Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хондропротекторы



Рекомендуемые сообщения

нам назначали по 2 капсулы в день, но я посмотрела на страйде, сколько там в 1 мг и сколько в человеческом, и даю 1 капсулу в день с утра

Вот и я нашла добвки, по составу аналогичные страйду.. Спасибо за совет, Оль! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я нашла добвки, по составу аналогичные страйду.. Спасибо за совет, Оль! :ok:

да пожалуйста! обращайся! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В человеческих препаратах они представлены несколько в другой обработке, поэтому у собак могут усваиваться неполностью или вообще не усваиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,нам Давыдов до операции сказал,что можно структум 500 и т.д.,человеческие давать,а так же колят хондролон,мукосат,донну и т.д.,которые все для людей.Думаю,что разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,нам Давыдов до операции сказал,что можно структум 500 и т.д.,человеческие давать,а так же колят хондролон,мукосат,донну и т.д.,которые все для людей.Думаю,что разницы нет.

По поводу гомеопатии ничего не скажу, т.к. не знаю, а вот обычные хондропротекторы все же лучше давать ветеринарные, если хотите иметь эффект от их приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,структум500 это таблетки.Не гомеопатия.

А название, как у гомеопатии:)

Наташ, там действующее вещество только хондроитина сульфат( http://www.hexapteka.ru/products/struktum ), для собак этого недостаточно, т.к. необходим глюкозамин одновременно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,мне кажется,что хоть что делай,но если с суставами не порядок,то ничего не поможет :(.

Байре что я только не давала.И огромные таблетки собачьи с глюкозамином и всякой фигней.И с обезбаливанием и без,и ГАГ,и мукосат колола,и хондролон.............................

в общем результата не было.И лапы "слабые" остались и хромота,поджимание лап.

Прооперировали,теперь жду улучшений и боюсь дышать.

Вспомнила;Я еще холодец ей варила из самых сахарных суставов коровьих,а потом ночами бегала ее в туалет еле успевала выводить.И желатином еду еще посыпала.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,мне кажется,что хоть что делай,но если с суставами не порядок,то ничего не поможет :(.

Байре что я только не давала.И огромные таблетки собачьи с глюкозамином и всякой фигней.И с обезбаливанием и без,и ГАГ,и мукосат колола,и хондролон.............................

в общем результата не было.И лапы "слабые" остались и хромота,поджимание лап.

Прооперировали,теперь жду улучшений и боюсь дышать.

Наташ, если у собаки действительно присутствует заболевание, не поддающееся консервативному лечению, то да, я согласна, что все препараты бесполезны.

Если же была незначительная травма, то хондропротекторы порой очень помогают, особенно в восстановлении связочной ткани.

Ну а уж холодец с желатином - это либо хорошее слабительное, либо максимум может поставить уши у пород с купированными ушами :) :)

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и так.

Но врожденное....(((((((( не вырастить новый сустав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и так.

Но врожденное....(((((((( не вырастить новый сустав.

Нет, конечно. При крайних степенях дисплазии все препараты бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Мне один раз посоветовали копыта варить и кормить ими.Я копыта заказала на рынке.Мне их бесплатно привезли,видать подумали,что тетка с ума сошла.

Засунула я эти копыта в воду,стала нагревать,а от тула червячки стали выползать и вонь такая((((((

Выкинула на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Мне один раз посоветовали копыта варить и кормить ими.Я копыта заказала на рынке.Мне их бесплатно привезли,видать подумали,что тетка с ума сошла.

Засунула я эти копыта в воду,стала нагревать,а от тула червячки стали выползать и вонь такая((((((

Выкинула на фиг.

Жуть :dribble:

Правильно, что выбросили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я даю те человеческие, где хондроитин+глюкозамин. Как мне сказала наш доктор, именно с глюкозамином они усваиваются.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть :dribble:

Да,жуть.

Когда щенок хромает и видно,что ему больно,согласен действительно сам не есть,а покупать и таблетки и колдовские зелья,лишь бы помогло.

И хорошо,что есть такие врачи,которые честно пишут,что уже в 4 мес.,идите и делайте снимки,не дожидаясь добра от заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я даю те человеческие, где хондроитин+глюкозамин. Как мне сказала наш доктор, именно с глюкозамином они усваиваются.

Я не знаю вашего доктора, но для себя уже давно уяснила, что человеческие препараты, как и кальций из скорлупы и хондропротекторы из холодца - это все лишь для самоуспокоения.....

И хорошо,что есть такие врачи,которые честно пишут,что уже в 4 мес.,идите и делайте снимки,не дожидаясь добра от заводчика.

Именно такие и есть настоящие врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю вашего доктора, но для себя уже давно уяснила, что человеческие препараты, как и кальций из скорлупы и хондропротекторы из холодца - это все лишь для самоуспокоения.....

наш доктор - Юлия Сергеевна Абрамова, гл. врач БК Пресня. я вижу результат, мне этого достаточно. от страйда я их не видела.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш доктор - Юлия Сергеевна Абрамова, гл. врач БК Пресня. я вижу результат, мне этого достаточно. от страйда я их не видела.

Я Юлию Сергеевну не знаю ни лично ни по отзывам. В БК не наблюдаюсь.

Если есть доверие к доктору и кажется, что есть результат, тогда Вы нашли свою золотую серединку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от страйда я их не видела.

И СТРАЙД мы тоже пили.

Как подумаю,чего только я не давала своей собаке.........

Была бы возможность,сразу бы прооперировала и не колола и не кормила бы лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ну что значит "кажется"? Вы думаете, я себя успокаиваю, что вроде как получшало? Мы к Юльсергевне тоже не с улицы пришли, а по рекомендации человека, которого я безмерно уважаю и которому доверяю, и на форуме тоже - Екатерины Устиновой. Мне не все нравится в БК, но там два человека, на которых я молиться готова - Комолов и Юльсергевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И СТРАЙД мы тоже пили.

Как подумаю,чего только я не давала своей собаке.........

Была бы возможность,сразу бы прооперировала и не колола и не кормила бы лекарствами.

В Вашем случае однозначно надо было оперироваться.

Ир, ну что значит "кажется"? Вы думаете, я себя успокаиваю, что вроде как получшало? Мы к Юльсергевне тоже не с улицы пришли, а по рекомендации человека, которого я безмерно уважаю и которому доверяю, и на форуме тоже - Екатерины Устиновой. Мне не все нравится в БК, но там два человека, на которых я молиться готова - Комолов и Юльсергевна.

Оль, у каждой собаки - свой доктор. Когда-то мне очень помог с Луняхой Давыдов, а с Юшей - Воронцов. Но с Рубильником никто из них не смог даже диагноза поставить. Выручил Еремин.

Может быть для Вашей собаки именно эти врачи - самые ТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, поняла, я как-то писала в теме про Давыдова, что вот лично у меня с ним не сложилось. Это не значит, что он плохой врач, просто вот не сложилось. Вот съездим к Карелину, посмотрим, о нем тоже очень хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчёнки,добрый вечер!

Подскажите,можно ли подавать в период активного роста щену какие-нибудь добавки для профилактики и правильного формирования костяка?или только по показаниям?5.5 мес,едим Хиллс ягнёнок рис постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчёнки,добрый вечер!

Подскажите,можно ли подавать в период активного роста щену какие-нибудь добавки для профилактики и правильного формирования костяка?или только по показаниям?5.5 мес,едим Хиллс ягнёнок рис постоянно.

На мой взгляд - только ГАГ или ГАГ Форте от Canina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...