Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Марни (лабрадора Маши Colorelle) сложный перелом лапы. Требуется повторная операция.


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Colorelle сказал:

Марнюша не унывает )

IMG_20240130_102357_070.jpg

IMG_20240130_102851_523.jpg

Да лапочка милая! ❤️

Какая страшная конструкция. Пусть все скорее заживет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Да лапочка милая! ❤️

Какая страшная конструкция. Пусть все скорее заживет. 

Ну да, вид так себе. Поэтому рекомендация надеть носок сверху мне понравилась. Прикрыто, и в целом всё выглядит вполне прилично. Да и меньше грязи, и меньше языком будет туда лезть. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Марнюша не унывает )

IMG_20240130_102357_070.jpg

IMG_20240130_102851_523.jpg

Я вспомнила конструкцию, которую маленькая Пухля носила - вид "впечатляющий"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_shok:да выглядит страшновато, но главное чтобы веселая добрая Марни снова весело скакала🙏:default_sm37:💔

 

поцелуйте ее от меня и от ее "коллеги" по "прощай фокус":default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Оля&Ину сказал:

:default_shok:да выглядит страшновато, но главное чтобы веселая добрая Марни снова весело скакала🙏:default_sm37:💔

 

поцелуйте ее от меня и от ее "коллеги" по "прощай фокус":default_rolleyes:

О да, главное хорошо зафиксировать обломки. Остальное сделает сам организм. Марни здоровая сильная собака. Справится. Сегодня, кстати, она уже поменьше хромала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день у Марни новый дизайн лапы. Дома просто неиссякаемый запас непарных пацанячьих носков. Вот, немного растрясём носочные завалы, подарив им вторую жизнь длительность ровно один день )

IMG_20240202_103358_033.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

А шо, девчачьи не завезли?)))

Девчачьи меньше размером, трудно натягивать на железки эти. Имеется ввиду не в длину, а в ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

А вот тут ей четыре месяца. Вообще не изменилась )

IMG_20210120_115019.jpg.4a4297be628d81a98f7cbc7755dfcaa6.jpg

Какой умный взгляд у маленькой пуговки! Желаем  Марни поскорее поправиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оля&Ину сказал:

как Марни себя чувствует? отеков и чего-то такого нет? ттт!!!

Сейчас мы продолжаем антибиотик и противовоспалительное. Поэтому пока лапа выглядит неплохо, как мне кажется. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Маша, как ваши дела?

Всё вроде бы неплохо, ттт.

Самое главное - Марни перестала хромать и поджимать лапу, она опирается на неё, чешет себе ухо этой лапой и т.д.. уже отменили обезболивающее, Рикарфу, пока всё норм.

Признаков воспаления тоже не видно. И эта самая костная мозоль сейчас прощупывается пальцами очень просто. Там же голень, косточка да кожица, мышц особо нет, поэтому и пластина, и шурупы, и мозоль прощупываются прямо так.

Дырки от спиц... Их аж 10 штук. Большинство нормально, три верхние  мне не очень нравятся. Консультировалась сегодня с врачом, сказал добавить к обработке Банеоцин. Добавила. Девочки ещё очень рекомендуют Пронтосан гель. Наверное, куплю.

Сейчас уже 20 дней непрерывных антибиотиков, ЖКТ работает уже не так хорошо. Даю Ветом-1. Врач одобрил.

Ещё даю Остеогенон, очень надеюсь что это поможет как-то ускорить заживление.

Сегодня отсылала врачу очередные видео, состояние лапы, и как собака двигается, он сказал всё хорошо. Мне тоже сейчас ситуация видится именно так, курс на поправку. Марни, конечно, тоскует без игр и прочего, но в целом она адаптировалась к ситуации, ситуация сейчас стабильная, а стабильность для нас сейчас самое важное. 

Не ранее чем через месяц будет третья операция., убирать спицы. А потом ещё через пару месяцев, четвертая, убирать пластину. Вобщем дофига операций ((( хочется совместить удаление внешней и внутренней фиксации в одну операцию, но не уверена что это возможно.

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Colorelle сказал:

Всё вроде бы неплохо, ттт.

Самое главное - Марни перестала хромать и поджимать лапу, она опирается на неё, чешет себе ухо этой лапой и т.д.. уже отменили обезболивающее, Рикарфу, пока всё норм.

Признаков воспаления тоже не видно. И эта самая костная мозоль сейчас прощупывается пальцами очень просто. Там же голень, косточка да кожица, мышц особо нет, поэтому и пластина, и шурупы, и мозоль прощупываются прямо так.

Дырки от спиц... Их аж 10 штук. Большинство нормально, три верхние  мне не очень нравятся. Консультировалась сегодня с врачом, сказал добавить к обработке Банеоцин. Добавила. Девочки ещё очень рекомендуют Пронтосан гель. Наверное, куплю.

Сейчас уже 20 дней непрерывных антибиотиков, ЖКТ работает уже не так хорошо. Даю Ветом-1. Врач одобрил.

Ещё даю Остеогенон, очень надеюсь что это поможет как-то ускорить заживление.

Сегодня отсылала врачу очередные видео, состояние лапы, и как собака двигается, он сказал всё хорошо. Мне тоже сейчас ситуация видится именно так, курс на поправку. Марни, конечно, тоскует без игр и прочего, но в целом она адаптировалась к ситуации, ситуация сейчас стабильная, а стабильность для нас сейчас самое важное. 

Не ранее чем через месяц будет третья операция., убирать спицы. А потом ещё через пару месяцев, четвертая, убирать пластину. Вобщем дофига операций ((( хочется совместить удаление внешней и внутренней фиксации в одну операцию, но не уверена что это возможно.

 

Выздоравливайте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился эффект применения геля Пронтосан на те отверстия спиц, которые вызвали моё беспокойство. Врач советовал Банеоцин, но особого эффекта от применения в течении пары дней я не увидела. А вот после одного(!) применения Пронтосан вчера, сегодня утром полностью ушла краснота и припухлость вокруг дырок. Однозначно запоминаем это средство для лечения ран.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марнюше поскорее выздороветь🙏 и забыть про спицы..  Ветом лучше давать длительно, чтобы восстановить жкт, т к такой длительный курс антибов, губителен для микробиома..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

 Марнюше поскорее выздороветь🙏 и забыть про спицы..  Ветом лучше давать длительно, чтобы восстановить жкт, т к такой длительный курс антибов, губителен для микробиома..

И не только 1.

Их 4 номера.

Я бы почередовала) 

Здоровья Марни.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

И не только 1.

Их 4 номера.

Я бы почередовала) 

Здоровья Марни.

 

О, как раз собралась заказывать новую банку. Там его куча разных, ещё для животных, для людей.... Какие именно лучше купить? И по дозировке тоже, кто как советует, кто по чайной ложке, кто по половинке или даже четвертинке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя беру все 4 номера и чередую.

Можно капсулы, там без сахара вроде. И по капсуле и давать (вытряхивая из капсулы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Для себя беру все 4 номера и чередую.

Можно капсулы, там без сахара вроде. И по капсуле и давать (вытряхивая из капсулы).

 

А чем-то отличается Ветом 1 который для животных, от Ветом 1.1 который для людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...