Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хондропротекторы



Рекомендуемые сообщения

Ирин,а в чём разница между ними?

Разница в усвоении и содержании кальция. В первом кальция нет, но усваивается он хуже , чем второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот обычные хондропротекторы все же лучше давать ветеринарные, если хотите иметь эффект от их приема.

Ирина, объективно, многие ветеринарные врачи назначают человеческие хондропротекторы для собак с проблемными суставами, и считают, что они лучше работают, нежели ветеринарные.

Но, назначать их должен врач конкретному пациенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, объективно, многие ветеринарные врачи назначают человеческие хондропротекторы для собак с проблемными суставами, и считают, что они лучше работают, нежели ветеринарные.

Но, назначать их должен врач конкретному пациенту

Ларис, я в особенно в провинции сталкиваюсь с мнением ветеринаров, что человеческие препараты вполне годятся для собак. Но мне лично кажется, что это от недостатка информации и лени ветеринаров добывать эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринарные врачи назначают человеческие хондропротекторы для собак с проблемными суставами, и считают, что они лучше работают, нежели ветеринарные.

нам их порекомендовали потому, что действующее вещество, как и в ветеринарных, в страйде например, но, поскольку, нам их принимать пожизненно, то просто существенная экономия средств. хотя я, например, результат заметила после первого курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я в особенно в провинции сталкиваюсь с мнением ветеринаров, что человеческие препараты вполне годятся для собак. Но мне лично кажется, что это от недостатка информации и лени ветеринаров добывать эту информацию.

Ирина, многие московские ветеринары так же придерживаются такого же мнения (годятся для собак человеческие препараты (не все!)). Знаю лично ветеринаров, которые содержат в своем доме собак с проблемными суставами, и они, методом проб и ошибок, пришли к человеческим препаратам.

Так же, знаю людей, которые принимают ветеринарные препараты :doh: И они им помогают :ok:

нам их порекомендовали потому, что действующее вещество, как и в ветеринарных, в страйде например, но, поскольку, нам их принимать пожизненно, то просто существенная экономия средств. хотя я, например, результат заметила после первого курса.

Помимо экономии средств (это немаловажный фактор), все таки самое главное - чтобы помогало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки самое главное - чтобы помогало!

+1

помогает!!!

И это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, хочу Фунтику заказать Для связок и суставов Ultimate Nutrition Glucosamine & CHONDROITIN MSM .

Меня интересует вопрос - можно ли во время приема таблеток делать нагрузки и тем самым увеличивать мышечную массу, или наоборот нужно уменьшить нагрузки вплоть до того, что прогулка на поводке без бега и прыжков.

Наш друг голдяшка их принимает в данный момент, но у него нет проблем с суставами, просто укрепляют лапы.

А у нас проблема с лапой - травма детства, как говорится. После нагрузок - колено во время ходьбы как бы выворачивает наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, хочу Фунтику заказать Для связок и суставов Ultimate Nutrition Glucosamine & CHONDROITIN MSM .

Меня интересует вопрос - можно ли во время приема таблеток делать нагрузки и тем самым увеличивать мышечную массу, или наоборот нужно уменьшить нагрузки вплоть до того, что прогулка на поводке без бега и прыжков.

Наш друг голдяшка их принимает в данный момент, но у него нет проблем с суставами, просто укрепляют лапы.

А у нас проблема с лапой - травма детства, как говорится. После нагрузок - колено во время ходьбы как бы выворачивает наружу.

По этому препарату не скажу. Если есть возможность заказать Canina ГАГ Форте - то это имеет смысл.

Если была травма и она не залечена, то нагрузки противопоказаны категорически. Следует сначала вылечить травму и сделать рентген всех суставов и только в случае их здоровья давать нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

И у нас тоже с собакой- лапы не поднимает часто сползает .., в последствии оказалось ДТС- в 6 мес. Ротвейлер .Ищу эффективные средства. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня голдены не первый год, скажу, что обязательно давать только первые 1.5 года. Если нет дисплазии. вы, она бывает часто, надо делать снимки, если не убедились в генах родителей. Даю или глюкогекстрон, или экселевские витамины. Если травма, например, отпаиваю нашей эльбоной ультра, там чистый глюкозамин и куркума, помогает очень хорошо. В уколах не ставлю, считаю, что это не имеет смысла, эти вещества должны попадать с пищей. Плюс хвосты говяжьи, уши, трахе и т.д., то есть источники волокон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я правильно поняла, что в старшем возрасте при наличии системных проблем со спиной и суставами, к хондропротекторам надо добавить противовоспалительные препараты? кетофен+ артрофорте... трококсил+ артрогликан... и тд..

только вот большинство противовоспалительных жуткая штука, по ходу рушащая все остальные системы собаки - жкт, почки.......... и как быть пожилому псу? у Ину жкт не супер, любое серьезное лечение приводит к проливному поносу( и это при активной защите желудка при приеме средств), имеется почечная недостаточность, тоже видимо как результат лечения....

и............. нам прописали трококсил:default_help: я почитала описание - как наркота с которой не слезешь, и вет предупреждал, что после отмены будет ухудшение.......... в смысле ухудшение? как было ДО приема или еще хуже? и это + к тому что жкт и почки тоже пострадают?

 

вопрос - как быть? Ину то жалко

 

всем огромное спасибо за мнение:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

я правильно поняла, что в старшем возрасте при наличии системных проблем со спиной и суставами, к хондропротекторам надо добавить противовоспалительные препараты? кетофен+ артрофорте... трококсил+ артрогликан... и тд..

только вот большинство противовоспалительных жуткая штука, по ходу рушащая все остальные системы собаки - жкт, почки.......... и как быть пожилому псу? у Ину жкт не супер, любое серьезное лечение приводит к проливному поносу( и это при активной защите желудка при приеме средств), имеется почечная недостаточность, тоже видимо как результат лечения....

и............. нам прописали трококсил:default_help: я почитала описание - как наркота с которой не слезешь, и вет предупреждал, что после отмены будет ухудшение.......... в смысле ухудшение? как было ДО приема или еще хуже? и это + к тому что жкт и почки тоже пострадают?

 

вопрос - как быть? Ину то жалко

 

всем огромное спасибо за мнение:default_signthankspin:

Оля, а что с ним?

Я за гомеопатию, она комплексного действия, без побочек. Надо только найти хорошего гомеопата и препараты долго подбираются. И если все сложится, то надо следовать рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена и Изар сказал:

Оля, а что с ним?

Я за гомеопатию, она комплексного действия, без побочек. Надо только найти хорошего гомеопата и препараты долго подбираются. И если все сложится, то надо следовать рекомендациям.

есть и артрит и позвоночные грыжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Оля&Ину сказал:

есть и артрит и позвоночные грыжи

На человеческом примере, у мамы артрит, диабет и варикоз. Артрит не когда не личила, все суставы вывернуты и отекшие, только последнее время мес.8 принимает хондопротекторы, самые обычные ГКХ. болеть перестало и ходить стало легче. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

На человеческом примере, у мамы артрит, диабет и варикоз. Артрит не когда не личила, все суставы вывернуты и отекшие, только последнее время мес.8 принимает хондопротекторы, самые обычные ГКХ. болеть перестало и ходить стало легче. 

т е могут помочь просто хондропротекторы без противовоспалительных? я противовоспалительных боюсь! типа будут:default_good: суставы а почки с печенью убьются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Оля&Ину сказал:

т е могут помочь просто хондропротекторы без противовоспалительных? я противовоспалительных боюсь! типа будут:default_good: суставы а почки с печенью убьются

Ну попробуйте, конечно, без нпвс. Их всегда успеете, если что. Я ярый противник нпвс и не использую их категорически для суставов, вот уж сколько лет только на хондропротекторах и лонгидазе для спины и суставов. Хондропротекторы по рекомендации нашего ортопеда используем только в инъекциях, наш врач считает, что через рот и половины не доходит, куда надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну попробуйте, конечно, без нпвс. Их всегда успеете, если что. Я ярый противник нпвс и не использую их категорически для суставов, вот уж сколько лет только на хондропротекторах и лонгидазе для спины и суставов. Хондропротекторы по рекомендации нашего ортопеда используем только в инъекциях, наш врач считает, что через рот и половины не доходит, куда надо.

У нас с вами один доктор, но т.к. хондролон очень больнючий мы  принимаем через рот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ну попробуйте, конечно, без нпвс. Их всегда успеете, если что. Я ярый противник нпвс и не использую их категорически для суставов, вот уж сколько лет только на хондропротекторах и лонгидазе для спины и суставов. Хондропротекторы по рекомендации нашего ортопеда используем только в инъекциях, наш врач считает, что через рот и половины не доходит, куда надо.

инъекция в сустав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Оля&Ину сказал:

инъекция в сустав?

нет, конечно, в попу))) это гормоны в сустав колят, это ещё хуже, чем нпвс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена и Изар сказал:

У нас с вами один доктор, но т.к. хондролон очень больнючий мы  принимаем через рот 

да нормальный, мой не реагирует вообще. но сейчас мы ушли с хондролона на дону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Мы хондрогард колем.

Да, хороший тоже. Это тот же хондролон, но более усовершенствованный, не надо порошок разводить, а сразу уже смешанный, удобнее. Мы его тоже кололи вместо хондролона.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...