Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Марни (лабрадора Маши Colorelle) сложный перелом лапы. Требуется повторная операция.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Oliviya сказал:

Катя, ты просто для профилактики всем даешь?

Нет, я по мере необходимости, когда дрищ на кого-нибудь нападет) а среди четырёх это случается довольно регулярно) ну и антибы прикрыть, если принимаем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oliviya сказал:

А я сколько интересовалась у дерматологов, которые Юстасу назначали антибиотики от отита и межпальцевых кист курсами, на пару месяцев, про то, нужна ли пообиотическая поддержка, мне всё время отвечали, что собака не человек, у нее другое строение кишечника и всё по другому работает. Поэтому, нет - не нужна(

Райз на антибиотиках 4 месяца был. Ударные дозы.

Нам тоже не один врач отвечал, что "ничего прикрывать нет необходимости".

Тем более во время приема антибов. Они все плохое , равно как и хорошее " напалмом выжигают".

Вот после приема, если появятся проблемы, тогда можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг. Я не жду "когда начнется". Особенно у возрастных.

Принимать пробиотики рекомендуется с первого дня антибиотикотерапии. Между приемом лекарства и пробиотика должно пройти не менее 2-ух часов. Это защитит полезные бактерии от губительного действия антибактериального средства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

Да ну нафиг. Я не жду "когда начнется". Особенно у возрастных.

Принимать пробиотики рекомендуется с первого дня антибиотикотерапии. Между приемом лекарства и пробиотика должно пройти не менее 2-ух часов. Это защитит полезные бактерии от губительного действия антибактериального средства.

 

Свет, от конкретной  собаки возможно зависит. У меня у Юстаса, реально никаких последствий не было. И трококсил мы последний год на постоянке принимали, и тоже жкт не реагировал, хотя никаких доп. Препаратов не давала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Свет, от конкретной  собаки возможно зависит. У меня у Юстаса, реально никаких последствий не было. И трококсил мы последний год на постоянке принимали, и тоже жкт не реагировал, хотя никаких доп. Препаратов не давала. 

Конечно зависит. Пусть так и будет. Но мне стремно))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут такое дело...

Я админ местного собачьего чата. Ну и кошки тут, конечно, куда без них.

И вот всплыл в чате малюсенький котёнок, Сметаныч, которому то ли откусили, то ли как-то ещё отрезало ...  хвост вместе с попой. Там было что-то ужасное. Но котика забрала к себе Оксана, и выходила. От огромной раны остался маленький незаросший ещё кожей участок пару сантиметров, но и он зарастёт. Хуже с туалетом. Там поврежден нерв, и все эти месяцы и писать, и какать - его приходится отжимать. Есть ли шанс восстановить - пока неясно, но крошечный котенок вырос в красивенного игривого кота и живёт полноценной жизнью вместе с другими 36 кошками своей спасительницы Оксаны...

Как их стало 37? Часть она сама подбирала, покалеченных, лечила... Часть ей оставили типа на передержку волонтёры. И потом забыли про своих подопечных...

Надо сказать, что все кошки ухожены и сыты, там чисто и уютно,  ничего общего с ужастиками про психически ненормальных людей, которые подбирают животных с улицы, чтобы потом содержать в жутких условиях. Нет! Всех этих кошек она содержит и лечит за свой счёт, и Сметаныч стал первым котиком, за передержку и лечение которого она стала получать 2 тысячи в месяц. А он лишь  один из многих тяжёлых по здоровью ... Мечта у Оксаны, приобрести какой-то специальный аппарат, делать капельницы...

Сегодня кошек стало 38. Ещё одну бедосю 2 недели постили по всем чатам, но никто не помог, и вот с начинающейся гангреной её забрала к себе Оксана.

Давайте поможем хоть по чуть- чуть... 

Я могу выложить видео с этой кошечкой, Сметанычем и остальными 36 котами, если надо.

Оксана Александровна К, банк Озон 2204 3201 9542 9065 по номеру телефона  89189548658 без комиссии с любого банка.

IMG-20240211-WA0010.jpg

IMG-20240211-WA0011.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоки. Картон, масло, 30х40см.

Работа оформлена в деревянную рамку шириной 2см. 

IMG_20240201_154253_112-01.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

А сколько "мальчишки бегущие в море"?

Настроение..мне нравится

Эту картину я уже отдала. За Остеогенон. Но могу нарисовать авторскую копию любого размера. Сейчас завершаю портрет Марти и могу начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Colorelle сказал:

Эту картину я уже отдала. За Остеогенон. Но могу нарисовать авторскую копию любого размера. Сейчас завершаю портрет Марти и могу начать

Приятно, что кого ещё она согрела.

Я подумаю) пока значит не судьба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Приятно, что кого ещё она согрела.

Я подумаю) пока значит не судьба)

Работы как дети. Я стараюсь чтобы работы так или иначе уходили от меня, и начинали свою жизнь на новом месте ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oxigi сказал:

500 с Тинькофф Сметанычу и Ко

 

Спасибо большое Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 котикам с ВТБ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Немного с пометкой «котикам».

Спасибо, получили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

300 котикам с ВТБ

Спасибо большое!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана благодарит помогающих!

Перешлю сюда пост Оксаны из нашей группы. От себя добавлю, что Резников, к которому они хотят сейчас попасть - это хирург, который делал повторную операцию Марни.

Добрый вечер уважаемые участники группы, меня зовут Оксана и я являюсь хозяйкой маленького приюта для 37 кошек + 1 сегодня. Благодаря Нине Барисовне и Орлику (Сметаныч) о нас узнали что мы есть, что мы существуем . Из этой группы меня знает Александр который и привез теперь уже ставшим моим на всегда Орлик т.к. моему особенному малышу крайне сложно найти ручки, до этого Александр привез мне 3-х мес.котенка у него с рождения не было глаз, теперь Бублик очень классный рыжий кот который отлично ориентируется в пространстве, на один глазик я сделала операцию на втором еще предстоит. До знакомства с Орликом я не когда не вела сборы, тихо , молча лечила ,выхаживала и пристраивала малышей. Благодаря кошкам научилась ставить уколы , катетеры, капельницы дабы с экономить на стационарах, научилась разбираться в лечении вирусных заболеваниях и в лекарствах но не перестаю обучатся. Спасибо огромное вам что вы мне помогаете т.к. помощь очень актуальна. По кошечке которую я сегодня забрала : страшных фото не будет т.к. приехав за ней и сняв с нее повязку я немного выдохнула что там нет месива и нет зловонного запаха . На рентгене видно что нет переломов и вывихов , чувствительности нет, лапка усыхает сильно возможно будет ампутация полностью но только после консультации с хирургом Резниковым С. Н.

Спасибо еще раз огромное за помощь от всей души и моих хвостов.

IMG-20240211-WA0046.jpg

IMG-20240211-WA0047.jpg

IMG-20240211-WA0045.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2024 в 13:01, Colorelle сказал:

Ребята, тут такое дело...

Я админ местного собачьего чата. Ну и кошки тут, конечно, куда без них.

И вот всплыл в чате малюсенький котёнок, Сметаныч, которому то ли откусили, то ли как-то ещё отрезало ...  хвост вместе с попой. Там было что-то ужасное. Но котика забрала к себе Оксана, и выходила. От огромной раны остался маленький незаросший ещё кожей участок пару сантиметров, но и он зарастёт. Хуже с туалетом. Там поврежден нерв, и все эти месяцы и писать, и какать - его приходится отжимать. Есть ли шанс восстановить - пока неясно, но крошечный котенок вырос в красивенного игривого кота и живёт полноценной жизнью вместе с другими 36 кошками своей спасительницы Оксаны...

Как их стало 37? Часть она сама подбирала, покалеченных, лечила... Часть ей оставили типа на передержку волонтёры. И потом забыли про своих подопечных...

Надо сказать, что все кошки ухожены и сыты, там чисто и уютно,  ничего общего с ужастиками про психически ненормальных людей, которые подбирают животных с улицы, чтобы потом содержать в жутких условиях. Нет! Всех этих кошек она содержит и лечит за свой счёт, и Сметаныч стал первым котиком, за передержку и лечение которого она стала получать 2 тысячи в месяц. А он лишь  один из многих тяжёлых по здоровью ... Мечта у Оксаны, приобрести какой-то специальный аппарат, делать капельницы...

Сегодня кошек стало 38. Ещё одну бедосю 2 недели постили по всем чатам, но никто не помог, и вот с начинающейся гангреной её забрала к себе Оксана.

Давайте поможем хоть по чуть- чуть... 

Я могу выложить видео с этой кошечкой, Сметанычем и остальными 36 котами, если надо.

Оксана Александровна К, банк Озон 2204 3201 9542 9065 по номеру телефона  89189548658 без комиссии с любого банка.

IMG-20240211-WA0010.jpg

IMG-20240211-WA0011.jpg

Новости по Марфуше от Оксаны

Здравствуйте, дорогие друзья и аудитория чата. 

Хочется поделиться новостями о чудесной малышке Марфушеньки. 

Первое что мы сделали, обратились к хирургу ортопеду Резникову Сергею Николаевичу, по предварительной записи. Не теряя времени малышке в другой клинике сразу сделали рентген лапки. 

По результату на приеме Сергей Николаевич рассказал нам, что данное ЧП с Марфушей имеет травматичный характер. Оказывается такую травму зачастую кошки получают от ремня машины, когда в холодную погоду прячутся где потеплее. При осмотре стало совсем ясно, у малышки полностью отсутствует чувствительность от лопатки до самой конечности, поврежден нерв и к сожалению восстановлению, реабилитации и медикаментозному лечению лапка не подлежит. Ампутировать лапку не нужно, так как малышке не больно, да и наркоз это лишний риск, ведь впереди ждёт стерилизация. Что касается качества жизни, если Марфушенька не будет находиться на улице, не травмировать лапку, а в домашних условиях, то ничего страшного не угрожает и не будет ранок. 

Остаётся только догадываться что испытала Марфушенька получив такое увечие🤦♀️

На данный момент девочка обработана препаратом Селафорт, пока на карантине, далее планируем вакцинацию.

Из собранных средств 3700 на милое котостадо были потрачены: 

Приём Марфушеньки 1400, аптека 320, КЗВЗ – 870, на остаток 1100 были куплены в течение недели влажный корм 47 пакетиков.

Кото детки говорят всем громаднейшее СПАСИБО 🙏. Без вашей помощи практически невозможно справиться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Оля&Ину сказал:

а у Марни как лапа?

Ещё три недели до рентгена...

Вроде бы всё стабильно, это главное. Продолжаем антибиотик и Остеогенон. Обрабатываю эти дырки от спиц три раза в день они, конечно, её беспокоят...  Гуляем максимум минут 10, как-то вроде привыкла она. Сейчас уже спокойнее .Научилась со мной на лавочке сидеть. Ну, хотя бы сидя подышать свежим воздухом подольше.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17 минут назад, Оля&Ину сказал:

нет новостей - хорошие новости?:default_sm37: как там Марни?

По моему дилетантскому мнению, всё хорошо. Ещё почти две недели до рентгена и, по его результатам, операции. Очень ждём. Очень тоскует.

.... Вчера купила по случаю сыну рюкзак, да не простой, а в нашей походной группе, у них прокат снаряжения, и они решили распродать часть. Вообщем б/у. А значит, пахнет походами, лесом, костром... Как достала рюкзак, лямки отрегулировать и так далее, Марни улеглась на него, обхватила лапами, и смотрит на меня таким пронзительным взглядом... Лава тоже смотрит. Но Марни прямо не согнать было с рюкзака....

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Colorelle сказал:

По моему дилетантскому мнению, всё хорошо. Ещё почти две недели до рентгена и, по его результатам, операции. Очень ждём. Очень тоскует.

.... Вчера купила по случаю сыну рюкзак, да не простой, а в нашей походной группе, у них прокат снаряжения, и они решили распродать часть. Вообщем б/у. А значит, пахнет походами, лесом, костром... Как достала рюкзак, лямки отрегулировать и так далее, Марни улеглась на него, обхватила лапами, и смотрит на меня таким пронзительным взглядом... Лава тоже смотрит. Но Марни прямо не согнать было с рюкзака....

малышка💔 пусть все срастется:default_ok: ттт!!! лапа, заживи:default_buket2::default_sm24:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну ничего, дождется Марни и костерка, и леса... Всё будет!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...