Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Девушки, глупый вопрос созрел, во сколько ниток Вы вышиваете?

Обычно в две нитки...зависит от канвы - если крупная - то лучше в три нитки шить...А сейчас я шила подарок своей снегурочке - полукрестом в 4 нитки...Интересно получилось...Надеюсь, снегурочка моя останется довольна... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, глупый вопрос созрел, во сколько ниток Вы вышиваете?

Это от дизайна зависит и от канвы. Я как правило в две вышиваю, если не по нрабору. Если по набору - там пишут во сколько надо вышивать. У Дименшнс бывает и в 1, и в 6, например - и всё в одной картине.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от дизайна зависит и от канвы. Я как правило в две вышиваю, если не по нрабору. Если по набору - там пишут во сколько надо вышивать. У Дименшнс бывает и в 1, и в 6, например - и всё в одной картине.

У меня в запасиках лежит три ДИМовских набора...Пока готовлюсь морально - их нужно шить с особым настроем...Но от их дизайнов я в полном восторге - никого не оставляют равнодушными...

Оль, а фуксии на равномерке по-моему? Это в наборе такая канва была? Как на ней шить? никогда не пробовала...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от дизайна зависит и от канвы. Я как правило в две вышиваю, если не по нрабору. Если по набору - там пишут во сколько надо вышивать. У Дименшнс бывает и в 1, и в 6, например - и всё в одной картине.

Вот такой у меня набор: http://www.stezhok.com/index.php?productID=12171

Что-то не помню, написано ли там во сколько ниток вышивать, помню что это первый вопрос, который у меня возник, когда набор открыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у меня набор: http://www.stezhok.com/index.php?productID=12171

Что-то не помню, написано ли там во сколько ниток вышивать, помню что это первый вопрос, который у меня возник, когда набор открыла

Написано, что в наборе канва Аида 18 - довольно мелкая...Вполне можно в 2 нити шить... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что в наборе канва Аида 18 - довольно мелкая...Вполне можно в 2 нити шить... :nyam:

Спасибо большое! Надо начать, пока "долгие зимние вечера..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то - неплохие нитки :dntknw: Странно...Может эти два цвета купить из DMC - подобрать соответствующий, в магазине по карте цветов подберут - нужно сказать номер цвета Гаммы, а они соответствующий из DMC подберут - и не мучаться... :nyam:

Как закончатся, придется все равно докупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в запасиках лежит три ДИМовских набора...Пока готовлюсь морально - их нужно шить с особым настроем...Но от их дизайнов я в полном восторге - никого не оставляют равнодушными...

Оль, а фуксии на равномерке по-моему? Это в наборе такая канва была? Как на ней шить? никогда не пробовала...

Ага, это равномерка! В наборе была. Я именно после этой вышивки аиду перестала воспринимать, теперь только на равномерках различного каунта вышиваю (люблю помельче, конечено).

Вышивается через две нити, вот так наглядно:

||.||.||.||.||.||.||

Две нитки по вертикали и горизонтали - это как одна клеточка на аиде. На словах тяжело понять, но как в руки взяла - всё ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свои фуксии вышивала не по набору. учитывая, что ниток уже приличные запасы, докупила 2-3 мотка, ну и расход на покупку льна (примерно в 500 р. уложилась). Вышивала на молочном льне 36 каунта, боялась что акварельность может "уйти", но сомнения оказались напрасными. (Багетчик из Москвы, который оформлял эту вышивку, выставлял весной ее на "Формуле рукоделия" и мои приятельницы, когда видели вышивку тоже сказали, что эффект акварельности сохранился)

b4b1f95abb11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это равномерка! В наборе была. Я именно после этой вышивки аиду перестала воспринимать, теперь только на равномерках различного каунта вышиваю (люблю помельче, конечено).

Вышивается через две нити, вот так наглядно:

||.||.||.||.||.||.||

Две нитки по вертикали и горизонтали - это как одна клеточка на аиде. На словах тяжело понять, но как в руки взяла - всё ясно :)

Принцип понятен...А вот чисто физически - тяжело вышивать на ней или нет особой разницы с аидой?

А я свои фуксии вышивала не по набору. учитывая, что ниток уже приличные запасы, докупила 2-3 мотка, ну и расход на покупку льна (примерно в 500 р. уложилась). Вышивала на молочном льне 36 каунта, боялась что акварельность может "уйти", но сомнения оказались напрасными. (Багетчик из Москвы, который оформлял эту вышивку, выставлял весной ее на "Формуле рукоделия" и мои приятельницы, когда видели вышивку тоже сказали, что эффект акварельности сохранился)

b4b1f95abb11.jpg

Да, акварельность сохранилась замечательно :thumbup: Очень и очень красиво!!!

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип понятен...А вот чисто физически - тяжело вышивать на ней или нет особой разницы с аидой?

Ира, поскольку аиду я теперь терпеть не могу, на равномерке вышивать одно удовольствие ;)

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, поскольку аиду я теперь терпеть не могу, на равномерке вышивать одно удовольствие ;)

:lol2: Спасибо...Надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, поскольку аиду я теперь терпеть не могу, на равномерке вышивать одно удовольствие ;)

попыталась понять принцип... вроде поняла

а так что, быстрее получается или просто кому как удобно? :dntknw:

ФУКСИИ ОБАЛДЕНСКИЕ!!!!! :1st:

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вааау,какие тут у всех красивые работы!!!Супер,восхищаюсь! :thumbup:

Люблю всякие такие спокойные занятия.А это очень сложно? :blush2:

Изменено пользователем Даша и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так что, быстрее получается или просто кому как удобно? :dntknw:

ФУКСИИ ОБАЛДЕНСКИЕ!!!!! :1st:

На равномерке вышивать с непривычки сложнее, чем на аиде, но дизайны, где не зашивается полностью фон все-таки лучше смотрятся на тканях равномерного переплетения/ Нет таких дырочек, как на простой канве.

У меня летом "уродилась" ботаническая серия французских дизайнов: земляника, малина, смородина и черешня. Тоже на льне (цвет льна так красиво называется - "французские кружева")

f4a671798051.jpg

73da6837044e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попыталась понять принцип... вроде поняла

а так что, быстрее получается или просто кому как удобно? :dntknw:

Мне нравится равномерка тем, что вышивка получается именно на ткани, т.к. можно сделать потом подушку, сумку и пр...Да и просто картина смотрится лучше - не видно на незашитой части этих квадратиков...Если вышивка покрывает полностью ткань - не имеет значения, равномерка у вас или аида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попыталась понять принцип... вроде поняла

а так что, быстрее получается или просто кому как удобно? :dntknw:

ФУКСИИ ОБАЛДЕНСКИЕ!!!!! :1st:

Вряд ли быстрее. На аиде проще поначалу, поскольку там готовые клетки - сиди и заполняют, а на равномерке надо каждую ниточку считать. Потом привыкаешь и уже особо не считаешь.

Результат сильно отличается. Аида такая "топорная", меня бесит, когда видны эти клетки! А на равномерке изящно и я так к ней привыкла, что даже дизайны с зашитым фоном на ней предпочитаю вышивать, поскольку аида вот просто раздражает уже, нет кайфа.

Ещё люблю разные спецстежочки, которые очень красиво смотрятся именно на равномерке, вот например

4b590fe1567d.jpg

Сори за качество фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фсё пошла заказывать фуксии...

а ещё хочу детям заказать рождественские сапожки...

а ещё таблеток от жадности... и по- больше

Оля , Инна фуксии шикарные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони и Оля, очень красиво и интересно, но для меня это пока еще "японские иероглифы" :hmm::lol2:

я только-только смогла крестиком обычным вышивать и не очень часто ошибаться... :lol2:

но спасибо, за открытие перспектив. есть к чему стремиться! :clap_1:

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а у кого нибудь есть схемка на таких лабриков? :blush-anim-cl:

2cec5e38c142.jpg

Ну фсё пошла заказывать фуксии...

а ещё хочу детям заказать рождественские сапожки...

а ещё таблеток от жадности... и по- больше

Оля , Инна фуксии шикарные :thumbup:

у меня есть схема с фуксиями могу поделится, только она через РМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а у кого нибудь есть схемка на таких лабриков? :blush-anim-cl

Ухтышка, есть и такие лабрики ( в графике), кидайте адрес куда выслать, завтра отправлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть схема с фуксиями могу поделится, только она через РМ.

Спасибо огромное , я привереда :sorry: , люблю наборы .

Для меня уже целый ритуал ... поковыряться в интернете + заказать ,

а потом топаю на почту за посылочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное , я привереда :sorry: , люблю наборы .

Для меня уже целый ритуал ... поковыряться в интернете + заказать ,

а потом топаю на почту за посылочкой.

Я тоже наборы люблю :blush2: С замиранием сердца их открываю...В итоге - запасов до пенсии... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухтышка, есть и такие лабрики ( в графике), кидайте адрес куда выслать, завтра отправлю!

Ух ты :dribble: спасибо большое почта в личке :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже наборы люблю :blush2: С замиранием сердца их открываю...В итоге - запасов до пенсии... :lol2:

Такая же история. Только мне похоже еще и с собой пару - тройки прихватить придётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...