Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Марни (лабрадора Маши Colorelle) сложный перелом лапы. Требуется повторная операция.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, светлана2101 сказал:

Что врач говорит?

Говорит, снятие пластины сложный и болевой процесс. Если не начнет опираться, на осмотр поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскорее бы уже все наладилось. 

Марни трепетная девушка? Реакция на боль у каждой собаки разная. Поэтому все одинаково НЕ назначать обезболивающих после манипуляций у некоторых врачей меня всегда настораживает. Каждому нужна своя доза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Поскорее бы уже все наладилось. 

Марни трепетная девушка? Реакция на боль у каждой собаки разная. Поэтому все одинаково НЕ назначать обезболивающих после манипуляций у некоторых врачей меня всегда настораживает. Каждому нужна своя доза. 

Ох, волнуюсь сильно. 

Я бы не назвала Марни трепетной. Она сильная, упрямая, пройдет поверх кого-то, или плюхнется попой на кого-то, не обращая на это внимания. Препятствия ей пофигу. Если Лава и Марни бегут, а на пути дерево, то Лава изящно обогнёт его, а Марни впишется лбом прямо как в дурацких мультиках....

Там выше я писала неоднократно, что Марни совсем не берегла лапу все эти три месяца. Причем после первой операции, когда ставили пластину, обезболивающие ей не назначали, но она с первых дней ходила и пользовалась лапой, как обычно.

Все эти три месяца она не хромала и не поджимала лапу. Ну, когда воспаление было сильное, тогда поджимала, но чуть-чуть, не постоянно. А вчера и сегодня всё время поджимает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем оно толком не срослось. Наложили лангету (типа гипса) ещё на 2 месяца. В режиме "только дела сделать",  и никаких прогулок.... Артрогликан на это время.  Через неделю снова к врачу... Чуть не плачу.

1a298bce33b8be9.jpg

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю кому верить. После операции врач говорил, через пару недель бегать можно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и удивилась, что через месяц сняли все пластины и внутреннюю тоже. Или я не так поняла. Но за месяц только видно формирование мозоли, о срастании нет и речи. 

Мы когда делали с Мэем последний рентген в январе, а это было почти 7 месяцев после операции, врач написал - идёт консолидация отломков, то есть ещё процесс идёт. Но у него сложнее все, много отломков и когда они ещё все в мозоль срастутся. Но на снимках хорошо видно эту мозоль вокруг отломков, хотя она и более светлая, чем обычная кость.

На мой взгляд нужно не меньше года для срастания такого плотного. 

А про удаление пластин я ничего не понимаю, врачам виднее.

Мэю Ерёмин пластину оставил. А как она дальше себя поведет неизвестно, но пока всё хорошо.

Марли справиться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Вот я и удивилась, что через месяц сняли все пластины и внутреннюю тоже. Или я не так поняла. Но за месяц только видно формирование мозоли, о срастании нет и речи. 

Мы когда делали с Мэем последний рентген в январе, а это было почти 7 месяцев после операции, врач написал - идёт консолидация отломков, то есть ещё процесс идёт. Но у него сложнее все, много отломков и когда они ещё все в мозоль срастутся. Но на снимках хорошо видно эту мозоль вокруг отломков, хотя она и более светлая, чем обычная кость.

На мой взгляд нужно не меньше года для срастания такого плотного. 

А про удаление пластин я ничего не понимаю, врачам виднее.

Мэю Ерёмин пластину оставил. А как она дальше себя поведет неизвестно, но пока всё хорошо.

Марли справиться!

 

Не месяц, а три в общей сложности.

Сначала пластина, через месяц спицы, и ещё через два месяца их сняли. Со спицами собака ходила 2 месяца, при этом на момент постановки спиц уже месяц был с пластиной и костная мозоль уже вполне себе формировалась.  Три месяца этой костной мозоли!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему рентгену очень нужна внутренняя пластина, которая бы держала кости неподвин и дала возможность нарасти плотной мозоли.

Я считаю, что Мэй сейчас хорошо ходит только за счёт этой пластины. Она как каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а если проконсультироваться с Ереминым? Снимки выслать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Маша, а если проконсультироваться с Ереминым? Снимки выслать?

 

Я пыталась ему писать, он не ответил. Может, я неверно что-то сделала. Нужно деньги сразу перевести? Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы обратиться к форумчанам, кто с ним на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Colorelle сказал:

Я пыталась ему писать, он не ответил. Может, я неверно что-то сделала. Нужно деньги сразу перевести? Сколько?

Наверное лучше позвонить в клинику и проговорить ситуацию. Сказать что с форума лабрадор.ру. чтоб попросили его просмотреть почту (?).

Понастойчивей быть. Просить он-лайн консультацию. Подготовиться и повторно выслать все что есть.

 

Или открыть тему и попросить кого то, кто в ближ время будет в клинике на приёме попытаться вас связать.

Трудно консультировать не видя собаку, но надо попробовать. 

Не знаю..ну скажет он что надо бы так то и так, а кто сделает так, как он считает. ?..

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Colorelle сказал:

Вобщем оно толком не срослось. Наложили лангету (типа гипса) ещё на 2 месяца. В режиме "только дела сделать",  и никаких прогулок.... Артрогликан на это время.  Через неделю снова к врачу... Чуть не плачу.

1a298bce33b8be9.jpg

Это  вот кажется разумным. Посрастаться в максимальном покое. Лишь бы не воспалилось.

А препарат попросить добавить? Тот, что мозоли помогает нарастать, ты узнавала, Маша, помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что может дать его консультация, это прогноз, правильно ли сейчас с лангеткой сращивать, какие риски, что добавить, как улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Это  вот кажется разумным. Посрастаться в максимальном покое. Лишь бы не воспалилось.

А препарат попросить добавить? Тот, что мозоли помогает нарастать, ты узнавала, Маша, помнишь?

Мы пропили Остеогенон две упаковки. Сейчас Артрогликан назначил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маша, надо вам создать тему, кто едет в ближайшее время к Ерёмину, и через них показать снимки. Создавайте в срочно. Может кто то и собирается к нему.

Ну и через рецепшен узнавайте, как с ним возможно связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Colorelle сказал:

Мы пропили Остеогенон две упаковки. Сейчас Артрогликан назначил 

По мне так артрогликан пшик, по сравнению с остеогеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, попробуйте ещё Давыдову Вилену Борисовичу на его сайте на форум написать , он достаточно быстро отвечает https://www.vethospital.ru/forum/forum2/hromata-na-perednjuju-lapu-prodolzhitelnostju-2-mesjaca/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Mary Star сказал:

Мария, попробуйте ещё Давыдову Вилену Борисовичу на его сайте на форум написать , он достаточно быстро отвечает https://www.vethospital.ru/forum/forum2/hromata-na-perednjuju-lapu-prodolzhitelnostju-2-mesjaca/

Спасибо, попробовала

https://www.vethospital.ru/forum/forum13/tri-mesjaca-ne-srastaetsja-perelom-bercovoj-kosti-u-labradora/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Судя по вашему рентгену очень нужна внутренняя пластина, которая бы держала кости неподвин и дала возможность нарасти плотной мозоли.

Я считаю, что Мэй сейчас хорошо ходит только за счёт этой пластины. Она как каркас.

Нельзя было оставлять эту внутреннюю пластину. Под ней было воспаление, фиброз... Это всё зачищали в процессе операции. Отторгалась она. По мне, ее нужно было снимать и всё это зачищать при установке спиц. Но я не врач. Моё мнение ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кровь на повязке. Сняла лангету. Там всё воспалились. Последние пару дней шов было абсолютно сухой и чистый.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...