Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

На одном дыхании прочитала "Не отпускай меня", для меня одна из  лучших книг, которые читала в последнее время. Очень искренне, душевно и светло, несмотря на такую тяжёлую тематику. В свое время коллега отговорила читать, ей совсем не зашло и я ожидала от книги чего-то слишком депрессивного и антиутопичного, а в реальности во многом наоборот. Сначала напомнила мне Стеленджера "Над пропастью во ржи", одну из моих любимых, именно стилем и той самой искренностью мыслей персонажа. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

На одном дыхании прочитала "Не отпускай меня", для меня одна из  лучших книг, которые читала в последнее время. Очень искренне, душевно и светло, несмотря на такую тяжёлую тематику. В свое время коллега отговорила читать, ей совсем не зашло и я ожидала от книги чего-то слишком депрессивного и антиутопичного, а в реальности во многом наоборот. Сначала напомнила мне Стеленджера "Над пропастью во ржи", одну из моих любимых, именно стилем и той самой искренностью мыслей персонажа. 

А я начала с его первого романа «Там, где в дымке холмы» и... дочитала с трудом. Решила, что это не моё и взялась за своего любимого Кинга - прочитала два последних романа - «Чужак» и «Институт». А сейчас вот задумалась - может, стоит продолжить и прочитать « Не отпускай меня»?  Тем более Сэлинджера очень люблю, вот только недавно перечитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

А я начала с его первого романа «Там, где в дымке холмы» и... дочитала с трудом. Решила, что это не моё и взялась за своего любимого Кинга - прочитала два последних романа - «Чужак» и «Институт». А сейчас вот задумалась - может, стоит продолжить и прочитать « Не отпускай меня»?  Тем более Сэлинджера очень люблю, вот только недавно перечитывала.

Институт недавно читала, мне тоже очень понравился, особенно после длительного перерыва в чтении Кинга, с поросткового возраста не читала. В очереди лежит его роман 11/22/63. Кадзуо Исигуро до этого читала только "остаток дня" — не могу сказать, что моя книга, она тоже такая особенная по стилю, но не моя. А вообще каждая книга по разному ложится, в зависимости от своих текущих жизненных этапов и восприятия. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Институт недавно читала, мне тоже очень понравился, особенно после длительного перерыва в чтении Кинга, с поросткового возраста не читала. В очереди лежит его роман 11/22/63. Кадзуо Исигуро до этого читала только "остаток дня" — не могу сказать, что моя книга, она тоже такая особенная по стилю, но не моя. А вообще каждая книга по разному ложится, в зависимости от своих текущих жизненных этапов и восприятия. 

Я Кинга читала практически всего, кроме двух самых последних, не видела ещё в продаже. Не скажу, что от всего в восторге, многие ранние его вещи намного сильнее. Из нынешних понравилась « Дьюма-Ки» и « Страна радости», ну и детективы у него неплохо получаются) « Чужака»вчера дочитала, до двух ночи читала, не могла остановиться) Сейчас буду «Под куполом» читать, купила вторую часть, никак не могла первую докупить, наконец- то приехала) А 11/22/63 прошлым летом читала. Тоже здорово, мне понравилось)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё любимое у Кинга - рассказы, где мужик на 100м этаже небоскреб по кругу обходит и голуби на него гадят - вот где ужас :default_shok: а не какие-то монстры:default_crazy: и конечно :default_1st: "Корпорация "бросай курить" - на одном дыхании прочла, ни одной сиги не выкурив, и потом закрыла и сразу полпачки на радостях , что пока в этой корпорации не состою:default_french_cig_nomo: 

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Торина сказал:

Я Кинга читала практически всего, кроме двух самых последних, не видела ещё в продаже. Не скажу, что от всего в восторге, многие ранние его вещи намного сильнее. Из нынешних понравилась « Дьюма-Ки» и « Страна радости», ну и детективы у него неплохо получаются) « Чужака»вчера дочитала, до двух ночи читала, не могла остановиться) Сейчас буду «Под куполом» читать, купила вторую часть, никак не могла первую докупить, наконец- то приехала) А 11/22/63 прошлым летом читала. Тоже здорово, мне понравилось)

"Под куполом" читала довольно давно. Разве она из двух частей? Мне помнится что-то цельное. Кинга тоже люблю, одно время читала запоем одну за другой. 11\22\63 тоже не разочаровала, особенно то, что завязка на историческом событии, - уже воспринимается как-то иначе, как нечто вполне возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нолка сказал:

"Под куполом" читала довольно давно. Разве она из двух частей?

Возможно, просто всё было в одной книге.

 

2B31288D-AC31-47CB-8F06-2679D4293B92.jpeg

2447915D-DCE0-4C70-9491-AE52C36723A7.jpeg

3C077889-DBBB-460D-B1FD-125069E60B85.jpeg

7EBD8A51-054F-4838-A3EF-44D0C53F7B25.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, люблю детективы. Начиталась аннотаций и летом прочитала несколько романов Франка Тилье, Тесс Герритсен и пару недель назад прочла  « Подсказчика» Карризи. И я в шоке - просто море крови, трупов( в том числе детских), после них Кинг кажется детским чтением. Про монстров у него не люблю, люблю психологические вещи и монстров внутри самого  человека. 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Торина сказал:

Возможно, просто всё было в одной книге.

 

2B31288D-AC31-47CB-8F06-2679D4293B92.jpeg

2447915D-DCE0-4C70-9491-AE52C36723A7.jpeg

3C077889-DBBB-460D-B1FD-125069E60B85.jpeg

7EBD8A51-054F-4838-A3EF-44D0C53F7B25.jpeg

ага 3 мужа назад в АСТ дизайнером работал, оформлял:default_bigwink: осталась еще книжка где я на обложке, но по личной просьбе изменена до неузнаваемости:default_insane:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оля&Ину сказал:

ага 3 мужа назад 

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста...:default_roflmao: А вообще прикольно) А какая книга? Не «Роза Марена» случайно?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кинга много читать не могу, он как-то так глубоко проникает в сознание, что меня мучают потом кошмары, реально сюжет книги снится почти каждую ночь ?

Поэтому дозировано позволяю себе. Никакие другие книги так на меня не влияют. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не любитель Кинга. Он меня до ужаса доводит. Ни один маньяк так не пугает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

А я кинга много читать не могу, он как-то так глубоко проникает в сознание, что меня мучают потом кошмары, реально сюжет книги снится почти каждую ночь ?

Поэтому дозировано позволяю себе. Никакие другие книги так на меня не влияют. 

 

9 часов назад, Дони сказал:

Я тоже не любитель Кинга. Он меня до ужаса доводит. Ни один маньяк так не пугает))) 

Вот не зря он Король Ужасов) умеет страху нагнать.

 

я его очень люблю, прочитано почти всё. Бумажная коллекция есть заодно)

Самые любимые - под псевдонимом Бахман «Долгая прогулка» и «Ярость». И серия «Темная башня». 

П.С. - а «Под куполом» у меня в толстенном однотомнике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Торина сказал:

Возможно, просто всё было в одной книге.

 

 

 

 

 

Я электронную читала.)) Просто теперь вот задумалась: может, я только первую часть прочла?

 

7 часов назад, Торина сказал:

В принципе, люблю детективы. Начиталась аннотаций и летом прочитала несколько романов Франка Тилье, Тесс Герритсен и пару недель назад прочла  « Подсказчика» Карризи. И я в шоке - просто море крови, трупов( в том числе детских), после них Кинг кажется детским чтением. Про монстров у него не люблю, люблю психологические вещи и монстров внутри самого  человека. 

 

 

 

 Монстры мне тоже не интересны и не только у Кинга. Что касается "горы трупов", не помню кто сказал, что наш разум может представить только то, что мы в состоянии выдержать. В этом разница между книгами и кино. Возможно, у Вас очень живое воображение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2021 в 07:27, Оливка ЮД сказал:

 

Вот не зря он Король Ужасов) умеет страху нагнать.

 

я его очень люблю, прочитано почти всё. Бумажная коллекция есть заодно)

Самые любимые - под псевдонимом Бахман «Долгая прогулка» и «Ярость». И серия «Темная башня». 

П.С. - а «Под куполом» у меня в толстенном однотомнике.

Кинг же очень разный, есть вещи, которые мне абсолютно не нравятся и перечитывать никогда не буду, а есть очень сильные психологические . « Долгая прогулка» одна из них, я потом очень долго переваривала прочитанное, никак выплыть не могла. Я многое его люблю - « Игра Джералда», « Сияние», «Нужные вещи», а «Зелёная миля» не только книга прекрасная, но и фильм. А вообще, мне кажется, тут всё зависит от того, что первое попадётся. Мне попалось «Сияние» и я « подсела» на многие годы. А попадись первым « Кладбище домашних животных» или « Терминаторы» с «Регуляторами» - на этом, скорее всего, моё знакомство с Кингом и закончилось бы, потому что это всё не моё. « Тёмная башня» - тоже , на мой взгляд, отличная вещь, мы с дочкой много лет ждали продолжения. Читается, правда, не так легко, как многое другое. А фильм я вообще смотреть не смогла, вот  не вяжется у меня образ Роналда с темнокожим актёром. Для меня он скорее светловолосый и сероглазый, вот как- то так виделся)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 15:54, Торина сказал:

Кинг же очень разный, есть вещи, которые мне абсолютно не нравятся и перечитывать никогда не буду,

Я никогда не буду перечитывать «Худеющего». Эта книга меня настолько отвращает, что я ее даже выкинула из домашней библиотеки? это как взять в руки гниль, кишащую опарышами — настолько мне жуткой и мерзкой она показалась)) 

Тоже люблю многое, а самые удачные экранизации по Кингу делал только Фрэнк Дарабонт (зеленая миля, мгла, побег из шоушенка) — вот он чувствует Кинга, умеет его передать на экране.

А про экранизацию «Темной башни» мне лучше не говорить - я как фанатка сразу бешусь. Ужаснее экранизации не было наверно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 13:54, Торина сказал:

Кинг же очень разный, есть вещи, которые мне абсолютно не нравятся и перечитывать никогда не буду, а есть очень сильные психологические

У Кинга больше всего люблю "Оно". А фильм никак не могу решиться посмотреть, не хочу слома шаблонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 17:54, Оливка ЮД сказал:

А про экранизацию «Темной башни» мне лучше не говорить - я как фанатка сразу бешусь. Ужаснее экранизации не было наверно... 

Вот согласна. Надо же было такой шедевр так изуродовать☹️ У меня есть несколько дисков, купленных бог знает когда, с фильмами по Кингу. Фильмы по его рассказам и на широком экране их никогда не было. Но они настолько замечательные, там так здорово передано время, в которое происходит действие, музыка, сама атмосфера... и никаких ужасов. Я время от времени пересматриваю и получаю огромное удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 19:49, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У Кинга больше всего люблю "Оно". А фильм никак не могу решиться посмотреть, не хочу слома шаблонов. 

«Оно» классная вещь) Тоже очень нравится) И его особенный приём - повествование ведётся сразу в двух временах. Фильм отличный 1990 года, а вот новый, сериал, я смотреть не стала, как- то не захотелось портить впечатление от старого) Посмотрите старый, Вам понравится.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Екатерина Гордеева " Правила ведения боя"
книга про рак - для тех , кто здоров, для тех, у кого болеют роджные, для тех, кто болеет сам
Книга дает оптимизм, силы и знание - как и куда двигаться, чтобы победить. Услышала отрывок по радио, сижу, читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

Екатерина Гордеева " Правила ведения боя"
книга про рак - для тех , кто здоров, для тех, у кого болеют роджные, для тех, кто болеет сам
Книга дает оптимизм, силы и знание - как и куда двигаться, чтобы победить. Услышала отрывок по радио, сижу, читаю.

Ох, уж не знаю какой тут оптимизм(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Екатерина Гордеева " Правила ведения боя"
книга про рак - для тех , кто здоров, для тех, у кого болеют роджные, для тех, кто болеет сам
Книга дает оптимизм, силы и знание - как и куда двигаться, чтобы победить. Услышала отрывок по радио, сижу, читаю.

Недавно папе поставили тоже страшный диагноз и мне на глаза попалась книга - Анастасии Леухиной -  "Совсем не страшная книга о жизни, смерти и обо всем, что между ними", книга историй и практических советов, поддержки, много прочитать не смогла и решила отложить, но по обзору мне понравилась. Да и автор очень сама по себе интересная личность со своей историей и борьбой и реальными результатами изменений в системе. 

 Вот обзор от автора

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дони сказал:

Ох, уж не знаю какой тут оптимизм(((

Разве без оптимизма можно победить болезнь? Нужно заставлять себя оптимистничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Морис и Олис сказал:

Разве без оптимизма можно победить болезнь? Нужно заставлять себя оптимистничать.

Фраза из книги :"Болезнь - это часть Жизни. Жизни, а не смерти". цитирую не точно, по памяти

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, случайно ни у кого нет   Элис Сиболд "Милые кости".  Если есть, киньте пжста,  dimovaa@mail.ru  Спасибо
Флибуста похоже накрылась "медным тазом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...