Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хондропротекторы



Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите где можно купить препарат Хионат в ампулах? У нашей девочки разрыв связки и практически нет сустава на задней лапке, мне сказали что цена на это лекарство в разных аптеках разная, но в инете везде выдает за 4000 т.р. за упаковку, а нам нужна всего 1 ампула. Может кто то покупал уже, подскажите пожалуйста.

http://www.vetlek.ru/shop/?search=alphaα=%D5

мы покупали здесь осенью, стоил тогда немного дешевле...3500 или 3900, не помню.

В упаковке всего 2 ампулы...

Не дешевое лекарство, но нам помогло...

И Вы уверены, что Вам нужна всего одна ампула? У нас была травма менее серьезная, и то прописали 2- 4 укола , в зависимости от ситуации.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vetlek.ru/shop/?search=alphaα=%D5

мы покупали здесь осенью, стоил тогда немного дешевле...3500 или 3900, не помню.

В упаковке всего 2 ампулы...

Не дешевое лекарство, но нам помогло...

И Вы уверены, что Вам нужна всего одна ампула? У нас была травма менее серьезная, и то прописали 2- 4 укола , в зависимости от ситуации.

Да, нам именно 1 ампула, так врач сказал, помимо этого лекарства нам еще нужно 2 других, но это нам только для того, чтоб оттянуть операцию((( Нам её придется делать в любом случае, просто врач сказал пока собака бегает и нормально себя чувствует (не считая хромоты) не нужно трогать лапу. Спасибо что подсказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно слышу о том, что клинически здоровым ретриверам (без каких-либо проявлений проблем с лапами) необходимо профилактически давать хордопротекторы. Теперь услышала другое мнение... :dribble:

Помогите, пожалуйста, разобраться :dribble:

Если во второй части опроса отвечаете больше, чем на 1 ответ, откомментируйте, пожалуйста :dribble:

помоему для профилактики можно только таблетки от глистов давать...... Sorry

я не смогла ответить в опроснике пишу тут

можно давать если у собаки меняется нагрузка. (в данном случае говорим о любом возрасте, но о здоровой собаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему для профилактики можно только таблетки от глистов давать...... Sorry

я не смогла ответить в опроснике пишу тут

можно давать если у собаки меняется нагрузка. (в данном случае говорим о любом возрасте, но о здоровой собаке)

Кто нибудь знает врача Ионов Сергей Николаевич, он работает в Беланте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему для профилактики можно только таблетки от глистов давать...... Sorry

очень спорный воспрос. Глистогонные средства не предупреждают заражение глистами, а убивають личинки уже попавшие в арганизм :blush2: Получается, что глистогонные - это тоже лечение.

Но полностью согласна, что давать без назначения специалиста все подряд для профилактики не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто-нибудь знает есть ли принципиальная разница между этими БАДами? :thumbup:

что допустим лучше - Глюкозамин 8 в 1 или Страйд? :dribble:

какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает есть ли принципиальная разница между этими БАДами? :blush2:

что допустим лучше - Глюкозамин 8 в 1 или Страйд? :clap_1:

какие мнения?

Составы все же отличаются:

8 в 1 Глюкозамин с витамином С :

Дикальций фосфат, глюкозамин гидрохлорид, вытяжка из печени, кальция аскорбат (источник витамина С), стеариновая кислота, вытяжка из куриного желудка, цитрусовый биоароматизатор, оксид железа, стеарат магния, протеинат марганца, протеинат цинка, протеинат железа, протеинат меди.

Состав Страйд: на 10 г

Глюкозамина Гидрохлорид 1080 мг

Хондроитина Сульфат 240 мг

Метилсульфанилметан(МСМ) 2000 г

Марганца аскорбат 48 г

Наполнитель до 10 г

И страйд, по-моему, дороже выходит.

Щенка поила (это было 4 года назад) страйд-плюс. Не спрашивайте про эффект :blush2: , ничего конкретного сказать не могу, т.к. не могу сравнить а как было бы если бы мы его не пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обратила внимание,что Арчик на заднюю правую лапку чуть-чуть прихрамывает (это если смотреть с попы собаки, то правая). Дрессировщица мне сказала, что возможно потянул, тк он очень активен всегда и мы много с ним бегаем,скачем и он вечерем 15 часа всегда играет с собами на терриотории школы.

Если через пару дней не пройдет,то сказала ехать на снимок...я ещё про эту дисплазию начиталась,теперь вообще боюсь очень.

Нам 20 ноября будет 6 месяцев...

Привет,а мы вчера уже были у ортопеда,у нас тоже соба немного хромает после растяжения,делали снимок,суставы нормально.Выписали лечение и хондопротекторы для профилактики.Еще на время восстановления ограничить нагрузку. :blush2:

Я сегодня обратила внимание,что Арчик на заднюю правую лапку чуть-чуть прихрамывает (это если смотреть с попы собаки, то правая). Дрессировщица мне сказала, что возможно потянул, тк он очень активен всегда и мы много с ним бегаем,скачем и он вечерем 15 часа всегда играет с собами на терриотории школы.

Если через пару дней не пройдет,то сказала ехать на снимок...я ещё про эту дисплазию начиталась,теперь вообще боюсь очень.

Нам 20 ноября будет 6 месяцев...

Привет,а мы вчера уже были у ортопеда,у нас тоже соба немного хромает после растяжения,делали снимок,суставы нормально.Выписали лечение и хондопротекторы для профилактики.Еще на время восстановления ограничить нагрузку. :blush2: Страйд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составы все же отличаются:

8 в 1 Глюкозамин с витамином С :

Дикальций фосфат, глюкозамин гидрохлорид, вытяжка из печени, кальция аскорбат (источник витамина С), стеариновая кислота, вытяжка из куриного желудка, цитрусовый биоароматизатор, оксид железа, стеарат магния, протеинат марганца, протеинат цинка, протеинат железа, протеинат меди.

Состав Страйд: на 10 г

Глюкозамина Гидрохлорид 1080 мг

Хондроитина Сульфат 240 мг

Метилсульфанилметан(МСМ) 2000 г

Марганца аскорбат 48 г

Наполнитель до 10 г

И страйд, по-моему, дороже выходит.

Щенка поила (это было 4 года назад) страйд-плюс. Не спрашивайте про эффект :blush2: , ничего конкретного сказать не могу, т.к. не могу сравнить а как было бы если бы мы его не пили.

понятно, спасибо :clap_1:

просто все кричат - Страйд лучше, а кто их знает, что это за аскорбаты и протеинаты :blush2: будем давать как нам вет советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Состав Страйд: на 10 г

Глюкозамина Гидрохлорид 1080 мг

Хондроитина Сульфат 240 мг

Метилсульфанилметан(МСМ) 2000 г

Марганца аскорбат 48 г

Наполнитель до 10 г

По составу, так понимаю, это почти точная копия из человеческого спортивного питания: Glucosamine & Chondroitin & MSM

Только там по кол-ву действующих веществ будет по круче почти в 3 раза (3 таблетки, если не ошибаюсь, 3 гр.):

Количество питательных веществ в одной порции (3 таб.):

Глюкозамин сульфат (глюкозамин сульфат калий) – 1500 мг

Хондроитин сульфат (хондроитин сульфат натрий) – 1200 мг

MSM (метилсульфонилметан) – 1200 мг

Цена Страйта, что я нашел в сети самая дешевая за 150 гр. - 789 руб., т.е. пересчитать на человеческий препарат, чтобы сравнить стоимости за 90 гр. выходит 474 р. Учитывая, что Glucosamine & Chondroitin & MSM за 90 гр. стоит 535 руб. (при дозировке больше чем в 3 раза), то гораздо дешевле давать именно его :thumbup: Это так, отвлеченно :thumbup:

По собаке сложно определить работает препарат или нет, надо на себе пробовать :thumbup: Если заживут плечи, буду знать что давать на будущее с целью профилактики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, посоветуйте, в зоо сказали что с поставками Страйда проблемы,так как что-то там не то у них с лицензией, говорят аналог хороший 8 в 1 Exel Glucosamine with MSM и витамином С. Состав на 1 таблетку глюкозамин 500 мг, МСМ 25 мг, вит.С 100 мг. Стоит не стоит 8 в 1 давать как профилактику?

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшей давала Канвит Макси Хондро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю своей глюкозамин эксел 8в1. Выбрала его именно из-за отсутствия выбора. О результатах еще рано говорить, единственное, что могу с уверенностью сказать, это то, что собаке они нравятся на вкус. Хотя моя собака - пример плохой. Она даже антигельметики с упоением жует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вет рекомендовал кальций до года и страйд до 1,5 лет, но страйд 2 месяца пить, а 2 отдыхать, мы придерживаемся рекомендаций, а то мало ли что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в опросе не голосовала, т.к не разбираюсь в этом совершенно, интересует про пожилых собак (да и пожилыми они с 8 лет считаются?)Харлюше давали глюкозамин, было давно и зачем вет нам его посоветовал пить не помню.. собаке уже 7.5 лет, ничего не даем, Лаки вообще не давали ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,а если давать человеческий АРТРОН КОМПЛЕКС(глюкозамин гидрохлорид -500мг,хондроитин сульфат натрия 500мг) или АРТРОН ТРИАКТИВ ФОРТЕ - то же +МСМ 300мг.

Давал Глюкозамин 8в1,но сейчас на Украине с ними проблема.Проблем видимых у щенка нет,но какой-то рыхловатый,ленивый ,а лапы слабые,попой виляет :) По такой жаре было не до тренировок,сейчас начнем побольше ходить,но все равно думаю,что профилактически надо давать :ranting::nonono::doh:

Да,нам сейчас 6 мес. и неделя,весим 25кг :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулась у себя с проблемой сустава. спросила у врача про хондропротекторы.

ортопед только посмеялся. говорит от них не горячо не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулась у себя с проблемой сустава. спросила у врача про хондропротекторы.

ортопед только посмеялся. говорит от них не горячо не холодно.

Ну да. У людей все хондропротекторы накапливаются до 30-ти лет, а все время потом - вымываются из организма..... То, что не заложено с детства - потом пустая трата денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а если давать человеческий АРТРОН КОМПЛЕКС(глюкозамин гидрохлорид -500мг,хондроитин сульфат натрия 500мг) или АРТРОН ТРИАКТИВ ФОРТЕ - то же +МСМ 300мг.

Давал Глюкозамин 8в1,но сейчас на Украине с ними проблема.Проблем видимых у щенка нет,но какой-то рыхловатый,ленивый ,а лапы слабые,попой виляет :) По такой жаре было не до тренировок,сейчас начнем побольше ходить,но все равно думаю,что профилактически надо давать :ranting::nonono::doh:

Да,нам сейчас 6 мес. и неделя,весим 25кг :doh:

У нашего щенка похоже - слабоваты лапы, даем канину гаг(обычный), хотим перевести с 4х месяцев на гаг форте.

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Подскажите пожалуйста,а если давать человеческий АРТРОН КОМПЛЕКС(глюкозамин гидрохлорид -500мг,хондроитин сульфат натрия 500мг) или АРТРОН ТРИАКТИВ ФОРТЕ - то же +МСМ 300мг.

Давал Глюкозамин 8в1,но сейчас на Украине с ними проблема.Проблем видимых у щенка нет,но какой-то рыхловатый,ленивый ,а лапы слабые,попой виляет :) По такой жаре было не до тренировок,сейчас начнем побольше ходить,но все равно думаю,что профилактически надо давать :gleam: :) :)

Да,нам сейчас 6 мес. и неделя,весим 25кг :)

Я покупала в Мариуполе без проблем Глюкозамин 8в1 цена 250 гривен и чуть больше (120 таблеток).Еще там есть канина ГАГ(но она дорогая очень),Глюкозамин 8в1 с МСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. У людей все хондропротекторы накапливаются до 30-ти лет, а все время потом - вымываются из организма..... То, что не заложено с детства - потом пустая трата денег...

Дениска, т.е. иными словами говоря, профилактика не нужна, что выросло то выросло...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулась у себя с проблемой сустава. спросила у врача про хондропротекторы.

ортопед только посмеялся. говорит от них не горячо не холодно.

Возможно в конкретно Вашем случае это так, бывает, да, что только гормон роста помогает, но опять же и не всегда, и не во всем.

Если же ортопед про ситуацию в целом, хотя в этом я сильно сомневаюсь, то меняйте врача.

Подскажите пожалуйста,а если давать человеческий АРТРОН КОМПЛЕКС(глюкозамин гидрохлорид -500мг,хондроитин сульфат натрия 500мг) или АРТРОН ТРИАКТИВ ФОРТЕ - то же +МСМ 300мг.

Давал Глюкозамин 8в1,но сейчас на Украине с ними проблема.

Пересчитываете дозировку под рекомендацию для собак и вперед. Действующее вещество одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто имел опыт применения хионата. Как часто он помогает? В каких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пьем хондрокан. Давал ли кто-нибудь его? вроде по составу айс, а как на деле? Нам заказали еще Гаг форте, но типа можно и не выкупать, и так подастся. Брать его иль хондрокан продолжать давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАГ Форте лучше на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...