Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бросаем курить(по разным причинам)


KATRIN&BERTIK

Рекомендуемые сообщения

А вообще и я и все мои подруги разом бросали за один день, как про беременность узнавали 🤣 так что это, того сего, ну вы поняли :default_naughty: у кого еще есть порох в пороховнице  - отличный способ, я Щитаю 🤣 другие мне не помогали)))))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

А вообще и я и все мои подруги разом бросали за один день, как про беременность узнавали 🤣 так что это, того сего, ну вы поняли :default_naughty: у кого еще есть порох в пороховнице  - отличный способ, я Щитаю 🤣 другие мне не помогали)))))))

И демографию заодно поправить, пока нас ислам не поглотил..

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Все эти страшилки на пачках сигарет, рассказы, что кто-то умер от рака, инфаркта и т.д. не работают с реально зависимыми людьми) Это тоже самое как алкашу говорить про вред этанола или наркозависимому, что он умрет от передоза. У зависимого всегда в голове на подкорке - со мной такого не случится! У зависимого нет выбора, ребят) Это не его выбор! Никотин - это наркотик и очень сильный! И думать, что это просто вредная привычка... нет, блин, это зависимость, при чем очень серьезная. А самое страшное в никотиновой зависимости, что она еще и социально одобряемая! Вон даже выше написано - ну курение это ж не алкоголизм или наркомания... Да нет ребят, это всё одно и то же, вопрос просто кто на чем торчит)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Как посмотреть. А проблемы если начнутся со здоровьем..бывает все хорошо, а потом бац! И отмирают мелкие сосуды ног. А возиться с тобой детям и внукам. За твои удовольствия. 

Не страшилка, реальность. 

Ну конечно если проблемы со здоровьем, то да. Не спорю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Надо искать внутренние резервы чтоб бросить совсем.

Хотя да, опытные врачи часто говорят, в возрасте уже вредно что либо бросать, доживаем как есть) но если есть сила не добиваться, а жить, попытаться справиться очень хорошо.

Свёкр бросил курить в почти 70, врачи запретили. Просто выкинул пачку и всё. Смолил с 10 лет, наверное. два года не курил, потом поздоровел, снова начал, но меньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дети всегда знают, кто из их окружения курит. Всегда. Просто интуитивно...берегут нас, так же, как и мы их.

Игра-с..

А лучше честность. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дони сказал:

Ну конечно если проблемы со здоровьем, то да. Не спорю...

Лена, избавляйся от иллюзий покам есть силы)

Поверь, зависимость всегда прогрессирует, даже (особенно)  зависимость от удовольствий.

Потом и с проблемами по здоровью не сможешь отказаться, будешь причитать "я все ради вас бросила, оставьте мне последнее удовольствие". Обычно так происходит. И у меня будет по другому-не работает.  Это как ржа. Не зачистить, расслабиться и не  не профилактировать, затянет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ostorozno сказал:

я все ради вас бросила, оставьте мне последнее удовольствие

Моё любимое:default_meeting:

У меня давно нет иллюзий на счет наркотических веществ) 

И еще, надо понимать как работают эти вещества, тогда будет понятно почему зависимый поступает именно так.

Например, алкоголь - сильнейший депрессант! Т.е. употребляя алкоголь, мы сначала испытываем эйфорию некоторое короткое время, а потом накрывает депрессия (все мы помним пьяные слёзы, грустные песни и т.д.))) При регулярном употреблении депрессивное состояние усиливается и на помощь приходит алкоголь, который дает временное облегчение! Круг замкнулся, товарищи, ловушка схлопнулась! Алкоголь, который сам же и причина депрессии, является вроде как и лекарством))

Никотин - стимулирует выброс дофамина в кровь, а также вызывает сильнейший стресс, это нейростимулятор! Та же схема - ходим по кругу, курим, чтобы вроде как снизить стресс, который как раз и вызывает никотин)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Моё любимое:default_meeting:

У меня давно нет иллюзий на счет наркотических веществ) 

И еще, надо понимать как работают эти вещества, тогда будет понятно почему зависимый поступает именно так.

Например, алкоголь - сильнейший депрессант! Т.е. употребляя алкоголь, мы сначала испытываем эйфорию некоторое короткое время, а потом накрывает депрессия (все мы помним пьяные слёзы, грустные песни и т.д.))) При регулярном употреблении депрессивное состояние усиливается и на помощь приходит алкоголь, который дает временное облегчение! Круг замкнулся, товарищи, ловушка схлопнулась! Алкоголь, который сам же и причина депрессии, является вроде как и лекарством))

Никотин - стимулирует выброс дофамина в кровь, а также вызывает сильнейший стресс, это нейростимулятор! Та же схема - ходим по кругу, курим, чтобы вроде как снизить стресс, который как раз и вызывает никотин)

"чисто" на разумности (я все смогу если захочу, я все знаю, все понимаю) тоже не вытащиться. 

ИМХО

комплексный подход)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

"чисто" на разумности (я все смогу если захочу, я все знаю, все понимаю) тоже не вытащиться. 

ИМХО

комплексный подход)

Мне должно это надоесть)) Просто в какой-то момент я скажу, что всё, больше я курить не буду. 

Остальное, ну пока не работает для меня)) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пью. Не курю... Всё было в молодости, в юности... Баловалась.))

Но не могу жить без сладкого. Без мучного обойдусь, а вот конфетку...

Слаб человек. Да!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Как посмотреть. А проблемы если начнутся со здоровьем..бывает все хорошо, а потом бац! И отмирают мелкие сосуды ног. А возиться с тобой детям и внукам. За твои удовольствия. 

Не страшилка, реальность. 

 

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне должно это надоесть)) Просто в какой-то момент я скажу, что всё, больше я курить не буду. 

Остальное, ну пока не работает для меня)) 

Муж бросил курить после микро инсульта. Сразу в больнице и больше не закурил. Не курит 7 лет.

Я курила очень много!  Было несколько попыток бросить курить. И Алана Карр читала.

Пробовала, как и Катя, с помощью айкоса. Через неделю,  ночью случился приступ удушья. Первые стики были с пластиковыми фильтрами. Вернулась к обычным сигаретам.

И в один момент, как и говорит Аня, мне это надоело: пропахшие волосы, одежда, запах изо рта...

И как то врач мне еще рассказала о последствиях курения: им на практике показывали заядлого курильщика - обструктивная болезнь лёгких, сидел как кочка, себя не мог обслуживать, передвигаться...

Как представила... Так себе подарочек для близких. 

Бросила одним днем. Первый год вспоминала, тянуло. А сейчас спокойно оношусь. Не курю 4-й год.

Считаю, что бросить курить с помощью айкос не получится.  Когда не могла справиться с тягой к курению тоже успокаивала себя примером Раневской и Пельтцер, но мое подсознание протестовало, я понимала какой вред организму наносит курение.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю 32 года, 2 последних года айкос. Курить люблю,  курю много и часто. Все это время мучаюсь угрызениями совести, что надо бросать, что я слабохарактерная, что это просто мозг меня обманывает и соблазняет. Надо себя пересилить и т.д. 
Но нет. Карр не помог. Все страшилки не работают. Суитуации  «вот не хочу в один момент» тоже не наступает.

Наверно надо уже бросить это самоедство и курить себе спокойно сколько влезет 🤣

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем желающим бросить - исполнить свое желание)

Сама пробовала единственный раз, в 17 лет, категорически не понравилось. На этом и остановилась) и с алкоголем также) не доставляет какой-то радости и удовольствия, как я шучу, у меня и у трезвой дури хватает)))

 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, уже писала, курила давно и много. Во время беременности, естественно не курила. Бросать пыталась, но мне, как написала Наташа, курить нравится. Наверное, даже не так, меня курение успокаивает, помогает отвлечься...Наследственность, конечно шепчет...дед, ушёл от рака горла, папа, от рака лёгких...Ну, запах, да, одежда, волосы, руки всё. В этот раз, получилось, как, пошла ставить импланты(зубы) стоматолог, сказала, что курение сигарет, сводит шансы к нулю...Перед операцией, купила айкос, курю его. Это конечно не курение, а скорее иллюзия, но мне помогает обмануть себя))) Надеюсь, со временем, бросить совсем. Кстати, после айкоса, попробовала свои сигареты, не смогла, противно?)))

Спасибо всем за отклик, не ожидала, что актуально так)))):default_french_cig_nomo:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра, глядя на меня, тоже смотрит в сторону айкоса, Андрей не курит, по понятным причинам, а ей, как бы не очень удобно, ходить при нём на балкон, курить, ну и про здоровье тоже думает))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Перед операцией, купила айкос, курю его. Это конечно не курение, а скорее иллюзия

Стоп!

Тогда вопрос: а зависимость от чего?

Айкос даёт никотин, как и сигареты. 

Чистый.

Но не дает смол и т.д.

Если  зависимость никотиновая, физическая, то айкос её покрывает, с дополнительными плюсами в виде отсутствия вони и вреда от смол.

А если зависимость от "экстерьера", психологическая (сигарета, прикурить, дым, сбрасывать пепел, с кофе и т.п.) то, как говорят, кардинально бросать легче сразу с сигарет.

Поэтому те, у кого физическая зависимость (метаболическая, биохимическая), самая сложная, уходят на айкос без проблем.

А у кого зависимость от ритуала на айкос уйти не могут

 

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2024 в 10:36, ostorozno сказал:

И демографию заодно поправить, пока нас ислам не поглотил..

а он нас уже поглотил, на улицу выйдите:default_meeting: но они всегда рожали больше:default_gleam: безотносительно курения:default_french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Золото мое сказал:

Стоп!

Тогда вопрос: а зависимость от чего?

Айкос даёт никотин, как и сигареты. 

Чистый.

Но не дает смол и т.д.

Если  зависимость никотиновая, физическая, то айкос её покрывает, с дополнительными плюсами в виде отсутствия вони и вреда от смол.

А если зависимость от "экстерьера", психологическая (сигарета, прикурить, дым, сбрасывать пепел, с кофе и т.п.) то, как говорят, кардинально бросать легче сразу с сигарет.

Поэтому те, у кого физическая зависимость (метаболическая, биохимическая), самая сложная, уходят на айкос без проблем.

А у кого зависимость от ритуала на айкос уйти не могут

 

да зависимость чаще психическая:default_french_cig_nomo:

я когда курила(а бросила случайно по стечению обстоятельств, силы воли у меня 0:default_crazy:) для меня это был кайф - вечеринки, ну или в офисе- кто не курит, тот работает, что правда:default_yes: я б прям вернулась бы:default_french_cig_nomo: НО самая страшная картинка из пугательных на сигаретах для меня это цена:default_yikes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...