Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во сколько у вас начинается утро всвязи с появлением пса.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

А моя дрыхнет пока я не проснусь, вернее пока я ее не растолкаю и не позову гулять. Я на нее за это даже иногда обижаюсь, потому что просыпаю первую пару, а она меня не будит :dntknw: Зато в выходные удобно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего варианта в ответах нет :dntknw:

Мои спят, пока я не проснусь... И даже еще полчаса после - т.е. ровно до того момента, пока не становится ясно, что вот сейчас собакам уже можно будет идти на улицу :thumbup:

Наш вариант! :dribble:

У меня уже третья собака и всегда было так. Хотя первый мой пес по молодости поднимал нас с позаранку, но с годами тоже стал совой.

Сейчас у меня на передержке живет 5-ти месячный щен, так вот малявка за 10 дней тоже усвоила, что, пока хозяева спят, надо тоже на массу давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будни - в 7 утра, т.к. на работу надо.

в выходные - с 9 до 12 где-то. собака встает с хозяевами.

чтобы собак спал утром и не просился в туалет, нужно его на ночь выводить пописать. и no problems

собака должна играть по правилам хозяина, а не наоборот (исключение - малыши, к которым никаких претензий из-за их возраста)

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будни в 6 утра (часовая прогулка в лесу) в выходные как проснусь :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будни в 6 утра (часовая прогулка в лесу) в выходные как проснусь :helpsmilie:

А мы можем проснуться с 5.30 до 7.00.Ждем когда мама выпьет кофе,и потом бежим гулять часа на полтора.Была поменьше не терпела.Разбудит,и сразу садиться на тряпочку,УБИРАЙ!!!А теперь подросла и с этим проблем уже нет,терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы спит до 9 - 11,он не просится,но говорит типа - "НАДО!" ,а если раньше встаю,то с не охотой идет гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гулять выходим в будни часов в 7.30. Раньше этого времени собаку не поднять! Тэффи большая соня и любит поспать подольше, когда все члены семьи встают, она предпочитает еще минут 20 поваляться! :helpsmilie: Как то мне надо было на работу пораньше я мы вышли в 6.30 утра. Тэффи побегала во дворе минут 5, а потом развернулась и ломанулась в подъезд. И смотрела она на меня так, как будто сказать хотела: ты что, с ума сошла, кто же в такую рань гуляет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гресси поднимает нас часов 7.30: начинает манерно громко зевать, если это не помогает ( а это не помогает), то ставит передние лапы на кровать и тем самым просит чтобы ее вывели гулать. На прогулке не зависимо от времени утро или вечер бегает прыгает, стоит лишь сказать пойдем домой, так зубами берет за поводок и тянет домой, мол что стоишь сказала домой так пойдем домой. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша принцеска просыпается в 7- в 7-30, но в комнату к нам заходит, только услышав будильник в 8-00.

После чего тапочки торжественно оказываются на кровати (мол, хозяин, пойдём на кухню!!! Она одна есть не любит((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как ответить на опрос....

Конечно жизнь изменилась с появлением Трэйчика! Безусловно! И, в лучшую сторону!

Во сколько встаем?

Пока маленькие были гуляли 5 раз в день - 6, 12, 17, 22 и 01, потом реже, но дольше, последние два года гуляем 2 раза в день по 40-80 минут, зависит от времени года.

Трэй спит столько, сколько и я! Я встаю в 12 дня, и Трэй со мной, потом идем гулять, вечернее гуляние у нас в 12 ночи, ну, конечно, +- час, но, где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секерт в том, чтобы ОЧЕНЬ быстро собраться :clap_1: Готовила шмотки заранее, пока надевала - держала ее при себе, отвлекала, занимала. Не будет же дитё вам под ноги...?

Если успевала слинять и наделать - всё равно на улицу.

Точно-точно, мы тоже так делали. Вещи для утренней прогулки собирали с вечера в стопочку и утром оперативно одевались, обычно успевали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша жизнь определенно поменялась в лучшую сторону :clap_1: Раньше-то мы все на свете просыпали :blush2:

В будни мы гуляем утром с 6.30 один час в лесу, а потом на работу :blush2:

В выходные - в основном, в 8-00 утра.

Лета нас не будит, НО всегда настороже: если родитель, который к ней ближе, подает признаки просыпания - то, радостно целуется.

В принципе, когда я ответственная за прогулку, то я хитрю, говорю ей, что еще рано и мы с ней продолжаем спать еще 7 минут, до след. звонка будильника :)

Но больше отлынить не получается , т.к. в дело вступает тяжелая артиллерия - КОТЫ - они оба на меня забираются и начинают топтаться. Каждый котик у нас 5,5 кг - слоники :)

Я предпочитаю вылезть из кровати, чем мучиться :(

Лета спокойно за сборами наблюдает, а сама вылезает из гнезда только услышав звон медальона на ошейнике :(

Валяется до последнего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мелкая просыпается в семь, но нас сама не будит (мы встаем в 7 30), а использует химическую атаку:thumbup: - делает кучу, а тут хочешь-не хочешь, а встать надо, поскольку дышать нечем:thumbup: а так реагирует на звонок будильника - только зазвучит, сразу с разбегу втыкается своим холодным носом в крайнего:clap_1: муж с утра кормит. Так эта шубутная носится между кухней и комнатой с проверкой не встала ли я:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Жак был щенком, вставать приходилось мужу в 5 утра, иногда и в половину пятого, а порой и в 4 утра (хотя я думаю правильнее написать в 4 НОЧИ), т.к. щен скулил, на улицу просился...а потом как-то резко Жак перестал проситься и теперь спит спокойно до 7, 7-30 утра по будням, а в выходные будет тихо себя вести до того момента, пока кто-нибудь из нас не пошевельнется, стоит перевернуться на другой бок...все! :thumbup: влажный холодный нос старается пролезть под одеяло, дотронуться на руки, ноги или любой другой части тела :clap_1: с добрым утром, мама, папа! пойдемте поскорее погуляем! но обычно не раньше 9 часов утра :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш встаёт в 6.45-7.05...начинает гавкать, скулеть :thumbup: Я встаю, кормлю его, МЧ в это время собирается на работу. Где-то в 7.30 он уходит, и мы дальше спим-часов до 10.

С появлением лабрика режим дня поменялся-раньше утром не вставала. И ложились позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом становиться мучительно стыдно за себя: ах я вредная, так собочку мучаю, отворачиваешься в другую сторону, закрываешься одеялом с головой еще минут 5-10 уговариваешь свою совесть заснуть, не получается, приходится вставать и чапать на улицу?

ой, Кать, только увидела

ага, всё так как ты написала :thumbup: у тебя также видимо? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с собачкой гуляет в семье муж. Еще пару месяцев назад Хаба будила около 6 утра, за исключением ночей с поносом, там полный кошмар. Мы с мужем работаем дома, поэтому особой надобности вставать рано утром не испытываем. Но собачка-то этого не знает)))) Потом муж придумал "уловку №22": встает по первому зову, идет на кухню наливает собаке свежую воду, она в это время снова засыпает и до 7.30-8.00. А потом и вся семья просыпается. Вот. После утренней прогулки Хабуша засыпает сном младенца до обеда.

Благодаря нашей сладкособе мы стали с мужем более ответственные, организованные (детей у нас пока нет). Я избавилась от лишних килограммов и вообще от частого пребывания на воздухе чувствую себя значительно лучше. Как станет посуше, так по утрам будем с ней рысью бегать.

Хаба - наша золотка, спасибо тебе, что ты у нас есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный режим - я встаю где-то около 10, может чуть позже... Собаки дрыхнут. пью кофе, спокойно одеваюсь. в это время мелкая уже бегает около меня, ничего не требуя, будит старшую. ровно за 10 минут до выхода на прогулку старшая начинает меня ненавязчиво подгонять. Если муж встает раньше - они даже не реагируют, спят, пока я не соизволю продрать глаза... Могут и дольше спать. Если же вдруг я встаю раньше 9 - они в полном недоумении, не сошла ли я с ума, а если еще и веду их гулять - так их расталкивать надо, чтоб попки от дивана оторвали. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть такое, что собака,приученная с утра гулять в 10 - 11 просто не пойти в часов в 5? (ну малоли какие ситуации,куда-то ехать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба в 6:00 уже на ногах. :lol2: Раньше я вставала в 7:00.В выходные можно спать до 11:00 :good:

Изменено пользователем ЛЕНО4КА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша в 6.30 на ногах, потом запрыгивает на кровать и применяет тяжелую артиллерию - выдергивает (кусает) мои волосы :helpsmilie: , терпеть это сил нет никаких. После моих жалобных "больно" встает муж и иедт гулять. По выходным дежурная по прогулке я и идем 6.40. Может когда старше станет будет дольше спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По будням мы гуляем в 9.00, но это только потому что я с ним перед работой гуляю. Выхожу ровно на 10 минут, боец делает все быстро :sorry: А в выодные дает поспать до 11.00 спокойно. Но вот если раньше 9.00 выводить, может дела не все сделать, тут думаю все дело в привычке, вос колько приучили, во столько и будет ходить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встаем после звонка будильника,который служит сигналом к началу жутко жалобного пищания пёсы.Моя совесть не выдерживает,встаю и покорно иду гулять. По ходу прогулки окончательно просыпаюсь и уже взбодрившись занимаюсь своими делами.Единственный случай изумления у собака был после перевода часов-ну не хотел он раньше идти :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением Барьки начался кочмар!

Я вообще поспать люблю...оттягивала время сна вечно...особенно,когда с мамой жила! Мне в 9 на работу, ехать мину 15-20...вот я и вставала в 7.45, в 8...

А Барька с 6 утра на ногах уже....стоит под дверью! Я его в комнату спать не пущаю, а то это не сон а сплошное расстройство. Он не может нормлаьно спать - у него то писюн зачешеться - надо полизать, то ворчит, то ходит-бродит, то рычит,то вздыхает,то чешеться, то просто подойдет проверит сплю я или прикидваюсь!!! Вообщем, я его выгоняю...

Иногда он там сам развлекается,пока будильник не прозвенит, раньше вставала в 6.30, теперь встаю в 6.45 - хоти и 15 минут, но они значащие!!!!

В выхи...ну тут уж как пойдет, если вечером рано погуляем,то он в 7-8 уже готов, а так обычно в 9, если уж совсем уморился за вечернюю прогулку,то до 10 дает поспать! Но я в 9-10 не очень люблю гулять - собак много!!! :thumbup:

А по первости это был ад!!! Я на автомате жила...глаза закрыл-глаза открыл, оделся,вышел...сейчас вошла в ритм!!! Здорово!!! Особенно в такую погоду...свежооооо!!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя очень нежно начинает по звонку будильника вылизывать все части меня, что торчат из-под одеяла. Просыпаться одно удовольствие :thumbup: Если никто не реагирует полчаса - заваливается в ноги и дрыхнет. Я раньше в выходные отсыпался до 11, а теперь встаю где-то в 9 и радуюсь длинным выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...