на полгода хватает, прививки раз в год. А так мы не болеем....

Это потому что еще не болели, ттт.... Ветеринары совсем не дешевы, даже очень дороги, причем везде практически. А чем старше собака, тем и болячек будет больше. Все как у людей, увы...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Это потому что еще не болели, ттт.... Ветеринары совсем не дешевы, даже очень дороги, причем везде практически. А чем старше собака, тем и болячек будет больше. Все как у людей, увы...

Но мы же с вами берем заведомо здоровую собаку.

А  расходы 10-15 т., по моему опыту, - преувеличение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мария234 сказал:

Необязательно от чемпионов, но за 10-15 к есть где то или это все сказки?

Лабрадора или голдена.

Не мне надо, подруга спрашивает. Свою Лакки то я никому не отдам....

А щенки не от чемпионов не хотят есть? Они рождаются без участия врача? Их маму не надо кормить? Щенков не надо прививать?

Вы стоимость мешка корма среднего класса видели?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sayyka сказал:

Но мы же с вами берем заведомо здоровую собаку.

А  расходы 10-15 т., по моему опыту, - преувеличение.

"Заведомо здоровая" -это как повезет, увы.

А в ветклининике 10 тысяч оставить за один прием, это как нечего делать.

А если КТ, МРТ, операция?

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Пусть подруга подождёт и ещё отложит для покупки... Кого она ищет? Лабрадор и голден всё таки очень разные по характеру. Мальчик или девочка? За 30 сможет найти пэт класс. Крипторх или прикус неправильный. 

Можно найти маленьких отказников, переустраиваются иногда. 

Крипторх или проблемный прикус (то есть щенок от 7 месяцев, если пробемы по зубам) = допзатраты на операцию крипторху и работу с зубами в будущем.  Проблемный прикус может дать осложнения на зубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мария234 сказал:

А подскажите примерно в чем? В Интернете смотрела, вроде практически одинаковые....

во всем. На форуме много тем про это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к болезням, травмам, укусам, да мало ли что нужно быть готовым.

Сейчас весна наступит, клещи проснутся, Бравекто/симпарика сколько стоит на лабрадора? 

У меня у лабрадоров аллергии не было, а у кавалерки как оказалось на все виды мяса и рыбу. Какое я ей только мясо не покупала, выдру и косулю только не покупала. Тушка кролика - 1200, а ей этого кролика на 5 дней, а лабрадору на 1 день...

Ну это я так, лирическое отступление, ко всему нужно быть готовым!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimova anna сказал:

"Заведомо здоровая" -это как повезет, увы.

 

Печальное высказывание... Риски, конечно, нужно предвидеть.

Давайте не будем сгущать краски. А то у желающих взять щенка, создастся ощущение, что большую часть своего времени они будут проводить в ветеринарке.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, dimova anna сказал:

Это потому что еще не болели, ттт.... Ветеринары совсем не дешевы, даже очень дороги, причем везде практически. А чем старше собака, тем и болячек будет больше. Все как у людей, увы...

Ага, только в отличии от людей возраст болячек наступит уже лет через 7. И стоить все будет дороже, чем для человека. 

Вот что случится, если вы, автор,  сорвете ноготь? Ну залили йодом, перевязали. Если очень мнительны, сходите  разок в поликлиннику. Сорванный коготь у моей Сеньки сопровождался операцией по удалению (под наркозом) и еще 3-4 посещения хирурга потом.  Обработка и перевязка после каждой прогулки и не только. Специальные носочки. Казалось бы мелочь, коготок. А если не мелочь? Вы посмотрите тут темы с спасением собак. И счета в этих темах посмотрите.  
Впрочем можно и по другому конечно. У моих дедушки с бабушкой в деревне всегда жили дворики. Они тоже совсем не болели. Просто стремительно сменяли друг друга. 
Насчет питания... Хороший холистик сейчас стоит под десятку за большой мешок. Плюс  на лакомства (всякие уши, легкие, губы, трахеи), которые стоят дороже лакомств человеческих, еще процентов 50% от стоимости корма. Потом игрушки, которые таскаются с собой на прогулку и теряются. На каждый сезон комплекты одежды и обуви для прогулок, которые опять же изнашиваются гораздо стремительнее, нежели повседневная одежда.      
Не хочу с вами спорить, но если вы не содержите собаку в деревенском стиле, или в эконом режиме, то даже стоимость щенка в 500-600 долларов (что для моего региона по сути стоимость пет-класса) померкнет перед повседневными тратами.  А уж искать породного щенка за 10-15....  Просто жалко щенка, даже если его вам просто подарят.  

Изменено пользователем Rauf
  • Like 7
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не сгущает.  О своём опыте говорят. О том, что 100 раз надо подумать и изучить вопрос глубже чем "осилю покупку щенка и это будет самым большим вложением" и дальше расслабиться. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Rauf сказал:

Только в отличии от людей возраст болячек наступит уже лет через 7. И стоить все будет дороже, чем для человека. 
Вот что случится, если вы сорвете ноготь? Ну залили йодом, перевязали. Если очень мнительны, сходите  разок в поликлиннику. Сорванный коготь у моей Сеньки сопровождался операцией по удалению (под наркозом) и еще 3-4 посещения хирурга потом.  Обработка и перевязка после каждой прогулки и не только. Специальные носочки. Казалось бы мелочь, коготок. А если не мелочь? Вы посмотрите тут темы с спасением собак. И счета в этих темах посмотрите.  
Впрочем можно и по другому конечно. У моих дедушки с бабушкой в деревне всегда жили дворики. Они тоже совсем не болели. Просто стремительно сменяли друг друга. 
Насчет питания... Хороший холистик сейчас стоит под десятку за большой мешок. Плюс  на лакомства (всякие уши, легкие, губы, трахеи), которые стоят дороже лакомств человеческих, еще процентов 50% от стоимости корма. Потом игрушки, которые таскаются с собой на прогулку и теряются. На каждый сезон комплекты одежды и обуви для прогулок, которые опять же изнашиваются гораздо стремительнее, нежели повседневная одежда.      
Не хочу с вами спорить, но если вы не содержите собаку в деревенском стиле, или в эконом режиме, то даже стоимость щенка в 500-600 долларов (что для моего региона по сути стоимость пет-класса) померкнет перед повседневными тратами.  А уж искать породного щенка за 10-15....  Просто жалко щенка, даже если его вам просто подарят.  

Как правильно сказано! И это без сгущения красок, а лишь краткая выжимка из жизни.

+100500!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы совсем запугаете человека. 10-15 тыс. это конечно бред. Но вот вкусняшку можно и самому сделать. Недавно смотрели дешевле в разы! Специальная одежда? У меня нету. Гуляю в обычной. Ветиринария конечно кусается, но оглядываться на неё при покупке собаки? По мне это все равно что советовать не рожать детей. ИМХО. 
А почему бы подруге отказников не посмотреть?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария234 сказал:

Не согласна. Свою метиску кормлю мясом, субпродуктами, овощи, иногда каша, выходит около 5 к в месяц.  Амуниции на полгода хватает, прививки раз в год. А так мы не болеем....

У каждого свои понятия о "затратах". Кто-то тратит десятки тысяч на индивидуальные тренировки, занятия, соревнования, кто-то на выставки или путешествия с собаками. Кто-то любит "баловать" собаку новыми игрушками и т.д. и т.п. В любом случае, Вашей подруге 🙃 не стоит покупать неизвестного щенка по цене мешка корма.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...