Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хондропротекторы



Рекомендуемые сообщения

Кто знает, можно ли давать щенкам (6 мес) Артрогликан, Страйд для нас в данныйт момент дороговато..Даём "8 в 1" с кальцием и фтором и бреверс для шерсти(витамины), после прогулки вчера стал прихрамывать, сегодня гораздо меньше..на форуме подсказали ,что давали щенку артрогликан с похожей проблеммой, только читала ,что дают его с 3 лет или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, можно ли давать щенкам (6 мес) Артрогликан, Страйд для нас в данныйт момент дороговато..Даём "8 в 1" с кальцием и фтором и бреверс для шерсти(витамины), после прогулки вчера стал прихрамывать, сегодня гораздо меньше..на форуме подсказали ,что давали щенку артрогликан с похожей проблеммой, только читала ,что дают его с 3 лет или я не права?

С похожей проблемой, а именно при хромоте, нужно идти к ортопеду, а не искать лечение на форуме. У всех собак разные причины для хромоты, и лечатся они тоже по-разному. Вам нужно прежде всего исключить дисплазию. Вы из Москвы?

Вижу, Тольятти. Тоже не страшно. Сделайте снимок ТБС суставов, и загрузите их сюда http://www.vethospital.ru/forum/index.php?...7fd95800715d5de. Доктор скажет Вам о состоянии суставов, и тогда уже будет ясно, нужно ли лечение, и какое.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала. В период роста для укрепления связок предпочитаю давать или желатин (старый дедовский способ) или артрогликан курсами. Для профилактики своему старичку даю тот же артрогликан и варю холодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Поддерживаю! Они же все накопительного действия. В описании того же Терафлекса: "Устойчивый лечебный эффект достигается при приеме не менее 6 мес": http://www.e-lekar.ru/art/109218/

Ну уж написано-то может и верно, но у всех случаи разные. Я начала принимать Терафлекс после того как поставили диагноз гонартрит коленного сустава и назначили какие-то уколы ( дорогостоящие) прямо в колено. Я побоялась сразу так радикально подходить к лечению , много инфы прочла в инете и решила начать с курса Терафлекса. Через месяц с начала лечения ночные боли колена ушли и я теперь раз в год пропиваю курс для профилактики, весной, 2,5 месяца. Но может при других диагнозах нужно более продолжительный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в эту тему не случайно, чуть больше месяца назад во время прогулки собака видимо подвернула лапу, любит бегать с мячом и тарелкой. На следующий день начала чуть подхрамывать, делали сразу уколы травматина и начали мазать припухший сустав мазью Траумель. Через несколько дней перестала хромать, но сустав так и остался припухшим, мазью мажем уже месяц, а три дня назад набегавшись по глубокому снегу опять захромала. Мы поехали к вету, сделали снимок и нам был поставлен диагноз артрит и назначено лечение Артрогликаном и продолжать Траумель мазь, хромаем обычно дома после того когда долго лежит , а потом встает. А на улице носится как очумелая и никакой хромоты, но меня больше беспокоит припухший сустав.

Хотелось бы узнать мнение по поводу лечения. Мазь траумель мы уже использовали когда у нас был бурсит на лапе, долго мазали, но все прошло. А как вот с артритом быть, может кто сталкивался?

У собаки не было проблем с суставами, во время роста пили Гелакан для профилактики, в 2 года делали снимки на дисплазию в Беланте, все отлично, а вот теперь артрит. Как быть, может есть что-то более эфективное для лечения, какие-то другие препараты? То что лечение займет долгое время я в курсе, у самой гонартрит коленного сустава, но у меня небыло опухшим колено, только боли по ночам, а тут вот именно припухший суставчик, но при нажатии на него ей не больно.

Поделитесь опытом, может у кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в эту тему не случайно, чуть больше месяца назад во время прогулки собака видимо подвернула лапу, любит бегать с мячом и тарелкой. На следующий день начала чуть подхрамывать, делали сразу уколы травматина и начали мазать припухший сустав мазью Траумель. Через несколько дней перестала хромать, но сустав так и остался припухшим, мазью мажем уже месяц, а три дня назад набегавшись по глубокому снегу опять захромала. Мы поехали к вету, сделали снимок и нам был поставлен диагноз артрит и назначено лечение Артрогликаном и продолжать Траумель мазь, хромаем обычно дома после того когда долго лежит , а потом встает. А на улице носится как очумелая и никакой хромоты, но меня больше беспокоит припухший сустав.

Хотелось бы узнать мнение по поводу лечения. Мазь траумель мы уже использовали когда у нас был бурсит на лапе, долго мазали, но все прошло. А как вот с артритом быть, может кто сталкивался?

У собаки не было проблем с суставами, во время роста пили Гелакан для профилактики, в 2 года делали снимки на дисплазию в Беланте, все отлично, а вот теперь артрит. Как быть, может есть что-то более эфективное для лечения, какие-то другие препараты? То что лечение займет долгое время я в курсе, у самой гонартрит коленного сустава, но у меня небыло опухшим колено, только боли по ночам, а тут вот именно припухший суставчик, но при нажатии на него ей не больно.

Поделитесь опытом, может у кого такое было?

У моей пески (3года) этим летом опухал запястный сустав на передней лапке после прививки от лишая. Обращались к человеческому хирургу, он посоветовал убрать нагрузку -постельный режим и мазь вальтарен на 5 дней. Прошло. Пока припухлость не сойдет-не гуляйте зря и лапу от холода берегите. Собаки как маленькие дети, не хотят гулять только, когда ни петь-ни свистеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей пески (3года) этим летом опухал запястный сустав на передней лапке после прививки от лишая. Обращались к человеческому хирургу, он посоветовал убрать нагрузку -постельный режим и мазь вальтарен на 5 дней. Прошло. Пока припухлость не сойдет-не гуляйте зря и лапу от холода берегите. Собаки как маленькие дети, не хотят гулять только, когда ни петь-ни свистеть.

Людмила, мне только не понятно причем здесь прививка от лишая и опухший сустав? Ее ж не в сустав делали?

А человеческий доктор именно вольтарен и мог прописать, они обычно прописывают припараты содержащие диклофенак.

А вот вет нам наоборот ни в коем случае не разрешил использовать эти припараты для собаки, сказал что может вызвать отравление, если вдруг полижет намазанное место. Да и на сколько я знаю они не лечат суставы, а только снимают боль, а она у нее вобщем-то не болит, даже когда я нажимаю на сустав собака не реагирует, он только зрительно увеличен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поскажте пожалуйста где можно заказать ГАГ Форте Каниновский с доставкой по России подешевле )) У нас в городе вообще его нет, а нам надо пропить для профилактики курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажте пожалуйста где можно заказать ГАГ Форте Каниновский с доставкой по России подешевле )) У нас в городе вообще его нет, а нам надо пропить для профилактики курс.

Добрый вечер! Если я Вас правильно поняла то Вам вот сюда: www.canina.ru

Там доставка по всей Росии)))) Надеюсь найдёте то, что ищете)) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите собаке 19 месяцев , без явных причин проблем с суставами, в качестве профилактики как долго давать ГАГ Кангидрокс? наша ветеринар сказала 1 месяц....кажется что мало....или так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я своей даю "8 в 1 Mobile Flex". Собе скоро 7 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей даю "8 в 1 Mobile Flex". Собе скоро 7 мес.

Кто-нибудь ещё им пользуется?

Работает этот препарат?

Очень не плохой состав и цена значительно ниже чем за аналоги... но вот такого же он действия или нет?

Интересно услышать мнения была ли разница "до" и "после" его применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ещё им пользуется?

Работает этот препарат?

Очень не плохой состав и цена значительно ниже чем за аналоги... но вот такого же он действия или нет?

Интересно услышать мнения была ли разница "до" и "после" его применения.

почитайте про Канвит Хондро Макси. цена значительно ниже, чем у Канины. 8 in 1 слабоваты

Поскажте пожалуйста где можно заказать ГАГ Форте Каниновский с доставкой по России подешевле )) У нас в городе вообще его нет, а нам надо пропить для профилактики курс.

я на Парди заказывала, но не знаю как у них с доставкой по России

Изменено пользователем Женька Ефремова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто нибудь имеет опыт применения Х-ГИА? по заявленному составу вроде не плохой препарат (не могу найти концентрации входящих в него гиалуроновой кислоты и хондроитин сульфата). У собакина дисплазия. пока период роста... Кололи все, что только можно (и почти невозможно) достать по данной проблеме.Х-ГИА пока не использовали. Хионат колоть больше нельзя- утолщение стенок вен в местах возможных введений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто нибудь имеет опыт применения Х-ГИА? по заявленному составу вроде не плохой препарат (не могу найти концентрации входящих в него гиалуроновой кислоты и хондроитин сульфата). У собакина дисплазия. пока период роста... Кололи все, что только можно (и почти невозможно) достать по данной проблеме.Х-ГИА пока не использовали. Хионат колоть больше нельзя- утолщение стенок вен в местах возможных введений.

А Вы лечитесь у ортопеда? Какая степень дисплазии у Вашей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся. По степени- выраженная Х-образная деформация у испансккого мастифа в период роста 1г7 мес. рентген и операция (если нужно) - только после 2-2.5 лет. Пока поддержка хряща, укрепление связок. Под наркозом рентген и КТ будем делать, соответственно, позже. После длительного обхода ортопедов- либо Самошкин, либо Ягников. Эндопротезирование делают оба. Получает страйд 12 мл в сутки постоянно, Адекван курсами, алфлутоп с солкосерилом курсами. Хионат в/в 4 мл 1 раз в 10 дней до января включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся. По степени- выраженная Х-образная деформация у испансккого мастифа в период роста 1г7 мес. рентген и операция (если нужно) - только после 2-2.5 лет. Пока поддержка хряща, укрепление связок. Под наркозом рентген и КТ будем делать, соответственно, позже. После длительного обхода ортопедов- либо Самошкин, либо Ягников. Эндопротезирование делают оба. Получает страйд 12 мл в сутки постоянно, Адекван курсами, алфлутоп с солкосерилом курсами. Хионат в/в 4 мл 1 раз в 10 дней до января включительно.

А что выписали Самошкин и Ягников вместо Хионата, чтобы не колоть собаку?

Создалось впечатление, что Вы по своей инициативе ищите препараты ,которыми полечить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а у Вас есть, что сказать по донному вопросу? Препарат рекомендован ветеринаром. Учитывая, что я сама врач, пытаюсь понять, что за препарат, может быть, есть опыт применения? Мне кажется, вопрос естественный. Я не прошу консультаций и впечатлений. Есть ли опыт использования препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, можно ли щенку давать человеческие хондропротекторы? (слабые задние, размет и тд). И насколько ли это эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,да можно.Но надо бы снимки сделать щенку.Вдруг не только слабые лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,да можно.Но надо бы снимки сделать щенку.Вдруг не только слабые лапы?

Спасибо, Наташ. Врач сказал, рановато, 3 месяца только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, я даю именно человеческие, правда, у меня и не щенок. там точно такой же хондроитин и глюкозамин, как в собачьих, только стоят они в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, я даю именно человеческие, правда, у меня и не щенок. там точно такой же хондроитин и глюкозамин, как в собачьих, только стоят они в разы дешевле.

Ага, ясно,а как дозировку рассчитать, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам назначали по 2 капсулы в день, но я посмотрела на страйде, сколько там в 1 мг и сколько в человеческом, и даю 1 капсулу в день с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...