Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Марни (лабрадора Маши Colorelle) сложный перелом лапы. Требуется повторная операция.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Перевела для Марни .Маша,а Вы  не хотите проконсультироваться онлайн с Ереминым? Что он скажет,какие действия лучше  предпринять? Все таки ситуация сложная и надо действовать очень выверенно . Или Вы полностью доверяете своему  и его мнению? И даже если так, ещё одно мнение не помешает.  

Сложно принимать решение. Мы всё же надеялись что переделывать не придётся.

А как онлайн это делается?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Перевела для Марни .Маша,а Вы  не хотите проконсультироваться онлайн с Ереминым? Что он скажет,какие действия лучше  предпринять? Все таки ситуация сложная и надо действовать очень выверенно . Или Вы полностью доверяете своему  и его мнению? И даже если так, ещё одно мнение не помешает.  

Спасибо!

Screenshot_20240126-131000_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Colorelle сказал:

Сложно принимать решение. Мы всё же надеялись что переделывать не придётся.

А как онлайн это делается?

Напишу сейчас в личку

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

+1000 

Спасибо, будем выздоравливать обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Напишу сейчас в личку

Написала Ерёмину, жду. Конечно, ещё одно мнение не бывает лишним

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас немножко для Марни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Никки и Надя сказал:

От нас немножко для Марни

+500 спасибо вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oxigi сказал:

Для Марни на Сбер +500

Здоровья!

Вот такой есть перевод. Спасибо!

Screenshot_20240126-151458_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марни на понедельник есть в копилке

Natalie_VB 1000

Oliviya 3000

Marina-Patrik 500

Евгения Викторовна В. 1000

Валентина Валерьевна Н. 5000

Миднайт Силвер Шадоу 500

Анна Васильевна Е. 300

Ольга и Арни 1000

Наташа и Немо, 05.11.22 500

Gerda&Маняша 1000

ВИКТОРИЯ 1000

Никки и Надя 500

Оксана Николаевна А. 700

И ещё одну картину я отправила только что, и ещё я рисую портрет чудесного шоколадного красавца )

Ребята, спасибо вам огромное! В понедельник нам должно хватить денег.

Что дальше - узнаем в понедельник. Там по ходу операции врач будет смотреть, что делать с предыдущей конструкцией. Третья операция тоже будет, как минимум снимать конструкцию, но это не скоро, учитывая что в костях проблема уже есть и идёт воспаление (((

Изменено пользователем Colorelle
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

От нас немного с Альфы. Поправляйтесь

Прилетели +1000

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Маша, по номеру телефона показывает сбер, Тинькофф и альфа (втб не вижу). Куда можно отправить из этих трех?

отправила на сбер!

Зарастай, лапа!

Изменено пользователем tuusja
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, dimova anna сказал:

+1000 для Марни

Здоровья! Переживаем.

Получили, и ещё один перевод. Спасибо вам большое!

Screenshot_20240126-173941_1.jpg

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tuusja сказал:

Здравствуйте, Маша, по номеру телефона показывает сбер, Тинькофф и альфа (втб не вижу). Куда можно отправить из этих трех?

Всё верно. У меня привязаны Сбер, Тинькофф, ВТБ и Альфа. Любая карта, как удобно, они все активны.

Сейчас пока непонятно, что там в понедельник будет, но мне должно на понедельник хватить денег. Мне внесли предоплату за портрет, ну и кое-что у меня тоже есть. Я расскажу, что там и как получится в ходе операции. И какой будет остаток денег.

Еремин пока не ответил.

Но вот, как бы грустно ни было при известии о повторной операции, но консультация того хирурга, который предлагает эту операцию, как-то всё расставила по полочкам, и мне стало спокрйнее. В то, что он говорил, у меня вписалось всё то что я наблюдала. А предыдущий хирург с его туманными фразами "инфекция могла бродить по организму, или занесли при операции" сразу вызвал недоумения. Марни молодая здоровая сильная закалённая собака, никакой хрони, никаких истощений или нарушений обмена веществ, препятствующих заживлению.... Ну откуда там могла взяться бродившая по организму инфекция?!? Перелом закрытый, доставили в клинику сразу, ни минуты промедления ....

Подскажите ещё такой момент. В клинике советуют сделать диагностику, УЗИ сердца и анализы перед операцией. Говорят, что после возраста 6 лет это обязательно, а ранее по показаниям. Врач пока не ответил, надо ли. Какие есть мнения?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Irisska сказал:

+ сбер

Как досадно. Здоровья! 

Спасибо! Постараемся выздоравлить.

Screenshot_20240126-175720_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalie_VB 1000

Oliviya 3000

Marina-Patrik 500

Евгения Викторовна В. 1000

Валентина Валерьевна Н. 5000

Миднайт Силвер Шадоу 500

Анна Васильевна Е. 300

Ольга и Арни 1000

Наташа и Немо, 05.11.22 500

Gerda&Маняша 1000

ВИКТОРИЯ 1000

Никки и Надя 500

Оксана Николаевна А. 700

Коробкова Ирина 1000

dimova anna 1000

Елена Александровна П. 1000

Ириска 1000

Наталья Константиновна Д. 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, у нас в Краснодаре всё же цены не московские. Не знаю. Расскажу наш расклад. Первая операция со всякими сопутствующими тратами на стационар, рентгены и прочее примерно в 40 обошлась. Ну, потом ещё лекарства-доктора около 10 в общей сложности. Это на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Colorelle сказал:

Подскажите ещё такой момент. В клинике советуют сделать диагностику, УЗИ сердца и анализы перед операцией. Говорят, что после возраста 6 лет это обязательно, а ранее по показаниям. Врач пока не ответил, надо ли. Какие есть мнения?

Фрайке когда операцию делали, сказали, что кардиолог послушает и решит надо ли УЗИ сердца делать. Перед операцией кардиолог послушал и сказал, что УЗИ не нужно, сердечко как часы работает.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Colorelle сказал:

Отторжение титана маловероятно, скорее это следствие того, что пластина не выдерживает нагрузку, всё-таки 31кг. Верхний шуруп короткий, и он разболтался, на рентгене видно, что он выходит, поэтому сначала всё было хорошо, а потом обломки стали болтаться и тереться друг о друга. Поэтому щель между ними увеличилась и возникло то самое  воспаление. 

Хмм... Если размер накостной пластины подобран действительно верно, а проблема, как Вы пишите, в в верхнем шурупе - короткий и разболтался, то налицо, имхо,  неправильный подбор/выбор винта(ов) для крепления пластины, которые обеспечивает неустойчивое соединение при остеосинтезе,  даже если пластина подобрана оптимально для данного пациента. Имхо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, PhD сказал:

Хмм... Если размер накостной пластины подобран действительно верно, а проблема, как Вы пишите, в в верхнем шурупе - короткий и разболтался, то налицо, имхо,  неправильный подбор/выбор винта(ов) для крепления пластины, которые обеспечивает неустойчивое соединение при остеосинтезе,  даже если пластина подобрана оптимально для данного пациента. Имхо. 

Вот рядом рентген сразу после операции и через три недели. Я вижу, что вверху образовался зазор между костью и пластиной. И верхний шуруп частично вышел.

Хотя, возможно, это погрешность не совсем одинаковых проекций. Я не врач...

И ещё она стала больше хромать и поджимать лапу. После операции она сразу ходила, опираясь на лапу, и даже не особенно хромая. Сейчас она хромает больше. Воспаление визуально стало намного меньше, она перестала пытаться вылизать лапу, но хромает больше.

IMG-20240102-WA0015-01.jpeg

attach-01.jpeg

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марнюша прочно прописалась в маминой кровати. Раньше я не разрешала собакам спать со мной. Только немного полежать-пообниматься. А спать - на лежанку. Кот тоже охранял. Моя кровать - это его территория. А сейчас ни у мамы, ни у кота рука (лапа) не поднимается прогнать...

IMG_20240126_212621_199.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...