Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во сколько у вас начинается утро всвязи с появлением пса.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

У Харлюши новая фишка: просыпается и начинает громко зевать, при чем реально громко, а стоит пошевелиться сразу от счастья запрыгивает на кровать и начинает лизать лицо. В общем у меня новая тактика, главное не шевелиться и ждать пока он набалуется, рано или поздно ему зевать надоедает и он со вздохом ложиться снова спать. :nonono:

А если ему потокать он и в 3 ночи может разбудить, в общем хитрим оба и он и я. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы знаем команду СПАТЬ, раз мама сказала спать, значит - спать, часиков до 8. :helpsmilie: А так (нам 7 мес.) по будням - гулять идем в 07.40 (ребенка в школу), а выходные - максимум в 08.30 (15-20мин.), но что мешает маме опять лечь спать? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку с самого рождения с собаками...то и появление Бонитоши ничего не изменило!

На работу к 8, благо на машине 20 минут езды! - не далеко! Поэтому у нас подъем в 7..выходим, правда, на 5-10 минут - дела сделать.

днем папа, бывает, заежает домой - тоже небольшая прогулка!зато вечером стараемся пару часов погулять!!

А в выходные подъем так же в 7, делаем дела и спим дальше!))) а часов в 11 уже начинается собачье счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так как моя мама работает всего 1 раз в неделю, то в остальные дни она с собакой ходит меня провожать до метро, а в выходные собака обычно спит столько же, сколько и мы и не подает признаков жизни пока мы не проснемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением нашего Лакушки)))стали вставать в 6.00 по будням, раньше муж вставал в 7.00 на работу, а я могла еще валяться и валяться. Мне пока сложно дается вставать так рано, но ничего привыкаем по-тихоньку. В выходные в 8.00 встаем. И вообще мы очень рады всем переменам, которые у нас в жизни происходят и будут еще происходить с появлением нашего питомца. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы в будни встаем в 7.20 и гуляем до 8. Но в выходные Джемик дает мне выспаться до 9, но ни минутой позже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Утро начинается с рассвета" :thumbup:

В 6.15 мы входим в парк. :thumbup::dntknw:

Мы тоже утром в это время гуляем, жалко, что не рядом с Сокольниками живем :) . Утром - слышит будильник, подходит с моей стороны к кровати и встает лапами (по пояс), хвостом машет, морда улыбается, давай, мол, вставай, доброе утро! Мы выходим с Дипом вдвоем, тишина, сейчас еще и темно к тому же, ни одного человека, не то что собачников, иногда идешь спросонья и думаешь - то ли ночь, то ли утро))) И гуляем так минут 30-40, в гордом одиночестве, со своими игрушками носимся. А так хочется, чтобы он побегал с кем-нибудь с утра, поиграл. На дрессировки-обучение утром совсем сил нет))) Потом гуляем в обед часа в два (на полчасика) и вечером часов в 9, на час. Терпит месяцев с 5-ти, умничка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4мес и встаю я то в 4 то в 5,как не встать,когда лапа постоянно на тебя приземляеться.Конечно еще лежит пеленочка на крайний случай,но уж если сам проситься-значит надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда были в вашем нежном возрасте тоже в 4 подъем играли, но потом провели следственный эксперимент, где-то месяцев в 5 и выяснили что нашему просто скучно и он начинает ходить и всех будить.Разбудит проходит минут 10 и он уже сопит поэтому перестали обращать внимание и определили время выгула на 6 утра и он счастлив и мы довольны :lol2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда были в вашем нежном возрасте тоже в 4 подъем играли, но потом провели следственный эксперимент, где-то месяцев в 5 и выяснили что нашему просто скучно и он начинает ходить и всех будить.Разбудит проходит минут 10 и он уже сопит поэтому перестали обращать внимание и определили время выгула на 6 утра и он счастлив и мы довольны :thumbup:.

Нет он не поиграть хочет а именно в туалет.Пробовала встать не в 4,как первый раз разбудил а в 5ч,так только вышли за дверь квартиры,а у нас уже льеться возле лифта,идет и писает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он не поиграть хочет а именно в туалет.Пробовала встать не в 4,как первый раз разбудил а в 5ч,так только вышли за дверь квартиры,а у нас уже льеться возле лифта,идет и писает. :thumbup:

Ну хочется верить что это все пока он малюська ... 4 часа это как-то жестко. А скока раз вы гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну хочется верить что это все пока он малюська ... 4 часа это как-то жестко. А скока раз вы гуляете?

Вы только не смейтесь... У меня возле лифта месяцев до шести всегда стояла дежурная миска, так как иногда песа не мог дотерпеть, и писял возде лифта, а я вовремя сзади подставляла миску, но так, чтобы он не видел (такой черпачек с ручкой). После шести месяцев писять стал только на улице, и теперь, даже когда еле-еле терпит, все равно писькает на улице, но только сразу за порогом подъезда, но на улице :D

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего варианта в ответах нет :nyam:

Мои спят, пока я не проснусь... И даже еще полчаса после - т.е. ровно до того момента, пока не становится ясно, что вот сейчас собакам уже можно будет идти на улицу :ranting:

у нас тоже такое расписание. :frusty: Повезло же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С первой собакой - лабрадором очень рано начиналось сначала, потом выучили команду "спать" и утро стало начинаться тогда, когда надо. С каждым новым щенком в доме утро опять рано начинается на какое-то время, но щенки растут и команда "спать" - святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой собакой - лабрадором очень рано начиналось сначала, потом выучили команду "спать" и утро стало начинаться тогда, когда надо. С каждым новым щенком в доме утро опять рано начинается на какое-то время, но щенки растут и команда "спать" - святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наше утро начинается в 5.30. И начинается с того, что Ларька брякается на кровать и начинает покусывать руки. Если такое случается раньше, получает отставку в корридор :) . Это я сейчас встаю полшестого и мы еще не гуляем....что же будет через недельку когда выйдем в люди... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала были попытки вывести меня на улицу часиков эдак в 7, но шантаж не прошел.

В будни я стала вставать на 20 минут раньше, т.е. в 8-45, в выходные, как и обычно, спим примерно до 10. А если поздно ночью ложусь, то просто выхожу перед сном, и никто меня не будит, дрыхнем вместе до 11, а то и дольше.

Изменено пользователем Darie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было наше первое утро.

В 7 утра Майк тихо вошел в комнату,нежно так взял свою пищащую игрушку и просто начал её аккуратно погрызушничать :dntknw:

А больше ни визка,ни писка,ни требований "веди меня,а то уделаю тут все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вставала в 7.20, теперь в 7 утра. Прогулка 30 мин. Чтобы не опаздывать на работу пришлось сократить время на сборы, теперь укладываюсь в 20 мин. Пёсе скоро 5 месяцев. Гуляем 4 раза в день. Последняя прогулка с полдесятого до одиннадцати. В выходные встаем по-прежнему в 7, чтобы не сбивать режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в выходные спим до 9-10.

У собы тоже выходной, никого не будит.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первую неделю, как только появился малыш я просыпалась в 5.30, чтобы заварить корм и в 7 его покормить, а когда он категорически отказался есть эту "кашецу" и мы начали кормить сухим, то просыпаемся в 7 утра устраиваем традиционно "кони по квартире" и кушаем в 8 утра, т.к. стараюсь уже планировать кормление зарание таким, какое оно будетт, когда мы начнём гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую неделю, как только появился малыш я просыпалась в 5.30, чтобы заварить корм и в 7 его покормить, а когда он категорически отказался есть эту "кашецу" и мы начали кормить сухим, то просыпаемся в 7 утра устраиваем традиционно "кони по квартире" и кушаем в 8 утра, т.к. стараюсь уже планировать кормление зарание таким, какое оно будетт, когда мы начнём гулять)

ну надо же. А я думала "кони по квартире" это только у нас. Причем, график примерно тот же. Где то в 7 или 7:30 бега, в 8 завтрак. А встаем мы в в промежутке 5-5:30. Писаем, какаем, пока на пеленку, потом топаем будить хозяев, потому как скучно нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" кони по квартире" :clap_1: :clap_1: прямо в точку, у нас тоже самое, только в 5-00 (плюс-минус)

я встаю, жду когда напрыгается вокруг меня , на автопилоте кормлю, жду когда доест ( буквально пол минуты) , жду когда высытся и высре...ся ( гуляем пока дома-после второй прививки), убираю и иду в тёплую постельку к мужу под бочок досыпать, пока человеческое дитё не проснётся :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дела обстоят так. Когда папа дома, то есть я, то мы спим столько, сколько того требует либо папа, либо кто-то еще в доме. Если дома мама с детьми, то как только мама начинает ворошиться-переворачиваться, не дай Бог глаза открывать, то наша "заботливая" Долли тут же подскакивает к кровати, запихивает морду под руку, шею, ритмично отбивая при этом хвостом по близлежащей мебели. Не надо здесь никому рассказывать насколько хвост сильный у Лабрадора. Может бить и прямо об пол. Короче, нокиевский будильник отдыхает по сравнению с этой барабанно-хвостной дробью. Чтобы она в конец не разбудила всех, лежащих на кровати, нужно очень постараться.

А как-то у нас был прикольный случай. Мы всей семьей улетели отдыхать в Египет. С собакой оставалась только теща. Надо сказать, что собака так тосковала, что 3 дня не слазила с диванчика на кухне, позволяющего смотреть ей за всем, что происходит на близлежащей территории за окном и не ела в течение этих трех дней. Ну вот, по нашему приезду теща нас и спрашивает неужели же мы каждый день встаем в 6 утра, чтобы погулять со своим питомцем? Мы весело посмеялись. А теща рассказал душещипательную историю о том, как каждое утро собака будила ее, зазывая идти на улицу. Вот ведь смышленая песа! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...