Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно ли найти ретривера с документами РКФ до 20 т.р?


Мария234

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, andreus66 сказал:

Да вы совсем запугаете человека. 10-15 тыс. это конечно бред. Но вот вкусняшку можно и самому сделать. Недавно смотрели дешевле в разы! Специальная одежда? У меня нету. Гуляю в обычной. Ветиринария конечно кусается, но оглядываться на неё при покупке собаки? По мне это все равно что советовать не рожать детей. ИМХО. 
А почему бы подруге отказников не посмотреть?

Андрей, у меня собака с аллергией. За ее жизнь, она отказница и живет у меня больше 11 лет, я каких только приключений не видала. Поверьте, не каждый месяц возможно 10-15. Но вот только еда уже сейчас это 10000, без симпарики, ветеринаров, вкусняшек, комбинезонов и т.д. Без комбезов мы не можем, она белая, угваздывается до макушки и высыхать от прогулки до прогулки не успевает. Мокрую старую собаку тащить на улицу не вариант. Вчера при плановом обследовании обнаружились отклонения, так я сижу и понимаю, что зимние сапоги наверно надо отложить …

А если люди не готовы на это, или просто не зарабатывают столько, то в скором времени будем скидываться на передержку корм и лечение очередному бедосе 

Изменено пользователем SVOR
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказники хороший вариант, если кураторы конечно доверят новичку. А также взять из приюта

Насчет покупки щенка, все верно выше, сто раз продумай на этом этапе, просчитай, чем потом отдавать.. и калечить жизнь собаке, имхо.. Большинство отказников именно потому и на улице, т к куплены на эмоциях или в подарок((

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Крипторх или проблемный прикус (то есть щенок от 7 месяцев, если пробемы по зубам) = допзатраты на операцию крипторху и работу с зубами в будущем.  Проблемный прикус может дать осложнения на зубы

на операцию затраты в регионах намного меньше, если щенку делать (до 10 тыс)...с зубами ...ну так себе, живут себе спокойно...в крайности-то не нужно всегда кидаться

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, andreus66 сказал:

Да вы совсем запугаете человека. 10-15 тыс. это конечно бред. Но вот вкусняшку можно и самому сделать. Недавно смотрели дешевле в разы! Специальная одежда? У меня нету. Гуляю в обычной. Ветиринария конечно кусается, но оглядываться на неё при покупке собаки? По мне это все равно что советовать не рожать детей. ИМХО. 
А почему бы подруге отказников не посмотреть?

Простите, но человеку который получает минималку, я бы действительно советовал  не рожать детей. Дабы не пополнять заведомо маргинальную часть населения. 
И за "бред" я вам сейчас отомщу! ))))) Вот вы достаточно активны в темах с спасением ретриверов и постоянно помогаете брошенным и отказникам материально. Вы надеюсь понимаете, что если человек уже сейчас, на стадии покупки, настолько сильно ограничен в бюджете, то вероятность того, что этой собаке тоже придется помогать в будущем  сразу вырастает в разы? Ведь как показывает жизнь, рай в шалаше, это удел избранных. Поэтому если мы и подходим к вопросу с некоторым максимализмом, то исключительно для того, чтобы будущий "собаковод" не совершил ошибки.
А насчет прогулок. У нас это нередко леса, поля и горы. В обычной одежде там не походишь. 
Насчет отказника, да. А еще лучше  пенсионера на содержании.

Изменено пользователем Rauf
  • Like 10
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rauf сказал:

И лучше  пенсионера на содержании.

Чтоб сразу все прелести цен ветеринарии узнать))))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Чтоб сразу все прелести цен ветеринарии узнать))))) 

С одной стороны да. С другой пенсионера форум не бросит. )))) Впрочем и любого отказника тоже. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SVOR сказал:

Андрей, у меня собака с аллергией. За ее жизнь, она отказница и живет у меня больше 11 лет, я каких только приключений не видала. Поверьте, не каждый месяц возможно 10-15. Но вот только еда уже сейчас это 10000, без симпарики, ветеринаров, вкусняшек, комбинезонов и т.д. Без комбезов мы не можем, она белая, угваздывается до макушки и высыхать от прогулки до прогулки не успевает. Мокрую старую собаку тащить на улицу не вариант. Вчера при плановом обследовании обнаружились отклонения, так я сижу и понимаю, что зимние сапоги наверно надо отложить …

А если люди не готовы на это, или просто не зарабатывают столько, то в скором времени будем скидываться на передержку корм и лечение очередному бедосе 

12 минут назад, Rauf сказал:

Простите, но человеку который получает минималку, я бы действительно советовал  не рожать детей. Дабы не пополнять заведомо маргинальную часть населения. 
И за "бред" я вам сейчас отомщу! ))))) Вот вы достаточно активны в темах с спасением ретриверов и постоянно помогаете брошенным и отказникам материально. Вы надеюсь понимаете, что если человек уже сейчас, на стадии покупки, настолько сильно ограничен в бюджете, то вероятность того, что этой собаке тоже придется помогать в будущем  сразу вырастает в разы? Ведь как показывает жизнь, рай в шалаше, это удел избранных. Поэтому если мы и подходим к вопросу с некоторым максимализмом, то исключительно для того, чтобы будущий "собаковод" не совершил ошибки.
А насчет прогулок. У нас это нередко леса, поля и горы. В обычной одежде там не походишь. 
Насчет отказника, да. А еще лучше  пенсионера на содержании.

10-15 я писал про стоимость щенка. Я извиняюсь, может недостаточно ясно выразился. Да собака недешевое удовольствие- согласен. Но просто не стоит нагружать новичка сплошным негативом иначе получается притча про сороконожку.

29 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Отказники хороший вариант, если кураторы конечно доверят новичку. А также взять из приюта

Насчет покупки щенка, все верно выше, сто раз продумай на этом этапе, просчитай, чем потом отдавать.. и калечить жизнь собаке, имхо.. Большинство отказников именно потому и на улице, т к куплены на эмоциях или в подарок((

 

Возможно кураторам надо быть лояльнее. Это мое мнение. Я новичок, Лена. Кто скажет что Блейд плохо живёт? Ольге первоначально отказали в Арни. Какая прекрасная сейчас пара

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария234 сказал:

А подскажите примерно в чем? В Интернете смотрела, вроде практически одинаковые....

лабры , как танцоры джайва (Этот «яркий» танец исполняется под непрерывно энергичный ритм.) , а голдены- танцуют ча-ча-ча (Энергичность и средний темп – характерные черты танца)

как то так по мне)

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда за то, чтобы новичка напугать до смерти. И если после этого человек ЗДРАВО рассудил, что да - я смогу, тогда можно покупать щенка.  Не каждый готов поменять сапоги на вкусняшки и комбез. Про ветеринарию я вообще молчу. У нас есть копилка - мы туда периодически подкладываем "злотые" - это только на собак.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за честное информирование в расширенном формате. Возможно надо даже создать тему типа "Что Вас может ждать, и что точно Вас ждет после покупки щенка ретривера". И туда все, от рваных и проглоченных носков с прикреплением счетов от ветеринара за операцию по извлечению, до покусов невоспитанных детей и прогулок с беременными хозяйками. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

лабры , как танцоры джайва (Этот «яркий» танец исполняется под непрерывно энергичный ритм.) , а голдены- танцуют ча-ча-ча (Энергичность и средний темп – характерные черты танца)

как то так по мне)

Из старого, но очень правдивого:

 

Лабрадор или голден?
"Вопреки первому впечатлению, основное различие лабрадора и голдена вовсе не шерсть. Да, эффектная шерсть голдена - полудлинная, чуть волнистая, а шерсть лабрадора короткая (до 5 см длиной), плотно прилегаюшая.
Но основное их отличие - все-таки темперамент.
Меня часто спрашивают, сильно ли эти породы различаются.

Да, господа, как композитор и футболист! Причем композитор в данном случае - это голден - собачья богема, артист, немножко позер, в большой степени индивидуалист.
А футболисты - это милые моему сердцу лабрадоры. Они проще по характеру, более открытые, менее обидчивые, и что греха таить, более активные. Свое пристрастие я объясняю так: "Мне людей сложных хватает, мне собак сложных не надо..."
Это, конечно, утрировка и нет правил без исключений, но в общих чертах дело обстоит именно так.

Выбирая лабрадора, надо помнить, что все легенды сложены о взрослых лабрадорах: и спокойные они, и поводыри слепых, и умны необыкновенно... Все так, согласна и знаю, что мой шестилетний лабрадор вполне может сводить погулять и семилетнего ребенка, и семидесятилетнюю бабушку; вернуться, вытереть лапы, рассказать о погоде, посмотреть телевизор и сделать доклад о международном положении. В пять лет любимый лабрадор - это уже академик, понимающий не команды, а слова, готовый беречь и жалеть Вас. Но ведь до пяти лет собаку надо вырастить (и подчеркиваю - вырастить в любви), а в год это трудный подросток, который все знает лучше Вас и не слишком склонен Вас слушаться. Потом постепенно, все убыстряясь, идет процесс взросления.

У голдена эти крайности не так выражены - он и в год достаточно управляем, но и в пять он будет оставаться немножко "вещью в себе".
Голден менее активен и навязчив, чем лабрадор. Зато в нем нет этой бьющей через край любви к хозяевам - он мил и гармоничен - его цель нести эту гармонию по жизни.

Цель жизни и предназначение лабрадора - угождать людям, нести им радость. А задача хозяев - ограничить эту положительную энергию некими рамками.

Я старалась быть объективной, господа. Но "каждый выбирает по себе..." И чтобы выбрать, все-таки хорошо бы пообщаться со взрослой собакой выбираемой породы, лучше, скажем, если это будут мать или отец предполагаемого щенка.
Очень важно, чтобы собака соответствовала Вашему темпераменту. Так сложилось, что многие завели сначала лабрадора, а потом голдена. И мнения абсолютно различны: от "наконец-то мы нашли собаку для жизни" до резкого негатива."

 

 

  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на 15 лет.Замуж не собирается подруга и детей иметь.А потом типа аллергия у детей и собаку предают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Igor Savin сказал:

Собака на 15 лет.Замуж не собирается подруга и детей иметь.А потом типа аллергия у детей и собаку предают.

Не надо все в одну кучу.  Если человек способен предать, так ему ни муж, ни аллергия для того не нужны. Не будет аллергия, так будет что то другое.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Igor Savin сказал:

Собака на 15 лет.Замуж не собирается подруга и детей иметь.А потом типа аллергия у детей и собаку предают.

Это вы к тому, что бездетным, незамужним и неженатым собак заводить нельзя?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по темпераменту сравнивать голдена и лабрадора, то я уже где-то в темах писала) для меня голден - это французская буржуазия, а лабрадор - английский пролетариат)) как-то так)

А по затратам - да, у меня выделен банковский счет на который я "на всякий случай" закидываю денежку. Чтобы в случае чего было откуда взять на непредвиденные ветеринарные расходы.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не могла целый день ничего написать, так как были сбои с сообщениями! Спасибо всем, кто восстановил работу форума!

Спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimova anna сказал:

Это потому что еще не болели, ттт....

Ну не знаю....у родителей овчарка к ветеринару ходила только на прививки. И ничем не болела.

Умерла она потому что не досмотрели.....и бедная Сайна попала под машину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Да вы совсем запугаете человека. 10-15 тыс. это конечно бред. Но вот вкусняшку можно и самому сделать. Недавно смотрели дешевле в разы! Специальная одежда? У меня нету. Гуляю в обычной. Ветиринария конечно кусается, но оглядываться на неё при покупке собаки? По мне это все равно что советовать не рожать детей. ИМХО. 
А почему бы подруге отказников не посмотреть?

Отказников смотрит...но ей хочется собаку возрастом до года, молодую да и привяжется лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

на операцию затраты в регионах намного меньше, если щенку делать (до 10 тыс)...с зубами ...ну так себе, живут себе спокойно...в крайности-то не нужно всегда кидаться

 

смотря какие дисфункции по зубам. Если клык в десну, то вариантов не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rauf сказал:

Из старого, но очень правдивого:

Очень хороший рассказ! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Oliviya сказал:

ну это понятно.

Но меня в обьявлении удивило другое. в 1,5 месяца все прививки сделаны???? Они вроде только с 2 мес делаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая идея про копилку на случай непредвиденных расходов. Спасибо, возьму себе на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мария234 сказал:

Ну не знаю....у родителей овчарка к ветеринару ходила только на прививки. И ничем не болела.

Умерла она потому что не досмотрели.....и бедная Сайна попала под машину....

Это огромное везение! Потому как лечение по нашей жизни....очень, очень затратное удовольствие(((

7 минут назад, Мария234 сказал:

Отказников смотрит...но ей хочется собаку возрастом до года, молодую да и привяжется лучше...

Вы совершенно не правы!

Единственное оправдание в желании молодого отказника это оттянуть всякие лечение. Но возраст не гарантия. Можно купить щенка и попасть с какой-нибудь гадостью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliviya сказал:

Мне кажется брать щенка на авито, это не очень хорошая идея.  Неизвестно, что вырастет, да  и шанс стать завсегдатаем ветеринарки возрастает многократно.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...