Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во сколько у вас начинается утро всвязи с появлением пса.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Не смотря на то что я "сова" , мой рабочий день с 11 утра... Встаем мы в 7, ибо прогулка от 40 минут минимум... Потом прийти, еще помыть лапы, пообщаться за чашкой кофе... Погреться под феном, пока хозяйка делает укладку...

Раньше я вставала в 9. Сейчас в 7. Но нисколько не жалею - наоборот, я хотела привести себя в хорошую форму - и начала скидывать вес (что очень приятно по-женски) - прогулки делают свое дело. Плюс захотелось бросить курить...а то как-то несолидно с лабром курить идти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никак не поменялось начало утра при появлении собаки. Она встает только тогда, когда звонит будильник (в 7.30), если звонка будильника нет (в выходной день), то спит до 10-11 часов утра без всяких проблем. Так что мы высыпаемся! :dntknw:

До лабрадорушки был доберман, так он в 6 утра поднимал в не зависимости от дня недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вставали около 8 часов, и с появлением щенка ничего не изменилось. Бучик любит поспать и утром дожидается пока мы встанем, терпит. Сразу кормим завтраком и на улицу. До 3 месяцев несколько раз вставали раньше, но щенок все успевал сделать еще ночью на пеленку, так как ночью просыпался поиграть. Сейчас терпит до утра и крепко спит ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вставали около 8 часов, и с появлением щенка ничего не изменилось. Бучик любит поспать и утром дожидается пока мы встанем, терпит. Сразу кормим завтраком и на улицу. До 3 месяцев несколько раз вставали раньше, но щенок все успевал сделать еще ночью на пеленку, так как ночью просыпался поиграть. Сейчас терпит до утра и крепко спит ночью.

Извините, но я читала, что после еды сразу гулять нельзя! От активных действий собы может быть заворот!!!! :roflmao:

У меня с появлением Лёськи ничего не изменилось. Как вставала в 6.30-7,00, так и встаю. С с Лёськой мы гуляем с 7.30, привыкла сидит и ждет! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя еще маленькая, поэтому она ищет меня по всей квартире, ходит скулит. Я встаю и ночью к ней и в 5 утра стандартно. Поиграем часик и я снова сплю уже до 8 утра. Но мы пока не гуляем, будем гулять, спать больше не лягу, придется выводить. Так что я встаю уже рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я читала, что после еды сразу гулять нельзя! От активных действий собы может быть заворот!!!! :dntknw:

У меня с появлением Лёськи ничего не изменилось. Как вставала в 6.30-7,00, так и встаю. С с Лёськой мы гуляем с 7.30, привыкла сидит и ждет! :roflmao:

Активно выгуливаем позже, а с утра просто в туалет и домой. :roflmao: Многие советуют не кормить собу сразу после хорошой нагрузки на выгуле, так как она на полный желудок не двигается, спит и это создает эффект сдавленности, препятствуя продвижению газиков и пищи в пищеварительном тракте , что в свою очередь может привести к распиранию, а в худшем к завороту. Характерно для собак крупных массивного типа. Рекомендуют в связи с этим дать собаке немного походить после еды. Я не имела ввиду ативные прогулки после кормления. :roflmao::dntknw: Стараюсь выгуливать щенка как можно чаще в течении дня поскольку временем располагаю, и чередую активный выгул и просто на "попис" после кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы раньше вставали в 7 утра (с 4 до 7 месяцев), сейчас к 9 месяцам увеличили свой сон до 8)) а порой и до 8.30. Но чаще всего муж выходит с собакой гулять и на стоянку за машиной где-то в 7.30, я выхожу в 8)) получается, что время утреннего выгула у нас с 7 до 9 примерно)))

но у нас есть и свои преимущества)) когда мне не нужно никуда, то мы в 5 минут делаем свои дела на улице в 8 утра, а потом кушаем и заваливаемся спать до 12)) то есть собаня может после прогулки и завтрака спокойно спать дальше))

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встаю в 5-55 выходим в 6-30, а до появления щены вставала в 7-00 и то рано казалось. :)

В выходные встаю в 8-00, выходим в 8-30. Позже совесть не позволяет. :)

У нас утро начинается с 10-11.(наш с мужем график позволяет) Спит с нами до последнего на ковре у нашей кровати. Когда уже ей приспичит, тогда ложет передние лапки на кровать и начинает облизывать мужа.(он скраю спит) Мол:" вставай уже, я проснулась, мне скучно и вообще выпусти меня в сад по делам" :blush2: По началу график немого поменялся, месяцев до 4. Но у нас частный сектор. Встал, открыл двери, подождал мин. 5 , запустил собаню обратно, а дальше спи сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не изменилось, так как у меня трое детишек и все встают очень рано...)))Подьем у нас в 7 часов по будильнику,до будильника тишина. Как то раз проснулась пораньше и увидела такую картину.Прайс сидит около меня и ждет, как только зазвонил будильник он сразу рванул ко мне будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: А у нас вот проблема!Посоветуйте что делать пожалуйсто!Собаке год,а он просыпается 5.30-6 утра.Гулять я с ним выхожу в 6.30-6.50.Ладно бы он просыпался и просто ждал или играл в игрушки,так он начинает скулить!Скулит на всю квартиру и причем достаточно громко.Будит всех.Я уже незнаю что делать.Родствеников это начинает напрягать,да и меня тоже.Я понимаю если бы он был щенком,но он уже годовалый пес,и мозги мне кажется должны появиться :thumbup: !Причины такого поведения я незнаю.Толи он ему становится скучно,толи он хочет гулять,толи есть... :clap_1: Как можно отучить его скулить в такую рань? :blush2: Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабр спит до тех пор пока я не пошевелюсь ))))) потом сразу подбегает и начинает лицо лизать ))))), ну как тут не проснуться. Одеваюсь и на улицу. Хочешь спать лежи солдатиком ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: А у нас вот проблема!Посоветуйте что делать пожалуйсто!Собаке год,а он просыпается 5.30-6 утра.Гулять я с ним выхожу в 6.30-6.50.Ладно бы он просыпался и просто ждал или играл в игрушки,так он начинает скулить!Скулит на всю квартиру и причем достаточно громко.Будит всех.Я уже незнаю что делать.Родствеников это начинает напрягать,да и меня тоже.Я понимаю если бы он был щенком,но он уже годовалый пес,и мозги мне кажется должны появиться :ranting: !Причины такого поведения я незнаю.Толи он ему становится скучно,толи он хочет гулять,толи есть... :baby: Как можно отучить его скулить в такую рань? :sorry:

У нас Боня в 6 утра начинает скулить, а может и пол 3 ночи, когда приспичит. Зачем от этого отучать, возможно он очень сильно хочет в туалет и скулит потому что не вмоготу терпеть. У нас как собака нас разбудила и скулит мы за 5-10 минут уже на улице...Они же не люди и сказать не могут что им не так, поэтому и скулят потому что чувствуют дискомфорт. выходите сразу на улицу как только пес вас поднял. оденьте на него ошейник а сами собирайтесь, я думаю в этом положении он скулить не будет у нас так происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем от этого отучать, возможно он очень сильно хочет в туалет и скулит потому что не вмоготу терпеть.

В ГОД??? :dntknw: У нас никогда не выходили с собакой так рано :sorry: За лужи ругали, гулять выходили по НАШЕМУ расписанию, собака под нас подстроилась, за скулежь по башке... никто ни кого не будит, когда я захочу тогда и гуляю, сейчас никакого расписания нет абсолютно - выходим с разницей в 2-3 часа и все довольны :ranting: Бабушкина кокереша - любительница будить утром - получает по башке и в игнор :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГОД??? :dntknw: У нас никогда не выходили с собакой так рано :sorry: За лужи ругали, гулять выходили по НАШЕМУ расписанию, собака под нас подстроилась, за скулежь по башке... никто ни кого не будит, когда я захочу тогда и гуляю, сейчас никакого расписания нет абсолютно - выходим с разницей в 2-3 часа и все довольны :ranting: Бабушкина кокереша - любительница будить утром - получает по башке и в игнор :baby:

Вот и я про тоже!Ему год(!!!!)не такой он маленький уже!Я не хочу подстраиваться под собаку,он должен терпеть и ждать когда Я захочу с ним гулять пойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже!Ему год(!!!!)не такой он маленький уже!Я не хочу подстраиваться под собаку,он должен терпеть и ждать когда Я захочу с ним гулять пойти!

Моему тоже год, но он давно терпит и до 9 (в будни) и до 11-12 ти в выходные, мы любим утром поспать :dntknw: Никогда не просился и не скулил, подходит иногда,полижет руку (или просто посмотрит, спим еще?), и дальше дрыхнет.

А он у Вас здоров? Если да, то, может попробовать ругаться на него и спать отправлять каждый раз, когда начинает скулить? Скорее всего, он не настолько "по делам" хочет, сколько скучно ему и он привлекает внимание, считает, что пора уже его развлекать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГОД??? :dntknw: У нас никогда не выходили с собакой так рано :sorry: За лужи ругали, гулять выходили по НАШЕМУ расписанию, собака под нас подстроилась, за скулежь по башке... никто ни кого не будит, когда я захочу тогда и гуляю, сейчас никакого расписания нет абсолютно - выходим с разницей в 2-3 часа и все довольны :ranting: Бабушкина кокереша - любительница будить утром - получает по башке и в игнор :)

Да, вы правы нам 5 месяцев а не год. :baby: :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вставала в 7-00, теперь в 6-30. Пятнадцать минут на кофе и т.д. и гулять. И нужна с мелким придти домой до 7-30 чтобы дочку в школу разбудить. Хоть три месяца но понимает, (говорю ему пошли Ляльку в школу будить бежит хвостом виляет) :dntknw::sorry::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца и мы по-привычке будим собаку на прогулку в 7 часов. В выходные спим столько, сколько хотим. Собаке в комнату запрещено входить (поставили небольшую загородочку). Она спит рядом с комнатой на своём месте. От скулежа отучили за 2 дня после того, как появилась в доме - просто игнорировали. Всю ночь собаки не слышно, ни луж, ни куч! Выводим через 3-4 часа: 2 раза продолжительные прогулки, 2-3 раза на попис, и 3 раза минут по 20 лёгкого моциона :dntknw: Никого такой режим не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГДА МЫ КУПИЛИ СВОЕГО ЛАБРИКА БАСЬКУ, РЕЖИМ ИЗМЕНИЛСЯ СРАЗУ, ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО НЕ МЫ ПРИУЧАЛИ ЕЁ А ОНА ПРИУЧАЛА НАС К СВОЕМУ ПОРЯДКУ. ВООБЩЕ ЭТО ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ А НЕ СОБАКА!!! :sorry::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему тоже год, но он давно терпит и до 9 (в будни) и до 11-12 ти в выходные, мы любим утром поспать :ranting: Никогда не просился и не скулил, подходит иногда,полижет руку (или просто посмотрит, спим еще?), и дальше дрыхнет.

А он у Вас здоров? Если да, то, может попробовать ругаться на него и спать отправлять каждый раз, когда начинает скулить? Скорее всего, он не настолько "по делам" хочет, сколько скучно ему и он привлекает внимание, считает, что пора уже его развлекать!

Со здоровьем все хорошо:baby: .Да и терпеть ему не сложно.Новерно просто скучно...Вроде прикрикнешь на него,замолчит,а потом через минутку опять начигает :dntknw::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встаем в 6-30...Раньше в 7-00,7-20,7-40,8-00 как проснемся,хотя, работаем. Сейчас, когда звонит будильник, надо его быстро выключить и сделать вид, что ты спишь :ranting: Тогда еще минут 10-15 можно будет поваляться. Если не успел :) Начинается...Запрыгивание на кровать и методичное похлопывание лапой-типа. вставай давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до появления Кэрьки вставала9,10 иногда и в 11,если дети позволяли..

с Кэрькой первое время вставала в 6-6:30,сейчас в 6:45-7 часов,уже практически привыкла,но иногда ломает,особенно если позно легла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как и раньше встаю в 7 утра, через пол часа гулять идем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас что то... Воет, лает,скулит, чтобы я с ней сидела по утрам. Я вывожу ее на балкон гулять - так вот она никого кроме меня знать не хочет..

Даже если муж встает кормит ее, погуляет - она орет под дверью - дайте ей меня и все. Иначе начинает злится, кусается, бросается,рычит, меня увидит (ей надо ,чтобы я встала) и все. Идеальная собака. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...