Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

И всё же я думаю, что разбирать такую зависимость надо на ретриверах, потому что строение тела ретривера и дога, а тем более грейхаунда, очень сильно отличается. И ещё, всё же, переслежину в линии верха создаёт именно мягковатая спина и вкупе с ней- куполящаяся поясница. В остальных случаях, всё же "переслежину" мы с Вами просто не уловим глазом при движении голдена рысью, линия верха будет казаться нам корректной и прямой, даже если при ощупывании мы почувствуем разницу в высоте остистых отростков позвонков в грудном и спинном отделах позвоночника.. Проверено.

Ну естественно, темой я не абстрактно интересовалась. :dribble: Моей собаке многие эксперты (зарубежные в т.ч.) отмечали хорошую линию верха, крепкую спину. У нее при этом выраженная холка и переслежина. На рыси спина ровная. Правда, Дуся флэт и у нас в стандарте про прямизну особенно ничего нет. Поэтому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее при этом выраженная холка и переслежина. На рыси спина ровная.

....... А вообще-то более правильно видеть балланс и строение собаки в движении.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... А вообще-то более правильно видеть балланс и строение собаки в движении.

какой толк вообще тогда в выставочной стойке? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на мой взгляд, выраженная холка:

inassicas.jpg

Всеж у этого красивого мальчика голдена лопатка длиннее плечевой, (я не права?) - вот и холка поэтому выражена ИМХО. Мне нравится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Если сравнить движения собаки с очень хорошим и задом и передом с той, у которой чуть недостаточен как зад, так и перед, то естественно собака с правильным строением обоих сторон - будет двигаться лучше чем та, у которой обе стороны "гармонично" неидеальны)))

безусловно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что встреваю, я не заводчик и не разведенец и никогда ими не буду, но тема мне тоже интересна. Поэтому:

Уважаемая Вера Петровна, хочу Вас попросить - и думаю ко мне присоединятся многие читающие тему - решайте проблемы с конкретными пользователями через личку, никому не интересны Ваши проблемы и разборки. Раньше у меня это вызывало улыбку, теперь как зубная боль - хочется от Ваших постов избавиться, потому что в любой теме рано или поздно одно и то же, намеки на всем давно понятно кого, ссылки по которым никто не ходит, сталкивание лбами, ухмылки, из сотни слов только десяток по теме. Если хотите козырять знанием языков, психологии, хорошими собаками - откройте тему и посвятите ее себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой толк вообще тогда в выставочной стойке? :dribble:

чтобы рассмотреть детали :pilot::lol2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеж у этого красивого мальчика голдена лопатка длиннее плечевой, (я не права?) - вот и холка поэтому выражена ИМХО.

Т.е. выраженность холки будет зависеть только от длинны лопатки? Или от угла плече-лопаточного сочленения тоже (чем он тупее, тем выраженней холка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому:

Уважаемая Вера Петровна, хочу Вас попросить - и думаю ко мне присоединятся многие читающие тему - решайте проблемы с конкретными пользователями через личку, никому не интересны Ваши проблемы и разборки. Раньше у меня это вызывало улыбку, теперь как зубная боль - хочется от Ваших постов избавиться, потому что в любой теме рано или поздно одно и то же, намеки на всем давно понятно кого, ссылки по которым никто не ходит, сталкивание лбами, ухмылки, из сотни слов только десяток по теме. Если хотите козырять знанием языков, психологии, хорошими собаками - откройте тему и посвятите ее себе.

флудите, уважаемая :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решайте проблемы с конкретными пользователями через личку, никому не интересны Ваши проблемы и разборки.

Вы знаете, Вы удивитесь, но у меня нет желания общаться с данным пользователем и в личке, у меня нет желания общаться с этим пользователем ВООБЩЕ. Просто мне не хочется еще и личку мою чистить, а тем более решать с Верой Петровной какие-то проблемы.

Она у меня в игноре отныне, надеюсь, что мы больше к этому не вернемся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. выраженность холки будет зависеть только от длинны лопатки? Или от угла плече-лопаточного сочленения тоже (чем он тупее, тем выраженней холка)?

Нет, я не думаю так. я сама пытаюсь найти объяснение этому. Просто одной из причин плоской холки, является короткая и прямая лопатка, при таком строении шея выходит перпендикулярно полу. Есть такая проблема у йоркширских терьеров, слишком короткая и прямая лопатка, по сравнению с плечевой. Вот я и подумала. может из-за того, что в стандарте голдена прописано, что длина плечевой должна равняться длине лопатки, возникает подобная тенденция тоже, все-таки у лабрадоров проблема короткой лопатки не так актуальна, всеж в основной массе у лабрадоров и лопатка длинная и холка выражена. Хотя эта проблема встречается теперь и у лабрадоров (мы же уже говорили о разных предпочтениях внутри породы). Для меня очень важен красивый выход шеи и высокая холка, для кого-то, главное. чтобы длины плечевой и лопатки совпадали, но, я замечала, что у таких собак страдает линия верха.

ИМХО и я только про лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Вы удивитесь, но у меня нет желания общаться с данным пользователем и в личке, у меня нет желания общаться с этим пользователем ВООБЩЕ. Просто мне не хочется еще и личку мою чистить, а тем более решать с Верой Петровной какие-то проблемы.

Она у меня в игноре отныне, надеюсь, что мы больше к этому не вернемся :pilot:

Я не удивляюсь, наоборот прекрасно понимаю. Захотелось высказаться, потому что пардон за оборот речи, задолбало читать эту ахинею. Идите в личку - это как альтернатива другому красочному обороту речи :dribble:

Обещаю больше не флудить!

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивляюсь, наоборот прекрасно понимаю. Захотелось высказаться, потому что пардон за оборот речи, задолбало читать эту ахинею. Идите в личку - это как альтернатива другому красочному обороту речи :dribble:

Обещаю больше не флудить!

Спасибо, я Вас поняла. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы рассмотреть детали :dribble::pilot::lol2:

какие? :nyam: В движении же видно все... Ну разве что, чтобы пощупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. выраженность холки будет зависеть только от длинны лопатки? Или от угла плече-лопаточного сочленения тоже (чем он тупее, тем выраженней холка)?

Думаю есть еще фактор - насколько хорошо(корректно) лопатки "сведены" между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю есть еще фактор - насколько хорошо(корректно) лопатки "сведены" между собой.

Свет, разъясни :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, разъясни :dribble:

Наташ, на собаке я бы показала, но если совсем на пальцах, расстояние между лопатками сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и холка поэтому выражена

извините.. :dribble:

а что такое выраженная холка? моему щенку тоже говорят выраженная холка, а НЕ выраженная- как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, на собаке я бы показала, но если совсем на пальцах, расстояние между лопатками сверху.

Нет, про расстояние я поняла. Я не поняла, если они хорошо сведены, то холка более выражена? И наоборот, если они не плотно прилегают к позвоночнику, тогда меньше??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие? :dribble: В движении же видно все... Ну разве что, чтобы пощупать...

Конечно- пощупать, и рассмотреть- голову, пропорции, структуру шерсти, отсутствие пятен, нехарактерных для породы, посмотреть прикус, хотя бы, пигмент, цвет глаз и тыды, можно перечислять почти весь стандарт породы.

И вот ещё- лучше видны пропорции собаки в стойке.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про расстояние я поняла. Я не поняла, если они хорошо сведены, то холка более выражена? И наоборот, если они не плотно прилегают к позвоночнику, тогда меньше??? :pilot:

Я наблюдала собак, у которых плохо сведены лопатки, которые к тому же коротковаты, при этом выход шеи совсем некрасивый, и отсутствует "крепость" конструкции.

У меня идея :dribble: мы с тобой устроим себе семинар практический, когда это будет возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините.. :dribble:

а что такое выраженная холка? моему щенку тоже говорят выраженная холка, а НЕ выраженная- как это?

grandominsk.jpg

Я часто слышу от экспертов (в основном служебников), что у Грандо холка средне выражена (или слабо выражена).

От породников такого не слышала в принципе (как написала уже Тамара, есть понятие выход шеи и линия спины) . Поэтому и интересуюсь, должна ли быть хорошо выраженная холка у Голдена?

А вот Отелло нашим экспертам нравится. С холкой по их понятиям у него все :pilot:

18t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините.. :dribble:

а что такое выраженная холка? моему щенку тоже говорят выраженная холка, а НЕ выраженная- как это?

Извините, можно я на щенке йорка покажу, тут очень наглядно, что такое НЕвыраженная холка, короткая лопатка и шея.

533300bbf50e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, чего-то я видно все равно не догоняю...

может просто у моей в силу возраста длинная шея??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...