Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарантии питомника владельцу щенка


Nataly-Martin

Рекомендуемые сообщения

Это что касается НАДЛЕЖАЩЕГО качества, из серии наигрался - не подошло, заберите ради Бога

Спасибо, я имено это и имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается правил продажи, то они регулируют лишь :

Вместе с товаром покупателю передаются товарный чек, подписанный лицом, непосредственно осуществляющим продажу, в котором указывается видовое название и количество животных или растений, наименование продавца, дата продажи, цена; сведения о номере и дате одного из документов, указанных в пункте 78 настоящих Правил (при продаже дикого животного или дикорастущего растения); оформленное в установленном федеральным органом исполнительной власти в области сельского хозяйства порядке ветеринарное свидетельство (ветеринарная справка), удостоверяющее, что животное здорово.

То есть только то, что животное здорово на момент продажи (на срок действия ветеринарного заключения). Если абстрагироваться от понятия "совесть" и "честность по отношению к покупателю" то, можно предполагать дальнейшее судебное разбирательство с исследованием всех доказательств с обеих сторон :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что про перечень НЕнадлележащего качества?

Щенка ненадлежащего качества на момент продажи, Вы- не купите. Вы купите щенка надлежащего качества.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка ненадлежащего качества на момент продажи, Вы- не купите. Поэтому решением суда такой товар будет признан как надлежащего качества на момент продажи, а гарантии на такой товар не распространяются, а это знчит, что вернуть его, как ненадлежащего качества, нельзя!

Вам не показалось странным, что в данном перечне есть почти ВСЕ товары народного потребления.......мне это кажется интересным. :dribble:

Вы уходите от ответа - список?

Мне Не показалось странным. Любой товар который покупает человек в здравом уме - надлежащего качества, но через какое-то время в нем выявляются СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ, ЗАВОДСКОЙ БРАК, ОШИБКА, СБОЙ ПРОГРАММЫ - ГЕНЕТИЧЕСКОЙ или ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ.

Тогда обычный человек, не Вы. Обращается к закону по правам потребителей, там всё подробно написано. Список товаров надлежащего качества - это часть закона - дополнение в виде постановления правительства РФ. Там говорится о животных конкретно. Конкретно животных надлежащего качества по этому списку и закону нельзя вернуть, а НЕнадлежащего качества по закону можно, такак СПИСКА ОСОБОГО НЕТ.

А у Вас есть список свой. Не показываете его никому.

Всё пойду спать. :)

Пишите чего хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается правил продажи, то они регулируют лишь :

Вместе с товаром покупателю передаются товарный чек, подписанный лицом, непосредственно осуществляющим продажу, в котором указывается видовое название и количество животных или растений, наименование продавца, дата продажи, цена; сведения о номере и дате одного из документов, указанных в пункте 78 настоящих Правил (при продаже дикого животного или дикорастущего растения); оформленное в установленном федеральным органом исполнительной власти в области сельского хозяйства порядке ветеринарное свидетельство (ветеринарная справка), удостоверяющее, что животное здорово.

То есть только то, что животное здорово на момент продажи (на срок действия ветеринарного заключения). Если абстрагироваться от понятия "совесть" и "честность по отношению к покупателю" то, можно предполагать дальнейшее судебное разбирательство с исследованием всех доказательств с обеих сторон :dribble:

А. т.к. я уже писала выше:"На сегодняшний день разведение собак в нашей стране определяется как любительская сфера деятельности. Это не реальный сектор экономики, поэтому на это не распространяются все те законодательные акты, на которые Вы ссылаетесь. Если разведение собак и их реализацию переведут в реальную сферу экономиченской деятельности, то тогда мы должны будем регистрировать предпринимательскую деятельность в той или иной форме, платить налоги, вести бухгалтерию и заимеем кассовые аппараты. Только тогда к нам можно будет применить все те правовые акты, на которые Вы сейчас ссылаетесь. Пока это не так. " То рассуждать об этом мы можем, опять же, лишь гипотетически. Но, даже, если бы мы регистрировали предпринимательскую деятельность и продавали своих щенков, выдавая товарные чеки, то, ссылаясь на этот закон, все равно никаких гарантий, кроме тех трех дней, на которые выдается ветеринарная справка. Справедливости ради, скажу, что существуют зоомагазины, которые тоже продают щенков и дают на свой товар какие-то реальные гарантии. Вот интересно, дают ли они гарантии на возврат стоимости, если у проданного ими животного после года обнаружится дисплазия? И на какой срок жизни вообще могут выдаваться такие гарантии, если учесть, что крыски, к примеру, живут всего два года, примерно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. т.к. я уже писала выше:"На сегодняшний день разведение собак в нашей стране определяется как любительская сфера деятельности. Это не реальный сектор экономики, поэтому на это не распространяются все те законодательные акты, на которые Вы ссылаетесь. Если разведение собак и их реализацию переведут в реальную сферу экономиченской деятельности, то тогда мы должны будем регистрировать предпринимательскую деятельность в той или иной форме, платить налоги, вести бухгалтерию и заимеем кассовые аппараты. Только тогда к нам можно будет применить все те правовые акты, на которые Вы сейчас ссылаетесь. Пока это не так. " То рассуждать об этом мы можем, опять же, лишь гипотетически. Но, даже, если бы мы регистрировали предпринимательскую деятельность и продавали своих щенков, выдавая товарные чеки, то, ссылаясь на этот закон, все равно никаких гарантий, кроме тех трех дней, на которые выдается ветеринарная справка.

Не правда. Если человек берет деньги он совершает фактически сделку купли-продажи со всеми вытекающими по закону обязательствами к обычной продаже.

Если он не платит налоги или не зарегистрировал факт продажи никак - это его личные трудности.

Завтра буду в налоговой, для Вас спросить что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. т.к. я уже писала выше:"На сегодняшний день разведение собак в нашей стране определяется как любительская сфера деятельности. Это не реальный сектор экономики, поэтому на это не распространяются все те законодательные акты, на которые Вы ссылаетесь. Если разведение собак и их реализацию переведут в реальную сферу экономиченской деятельности, то тогда мы должны будем регистрировать предпринимательскую деятельность в той или иной форме, платить налоги, вести бухгалтерию и заимеем кассовые аппараты. Только тогда к нам можно будет применить все те правовые акты, на которые Вы сейчас ссылаетесь. Пока это не так. " То рассуждать об этом мы можем, опять же, лишь гипотетически. Но, даже, если бы мы регистрировали предпринимательскую деятельность и продавали своих щенков, выдавая товарные чеки, то, ссылаясь на этот закон, все равно никаких гарантий, кроме тех трех дней, на которые выдается ветеринарная справка. Справедливости ради, скажу, что существуют зоомагазины, которые тоже продают щенков и дают на свой товар какие-то реальные гарантии. Вот интересно, дают ли они гарантии на возврат стоимости, если у проданного ими животного после года обнаружится дисплазия? И на какой срок жизни вообще могут выдаваться такие гарантии, если учесть, что крыски, к примеру, живут всего два года, примерно.

Алла! Ты- права.

Да нет же понятия - гарантийный срок на живые организмы вообще! и безумие было бы давать подобное. потому что достаточно щенку один раз оказаться на улице, чтобы подхватить энтерит и с течение пары суток погибнуть. Скорее гарантии надобно давать на хорошие мозги у покупателей щенят, которые вовсе не всегда слушают своих заводчиков. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда. Если человек берет деньги он совершает фактически сделку купли-продажи со всеми вытекающими по закону обязательствами к обычной продаже.

Если он не платит налоги или не зарегистрировал факт продажи никак - это его личные трудности.

Завтра буду в налоговой, для Вас спросить что-нибудь?

Это не его трудности, а пока что недошедшие руки государства. Еще раз повторяю, это не только в России так, так в большинстве стран Европы. Разведение собак - любительская сфера деятельности. На этом стоит РКФ, мы входим в РКФ в ее федерации, платим членские взносы, РКФ регулирует наши отношения с государством и споры с покупателями щенков и пока это так, а может так будет всегда. Для Президента РФ не секрет как продаются щенки, недавно сами покупали и себе и сыну.

Непонятен Ваш пафос, Вы сама то чеки покупателям выдаете? Кассовый аппарат имеется? Не понятно, честное слово, чего Вы хотите. Если введут закон об обязательной регистрации предпринимательской деятельности, мы зарегистрируемся и налоги платить будем, а пока, чем Вы докажете, что щенков за деньги продают? Ну хорошо, если за деньги, то чем докажете, что не за руб.ведро?

P.S. кстати, еще существуют такие понятия как доходы и расходы, ну, если у Вас не ПБОЮЛ зарегистрирован, в этом случае налоги платят с прибыли. Поэтому, девочки, на будущее, сохраняйте все товарные чеки, на те необходимые расходы, что вы тратите на своих собак, такие как ветеринария и кормежка. А потом посчитаем прибыль.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт гарантий пары лет у крысок - нет такого понятия так же и как срок годности, срок эксплуатации ( службы) товара.

Зоомагазины дают только одну гарантию, что животное- здорово на момент продажи и соответствует своей породе и полу. И ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сказать - "предпринимательская деятельность" - это не индульгенция. Если совсем просто - раз бабло берем, то и ответ держим. Вот как то так, но это со стороны буквы закона. Со стороны закона - разведение собак, если и не регулируется напрямую, то легко может трактоваться как незаконная предпринимательская деятельность. И потом даже ЗОЗПП если не применят, то ГК рассматривает покупку щенков как сделку, в общем , оно нам надо? Лучше чтоб у всех были здоровые щенки, понимающие заводчики и душевные покупатели :dribble: И решали бы все свои вопросы путем исключительно мирных переговоров в личном порядке, тет-а-тет так сказать. В общем : миру мир!

Да и еще, например, по налогам у нас работает так называемая презумпция виновности, то есть не они, а сам должен доказать шо за рупь ведро

Изменено пользователем Royal Grove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, например, по налогам у нас работает так называемая презумпция виновности, то есть не они, а сам должен доказать шо за рупь ведро

Да нет такого понятия как презумпция виновности. Вот невиновности- похоже есть..... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. кстати, еще существуют такие понятия как доходы и расходы, ну, если у Вас не ПБОЮЛ зарегистрирован, в этом случае налоги платят с прибыли. Поэтому, девочки, на будущее, сохраняйте все товарные чеки, на те необходимые расходы, что вы тратите на своих собак, такие как ветеринария и кормежка. А потом посчитаем прибыль.

Алл! Прибыли-то точно нет!

Сколько не пробовала заработать- всё на собак и трачу, да ещё на поездки на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сказать - "предпринимательская деятельность" - это не индульгенция. Если совсем просто - раз бабло берем, то и ответ держим. Вот как то так, но это со стороны буквы закона. Со стороны закона - разведение собак, если и не регулируется напрямую, то легко может трактоваться как незаконная предпринимательская деятельность. И потом даже ЗОЗПП если не применят, то ГК рассматривает покупку щенков как сделку, в общем , оно нам надо? Лучше чтоб у всех были здоровые щенки, понимающие заводчики и душевные покупатели :dribble: И решали бы все свои вопросы путем исключительно мирных переговоров в личном порядке, тет-а-тет так сказать. В общем : миру мир!

Да и еще, например, по налогам у нас работает так называемая презумпция виновности, то есть не они, а сам должен доказать шо за рупь ведро

Лен, с чего ты это взяла все? Я даже комментировать не буду - спать хочется. Может какие другие заводчики, кои без кассовых аппаратов щенков продают расскажут по этому поводу, мне лень, я все сказаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сильны в юриспруденции ?

Нет, но у меня хороший юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл! Прибыли-то точно нет!

Сколько не пробовала заработать- всё на собак и трачу, да ещё на поездки на выставки.

Лен, выставки - это не считается, это наша блажь типа, я узнавала. Считается все кандово - кормежка, ветеринария, ну.., наверное, стоимость вязки учтется, но лучше с кобелем из соседнего подъезда - дешевле, как нас учила наша саратовская наставница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, выставки - это не считается, это наша блажь типа, я узнавала. Считается все кандово - кормежка, ветеринария, ну.., наверное, стоимость вязки учтется, но лучше с кобелем из соседнего подъезда - дешевле, как нас учила наша саратовская наставница.

Ха-ха! Хотят от интера- будет от интера щенки. Хотят от Чемпиона, так как же без выставок?! Не вижу блажи- это похоже, лишь доведение товара до кондиции, без которой его не купят.

С кобелём из соседнего подъезда- ну уж нет, это НЕВОЗМОЖНО. А мы тут думаем, почему собаководство в Германии загибается?! Вот небось так рассуждают их законодатели, как вот тут предложили нам.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, с чего ты это взяла все? Я даже комментировать не буду - спать хочется. Может какие другие заводчики, кои без кассовых аппаратов щенков продают расскажут по этому поводу, мне лень, я все сказаль.

Алл, не комментируй, я высказала лишь свой взгляд :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, консультирует Вас в реальном времени?

Щаз нет- спит перед выходом на работу с 10 часов вечера. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормёжка.....У меня собаки едят Иннову. Этим всё сказано. И ещё- консервы, для вкуса добавляю. Лучшие.

прибыль- только снится, даже без выставок. Если я жила бы за счёт собак, их было бы не на что кормить.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормёжка.....У меня собаки едят Иннову. Этим всё сказано. и ещё- консервы, для вкуса добавляю. Лучшие.

Лен, да понятно, что и без расходов на выставки и поездки все равно ПРИБЫЛИ не получится. Ведь щенки у тебя бывают ну раз в год, ну два, раскидай всю эту одномоментную, пусть даже прибыль на целый год жизни, кормежки, лечения - вот и нет никакой прибыли. Ну, в общем, как предприятие зарегишь, так налоги и будешь платить - с дохода или с прибыли или и с того и другого, бухгалтеры подскажут или кто там в этом хорошо разбирается. А пока ни у кого ничего не зарегино, так чего говорить.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да понятно, что и без расходов на выставки и поездки все равно ПРИБЫЛИ не получится. Ведь щенки у тебя бывают ну раз в год, ну два, раскидай всю эту одномоментную, пусть даже прибыль на целый год жизни, кормежки, лечения - вот и нет никакой прибыли.

Раз в год ( сук жалко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в год ( сук жалко).

Я имею ввиду, что у тебя не одна сука - вот поэтому может быть и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...