Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Спасибо) Цены конечно кусучие) Интересно у нас сколько такое стоит)

Да , цены высокие ) там есть еще Монопродукт из списка - 300р , но так вообще не выгодно, выгоднее всего сдать на 150 продуктов сразу

Ну и потом это разовый анализ, не думаю что его часто надо сдавать. А БХ и ОАК раз в пол года, а то и раз в год

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала сообщение и пошла зубы пилить,да на куски разделывать...Только положила,смёл всё в секунды.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Написала сообщение и пошла зубы пилить,да на куски разделывать...Только положила,смёл всё в секунды.

Вооот, нашелся ключик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, pozolota сказал:

Ой,и не говори. Что есть,то есть. Лужи стороной обходит,под дождь фиг выгонишь-лучше пусть мочевой лопнет,кости не держит,в грязи и гомне не валяется. Марается если только очень случайно. По земле елозится,если только сушится :default_lol_2:

Мой только собачье г... за километр обходит и свое боится:default_lol: И не дай боже ему, нюхая травку, наткнуться на гумно собачье! Рвотные позывы, паника, ужас в глазах!

Недавно случай был, кинула я дамичку в траву, он ее падение так хорошо отследил, прям умничка, бежит со свистом в попе, в полной уверенности, что там даммис заветный, и на полном ходу мордой тыкается прям в собачье:default_doh: Я сначала не поняла что с ним, думала травина в горле застряла, его прям выворачивает, пена из рта, глаза на выкате, ужас! и смех и грех((( Вот такой тоже аристократ иногда бывает у меня:default_lol_2: 

Сорри за офф.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2018 в 00:29, Asyanya1983 сказал:

Одно понятно, 10% рекомендуемого костного формирует красивые какашки, которые очень удобно убирать. Так же кости очищают зубки. И психологическая разгрузка так же есть. А вот про усвоение из костей кальция, большой вопрос

 

В 11.07.2018 в 00:36, Asyanya1983 сказал:

Это к чему вообще?)

Химия уровня средней школы.

СаСО3+2НCi=СаCi2+Н2О+СО2 
СаСО3+2Н (+)+2Ci(-)=Са (2+)+2Ci(-)Н2О+СО2 
СаСО3+2Н (+)= Н2О+СО2

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2018 в 09:36, Таня с Тодой сказал:

Сопротивляется, но ест:default_lol: Впихиваю). Сегодня на завтрак куриная спинка-не жрет. С печальной мордой лежит под столом, ждет, наверное, когда грудка заферментируется). 

И так часто, если что-то костное (кроме шей), то есть надо прилагать усилия чтобы погрызть, она некоторое время игнорирует продукт, потом сдается)).

Когда мясо/рыба, курица кусочками, то 10 секунд и еда проглочена.

Но она и рубец не любит, изысканный вкус у девушки)).

Без обид.

Пора Тоде на диету!Да Вы и сами об этом говорили.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2018 в 02:05, Asyanya1983 сказал:

Выражайтесь яснее ) 

А не отрывками из басен

Задала ясный вопрос, к чему , по какой причине, по какой теме, к какому сообщению, вы написали свою фразу? 

И добавка 21 век тоже не понятна )

Век информации!

 Аналитика — часть искусства рассуждения — логики, рассматривающая учение об анализе!

— Что такое хорошо и что такое плохо? У меня секретов нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он-мой культурный,растопырил лапы

6924864d9c83040d8b16476343056c1f-full.jp

d4be7cf1f59822bfbb5b82f511f1d8da-full.jp

А это матерь с дуру нахватала,не знает теперь куда запихнуть-места нет

d7c6c4bd212ea91613244ff72ac3a390-full.jp

В одном тазу головное мясо,в другом сердце и почки чут-чуть.В оранжевой чашке конфетки"Носопырка" :default_lol_2: И ещё один таз с пакетом-это на вкусняхи перекрутить надо.Только куда запихивать надо придумать.Дорвалась,блин.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кальция из костей прекрасно он усваивается. Даже у кур. Ведь для того чтобы яйца куры несли и была скорлупа крепкая дают мясокостную муку. А уж у хищника вопрос даже стоять не должен. 

И про кальций в крови он там есть конечно, но это сколько надо "выпить" крови... 

Травоядные усваивают кальций из травы (да он там тоже есть).

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

Вот он-мой культурный,растопырил лапы

Мой тоже растопыривает, но при этом прекрасно справляется вот с такой шеей за 4 минуты:default_bigwink: специально сегодня засекла)))

IMG_20180712_203951.jpg.5c0eb1de66f2d2d6e76eec8f5ce6616e.jpg

Без лап! Было бы желание:default_meeting:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас ужин:

Обрезь говяжья с головы, сердце, рубец (вонючиииий), шеи куриные и тыква. Все :default_dribble:если б не рубец :default_lol_2:

P_20180712_211500_vHDR_On.jpg.acb3e12778b0a81bd0954a3c328520d6.jpg

Куда делось то все?

P_20180712_211649_vHDR_On.jpg.85de840138ca8d9ef3ebf3f154b82e47.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

И у нас ужин:

Обрезь говяжья с головы, сердце, рубец (вонючиииий), шеи куриные и тыква. Все :default_dribble:если б не рубец :default_lol_2:

P_20180712_211500_vHDR_On.jpg.acb3e12778b0a81bd0954a3c328520d6.jpg

Куда делось то все?

P_20180712_211649_vHDR_On.jpg.85de840138ca8d9ef3ebf3f154b82e47.jpg

Вот счастливая собака! Всегда улыбается, даже когда еда кончилась:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот счастливая собака! Всегда улыбается, даже когда еда кончилась:default_lol:

Думает, а может еще перепадет :default_rolleyes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что собака, которая ест мясо - кровожадная и, почуяв кровь, захочет ещееее. Ага, так и есть.

IMG-20180712-WA0007.jpg.6431806cfa4e847eafb7f67371bae59b.jpg

П.С. При съемках ни один лабрадор не пострадал :default_lol:

Фиджи и Триша @Чебурашка

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классификация хозяев, кормящих собак натуральной пищей : 
 
- ВОИНСТВУЮЩИЕ БАРФисты - полагают, что нет правильной натуралки, кроме БАРФа и Биллингхерст пророк ее. Впадают в раж при виде ложки риса, обожают фоткать миски с ужином своего питомца, где все компонетны лежат отдельно, в ярких традициях собачьго фэн-шуя. Постоянно совершают крестовые походы в разные профильные паблики и борятся с представителями системы питания "мамина каша". Мечтают, чтобы у каждой собаки была сырая мясная кость. Часто ругаются в пух и прах с ветеринарами по вопросам кормления псовых. Очень любят рассматривать картинки с трапезой волка и неплохо разбираются в строении его ЖКТ. 
 
- ПОКЛОННИКИ РАФ -"собери тушку жертвы", знают почище мясника название всех запчастей коровы. 
 
- НАТУРОПАТЫ - тайные поклонники Дж. Леви. Не могут просто дать собаке кусок мяса и морковь, впадают в уныние и беспокойство. Характерны либо для начинающих натуральщиков, либо для искушенных жизнью заводчиков. Обед подается в лучших традициях ресторана Метрополь. В стандартный собачий ужин входит : хвостик нутрии, толика консервированной крови, немного молотых лепестков миндаля, овощи строго после блендера, крупный кусок форели - по цене средней недельной зарплаты, сера на кончике ножа. Очень любят везде добавлять ложечку меда. 
 
- "МАМИНА КАША" - самые непримиримые борцы за правильное натуральное питание, периодически выходят на тропу войны с БАРФистами и сушечниками. Веруют : в священную пользу маминых щей, необходимость каш и обязательную термическую обработку мяса. Очень боятся глистов и белкового перекорма, периодически тайком добавляют в варево шарики корма - "для сытости". 
 
- ТЕ, КТО КОРМИТ ОБЫЧНОЙ СЫРОЙ НАТУРАЛКОЙ - сокращенно "ПРОСТЕЦЫ". Отвергают в корне идею о "идеальном балансе" и "сложных натуральных расчетах", дают мясо сырым и даже непромороженным, но всегда рассказывают о трех сутках в морозилке для успокоения новичков. Знакомы понемногу с каждой системой. При описании рациона, используют фотки мисочек БАРФистов. На вопрос, чем кормите, отвечают - БАРФ, но костей поменьше, могут добавлять периодически ложечку каши. Новички на этой системе тайно тяготеют к натуропатам, но денег на стейк лосося нет, консервированную кровь не найти, поэтому рубец по 100 рублей щедро посыпают молотым семенем льна, а вместо измельченной скорлупы перепелиных яиц- кладут цельный кусок скорлупы куриного яйца. 
 
ПРОДВИНУТЫЕ или "ПОФИГИСТЫ" - не верят в белковый перекорм , не боятся ни глистов, ни даже ауески. Могут накормить собаку любым мясом, что прежде бегало, прыгало, квакало или летало, даже свинину. Считают, что кость из земли и мясо с душком - отличное дополнение к рациону, тренирующие иммунитет и помогающее решить проблему с подбиранием свежего *овна. 
 
Не фотографируют мисочки с ужином питомца. Крайне мало пекутся о балансе и разнообразии, могут неделю кормить рубцом, другую обрезью. А на ужин, просто выдать шмат мяса на косточке, пару индюшачьих шей или цельный говяжий хвост. Устав пытаться накормить привередливого питомца овощами, - назвали их "щеткой" организма и заявили, что не больно -то и хотелось, все равно не усвоются. 
 
Классификация хозяев, кормящих собак сухим кормом : 
 
- "НАСЛЕДНИКИ" - не вникая особо в состав, просто кормят тем, чем кормил заводчик или порекомендовал врач. Являются спонсорами обучения врачей в вет.академии, всех конференций по вопросам кормления, систематически оплачивают выездные семинары и курируют рекламу сухих кормов на телевидении. Являются членами ложи золотой пятерки : Роял Канин, Хиллс, Экануба, Про План, Пурина Уан". Их девиз "добра" у собаки много не бывает. По неизвестной причине, периодически мечтают перебраться в секту холистикоголиков. Когда мечта осуществляется - они резко разочаровываются в этой идее и благодарно возвращаются к родным берегам. 
 
- ХОЛИСТИКОГОЛИКИ - люди, свято верящие, что любой корм, кроме холистика - полное *овно, зато сам холистик приготвлен из нежного молодого мяса единорога, вольноотпущенной рыбе из моря-океяна, фруктах, собранных при полной луне обнаженными весталками и особенном эко-мясе коров, всю жизнь пасшихся на зеленой травке склонов альп. Их девиз - нет корма, кроме Аканы и Ориджена - высших проявляний коммерческой благодати на земле. В душе полагают, что если собаке не подошла Акана, то это неправильная собака или корм-подделка, и то и другое лучше от греха заменить. Если собака при этом ходит, как слон и попеременно пукает, то красным, то зеленым молодым горошком, рекомендуют сменить Гресленд на Я\Я и ждать, что собака одумается и холистическая благодать снизойдет на ее разверзнутые чечевицей чресла. 
 
- "ИЩУЩИЕ" - люди, стремящиеся научиться читать состав сухого корма. При каждом удобном случае обращаются к оракуле - " О великий наш пророк "Компаньон", ниспошли нам свет своих знаний, подсвети зеленым путь к верному решению, да убереги нас от красных строк в составе. Адепты высших ступеней склонны к ериси и часто сбегают к БАРФистам, отрекаясь от учения о идеальном балансе. 
 
- СМЕШАННЫЙ ТИП КОРМЛЕНИЯ - "В идеальный баланс сухого корма уже не верится, но все еще дорого\лень"

 

As9XpRMZ7cI.jpg

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

По поводу кальция из костей прекрасно он усваивается. Даже у кур. Ведь для того чтобы яйца куры несли и была скорлупа крепкая дают мясокостную муку. А уж у хищника вопрос даже стоять не должен. 

И про кальций в крови он там есть конечно, но это сколько надо "выпить" крови... 

Травоядные усваивают кальций из травы (да он там тоже есть).

Да, я никак не могу найти статью в которой было про плохое усвоение кальция из костей, там еще видео было с каким-то забугорным доктором и говорил он очень убедительно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос, в магазине где беру мослы говяжьи, появились в продажи гов.хвосты целиковые. Если я дам прям целый не рубленный хвост, это много будет кости за раз? Ниразу не брала хвостики не знаю что там за кость? Как сахарная или как хрящ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Да, я никак не могу найти статью в которой было про плохое усвоение кальция из костей, там еще видео было с каким-то забугорным доктором и говорил он очень убедительно =)

Ой ну что бы оправдать свои теории они порой чего только не придумают, но в природе ничего нет просто так. Раз хищник ест дичь с костями, значит это зачем то ему именно нужно. 

Другое дело что конечно нужен разумный подход в любом деле, одними костями кормить тоже не стоит. Так же как и только чистым мясом, только рубцом и т.п. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ПРОДВИНУТЫЕ или "ПОФИГИСТЫ" - не верят в белковый перекорм , не боятся ни глистов, ни даже ауески. Могут накормить собаку любым мясом, что прежде бегало, прыгало, квакало или летало, даже свинину. Считают, что кость из земли и мясо с душком - отличное дополнение к рациону, тренирующие иммунитет и помогающее решить проблему с подбиранием свежего *овна. 

:default_1st:

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Да, я никак не могу найти статью в которой было про плохое усвоение кальция из костей, там еще видео было с каким-то забугорным доктором и говорил он очень убедительно =)

:default_roflmao:

6 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Назрел вопрос, в магазине где беру мослы говяжьи, появились в продажи гов.хвосты целиковые. Если я дам прям целый не рубленный хвост, это много будет кости за раз? Ниразу не брала хвостики не знаю что там за кость? Как сахарная или как хрящ?

:default_roflmao:

нормально все !

дайте псине кайфануть!

ec8a0c320946.jpg

f3f72af01a30.jpg

9a900bd2ac1c.jpg

это не шейки ,куры-индюхи.

Реальный костный хардхор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Назрел вопрос, в магазине где беру мослы говяжьи, появились в продажи гов.хвосты целиковые. Если я дам прям целый не рубленный хвост, это много будет кости за раз? Ниразу не брала хвостики не знаю что там за кость? Как сахарная или как хрящ?

Как по мне так много. Собака давно на натуралке? Если нет то лучше не больше 1/3 с учетом того, что он у вас с мясом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужала в морозилках всё,что могла.Мясо впихнула,но ещё кг три в большой контейнер поставила просто в холодильник поближе к стенке.Оно мёрзлое,до завтра доживёт,а завтра буду заготовки делать тогда. Вот нет же покоя  звезданутым :default_insane: Дома для себя ни одной мясиночки-некуда класть,да и неча жрать-худеть надо :default_roflmao:

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yancha сказал:

Как по мне так много. Собака давно на натуралке? Если нет то лучше не больше 1/3 с учетом того, что он у вас с мясом?

Пол года полностью на сыром, до этого на смешаном был, кости получал с 3,5 месяцев переодически

Хвост с мясом конечно, много-ли на хвосте мяса не знаю, не покупала еще, будет ли хвост как ужин, или всё же лучше выдавать после еды как мосёл?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Ужала в морозилках всё,что могла.Мясо впихнула,но ещё кг три в большой контейнер поставила поближе к стенке.Оно мёрзлое,до завтра доживёт,а завтра буду заготовки делать тогда. Вот нет же покоя  звезданутым :default_insane: Дома для себя ни одной мясиночки-некуда класть,да и неча жрать-худеть надо :default_roflmao:

Пора становиться вегетарианцами =) 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...