Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во сколько у вас начинается утро всвязи с появлением пса.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Моя очень нежно начинает по звонку будильника вылизывать все части меня, что торчат из-под одеяла. Просыпаться одно удовольствие :nyam: Если никто не реагирует полчаса - заваливается в ноги и дрыхнет. Я раньше в выходные отсыпался до 11, а теперь встаю где-то в 9 и радуюсь длинным выходным.

Везет же, а мое чудо, если его все же в комнату впустить может лапой прям по лицу...еще и коготки выпустит!! :thumbup:

И издает потом такой скулеж...

Если я не реагирую...он садится...и начинает потявкивать...сначала тихо,потом громче...а потом совсем уж ЛАЙ!!! Я всегда дожидаюсь этого момента, потому что только тогда я убеждаюсь,что соба у меня не глухонемая! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дуся дрыхнет и после того, как я встану. Как глаза откроет, мы еще минут 10 друг другу желаем доброго утра, окончательно просыпается, только когда я куртку уже надеваю и поводок с ошейником в руки беру. :thumbup:

Время подъема не очень изменилось - раньше вставала примерно в 7, чтобы успеть до пробок на работу доехать, теперь встаю во столько же, чтобы успеть нормально погулять, а на машине только до метро доезжаю, чтобы вечером на пробки время не тратить. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мои красавицы дрыхнуть не дают. В будни со звонком будильника в 5.00 все выстраиваются около кровати. Встаю, собираюсь частично на работу, с 6 до 7 прогулка и поход за одно на стоянку за машиной. Затем кормёжка (спасибо муж эту обязанность взял на себя), окончательные сборы и старт. Благо до работы 10 мин. езды и пробки только летом. В выходные тоже особенно не разоспишься. Привыкли рано вставать... Но меня это не напрягает. Надо значит надо. И в 5 встанем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходитвся вставать в 5:30 - 6:00, а до появленияя собачки вставала в 12 -13 =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша в 6.30 на ногах, потом запрыгивает на кровать и применяет тяжелую артиллерию - выдергивает (кусает) мои волосы :thumbup: , терпеть это сил нет никаких. После моих жалобных "больно" встает муж и иедт гулять. По выходным дежурная по прогулке я и идем 6.40. Может когда старше станет будет дольше спать.

Очень полезное свойство моей собаки - залезать на диван только когда разрешают (приглашают) :sorry: Мне нравится когда собака рядом на диване лежит, но не тогда, когда ей это взбредет в голову. На диване могут оказаться хрупкие игрушки ребенка, документы. Она уже знает, что если по всей квартире с кошкой беситься и случайно на диван запрыгнуть в угаре - все будут очень недовольны. А вот зато если на диван позовут, тогда будут очень долго и приятно причесывать и гладить и приятности всякие говорить. А сейчас стало жарко и я как-то ненавязчиво приучил ее спать рядом с кроватью, у нас уже ритуал такой: я руку свешиваю и ее глажу и так мы вместе и задрыхливаемся. Идиллия...

Я считаю, что если взрослая собака поднимает хозяев в 5 утра, это плохо. Конечно, если вы не ложитесь спать в 9 вечера. Работающему человеку надо спать хотя бы 8 часов день. Если спать по 5-6, я даже за руль не сяду в таком состоянии, не говоря уже о нормальном рабочем дне.

Вобщем любите своих собак, но себя не забывайте любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а я не знаю как ответить :)

у мамы звонит в 6..и Нера начинает меня сразу будить...я просыпаюсь,но не встаю

а у меня в 7...ну тут полный подъем начинается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаю в рабочие дни в 6, на работу к 8-ми. Подъём после второго звонка будильника (это про меня), Ванька просыпается под первый, и тут главное под одеяло спрятаться :) Кто не спрятался - я не виноват! В выходные (когда будильник молчит) собака долго ждёт-ждёт, испереживается вся... А бывает спим оба до 11-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первое утро Хардика у нас я встала в 5.15, потому что услышала, что он проснулся, Выползла с ним на улицу минут на 20, а ложиться не стала, потому что итак надо было в институт ехать. Сейчас встаем где-то в 7, но ребятенок нас не будит, ходит сам себя чем-то занимает. Я слышу, что проснулся, смотрю на время, если не слишком рано - идем гулять, а потом все досыпают:)

Ну а если услышал, что мы зашевелились, то это знак - родители проснулись, можно помочь им встать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нам хорошо... У нас график работы попозже прийти, попозже уйти, удобно - пробок нет. И собачуля нам досталась - СОВА, поспать не прочь и до часу дня, а иногда даже до двух. :) Но есть в этом и минус - когда мы гуляем, кроме нас никто с собачулями не гуляет, поэтому социализация хромает, вот хотим все лето посвятить занятиям на площадке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то сейчас читаю и думаю о том, как же мне повезло^^

Нет, конечно, первые пару месяцев - от этого никуда не денешься (то еще было времячко - если в 7:20 не выйдешь, потом будешь кучку с ковра убирать), зато сейчас... Здорово) Если я сплю до семи, то и Шоня. Если я сплю до 10, то и Шоня. Если я сплю до 12, то и Шоня. Если я спплю до 14, то и Шоня:) На Новый год мужественно и дружно спали до четырех)))))) И попробуй кто войти в комнату до "положенного часа" (читай: до того времени, пока я не проснусь - гуляю-то я))) - не реагирует. А если я встаю (в 95% случаях раньше), то я его еще потом бужу)) Мол, вставай, Шонечка, просыпайся, сейчас покушаем и гулять пойдем!

И только тогда собака просыпается))) Иными словами, моего еще и разбудить надо (забыла добавить, что не всегда уговорами обходится - иногда его еще и в бок ткнуть нужно, потому что спит он рядом с кроватью, прямо на тапках, то есть пока Он не встанет, тапок не видать из под этой "груды шерсти"):) Зато меня не будит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я встаю на работу в 6-00 ну и Витуся тоже, 6-30 выврдит муж в туалет.

В выходной спим до упора. Как я встану, проведу утренний туалет, выпью чашечку кофе и на улицу.

Витуся мой распорядок знает и спокойно себя ведет. Наш кинолог сказала, что вам повезло с собакой не мы, а она под нас подстраивается. Поэтому появление собаке в нашем доме глобального ничего не произошло. В плане физическом, только морально-это любовь,счастье,радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во столько, во сколько звонит будильник. Это уже как условный рефлекс. Будильник - пес лапой пытается меня разбудить и кряхтить над ухом - встаю - пес успокаивается и приспокойно ждет около часа, когда мы соберемся и кто-то пойдет с ним гулять. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встаем иногда в начале шестого, Рэй просыпается и просит кушать, потом укладываемся спать и встаем уже в 7.30 когда звонит будильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 недели будила меня и маму ровно в 3.50 и спать больше не давала :thumbup:, за время своего отпуска я приучила ее спать до 7ми в принципе во столько я встаю на работу, НО это только со мной до 7ми, а если спит с мамой до в 3.50 так ее и будит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же оно было таким до появления пса. вобщем во сколько вы встаете, вот что!

лично мы в 11.

сегодня надо было встать в 8. мой карапруз даже на улицу не пошел. посмотрел на меня потягиваясь.. хозяин, ты чиво дай поспать! :clap_1:

:thumbup: такая же ерунда. В будни у меня подъем в 09,00,т.к по пробкам надо до Москвы на работу доехать,благо сын во вторую смену учится,часиков в 10,00 выползают на улицу,т.к. в 09,00 Чарли и ухом не ведет. После звонка будильника для приличия стукнет пару раз хвостом о пол и снова в спячку. Ну а в выходные дни раньше 11,30 не гуляем,в доме медвежья берлога,отсыпной,так сказать,день. Когда приходиться на выставки в выходные вставать дольше всех приходиться Чарли в чувства приводить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С появлением в моей жизни Стешуни изменилось очень многое. До этого у меня был ротвейлер, абсолютно спокойная, уравновешенная девочка. Сейчас у меня лабрик - сгусток энергии. Попробуй погулять с ней рано вечером или мало! Разбудит в пять утра! И не потому, что хочет в туалет, просто ей нужно побегать, поиграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаем как вседа в 7 утра, но собака нас не будит, вообще она даже в первую ночь у нас дома очень спокойно провела. К утру она за нами очень скучает и очень радуется когда мы встаем и тогда может произойти маленькая неприятность,а иногда и большая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разброс с 6 до 7...за ночь может несколько раз проснуться - просится в туалет (сидит в клеточке), ну и потом заодно наровит поиграться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже варианта такого нет :clap_1:

в будни у меня будильник звонит в 4.30... бужу собакина, идём гулять....

в выходные, у собакина видно где-то звенит будильник в 7, он будит меня, идём гулять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс спит до 5 часов после этого первый заход его в комнату...Я уже настороже...если он опять спать не ложится-будет делать лужу :thumbup: приходится вскакивать и бобыстрому бежать на улицу выводить,после досыпаю до второго захода в 8.30 опять веду на улицу и потом кормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же оно было таким до появления пса. вобщем во сколько вы встаете, вот что!

лично мы в 11.

сегодня надо было встать в 8. мой карапруз даже на улицу не пошел. посмотрел на меня потягиваясь.. хозяин, ты чиво дай поспать! :thumbup:

пока Шериф был мелкий (месяцев до 2-3) - будил всю семью в 4-5 утра и требовал кушать. Сейчас в 6 его выводят "насильно" - идет зевает, "клюет" носом в лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гуляет муж, встает в 6 утра в будни. Тройчик выходит из комнаты ложится около двери и досыпает пока муж собирается :thumbup:

Рано утром хорошо гулять, можно отпустить собаку, что бы она побегала в свое удовольствие :clap_1: прохожих почти нет и собачников тоже мало в такую рань гуляет

А в выходные терпит сколько нужно, пока с ним не пойдут и до 10 и до 11 утра спокойно :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...