Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Марни (лабрадора Маши Colorelle) сложный перелом лапы. Требуется повторная операция.


Рекомендуемые сообщения

Только что, светлана2101 сказал:

Может и так. 

Но как страшно сейчас туда лезть.

Страшно. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба московские в данное время говорят за то, чтоб убирать воспаление. Ждать. Не ковырять и ничего не устанавливать. Ибо бесполезно и опасно, что доказали  манипуляции после первого косяка.  Что будет со следующей, пр таком состоянии как сейчас..лотерея. какая там "кровь пойдет" по воспаленному да с металлом, да если ещё внутри, да даже кусок своей кости трансплантант, при воспалении...приживется ли. 

Ох, блин, оторвать бы руки тому первому. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Colorelle сказал:

Я этого не знаю. Я не умею читать рентгеновские снимки. Но руками врачи могут гнуть эту кость, вращать, и т.д.. Я не возьмусь это делать. Они делают.

Могут вращать, потому что там мы мягко, не окостенело.и поэтому он и говорит про режим очень аккуратный, чтобы не сломать это.скащал,что не выдержит больших нагрузок, то есть 30-40 минут гуляния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Оба московские в данное время говорят за то, чтоб убирать воспаление. Ждать. Не ковырять и ничего не устанавливать. Ибо бесполезно и опасно, что доказали  манипуляции после первого косяка.  Что будет со следующей, пр таком состоянии как сейчас..лотерея. какая там "кровь пойдет" по воспаленному да с металлом, да если ещё внутри, да даже кусок своей кости трансплантант, при воспалении...приживется ли. 

Ох, блин, оторвать бы руки тому первому. 

Вот я несколько раз переспрашивала, что с ещё одной операцией. Он сказал- дать срастись, убирая воспаление, если свищевание опять, то зачистка через свищ секвестров и посев на чувствительность. Новая операция по факту свищевания и повторного перелома. Не сейчас. И без металла внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё сказал, что мало времени прошло с операции от 22.03., всего 20 дней, а собака наступает, это хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не берусь нахваливать этого врача по супер компетентности, но логика есть. Есть большая опасность  , если ставить туда опять метал и если опять будет воспаление. Ещё неизвестно, как сейчас с воспалением, судя по шву оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

А про врачей.... 

Это свежий перелом лечить легко. 

Просто нужно всё правильно сделать. Но в принципе там всё понятно и логично. И результат радует!

А когда осложнения, и косяки, и нужно исправлять косяки других врачей - никто не хочет это делать. Ибо это штука неблагодарная, с непонятным исходом, перспективы неясные, результат слабо предсказуем. Ну ходит же собака. Чего ещё вы хотите. Жизни не угрожает. А если поломается через пару лет - значит не берегли, сами виноваты. Качество жизни собаки? Не, не слышали. Плевать.

Нет, не так как мне кажется. 

Не противоречит рекомендация этого врача твоим опасениям и прогнозам. Сейчас нельзя лезть, риск. А вот если так, как ты опасаешься, не срастётся, воспалится, не дай Бог некроз, повторный перелом (но только специально нагружать сверх сейчас, боясь атрофии-не надо её бояться, она пользуется лапой. И боятся что перестанет организм кормить давать неправильную нагрузку-некуда сейчас пускать кровь, сейчас важно чтоб срослось и не воспалилось), то тогда уже решать как и что делать. Сейчас уходит воспаление и собака пользуется лапой. Критичности нет. Есть шанс справиться. 

Соотнести риски вариантов тсзода решения.

1.Не факт, что все будет по тому сценарию, который ты боишься. Есть шанс что зарастет и будет пользоваться и с хромотой, но бегать. Адаптивность у собак отличная. 

Срастётся-хорошо, восстановится кость, посмотреть как будет двигаться.

2. Лезть туда сейчас - точно получить осложнения и не получить исправление ситуации и тогда даже московские уже не смогут исправить чьи то косяки. 

Мне видится так вывод этой консультации. Плюс Давыдов.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

Нет, не так как мне кажется. 

Не противоречит рекомендация этого врача твоим опасениям и прогнозам. Сейчас нельзя лезть, риск. А вот если так, как ты опасаешься, не срастётся, воспалится, не дай Бог некроз, повторный перелом (но только специально нагружать сверх сейчас, боясь атрофии-не надо её бояться, она пользуется лапой. И боятся что перестанет организм кормить давать неправильную нагрузку-некуда сейчас пускать кровь, сейчас важно чтоб срослось и не воспалилось), то тогда уже решать как и что делать. Сейчас уходит воспаление и собака пользуется лапой. Критичности нет. Есть шанс справиться. 

Соотнести риски вариантов тсзода решения.

1.Не факт, что все будет по тому сценарию, который ты боишься. Есть шанс что зарастет и будет пользоваться и с хромотой, но бегать. Адаптивность у собак отличная. 

Срастётся-хорошо, восстановится кость, посмотреть как будет двигаться.

2. Лезть туда сейчас - точно получить осложнения и не получить исправление ситуации и тогда даже московские уже не смогут исправить чьи то косяки. 

Мне видится так вывод этой консультации. Плюс Давыдов.

Света, ты очень хорошо сформулировала.

Сейчас есть шанс, и это будет видно очень скоро, положительна ли динамика. Металл убран, антибиотики пьются. На лапу наступает, уже лучше, чем по сравнению с первыми днями после снятия всего. Лапа работает, мышцы работают. Консолидация есть, слабо выраженная, но это дело времени, укрепления.

А если сейчас убрать эту слабую связку и поставить металл- штифт, а если воспаление продолжится? Что тогда? Убирать опять? Что от кости остаётся? Совсем решето и ничем нескрепленное. Тогда внешняя конструкция, это операция опять. А кость уже никакая. С воспалением.

Очень нужно мнение Ерёмина. Вот это было бы ответом, что делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит тему Джаспера из Пустыни, Юлия Жастин его взяла, и уехали в Севастополь. Он порвал связку, сделали там операцию, неудачно, неправильно вывели угол, лапой он не пользовался, не наступал, висела. Да, началась атрофия, лапа заметно уменьшилась в размерах. Повторная операция. Опять что то не так.

Точно уже всё не помню. Но в итоге он умер. Не перенес он всех этих операций и лечения. 

Юля очень себя корила потом, что вообще делала эти операции. Ну хромал бы он и ладно. Хотели, как лучше, поставить на лапы. 

Подробностей не помню уже, но факт такой, что без этих операций был бы шанс, что собака поживет. Но он возрастной был.

Можно это перечитать, почему атрофия началась и что там случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то как-то рано про активности и походы думать. Главное, чтоб жива и на 4 лапах, пусть и на диване пока. 

Ну если инфекция, то уж какая тут операция? месяц-два... сколько там нужно будет, чтоб инфекцию победить, тогда и вернётесь к этому вопросу ещё. Если можно будет ещё что-то потом сделать  - отлично,  а если нет, то тоже не конец света, все переживают ситуации в жизни, когда что-то приходится менять/подстраиваться к новой реальности. 

А может и вовсе она после этого перелома ещё "Эверест покорит". А что? То,что она молодая и здоровая сломает лапу, тоже никто не ожидал. Се ля ви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Чего-то как-то рано про активности и походы думать. Главное, чтоб жива и на 4 лапах, пусть и на диване пока. 

Ну если инфекция, то уж какая тут операция? месяц-два... сколько там нужно будет, чтоб инфекцию победить, тогда и вернётесь к этому вопросу ещё. Если можно будет ещё что-то потом сделать  - отлично,  а если нет, то тоже не конец света, все переживают ситуации в жизни, когда что-то приходится менять/подстраиваться к новой реальности. 

А может и вовсе она после этого перелома ещё "Эверест покорит". А что? То,что она молодая и здоровая сломает лапу, тоже никто не ожидал. Се ля ви. 

Четвёртый месяц! Четвертый месяц поглощения антибиотиков! Ага, жива и на том спасибо.

Вас это устроило бы с Вашим членом семьи? С сыном, с дочкой? Жизнь на диване, и спасибо что две ноги есть. Ничего, зато при маме будет, нафиг надо, активность и спорт всякий... Все живут и ничего. И вообще, на диване безопаснее.

Не, ну понятно, есть неизлечимые болезни. И с ними нужно как-то жить. Но  ничего не делать при том, что есть возможность вернуть нормальное качество жизни.... Вас устраивает рыхлая диванная собака. Хорошо, это Ваш выбор. А нам нужно делать наш.

Да полно людей, с несросшимися переломами. Ничего, живут. Ну, пенсия по инвалидности зато. Но жить то можно. И человек сам делает свой выбор, пытаться ли вернуть себе нормальное качество жизни или довольствоваться тем что имеет. Что-то делать всегда сложнее или рискованнее, чем ничего не делать. Не выделяться из толпы тех, кто ничего не делает и вполне доволен.

Ага, можно подождать годик. А потом спокойно выслушивать, мол, где же вы раньше то были. И почему не сделали то-то и то-то. Если имеем контрактуру и атрофию мышц, отмеченную несколькими врачами на приёме, давайте подождем пока она станет ещё сильнее, чтобы уже никакая самая дорогая реабилитация не помогла. Которую и фиг найдешь здесь. Даже за большие деньги, которые ещё найти где-то надо.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Colorelle сказал:

Четвёртый месяц! Четвертый месяц поглощения антибиотиков! Ага, жива и на том спасибо.

Вас это устроило бы с Вашим членом семьи? С сыном, с дочкой? Жизнь на диване, и спасибо что две ноги есть. Ничего, зато при маме будет, нафиг надо, активность и спорт всякий... Все живут и ничего. И вообще, на диване безопаснее.

Не, ну понятно, есть неизлечимые болезни. И с ними нужно как-то жить. Но  ничего не делать при том, что есть возможность вернуть нормальное качество жизни.... Вас устраивает рыхлая диванная собака. Хорошо, это Ваш выбор. А нам нужно делать наш.

Да полно людей, с несросшимися переломами. Ничего, живут. Ну, пенсия по инвалидности зато. Но жить то можно. И человек сам делает свой выбор, пытаться ли вернуть себе нормальное качество жизни или довольствоваться тем что имеет. Что-то делать всегда сложнее или рискованнее, чем ничего не делать. Не выделяться из толпы тех, кто ничего не делает и вполне доволен.

Ага, можно подождать годик. А потом спокойно выслушивать, мол, где же вы раньше то были. И почему не сделали то-то и то-то. Если имеем контрактуру и атрофию мышц, отмеченную несколькими врачами на приёме, давайте подождем пока она станет ещё сильнее, чтобы уже никакая самая дорогая реабилитация не помогла. Которую и фиг найдешь здесь. Даже за большие деньги, которые ещё найти где-то надо.

Ооооо...понятно. Удачи. 

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 14:46, Colorelle сказал:

Четвёртый месяц! Четвертый месяц поглощения антибиотиков! Ага, жива и на том спасибо.

Вас это устроило бы с Вашим членом семьи? С сыном, с дочкой? Жизнь на диване, и спасибо что две ноги есть. Ничего, зато при маме будет, нафиг надо, активность и спорт всякий... Все живут и ничего. И вообще, на диване безопаснее.

Не, ну понятно, есть неизлечимые болезни. И с ними нужно как-то жить. Но  ничего не делать при том, что есть возможность вернуть нормальное качество жизни.... Вас устраивает рыхлая диванная собака. Хорошо, это Ваш выбор. А нам нужно делать наш.

Да полно людей, с несросшимися переломами. Ничего, живут. Ну, пенсия по инвалидности зато. Но жить то можно. И человек сам делает свой выбор, пытаться ли вернуть себе нормальное качество жизни или довольствоваться тем что имеет. Что-то делать всегда сложнее или рискованнее, чем ничего не делать. Не выделяться из толпы тех, кто ничего не делает и вполне доволен.

Ага, можно подождать годик. А потом спокойно выслушивать, мол, где же вы раньше то были. И почему не сделали то-то и то-то. Если имеем контрактуру и атрофию мышц, отмеченную несколькими врачами на приёме, давайте подождем пока она станет ещё сильнее, чтобы уже никакая самая дорогая реабилитация не помогла. Которую и фиг найдешь здесь. Даже за большие деньги, которые ещё найти где-то надо.

🙏Маша пожалуйста не отчаивайтесь🙏 и умоляю - не гуглите🙏💔 вы ж не врач, можете понять не правильно:default_help: тем более на эмоциях

 

 Марни жалко слов нет как! она ж такая ж как мой всратыш:default_run5: очень хочу ей прежней жизни:default_buket2: думаю все наладится, если найдется вет, которому можно довериться🙏💔 верить как себе:default_yes:

 

у меня сегодня единственный выходной и я только из-за Марни сюда зашла💔 потому хрен с ним поделюсь личным опытом, своим, человека... мне человечий травматолог так гипс положил на локоть, что когда сняли, рука как тряпка болталась:default_shok: капец отчаяние ведь я уже работала грумером, мне обе руки нужны💪 повезло со спортивной медициной, обычный городской травмпункт направил в спортдиспансер и там массажист был прям золотые руки:default_meeting: больно ппц но с.ка эффективно💪 мы с ним ржали, что типа " а раньше ты левой стригла? - " будешь!"💥

 

так и было все через слезы, боль и отчаяние...........

 

я понимаю, что  собаню жальче,и хочется на себя всю боль взять:default_meeting: уверена, выход есть! но его надо искать:default_yes:

 

удачи Марни:default_sm37::default_buket2:💔 вам терпения и сил🙏

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

🙏Маша пожалуйста не отчаивайтесь🙏 и умоляю - не гуглите🙏💔 вы ж не врач, можете понять не правильно:default_help: тем более на эмоциях

 

 Марни жалко слов нет как! она ж такая ж как мой всратыш:default_run5: очень хочу ей прежней жизни:default_buket2: думаю все наладится, если найдется вет, которому можно довериться🙏💔 верить как себе:default_yes:

 

у меня сегодня единственный выходной и я только из-за Марни сюда зашла💔 потому хрен с ним поделюсь личным опытом, своим, человека... мне человечий травматолог так гипс положил на локоть, что когда сняли, рука как тряпка болталась:default_shok: капец отчаяние ведь я уже работала грумером, мне обе руки нужны💪 повезло со спортивной медициной, обычный городской травмпункт направил в спортдиспансер и там массажист был прям золотые руки:default_meeting: больно ппц но с.ка эффективно💪 мы с ним ржали, что типа " а раньше ты левой стригла? - " будешь!"💥

 

так и было все через слезы, боль и отчаяние...........

 

я понимаю, что  собаню жальче,и хочется на себя всю боль взять:default_meeting: уверена, выход есть! но его надо искать:default_yes:

 

удачи Марни:default_sm37::default_buket2:💔 вам терпения и сил🙏

Спасибо. Мы ищем. Завтра снова к врачу. Не абы какой. Его порекомендовал нам один из тех, у кого мы были, он сначала согласился нас взять, изложил свою тактику, но потом консультировался с коллегами о нашем случае, и пришёл к выводу, что для нас лучше иная тактика, а у него нет необходимого в нашем случае оборудования. Вобщем передал нас коллеге, сам с ним лично договорился, описал всё в подробностях. А он длительно щупал Марни, и кости и мышцы, и повел её на улицу походить....

И ещё. Боюсь сглазить. Но сегодня, наконец, вышел на связь Ерёмин. Жду. Зажимаем кулачки и хвостики.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного юмора...

Купила ей новый воротник.  Пришлось. А то эта крокодилина научилась на четвёртом месяце ношения... Не, не снимать воротник. А изогнуться особым образом, чтобы засунуть лапу внутрь воротника. И лизать .... Купила больше размером

Причём три месяца она не умела так добираться до лапы, а потом пришли на приём к одному из врачей. В воротнике. Он и говорит, мол, маловат размер. Отвечаю, что не лижет, всё хорошо. А он спорит, мол, а если вот так, и показывает на собаке. Нетривиально, но да, так дотянуться может. И конечно же, Марни тут же научилась это делать самостоятельно. Не, она не дура ведь....

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Colorelle сказал:

И немного юмора...

Купила ей новый воротник.  Пришлось. А то эта крокодилина научилась на четвёртом месяце ношения... Не, не снимать воротник. А изогнуться особым образом, чтобы засунуть лапу внутрь воротника. И лизать .... Купила больше размером

Причём три месяца она не умела так добираться до лапы, а потом пришли на приём к одному из врачей. В воротнике. Он и говорит, мол, маловат размер. Отвечаю, что не лижет, всё хорошо. А он спорит, мол, а если вот так, и показывает на собаке. Нетривиально, но да, так дотянуться может. И конечно же, Марни тут же научилась это делать самостоятельно. Не, она не дура ведь....

некоторые тут писали - ведро на голову собаки надевают вместо воротника:default_thumbup:

 

и от Нукича:default_gleam::default_buket1: Марни, ну ё моё шо за травмы:default_naughty:

DSC05120.JPG

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‼️В Северской (Краснодарский край) сгорел частный приют для собак. 

Владельцы предварительно озвучивают версию умышленного поджога. 

Три собаки сгорели заживо, у двух ожоги сильные. Одна из сгоревших собак была с щенками, сейчас их будут выкармливать смесью. Хозяйка приюта сейчас с ожогами рук и ног.

Сгорело все имущество, все вольеры, корма, лекарства. Собакам нужна помощь.

Если вы можете чем-то помочь, забрать себе в семью питомца, привезти сухой корм, то это очень важно и нужно сейчас. 

8-918-364-02-65 Анна.

8 918 999-68-88 Елена

https://www.livekuban.ru/news/proisshestviya/priyut-dlya-sobak-sgorel-v-stanice-severskoy-na-kubani

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Colorelle сказал:

Ерёмин нас ждёт на операцию 25 апреля. 

Маша, а что он сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Маша, а что он сказал?

Ничего. Администратор спросила, на какое время нас записать. УЗИ, кровь, все дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Colorelle сказал:

Ничего. Администратор спросила, на какое время нас записать. УЗИ, кровь, все дела....

Да уж. И что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он понял ,что Вы из Краснодара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Ерёмин нас ждёт на операцию 25 апреля. 

Маша, а что конкретно он на операции планирует сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mary Star сказал:

Маша, а что конкретно он на операции планирует сделать? 

Не знаю. И я не знаю, как это узнать. 

Были на приёме у местного врача, которого порекомендовал коллега. Сказал, что нужно отменять антибиотики, чтобы корректно взять бакпосев, потом правильно подобранными антибиотиками лечить остеомиелит, потом делать рентген и только тогда уже думать, нужно ли оперировать ... 

Это совпадает с мнением Давыдова.

Я опять не знаю, что делать и кому верить. Я не знаю, что именно планирует делать Ерёмин, и эта неизвестность добивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный врач говорит, сейчас никакая операция не показана, никаким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...