Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Вчера нашла новую для себя схему питания собак.Описывают как правильно кормить.Что вы думаете,действительно ли полезно так кормить собаку?Напрягает сливочное масло и вообще жир.Или для собак без проблем жкт это нормально?Я не для себя,просто интересно) Вот питание: "Питание щенков.

Какая тухлятина, какие мелко порубленные мыши, Вы что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще больше не представляю себе, кто их будет теплыми мелко нарубать?....

Изменено пользователем juliaNice26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ну почему сразу мыши)) мне стало интересно мнение насчет жира,сала и сливочного масла) я всегда считала,что собакам жирное нельзя.Вот сметану,например,можно?

Нет, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а можно ли щенку (4 мес) давать детское фруктовое/овощное пюре?

Изменено пользователем Geccel-t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а можно ли щенку (4 мес) давать детское фруктовое/овощное пюре?

Почему бы и нет. Овощи точно можно, в детском питании по идее не содержится консервантов, поэтому это тоже самое, что пропаренные овощи. А фрукты смотря какие, мне кажется яблоки можно, если пюре не содержит сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет. Овощи точно можно, в детском питании по идее не содержится консервантов, поэтому это тоже самое, что пропаренные овощи. А фрукты смотря какие, мне кажется яблоки можно, если пюре не содержит сахара.

Спасибо! Я даю морковное пюре и яблочко с грушей. Уминает только так. Но вот от кабачкового у нас расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я даю морковное пюре и яблочко с грушей. Уминает только так. Но вот от кабачкового у нас расстройство.

Это вы специально покупаете собаке или из запасов? Просто лучше так дать погрызть морковку или яблоко, и интересно и зубки почесать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет. Овощи точно можно, в детском питании по идее не содержится консервантов, поэтому это тоже самое, что пропаренные овощи. А фрукты смотря какие, мне кажется яблоки можно, если пюре не содержит сахара.

знаете, я бы поспорила про консерванты. У меня тут шпиц закапризила по поводу еды, то токсикоз, то еще что. Так вот я решила попробовать детское питание. Начала изучать составы... Пальмовое масло почти везде. Сахар почти везде. В итоге пришла к выводу, что консервы собачьи более полезны для собак. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я бы поспорила про консерванты. У меня тут шпиц закапризила по поводу еды, то токсикоз, то еще что. Так вот я решила попробовать детское питание. Начала изучать составы... Пальмовое масло почти везде. Сахар почти везде. В итоге пришла к выводу, что консервы собачьи более полезны для собак. :lol2:

))) так там тоже сахар и пальмовое масло.

Кстати, тем у кого есть фб, есть интересная иностранная группа посвященная как раз натуральному питанию, статьи вет врачей и тд и тп..))

[i]https://www.facebook.com/PlanetPawsPetEssentials

1781840_596475220427364_431353160_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

у нашей девочки рацион такой

завтрак: творог( сама делаю)+ кефир или каша с овощами или кефир с яйцом

ужит: мясо говядина( жилистое,пашина или брюшина,или с голени)+ овощи( тыква,цветная капуста,морковь, свекла,редко помидоры,огурцы и перец) + зелень+ масло либо оливковое, либо льненое

вот как то так...рыбу сёмгу начала давать....и ещё иногда рубец,правда его у нас не всегда можно купить.... и ещё минеральный комплекс АВЗ Косточка...Что скажете? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что считается самым легко усвояемым из натурального ,недавно перешла,но пока даю только птичье мясо отварное и творог мягкий.Овощи меня смутили,тк может быть расстройство,гречневую разварную кашу немного ели (что бы поправится(ну я так думала),однако от нее что ли , расстройство началось .тепереь только курица и творог, и комплекс витаминов.Хочется чего-то, чтобы легко переваривалось и усваивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что считается самым легко усвояемым из натурального ,недавно перешла,но пока даю только птичье мясо отварное и творог мягкий.Овощи меня смутили,тк может быть расстройство,гречневую разварную кашу немного ели (что бы поправится(ну я так думала),однако от нее что ли , расстройство началось .тепереь только курица и творог, и комплекс витаминов.Хочется чего-то, чтобы легко переваривалось и усваивалось.

Говядина хорошо усваивается, морская рыба. Овощи нужны обязательно: кабачок, тыква, морковь, цветная капуста, если все хорошо то можно и белокачаную капусту, свеклу. Я овощи не тушу, а готовлю на пару. Витамины дополнительно никакие не даю, понаблюдайте, возможно расстройство у вашего собакина вызвали именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что считается самым легко усвояемым из натурального ,недавно перешла,но пока даю только птичье мясо отварное и творог мягкий.Овощи меня смутили,тк может быть расстройство,гречневую разварную кашу немного ели (что бы поправится(ну я так думала),однако от нее что ли , расстройство началось .тепереь только курица и творог, и комплекс витаминов.Хочется чего-то, чтобы легко переваривалось и усваивалось.

Мясо лучше говядина, индейка или нежирная баранина или кролик. Но только сырое, промороженное не менее суток и оттаянное. Из каш - гречка или рис, сваренные на воде без соли. Овощи нужны, как источник клетчатки в первую очередь, для стабильного стула, т.к. у старичков часто бываю запоры из-за замедления жизненных процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, можно я тоже спрошу? Перевела собаку на натуралку с месяц назад. Вопрос по овощам - усваиваются ли из них витамины? Или же овощи рассматривать только как источник клетчатки? Я к тому, стоит ли покупать дорогие замороженные смеси, или можно обойтись свойскими кабачками, морковью и тыквой(этого добра в избытке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, можно я тоже спрошу? Перевела собаку на натуралку с месяц назад. Вопрос по овощам - усваиваются ли из них витамины? Или же овощи рассматривать только как источник клетчатки? Я к тому, стоит ли покупать дорогие замороженные смеси, или можно обойтись свойскими кабачками, морковью и тыквой(этого добра в избытке)?

Из овощей мало что кроме клетчатки усваивается у собаки, т.к. все-таки хищник.... Кабачки и тыкву можно давать сырыми, но очень мелко нарезанными или протертыми. Все остальные овощи лучше термически обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из овощей мало что кроме клетчатки усваивается у собаки, т.к. все-таки хищник.... Кабачки и тыкву можно давать сырыми, но очень мелко нарезанными или протертыми. Все остальные овощи лучше термически обрабатывать.

У нас от сырой мелко натертой тыквы, была рвота. Спустя какое-то время еще раз попробовала дать тыкву сырой и опять рвота, а в вареном виде хорошо усваивает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от сырой мелко натертой тыквы, была рвота. Спустя какое-то время еще раз попробовала дать тыкву сырой и опять рвота, а в вареном виде хорошо усваивает :dntknw:

Вполне возможна такая индивидуальная непереносимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала овощи, хоть по немножку и чуть отваренные.

Мясо тоже бы чуть отваривала. Не знаю, у всех наверно индивидуально, но мой пожилой мальчик лучше переносит немного отваренное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Переваривается то у неё все отлично, и сырое мясо и овощи. А уж какой собак стал счастливый с переводом на натуралку :nyam:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ради экономии заказали мясо в инет-магазине, едим 4-й день полет нормальный, но хотелось бы проконсультироваться. Состав :говядина + рубец, на упаковке указано кол-во белка, жира и калорийность, при кормлении чистым мясом этой характеристикой особо не заморачивалась, но я знала, что за мясо,а рубец прежде не давали, утром у нас как обычно творог, а вечером даю эти шницели+овощи, по весу также как и мяса, т.е. 500гр.,достаточно ли этого или нужно пересмотреть порцию? Фотки прикрепляю, на фото вид так себе, на самом деле выглядит как хорошо:-) т,е. мясо красное, рубец темный, наледи нет. 

20160224_210117.jpg

20160224_210258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на человеческий продуктах питания все эти показатели от балды пишут, на любой сайт можно зайти где тестируют и там мама дорогая... так что я бы не ориентировалась на то что пишут.

Я беру тут http://lurecoursing.jimdo.com/%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, согласна. Но я все эти годы брала мясо у одних и тех же мясников, качеством всегда была довольна, сейчас временно буду чередовать мясо (с рынка) и эти шницели, по запаху и виду вполне нормальные, меня волнует питательность, на упаковке указали белки и калории, теперь хочу понять, что это значит:-)

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я как-то не очень доверяю готовым порубленным продуктам. Кто их знает что они, производители, туда засунули, каково было качество ингредиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...