Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хондропротекторы



Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

у нас остался собачий хондартрон - тоже самое наверно?

Нет, это гомотаксикология. Врачи любят называть это гомеопатией, но это не совсем так. Это комплексный препарат, который действительно создан из гомеопатии, но понамешано "все и от всего".

Классическая гомеопатия - это шарики с только одним веществом, которое кропотливо подбирает гомеопат конкретной собаке и не смешивает никогда все подряд. 

 

Короче, это в любом случае не хондропротекторы, о которых мы выше писали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оля&Ину сказал:

у нас остался собачий хондартрон - тоже самое наверно?

Оль, у вас основные действующие вещества в препарате должны быть глюкозамин и хондроитин. Это в хондопротекторе. А шарики гомеопатические, только доктор подбирает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас возникли проблемы с суставами ( артроз , было сильнейшее воспаление) , когда уже был диагноз , нам врач сказал , что лечение надо будет проводить курсами , ежегодно, не дожидаясь рецидивов. Т к первый раз мы пролечились и на полтора года я забила и зря. Теперь не зависимо от состояния мы проходим два раза в год полный курс . ТТТФУ вот уже 5 лет.
У нас ДТБС всех лап+ артроз.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое от меня и от Ину:default_buket2: всем, кто просветил(вся ваша инфа подтверждена вчера девочкой-ветеринаркой из Бетховена:default_good:) и кто просто поделился своей историей:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазила сегодня по ветлеку, наткнулась на цеоколин. пишут прям не плохо

20 часов назад, Елена и Изар сказал:

Оль, у вас основные действующие вещества в препарате должны быть глюкозамин и хондроитин. Это в хондопротекторе.

И эти вещества в препарате есть...

Сейчас пьем артрогликан уже года 3, но что то он мне разонравилсяю

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Лазила сегодня по ветлеку, наткнулась на цеоколин. пишут прям не плохо

И эти вещества в препарате есть...

Сейчас пьем артрогликан уже года 3, но что то он мне разонравилсяю

почему разонравился? не помогает больше? может, пора заменить другим? типа привыкание? наша юная ветеринарка оч рекомендовала Хондрокан, цена космическая, норезультат типа тоже(что подтвердила уже наша лабро-пордружка:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Оля&Ину сказал:

почему разонравился? не помогает больше? может, пора заменить другим? типа привыкание? наша юная ветеринарка оч рекомендовала Хондрокан, цена космическая, норезультат типа тоже(что подтвердила уже наша лабро-пордружка:default_bigwink:

Ну я не назвала бы космической, есть значительно дороже препараты.... Но конечно больше артрогликана выходят...

Не знаю  как на счет привыкания, но что то хромаем долго, а месяц его уже пьем.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Ну я не назвала бы космической, есть значительно дороже препараты.... Но конечно больше артрогликана выходят...

Не знаю  как на счет привыкания, но что то хромаем долго, а месяц его уже пьем.

 

как я поняла не всем идет тот или иной препарат, главное чтоб побочки не было:default_bigwink: а месяц для хондропротектора явно мало - не меньше 3 мес надо

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин нам курс на 2 месяца прописывал. Побочки и боюсь, у нас ЖКТ слабоват

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Еремин нам курс на 2 месяца прописывал. Побочки и боюсь, у нас ЖКТ слабоват

оххх у всех слабоват к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пьем артрогликан уже 5 лет , нам он помогает реально, пьем по 3 месяца между основными курсами.  И старшему и младшему идеально подходит, никаких побочек нет.

Изменено пользователем джонник
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, джонник сказал:

Мы пьем артрогликан уже 5 лет , нам он помогает реально, пьем по 3 месяца между основными курсами.  И старшему и младшему идеально подходит, никаких побочек нет.

А основные курсы что составляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

А основные курсы что составляют?

Бонхарен внутривенно ( раз в неделю = 6 уколов)+ Траумель (дней 15)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траумель я колола 10 уколов.  что то в это раз все как то плохо работает. Алиса с этим снегом потянула лапы несколько раз в сугробы проваливалась+ лишний вес..Сейчас худеем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обезболивания при рецидивах,  Мы кололи баралгин, нам помогал хорошо. 
Римадил пробовала младшему , но с первой же таблетки началась рвота . Больше никому никогда его не давала, хотя врачи любят его прописывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

По поводу обезболивания при рецидивах,  Мы кололи баралгин, нам помогал хорошо. 
Римадил пробовала младшему , но с первой же таблетки началась рвота . Больше никому никогда его не давала, хотя врачи любят его прописывать.

Еремин расспросив про наши особенности прописал только траумель и артогликан, сказал больше ничего нельзя. Хотя за это время, ттт с ЖКХ получше стало, но эксперементировать не хочу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшему колола травматин, но его надо колоть в больших дозах ( от 5мл). Нам сначала он помогал хорошо, но потом что то перестал и мы перешли на Траумель. А вот старшему траумель очень хорошо идёт, я даже иногда пропускала Бонхарен и колола только траумель ( дней 20) и прокатывало. Но сейчас колемся по полной , т к возраст ( 9 лет).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Еремин расспросив про наши особенности прописал только траумель и артогликан, сказал больше ничего нельзя. Хотя за это время, ттт с ЖКХ получше стало, но эксперементировать не хочу.

Нам тоже ничего нельзя. Поэтому препараты подбирали долго. 
В самом начале кололи Хионат, но он нас совсем "не держит" , а вот Бонхарен супер пошёл. Колю только внутривенно.
Бонхарен  сравнительно  безобидный препарат  , на него редко случаются побочки , хотя наш врач , по своему опыту, говорит , что Хионат лучше идет  у собак. Но вот нам он не подошёл.

Изменено пользователем джонник
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Траумель я колола 10 уколов.  что то в это раз все как то плохо работает. Алиса с этим снегом потянула лапы несколько раз в сугробы проваливалась+ лишний вес..Сейчас худеем.

Может Траумель какой-нибудь поддельный?!? Нам  в "сугробных" ситуациях от 3 до 5 уколов через день идеально помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Марина и Рой сказал:

Может Траумель какой-нибудь поддельный?!? Нам  в "сугробных" ситуациях от 3 до 5 уколов через день идеально помогают.

просто все собаки разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина и Рой сказал:

Может Траумель какой-нибудь поддельный?!? Нам  в "сугробных" ситуациях от 3 до 5 уколов через день идеально помогают.

ну к нас артрит локтем суставов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Год назад поставлен диагноз артроз. Вес 40 кг.,5 лет, ам.булька. Прокололи курс Бонхарена ( синий) недели через три после последнего укола перестала хромать. Через полгода захромала снова. Проколола снова ( красный), был ли эффект сказатьне могу, так как через неделю после последнего укола подскользнулась и ... хромает до сих пор. Буду заказывать снова. Но в перерывах хочу подавать человеческую артру форте мсм и гиалуроновую кислоту в таблетках. Какую дозировку гиалуронки можно давать? Может кто знает. А еще я озаботилась вопросом этим для себя и обнаружила, что в магазинах спортивного питания есть неплохие добавки и ценник у них гораздо ниже, чем на человеческие и собачьи лекарства с аналогичным составом. Может их попробовать. Очень хочется послушать мнение знающих и опытных. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Давыдова сказал:

Год назад поставлен диагноз артроз. Вес 40 кг.,5 лет, ам.булька. Прокололи курс Бонхарена ( синий) недели через три после последнего укола перестала хромать. Через полгода захромала снова. Проколола снова ( красный), был ли эффект сказатьне могу, так как через неделю после последнего укола подскользнулась и ... хромает до сих пор. Буду заказывать снова. Но в перерывах хочу подавать человеческую артру форте мсм и гиалуроновую кислоту в таблетках. Какую дозировку гиалуронки можно давать? Может кто знает. А еще я озаботилась вопросом этим для себя и обнаружила, что в магазинах спортивного питания есть неплохие добавки и ценник у них гораздо ниже, чем на человеческие и собачьи лекарства с аналогичным составом. Может их попробовать. Очень хочется послушать мнение знающих и опытных. Спасибо.

А что значит " синий" и " красный" ? 

Я бы не стала ставить эксперименты на собаке со спортивным питанием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя этикетка покупала в мае 2017 в велвете, красная этикетка покупала в этом феврале в ветлеке, причем он стал "глазными каплями" при том же составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...