Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Марни (лабрадора Маши Colorelle) сложный перелом лапы. Требуется повторная операция.


Рекомендуемые сообщения

Пошла шестая неделя от второй операции. На завтра записались на рентген. Пусть всё будет хорошо.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали рентген, в двух проекциях. Вобщем всё хорошо. Приняли решение удалять и титановую пластину, и внешнюю конструкцию в одну операцию, под один наркоз. Записались на 22 марта.

Состояние отверстий хорошее, костная мозоль прекрасная.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ж ты хорошая💔:default_sm24::default_kissing:

 

это гольфы чтоб конструкция не пылилась? круто:default_thumbup:💥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Оля&Ину сказал:

моя ж ты хорошая💔:default_sm24::default_kissing:

 

это гольфы чтоб конструкция не пылилась? круто:default_thumbup:💥

Ну, носок штука полезная, и грязь меньше попадает на раны, там же 12 дырок, и языком меньше лезет...

Но, наверное, самая заметная роль носка - скрывает всю эту конструкцию, не так жутко смотреть на неё. А так, вроде прикрыто, и ничего ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не сняли конструкциию? Я уж запуталась во времени?

А что врач говорит, когда можно свободно бегать?

Я на Мэя с замиранием сердца смотрю, когда он решит унестись в даль. Он то считает себя здоровым.

Но у него и перелом сложнее. Там осколки одни. Ему режим по жизни щадящий нужен.

А вы то привыкли много путешествововать. Высокие нагрузки.

Что врач сказал, когда можно двигаться без ограничений.

Я у Ерёмина в сентябре спрашивала, можно ли бегать. А прошло 4 месяца от операции. Он сказал, можно.  Но я все равно боюсь свободу полную дать.в основном на поводке ходим, сдерживаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, светлана2101 сказал:

Ещё не сняли конструкциию? Я уж запуталась во времени?

А что врач говорит, когда можно свободно бегать?

Перелом и первая операция были 31 декабря. Потом периостит, воспаление... Повторная операция 29 января. Снимать конструкцию врач хочет 22 марта. А когда можно будет бегать - я сейчас даже мечтать боюсь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ровный перелом, должны вернуться к обычной жизни. Но возможно, через год ограничения могут быть сняты. Это врач скажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сняли спицы и удалили пластину. Как и было видно на рентгене, один из шурупов вывалился ((( Под пластиной было воспаление и сформировался фиброз. Вобщем отторгалась она... Всё зачистили. Наконец, дома.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач говорит, недели через 2-3 можно будет потихоньку начинать уже наращивать нагрузку на лапу. Но пока до снятия швов снова тюремный режим.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Colorelle сказал:

Сегодня сняли спицы и удалили пластину. Как и было видно на рентгене, один из шурупов вывалился ((( Под пластиной было воспаление и сформировался фиброз. Вобщем отторгалась она... Всё зачистили. Наконец, дома.

отторглась т к 31го плохо сделали или опять?:default_shok:

 

как бедная малышка Марни себя чувствует?💔:default_sm37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

отторглась т к 31го плохо сделали или опять?:default_shok:

 

как бедная малышка Марни себя чувствует?💔:default_sm37:

Воспаление было под пластиной, которую ставили 31 декабря. Которую неправильно поставили. И не было иммобилизации обломков кости.  Спицы, которые ставили в январе, поставили нормально и дали возможность срастить костям. Сегодня удаляли и то, и другое.

Марни пока на обезболивающих. Подарила ей новую игрушку. Вроде держимся.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Colorelle сказал:

Воспаление было под пластиной, которую ставили 31 декабря. Которую неправильно поставили. И не было иммобилизации обломков кости.  Спицы, которые ставили в январе, поставили нормально и дали возможность срастить костям. Сегодня удаляли и то, и другое.

Марни пока на обезболивающих. Подарила ей новую игрушку. Вроде держимся.

Марни:default_buket2::default_kissing: вам - 💪

 

обязательно поцелуйте малышку от меня

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером вывела её, она через минуту домой потащила... Ну, оно понятно. Сегодня утром встала когда, лапу поджимает. Немудрено. Опять всё разрезано, сукровицы натекло значительно... Но вот такого огромного отёка, как после первой операции - нет. И сегодня она так бодренько гуляла утром, даже до аптеки дошли. Прямо бодро. Наверное, это облегчение, без этого килограмма железяк, впивающихся в живую плоть....дырки от спиц, сколько я над ними с этими обработками прыгала.... вчера только вытащили спицы, сегодня дырки все стянулись и выглядят очень неплохо. Вот это наверное и есть, заживает как на собаке.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у нас смена гардероба. Вместо всевозможных носков в основном брутальных расцветок, перешедших по наследству от сыновей, теперь будем носить самофиксирующиеся бинты, накупила всякие разноцветные розовенькие и прочие девчачие оттенки )))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеливого и безболезненного вам заживления и полного восстановления🤗 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Colorelle сказал:

Вчера вечером вывела её, она через минуту домой потащила... Ну, оно понятно. Сегодня утром встала когда, лапу поджимает. Немудрено. Опять всё разрезано, сукровицы натекло значительно... Но вот такого огромного отёка, как после первой операции - нет. И сегодня она так бодренько гуляла утром, даже до аптеки дошли. Прямо бодро. Наверное, это облегчение, без этого килограмма железяк, впивающихся в живую плоть....дырки от спиц, сколько я над ними с этими обработками прыгала.... вчера только вытащили спицы, сегодня дырки все стянулись и выглядят очень неплохо. Вот это наверное и есть, заживает как на собаке.

🙏💔

 

а что будете делать с хирургом, нет! коновалом от 31 декабря? как минимум общественность должна знать кому нельзя доверять хвостиков,, кто на смене уже новый год заранее отметил:default_mf_hide: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оля&Ину сказал:

🙏💔

 

а что будете делать с хирургом, нет! коновалом от 31 декабря? как минимум общественность должна знать кому нельзя доверять хвостиков,, кто на смене уже новый год заранее отметил:default_mf_hide: 

Пока написала вот такой отзыв

https://yandex.ru/maps/org/1080352937/reviews?reviews[publicId]=7nwrrh0hy6r69cm1th43ndtpz4&utm_source=my_review

Ну и заодно на ещё одну клинику... Мне сразу не понравилась там консультация хирурга, если бы мы там остались, всё могло бы закончиться плачевно (((

https://yandex.ru/maps/org/23801555131/reviews?reviews[publicId]=7nwrrh0hy6r69cm1th43ndtpz4&utm_source=my_review

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делала перевязку, там за ночь много натекло  крови. Марни в воротнике, ну очень хотела языком туда, но никак не дотянуться же, мама ругается. Подошла Лава и стала вылизывать лапу подружки. Там где шов, я не разрешила, конечно, а вот дырки от спиц Лава все аккуратно вылизала. Трогательно так.

IMG_20240323_132119_001.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Colorelle сказал:

Пока написала вот такой отзыв

https://yandex.ru/maps/org/1080352937/reviews?reviews[publicId]=7nwrrh0hy6r69cm1th43ndtpz4&utm_source=my_review

Ну и заодно на ещё одну клинику... Мне сразу не понравилась там консультация хирурга, если бы мы там остались, всё могло бы закончиться плачевно (((

https://yandex.ru/maps/org/23801555131/reviews?reviews[publicId]=7nwrrh0hy6r69cm1th43ndtpz4&utm_source=my_review

оба отзыва на проверке и 99% что клиника отзывы подчищает, хорошо бы продублировать в местных собачьих сообществах, такое:default_naughty:

Марни здоровья:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...