Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бросаем курить(по разным причинам)


KATRIN&BERTIK

Рекомендуемые сообщения

Не курю, обычные сигареты, с 11-го марта)))) Курю айкос)))

Курила с 1989 года, много, почти пачку в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Кто, курит айкос) приём)))

Кто, бросает курить обычные сигареты, с помощью айкос, приём))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает) насколько я вижу по тем, кто пытался. Лукавство, бросать курить при помощи покурить "другое".

Только осознанный выбор и следование ему. Отказ от страстей) хоть каких то)

Или бросать или нет.

-Что то зараза, что это.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросила сразу. После ухода Ричушки.Поставили диагноз СД2 типа и показали чем может закончится.( Важно, что это сказала невестка, она врач-эндокринолог.) И всё. Сейчас спокойно реагирую, даже когда курят в одной компании. Поэтому согласна, только осознанный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Кто, бросает курить обычные сигареты, с помощью айкос, приём))))

Муж перешёл с сигарет на айкос в 2018г.

Счастлив.

У него бронхиальная астма, на фоне сигарет пользовался планово ингалятором 2 раза в день, на айкос - 1 раз в 10-14 дней (на всякий случай, т.к. кажется, что трудновато выдыхать).

Так что снижение вреда очевидно.

Также очевидно у него прошёл эксперимент с вкусненькими парилками: через 3 месяца "баловства" -  ухудшение по астме и пневмония со стационаром.

Ушёл опять на айкос.

Бросить совсем не может.

У меня вообще чудесная история, напишу попозже, внука в школу везу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга наоборот вернулась на сигареты. Тоже не может бросить. 

На айкосе боль под лопаткой, ухудшение по сердцу.

Индивидуально. 

Зараза, что то, что это. Надо искать внутренние резервы чтоб бросить совсем.

Хотя да, опытные врачи часто говорят, в возрасте уже вредно что либо бросать, доживаем как есть) но если есть сила не добиваться, а жить, попытаться справиться очень хорошо.

Муж бросил сам. В 64 года. Курил всю жизнь. Брат один ушёл от онко, так и не бросил. Второй жив, слава Богу, старший. Прединфаркт и куча другого..дымит.

А мой "очухался" и смог. Я аж обалдела)) уже и не чаяла.  Испугался, помогла мотивация и он очень режимный, дисциплинированный человек. 

Я бросила воцерковлявшись. Резко. И вообще не тянет. СОВСЕМ. До этого бросала неск раз. На разные сроки. Всегда тянуло, срывалась.

Тело-храм. Дано нам Господом.  Не смогла бы подходить к чаше будучи...

Кать, прости что мы не ТОЛЬКО про айкос, а про свой опыт) Может вдохновит) бросайте!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Муж перешёл с сигарет на айкос в 2018г.

Счастлив.

У него бронхиальная астма, на фоне сигарет пользовался планово ингалятором 2 раза в день, на айкос - 1 раз в 10-14 дней (на всякий случай, т.к. кажется, что трудновато выдыхать).

Так что снижение вреда очевидно.

Также очевидно у него прошёл эксперимент с вкусненькими парилками: через 3 месяца "баловства" -  ухудшение по астме и пневмония со стационаром.

Ушёл опять на айкос.

Бросить совсем не может.

У меня вообще чудесная история, напишу попозже, внука в школу везу

Я "баловалась" где-то с 1992 до 2011, потом прям закурила, постепенно с 10 сигарет дошла до пачки в день к 2017г. Но, в отличие от мужа, могла не курить без проблем, если нельзя (самолёт, позже - поезд), никогда не курила при Максе, он не знает, что бабушка курила. Мужа распирает, даже если нельзя. Он физически чувствует, что нужно покурить. Отчасти, из-за этого мы были ограничены в наших путешествиях. Максимум, на что мне удалось его уговорить - Прага, перелёт недолгий.

В 2018г заболел отец. Я начала курить чуть ли не каждые 15 минут. 1,5 пачки в день, и, думаю, это был не предел.

В августе мы поехали в отпуск на 7 дней, я везла с собой 1,5 блока сигарет. В поезде не курила, на вокзале не курила - Макс рядом. Приехали в "Благодать", муж спрашивает, пойду ли я курить в беседку специальную, а он с Максом прогуляется. А я не хочу. 3 сентября дочка позвонила, что у отца подтвердился неоперабелькый рак лёгких по КТ, она его возила на исследование. А я опять курить не могу, хотя готова была закурить даже при Максе. 1,5 блока сигарет привезли назад.

Вернулись из отпуска, походы по врачам, консультации и поиски выхода на НИИ Блохина, не сплю, в глазах песок...Не курю.

29 сентября папы не стало. Перед тем, как мне нужно было войти в морг, забирать папу, я попробовала закурить - не могу.

С тех пор не курю. Запах сигарет бесит. Я в ужасе от того, что от меня воняло так же, как и от тех, кто курит. В Москву в командировку приезжаю - вынуждена нюхать коллег, потому что всем известно, что самые секретики - в курилке. Могу покурить айкос с ними.

Я думаю, что таким резким образом бросить курить Бог спас меня от какой-то сосудистой катастрофы- инфаркта, инсульта, которые могли произойти на фоне серьезнейшего стресса и огромного количества сигарет.

Поэтому когда мне говорят, что "ты молодец, смогла", я отвечаю, что моей заслуги нет.

И да, что интересно, я никогда не хотела бросить курить, мне нравилось. А муж хочет, но не может. Только смог начать контролировать количество стиков и чуть сократил потребление, когда в декабре плюсом к бронхиальной астме добавился ещё один диагноз, напрямую зависящий от микроциркуляции сосудов.

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Кто, бросает курить обычные сигареты, с помощью айкос, приём))))

Перешла на айкос год назад, нравилось. Но мыслей бросать с их помощью не было. Потом они мне что-то совсем надоели, вернулась на обычные сигареты. Последнее время обкурилась обычными, сейчас возвращаюсь на айкос)) 

Бросать только сразу без всяких костылей! Все попытки мои бросить постепенно, через айкос, через вейпы и т.д. не увенчались успехом. Никакой Ален Карр и прочие мотивационные книги не помогают. Жду просто готовности от себя, периодически бросаю, дольше трех дней еще не продержалась. Очень помогает читать литературу о том как работает зависимость, чтобы понимать как действовать во время отказа. Всё в нашей голове, мышление зависимого не логичное, голова рассказывает всякое, этому сложно противостоять, когда не понимаешь, что это голос зависимости, а не мой))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Золото мое сказал:

Я "баловалась" где-то с 1992 до 2011, потом прям закурила, постепенно с 10 сигарет дошла до пачки в день к 2017г. Но, а отличие от мужа, могла не курить без проблем, если нельзя (самолёт, позже - поезд), никогда не курила при Максе, он не знает, сто бабушка курила. Мужа распирает, даже если нельзя. Он физически чувствует, что нужно покурить. Отчасти, из-за этого мы были ограничены в наших путешествиях. Максимум, на сто мне удалось его уговорить - Прага, перелёт недолгий.

В 2018г заболел отец. Я начала курить чуть ли не каждые 15 минут. 1,5 пачки в день, и, думаю, это был не предел.

В августе мы поехали в отпуск на 7 дней, я везла с собой 1,5 блока сигарет. В поезде не курила, на вокзале не курила - Макс рядом. Приехали в "Благодать", муж спрашивает, пойду ли я курить в беседку специальную, а он с Максом прогуляется. А я не хочу. 3 сентября дочка позвонила, что у отца подтвердился неоперабелькый рак лёгких по КТ, она его возила на исследование. А я опять курить не могу, хотя готова была закурить даже при Максе. 1,5 блока сигарет привезли назад.

Вернулись из отпуска, походы по врачам, консультации и поиски выхода на НИИ Блохина, не сплю, в глазах песок...Не курю.

29 сентября папы не стало. Перед тем, как мне нужно было войти в морг, забирать папу, я попробовала закурить - не могу.

С тех пор не курю. Запах сигарет бесит. Я в ужасе от того, что от меня воняло так же, как и от тех, кто курит. В Москву в командировку приезжаю - вынуждена нюхать коллег, потому что всем известно, что самые секретики - в курилке. Могу покурить айкос с ними.

Я думаю, что таким резким образом бросить курить Бог спас меня от какой-то сосудистой катастрофы- инфаркта, инсульта, которые могли произойти на фоне серьезнейшего стресса и огромного количества сигарет.

Поэтому когда мне говорят, что "ты молодец, смогла", я отвечаю, что моей заслуги нет.

И да, что интересно, я никогда не хотела бросить курить, мне нравилось. А муж хочет, но не может. Только смог начать контролировать количество стиков и чуть сократил потребление, когда в декабре плюсом к бронхиальной астме добавился ещё один диагноз, напрямую зависящий от микроциркуляции сосудов.

У меня тоже своеобразное отношение к курению.  Мои дети никогда не видели меня курящей. Конечно сейчас все прекрасно знают, но я не курю дома. Я могу делать большие временные перерывы, а потом сесть и 3 штуки подряд выкурить. 

А запах да, отвратный, и понимаешь это когда перестаешь курить. Пару лет назад я не курила 2 месяца. Чуяла все. 

Сейчас , когда выхожу покурить, около дома есть шикарнейшее местечко ))) Говорю "Я пошла погулять с Алисой"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Перешла на айкос год назад, нравилось. Но мыслей бросать с их помощью не было. Потом они мне что-то совсем надоели, вернулась на обычные сигареты. Последнее время обкурилась обычными, сейчас возвращаюсь на айкос)) 

Бросать только сразу без всяких костылей! Все попытки мои бросить постепенно, через айкос, через вейпы и т.д. не увенчались успехом. Никакой Ален Карр и прочие мотивационные книги не помогают. Жду просто готовности от себя, периодически бросаю, дольше трех дней еще не продержалась. Очень помогает читать литературу о том как работает зависимость, чтобы понимать как действовать во время отказа. Всё в нашей голове, мышление зависимого не логичное, голова рассказывает всякое, этому сложно противостоять, когда не понимаешь, что это голос зависимости, а не мой))

Относительно вреда от курения....а пьянство? А продукты, которые мы сейчас едим? А воздух, которым дышим? Подруга, говорит, у меня бабушка до 80 лет курила беломор.  Вспомнить Пельтцер, Раневскую...Возможно это для кого-то вред, но может просто в организме есть "слабое звено"?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Относительно вреда от курения....а пьянство? А продукты, которые мы сейчас едим? А воздух, которым дышим? Подруга, говорит, у меня бабушка до 80 лет курила беломор.  Вспомнить Пельтцер, Раневскую...Возможно это для кого-то вред, но может просто в организме есть "слабое звено"?

С пьянством у меня отдельные "высокие" отношения, поэтому восьмой месяц я не употребляю алко и не планирую))) А вот курение иногда меня раздражает, но чаще нет)) Когда раздражает, то пытаюсь бросать, потом моя зависимость рассказывает мне про чужих бабушек, которые курили до 80-ти, и Раневскую с Пельтцер... и я такая - а я что хуже что ли?:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дони сказал:

Относительно вреда от курения....а пьянство? А продукты, которые мы сейчас едим? А воздух, которым дышим? Подруга, говорит, у меня бабушка до 80 лет курила беломор.  Вспомнить Пельтцер, Раневскую...Возможно это для кого-то вред, но может просто в организме есть "слабое звено"?

И пьянство тоже. Но, "вино веселит сердце человека", виноградное и хорошее. Другое можно не пить. И да, есть вещи от нас мало зависящие, воздух так точно. Хотя кто то и тут имеет силы переехать)

Дело не во вреде или нет.

Дело в добровольном осознанном ухудшении себя (ну воняет же))-раз.

И в зависимости и не свободе,  опять же, добровольном сдавании себя в "рабство". Вонючее и НЕ ПРИНОСЯЩЕЕ НИЧЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО. 

Потому и "бесит") подсознательно, зависимость бесит. и это первый шаг к осознанию.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хочешь избавится, надо просто искать другие примеры) вдохновляться другим, а не Раневской)) и это я не про Геннадия Малахова))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

И пьянство тоже. Но, "вино веселит сердце человека", виноградное и хорошее. Другое можно не пить. И да, есть вещи от нас мало зависящие, воздух так точно. Хотя кто то и тут имеет силы переехать)

Дело не во вреде или нет.

Дело в добровольном осознанном ухудшении себя (ну воняет же))-раз.

И в зависимости и не свободе,  опять же, добровольном сдавании себя в "рабство". Вонючее и НЕ ПРИНОСЯЩЕЕ НИЧЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО. 

Ну "рабство" разное бывает))) Чревоугодие например, до состояния обжорства... Да кучу рабств таких можно придумать. 

Мое мнение, если это приносит удовольствие, да пожалуйста! Опять же курящий человек не так опасен для окружающих как алкоголик или наркоман.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С пьянством у меня отдельные "высокие" отношения, поэтому восьмой месяц я не употребляю алко и не планирую))) А вот курение иногда меня раздражает, но чаще нет)) Когда раздражает, то пытаюсь бросать, потом моя зависимость рассказывает мне про чужих бабушек, которые курили до 80-ти, и Раневскую с Пельтцер... и я такая - а я что хуже что ли?:default_lol:

Здрасьте))

То есть я не могу бросить пока САМА не захочу

А продолжать могу потому как "есть ПельтЦер"?)))

Ага, зависимый не логичен, это точно))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Когда хочешь избавится, надо просто искать другие примеры) вдохновляться другим, а не Раневской)) и это я не про Геннадия Малахова))

Да если хочешь, не нужно ничем вдохновляться. Бросай и усё))

 Еще пример, свекор. В 58 лет был инфаркт, врач сказал бросать курить, бросил в один день, хотя курил с 7 лет. Сейчас ему 89 лет, не курит, но пьет зараза)))

Изменено пользователем Дони
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Ну "рабство" разное бывает))) Чревоугодие например, до состояния обжорства... Да кучу рабств таких можно придумать. 

Мое мнение, если это приносит удовольствие, да пожалуйста! Опять же курящий человек не так опасен для окружающих как алкоголик или наркоман.

Да при чем тут окружающие?)  И их слабости? Мы о себе а не о них) Нечего кивать на них, спасать надо себя в первую очередь.

Удовольствие не цель жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю айкос с 2019 года, как альтернатива сигаретам. Мечтаю бросить. По факту с одной бяки, подсела на другую. Если есть сила воли, лучше бросить совсем. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Кто, курит айкос) приём)))

Я на айкосе) но очень скучаю по обычным )))) перешла на айкос несколько лет назад, тк с двумя маленькими детьми как-то мне стыдно ходить вонять, тк вечно где-то в детском окружении нахожусь, дома тоже на лестнице нельзя, естественно,  а если на балконе, то пахнет в квартире) пока так)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Да если хочешь, не нужно ничем вдохновляться. Бросай и усё))

Кому то помогает вдохновение. И та книга, которую Анна назвала. Примеры знаю.

Боровских, как доктор и как прошедший это, например. 

Бросать то самому, это точно, но чтоб созрело решение, могут помочь примеры. Как в любом другом деле. Ты же вдохновляешься, например, испечь кулич) а ведь все просто тоже. Преодолеть свою лень, ХОЧУ КУЛИЧ И БУДУ ПЕЧЬ.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Да при чем тут окружающие?)  И их слабости? Мы о себе а не о них) Нечего кивать на них, спасать надо себя в первую очередь.

Удовольствие не цель жизни)

От чего? Я согласна, это вредная привычка. Но нет идеальных людей, которые живут правильно, правильно. Поэтому считаю, это не самое жуткое зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Здрасьте))

То есть я не могу бросить пока САМА не захочу

А продолжать могу потому как "есть ПельтЦер"?)))

Ага, зависимый не логичен, это точно))

о том и речь, Света! Это не просто распущенность или вредная привычка)) Это зависимое мышление, компульсия, в некотором смысле психическое отклонение) Поэтому людям без зависимости сложно понять зависимого и все эти его рассказы про Раневскую и чужих бабушек))

Тут только САМОМУ трезво посмотреть в глаза зависимости, изучить как она работает и откуда в голове рождаются все эти "гениальные" идеи про Раневскую, про то, что сигарета приносит удовольствие (нет, самообман) и т.д.)) Я честно осознаю, что мне пока сложно на сегодняшний день отказаться от сигарет, т.к. я просто не в ресурсе сейчас еще и курить бросать, это требует усилий моральных реально. Как только появится ресурс, я брошу) И вот тогда моя зависимая голова мне уже не сможет рассказать как это классно курить, как это расслабляет и прочий бред))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

От чего? Я согласна, это вредная привычка. Но нет идеальных людей, которые живут правильно, правильно. Поэтому считаю, это не самое жуткое зло.

Как посмотреть. А проблемы если начнутся со здоровьем..бывает все хорошо, а потом бац! И отмирают мелкие сосуды ног. А возиться с тобой детям и внукам. За твои удовольствия. 

Не страшилка, реальность. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...