Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Марни (лабрадора Маши Colorelle) сложный перелом лапы. Требуется повторная операция.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Colorelle сказал:

А чем-то отличается Ветом 1 который для животных, от Ветом 1.1 который для людей?

Маркетингом. Полезны и нужны все номера. Для разных отделов кишечника. 

Его регистрировали сначала для животных.

Тк для людей было тогда невозможно пробить, чиновники от минздрава  затрахали бы проверять и доказывать.

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Маркетингом.

Его регистрировали сначала для животных.

Тк для людей было тогда невозможно пробить, чиновники от минздрава  затрахали бы проверять и доказывать.

Ясно. Закажу тогда человеческий. Его завтра привезут. А то тот что для животных аж до понедельника ждать, а у меня уже заканчивается предыдущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Colorelle сказал:

Ясно. Закажу тогда человеческий. Его завтра привезут. А то тот что для животных аж до понедельника ждать, а у меня уже заканчивается предыдущий.

Прежде чем брать человеческий, сравните штаммы и дозы. Который для собак, четверть чайной ложки на лабру идет. Избыток также не полезен, может привести к дисбалансу и диареи например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Прежде чем брать человеческий, сравните штаммы и дозы. Который для собак, четверть чайной ложки на лабру идет. Избыток также не полезен, может привести к дисбалансу и диареи например

Хорошо!

На диарею пока не похоже у нас совсем. Стала (извиняюсь) какать не каждый выгул. Раз в день. Долго гулять ведь нельзя, да и заметно, что ей тяжело, начинает усаживаться, или домой сама тянет. А это для нее вообще не характерно. Так что гуляем типа минут 10. До ближайшей травки и вокруг неё... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Colorelle сказал:

Хорошо!

На диарею пока не похоже у нас совсем. Стала (извиняюсь) какать не каждый выгул. Раз в день. Долго гулять ведь нельзя, да и заметно, что ей тяжело, начинает усаживаться, или домой сама тянет. А это для нее вообще не характерно. Так что гуляем типа минут 10. До ближайшей травки и вокруг неё... 

100% это из-за препаратов, пройдет:default_ok: Ветом💪 Зоонорм еще есть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Прежде чем брать человеческий, сравните штаммы и дозы. Который для собак, четверть чайной ложки на лабру идет. Избыток также не полезен, может привести к дисбалансу и диареи например

все штампы работают в кишечнике. передоз? ну не знаю... это же не кг скушать. Диарея может быть как первичная реакция при лечении. Как временное ухудшение при гомеопатии , например, индивидуальная реакция.

Чем отличается Ветом 1.1 от Ветом 1?

Ветом 1.1 зарегистрирован в качестве биологически активные добавки к пище для людей. Ветом 1 предназначен для ветеринарного применения для крупного рогатого скота, свиней, лошадей, мелких домашних животных.

https://biofam.ru/blog-ru/kak-prinimat-vetom-probiotik-dlya-vsey-semi

 

я когда лечила мужа после антибиотиков в ковид-звонила и говорила с консультантами на сайте производителя. Напрямую, по телефону. уточняла схемы, курсы, разницу и пр. И не разницу так и пояснили. 

а тк антибы повреждают все , то и восстанавливать можно все, всю флору. Почему нет?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

все штампы работают в кишечнике. передоз? ну не знаю... это же не кг скушать. Диарея может быть как первичная реакция при лечении. Как временное ухудшение при гомеопатии , например, индивидуальная реакция.

Чем отличается Ветом 1.1 от Ветом 1?

Ветом 1.1 зарегистрирован в качестве биологически активные добавки к пище для людей. Ветом 1 предназначен для ветеринарного применения для крупного рогатого скота, свиней, лошадей, мелких домашних животных.

https://biofam.ru/blog-ru/kak-prinimat-vetom-probiotik-dlya-vsey-semi

 

я когда лечила мужа после антибиотиков в ковид-звонила и говорила с консультантами на сайте производителя. Напрямую, по телефону. уточняла схемы, курсы, разницу и пр. И не разницу так и пояснили. 

а тк антибы повреждают все , то и восстанавливать можно все, всю флору. Почему нет?

Нам так веты в своё время объясняли, а сейчас я нутрициологии учусь, тоже самое, избыток каких либо микроорганизмов, также не безобиден, как и недостаток.. и еще, к примеру, для восстановления человеческого микробиома потребовалось бы около года, после 20дней антибиотиков..

Конечно, если собаке , условно дали вместо 2х граммов 5 , в течении недолгого времени, думаю существенно  ничего не изменится, а если предположим, ей дают в пять раз больше  это неправильно

Пробиотики это непосредственно живые микроорганизмы, если в кишечнике не будет пищи для них, они выйдут транзитом.. им нужны пребиотики для усвоения, мы в последние годы этот покупаем собакам

image.png.42abbff8fde0178b629423df7d190a94.png

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Нам так веты в своё время объясняли, а сейчас я нутрициологии учусь, тоже самое, избыток каких либо микроорганизмов, также не безобиден, как и недостаток.. и к примеру, для восстановления человеческого микробиома потребовалось бы около года, после 20дней антибиотиков..

Конечно, если собаке , условно дали вместо 2х граммов 5 , в течении недолгого времени, думаю существенно  ничего не изменится, а если предположим, ей дают в пять раз больше  это неправильно

"с терминологией я не спорю")

по ветому где то читала что раздел Передозировка в принципе не указывается в инструкции. тк ухудшить невозможно) ну если только кг скушать и будет тяжесть в желудке, видимо) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

"с терминологией я не спорю")

по ветому где то читала что раздел Передозировка в принципе не указывается в инструкции. тк ухудшить невозможно) ну если только кг скушать и будет тяжесть в желудке, видимо) 

Кстати, 12 лет назад он с другим составом был и только для собак, интерфероны были и еще что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Кстати, 12 лет назад он с другим составом был и только для собак, интерфероны были и еще что то

 он с бактериями, которые стимулируют выработку своего интерферона (могу ошибаться в терминологии, но смысл такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

"с терминологией я не спорю")

по ветому где то читала что раздел Передозировка в принципе не указывается в инструкции. тк ухудшить невозможно) ну если только кг скушать и будет тяжесть в желудке, видимо) 

Я думаю по такого рода баду, иначально как ветпрепарат был же, просто не было исследований по передозу ,очень дорогое удовольствие это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

 он с бактериями, которые стимулируют выработку своего интерферона (могу ошибаться в терминологии, но смысл такой)

да, понятно, но в 14-15 году поменяли состав, был лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактерии, использованные в ветомах в качестве действующего начала, в природе выполняют функцию «санитаров» - они обладают выделенной способностью подавлять рост и развитие патогенной, условно – патогенной, гнилостной микрофлоры в любой экосистеме – почве, воде, кишечнике теплокровных и т.д.. Выполняя эту функцию в кишечнике теплокровных, они способствуют оптимальному функционированию иммунитета кишечника, и как следствие, оптимальной работе всей иммунной системы организма. В результате чего организм получает возможность самостоятельно оздоравливаться. Работу эту, аналогичные используем нами в ветомах, почвенные бактерии выполняли всегда – наши предки получали эти бактерии с пищей и водой. В условиях нынешней технократической цивилизации люди потеряли контакт со «здоровой» природой и, соответственно, потеряли возможность получать из окружающей среды транзитарные микроорганизмы, которые в обязательном порядке должны из неё поступать, в том числе и такие бактерии, как Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis. Микробная экосистема городов более искусственная, чем природная. Она изобилует наличием различных инфекционных агентов. В этой связи контакт с ней не приносит пользы. От неё нужно защищаться – обязательно мыть овощи и фрукты, периодически обеззараживать жилища, одежду (очень удобно это делать с помощью озонаторов). Вообщем, иметь в виду, что жизнь протекает в биологически опасной зоне.

Бактерии, используемые при изготовлении ветомов, мы выделили из почвы в экологически чистом районе Сибири. Путём целенаправленной селекции усилили их полезные свойства, в результате чего были созданы промышленные штаммы: Bacillus subtilis ВКПМ В 7048, Bacillus licheniformis ВКПМ В 7038, Bacillus licheniformis ВКПМ В 10561, Bacillus licheniformis ВКПМ В 10562, Bacillus licheniformis ВКПМ В 10563, Bacillus licheniformis ВКПМ В 10564. Выделенной серией ветомов являются изготовленные с использованием рекомбинантного штамма бактерий Bacillus subtilis ВКПМ В-7092. Кроме стандартного набора продуктов метаболизма этот микроорганизм обладает способностью нарабатывать интерферон альфа – два лейкоцитарный человеческий. Вся серия ветомов является продуктом переработки указанных выше штаммов кукурузного экстракта. Ветомы насыщены продуктами жизнедеятельности этих микроорганизмов и содержат их самих в качестве неотделимой примеси.

С учётом выше сказанного и многолетней деловой практики (начиная с 1980 г) в настоящее время можно уверенно утверждать, что применять ветомы для оздоровления можно людям обеих полов в любом состоянии (здоровые, больные, беременные и т.д.) и любом возрасте. Противопоказание зарегистрировано одно – аллергия на сенную палочку, которая проявляется в виде сыпи на коже. В этом случае приём ветома нужно прекратить. Как правило, сыпь проходит через 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Я думаю по такого рода баду, иначально как ветпрепарат был же, просто не было исследований по передозу ,очень дорогое удовольствие это..

может и так.

но..каких мы только не применяли все в тот же кровавый понос после ковида, а сработал только "дешевый" ветом. Потому я за него)

и это был 2020 уже, несмотря на. не знаю что там изменилось.

 

и маркетинг на дорогие про/пре тоже никто не отменял. Увы.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Нам так веты в своё время объясняли, а сейчас я нутрициологии учусь, тоже самое, избыток каких либо микроорганизмов, также не безобиден, как и недостаток.. и еще, к примеру, для восстановления человеческого микробиома потребовалось бы около года, после 20дней антибиотиков..

Конечно, если собаке , условно дали вместо 2х граммов 5 , в течении недолгого времени, думаю существенно  ничего не изменится, а если предположим, ей дают в пять раз больше  это неправильно

Пробиотики это непосредственно живые микроорганизмы, если в кишечнике не будет пищи для них, они выйдут транзитом.. им нужны пребиотики для усвоения, мы в последние годы этот покупаем собакам

image.png.42abbff8fde0178b629423df7d190a94.png

Я так понимаю, мы успеем перепробовать всевозможные пробиотики, ибо пить их будем долго. Пошла четвертая неделя антибиотиков в таблетках. До этого была ещё неделя уколов антибиотиков... И впереди ещё две операции, а это снова антибиотики (((

Вобщем, завтра заберу кг Ветома - заказала по банке 500г Ветом 1.1 и Ветом 2. Слопаем его, следующим попробуем Синбиотик.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Colorelle сказал:

Я так понимаю, мы успеем перепробовать всевозможные пробиотики, ибо пить их будем долго. Пошла четвертая неделя антибиотиков в таблетках. До этого была ещё неделя уколов антибиотиков... И впереди ещё две операции, а это снова антибиотики (((

Вобщем, завтра заберу кг Ветома - заказала по банке 500г Ветом 1.1 и Ветом 2. Слопаем его, следующим попробуем Синбиотик.

 

Выздоравливайте скорее!!!🙏 по банке это прямо очень много, я думаю, если по 2 гр то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Выздоравливайте скорее!!!🙏 по банке это прямо очень много, я думаю, если по 2 гр то

 

Ничего, у меня кроме Марни ещё есть куча претендентов, кому скормить можно, наш состав семьи с АДМ хорошо известен )))

Я так понимаю, людям тоже не повредит, а это уже по 5г. Себе так точно планирую курс устроить заодно. И улетит эта банка незаметно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Выздоравливайте скорее!!!🙏 по банке это прямо очень много, я думаю, если по 2 гр то

 

И на Марни и на хозяйку хватит)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

может и так.

но..каких мы только не применяли все в тот же кровавый понос после ковида, а сработал только "дешевый" ветом. Потому я за него)

Здорово, что он сработал, после ковида, да, выжженное поле в кишечнике было, после травли той у всех((

Мы сейчас Актофлор-С — используем, метабиотик нового поколения , он с аминокислотами и совершенно по другому работает . 

Маша, прошу прощения что в теме про Марни  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Здорово, что он сработал, после ковида, да, выжженное поле в кишечнике было, после травли той у всех((

Мы сейчас Актофлор-С — используем, метабиотик нового поколения , он с аминокислотами и совершенно по другому работает . 

Маша, прошу прощения что в теме про Марни  

 

Дык я тоже на ус наматываю. Информация полезна!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сколько интересовалась у дерматологов, которые Юстасу назначали антибиотики от отита и межпальцевых кист курсами, на пару месяцев, про то, нужна ли пообиотическая поддержка, мне всё время отвечали, что собака не человек, у нее другое строение кишечника и всё по другому работает. Поэтому, нет - не нужна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня банка ветома в полкило улетает я не успеваю заметить как)) я даю по две чайные ложки без верха на один собачий нос.

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

А я сколько интересовалась у дерматологов, которые Юстасу назначали антибиотики от отита и межпальцевых кист курсами, на пару месяцев, про то, нужна ли пообиотическая поддержка, мне всё время отвечали, что собака не человек, у нее другое строение кишечника и всё по другому работает. Поэтому, нет - не нужна(

и людям часто не назначают. Просто не упоминают.

спасение утопающих...

нет сейчас здоровых собак, которые сами со всем справляются. если можно помочь, лучше помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня банка ветома в полкило улетает я не успеваю заметить как)) я даю по две чайные ложки без верха на один собачий нос.

Катя, ты просто для профилактики всем даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...