Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарантии питомника владельцу щенка


Nataly-Martin

Рекомендуемые сообщения

А. т.к. я уже писала выше:"На сегодняшний день разведение собак в нашей стране определяется как любительская сфера деятельности. Это не реальный сектор экономики, поэтому на это не распространяются все те законодательные акты, на которые Вы ссылаетесь. Если разведение собак и их реализацию переведут в реальную сферу экономиченской деятельности, то тогда мы должны будем регистрировать предпринимательскую деятельность в той или иной форме, платить налоги, вести бухгалтерию и заимеем кассовые аппараты. Только тогда к нам можно будет применить все те правовые акты, на которые Вы сейчас ссылаетесь. Пока это не так. " .....

Алла , ты не права. Закону подчиняются все, независимо от реального или нереального сектора.

На нежелание вернуть компенсацию за щенка проданного как здорового, а оказавшегося не здоровым (при условии, что есть факты, подтвержденные документами) найдутся законодательные акты в любой стране. Возможно, это не закон о "защите прав потребителя", а закон "о введении в заблуждение ..." и т.д. и т.п.

Экономика ни какого отношения не имеет к отношениям двух людей. И в Европе были судебные прецинденты по возвращению денег, уплаченных за крипторхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам , конечно, до Европы далеко, НО! наличие некоторых сертификатов с подписями и печатями можно ввезти в практику.

я думаю, что ответственным кинологам - экспертам при актировке помета нужно тщательно осматривать щенков, проводить детальное описание щенка, как это делается на выставках, подчеркнуть какие дефекты (врожденные, приобретенные) имеет/не имеет, уточнить плембрак и тд.....

Далее провести ветеринарный осмотр щенка. Под ответственность ветеринарного врача зафиксировать , что щенок КЛИНИЧЕСКИ ЗДОРОВ/ НЕ ЗДОРОВ, симптомов инфекционных и других болезней не отмечается/ отмечается.

После проведения таких мероприятий и передачи владельцу с наличием сертификатов- кинологического и ветеринарного, заводчик несет ответственность 10 дней (обычный карантин по заболеваниям) В течении этого времени владелец щенка может проконсультироваться у других кинологов-экспертов и врачей -специалистов и при обнаружении ими дефектов или симптомов, зафиксированных в актах осмотра с подписями и прочее, щенка можно вернуть заводчику и получить полную стоимость щенка и затраченных денег.

Ответственность должна быть обоюдной! и заводчиков, и кинологов, и ветеринаров, и владельцев.

Что касается генетических заболеваний, обнаруженных у щенков от протестированных на гензаболевания родителей, то здесь владельцам может помочь только здравый рассудок, добровольная помощь заводчика, страхование собак, и Надежда, что этого не случится.

Желаю всем быть здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, выставки - это не считается, это наша блажь типа, я узнавала. Считается все кандово - кормежка, ветеринария, ну.., наверное, стоимость вязки учтется, но лучше с кобелем из соседнего подъезда - дешевле, как нас учила наша саратовская наставница.

Мне иногда кажется, читая ваши великолепные посты, что я попала в 1969 год. И люди там спрашивают: "Ну как там у вас с в 2009?" Законы есть! Надо же, а у нас профсоюз - наш рулевой, а партия - ум, честь и совесть"

Я вас не учу - умных учить - только портить.

Я рассказываю, как у нас в 2009 году.

чем Вы докажете, что щенков за деньги продают?

Это апогей гаранти заводчика. Можно тему закрывать... занавес. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Возможно, это не закон о "защите прав потребителя", а закон "о введении в заблуждение ..." и т.д. и т.п.

Экономика ни какого отношения не имеет к отношениям двух людей. И в Европе были судебные прецинденты по возвращению денег, уплаченных за крипторхов.

Нет, под закон о введение в заблуждение продажа внешне здорового щенка, прошедшего клубную актировку и соответствующего внешнего вида и веса- не попадёт. Если у него через 1,5 года разовьётся эпилепсия,он- не считается больным изначально.

Если бы трактовка закона была такой как у Вас, Алла, то и получив пару помётов, и потеряв племенную суку от почечной или сердечной недостаточности, в возрасте пяти лет, тоже можно было бы требовать от заводчика денег, или другого щенка, за то, что куплена у него была собака с дефектом ( почки или сердце- не соответствовали сроку службы, желаемой для данной собаки).

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, читая ваши великолепные посты, что я попала в 1969 год. И люди там спрашивают: "Ну как там у вас с в 2009?" Законы есть! Надо же, а у нас профсоюз - наш рулевой, а партия - ум, честь и совесть"

Я вас не учу - умных учить - только портить.

Я рассказываю, как у нас в 2009 году.

Это апогей гаранти заводчика. Можно тему закрывать... занавес. :dribble:

Не ёрничайте, мы тут серьёзно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам , конечно, до Европы далеко, НО! наличие некоторых сертификатов с подписями и печатями можно ввезти в практику.

я думаю, что ответственным кинологам - экспертам при актировке помета нужно тщательно осматривать щенков, проводить детальное описание щенка, как это делается на выставках, подчеркнуть какие дефекты (врожденные, приобретенные) имеет/не имеет, уточнить плембрак и тд.....

Далее провести ветеринарный осмотр щенка. Под ответственность ветеринарного врача зафиксировать , что щенок КЛИНИЧЕСКИ ЗДОРОВ/ НЕ ЗДОРОВ, симптомов инфекционных и других болезней не отмечается/ отмечается.

Да так и делается, всех щенят щупают, осматривают, взвешивают, измеряют, и описывают. Каждого. Плем брак- определяется и описывается.Заносится результат осмотра в щенячью карточку.

А вот ветврача может пригласить и покупатель, чтобы более точно быть уверенным, что ему продают здорового щенка.

Щенков может быть одиннадцать, это что ли заводчику приглашать 11 раз ветврача? ( А если покупателей будет больше, чем 11, которые возьмут, все мы знаем, что приходит в дом посмотреть часто много народу, и некоторые, признаются, что даже не выбрали ещё породу, и щенок нужен через полгода, к дню рождения дочери, а щаз присматриваемся.........) чтобы доказать, что он - не верблюд, а его собаки здоровы? По-моему- достаточно один раз покупателю убедиться в здоровье, один раз потратившись на мнение ветеринарного специалиста.

Совсем другой разговор, если заводчик не пускает ветврача, вот тут надо быть настороже, и не покупать из этого помёта щенка.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ва просто не повезло

у меня все (ну почти почти почти все) такие - прекрасные ........

:) Алла,

А мне тоже повезло, как и Вам... :dribble: Все владельцы - один лучше другого!!! А как другим-то своих класснющих щенов передавать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... По-моему- достаточно один раз покупателю убедиться в здоровье, один раз потратившись на мнение ветеринарного специалиста.

............

Лена, вы не боитесь, что сейчас вступит хор из владельцев, которые опоздали с лечением своих питомцев имено из-за ангажированных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dogcity.ru/yorist/strahov_otvetstvn.htm

Страхование ответственности.

Страхование гражданской ответственности владельца животного.

Страховая компания возмещает пострадавшим лицам ущерб, нанесенный им застрахованным животным.

Страховым случаем по страхованию гражданской ответственности владельца собаки является возникновение обязанности владельца возместить вред, причиненный застрахованным животным жизни, здоровью или имуществу третьих лиц.

Гражданская ответственность владельца животного может быть застрахована по одному или двум вариантам: причинение вреда жизни и здоровью третьих лиц или причинение вреда имуществу третьих лиц (в том числе причинение вреда животным, принадлежащим третьим лицам).

Страховое возмещение (компенсация за причиненный ущерб) выплачивается пострадавшим лицам или владельцам испорченного (уничтоженного) застрахованной собакой имущества.

Лимит ответственности не ограничен.

Страхование ответственности заводчика за качество продаваемых щенков.

Страховая компания выплачивает покупателю компенсацию в случае, когда качество проданного заводчиком щенка не соответствует заявленному при продаже.

Страховым случаем, при наступлении которого страховая компания производит выплату, по страхованию ответственности заводчика за качество продаваемых щенков является возникновение обязанности заводчика вернуть покупателю всю или часть суммы, полученной заводчиком при продаже щенка, в связи тем, что качество (породность или здоровье) щенка не соответствует оговоренному во время продажи. Например: проявившаяся дисплазия, крипторхизм, непрорезавшийся зуб или иные геннетические дефекты и дисквалифицирующие признаки (в соответствии со стандартом соответствующей породы).

Деньги выплачиваются покупателям, чьим имущественным интересам был нанесен ущерб в пределах стоимости купленного щенка.

________________________________________________________________________________

____________________________________

Интересные предложения. Может, кто-то больше в курсе условий подобного страхования? Или о прецедентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, читая ваши великолепные посты, что я попала в 1969 год. И люди там спрашивают: "Ну как там у вас с в 2009?" Законы есть! Надо же, а у нас профсоюз - наш рулевой, а партия - ум, честь и совесть"

Я вас не учу - умных учить - только портить.

Я рассказываю, как у нас в 2009 году.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://komondorok.info/~nikki/BREEDERS.html

нашла старую скопированную тему.. Читать-не перечитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, под закон о введение в заблуждение продажа внешне здорового щенка, прошедшего клубную актировку и соответствующего внешнего вида и веса- не попадёт. Если у него через 1,5 года разовьётся эпилепсия,он- не считается больным изначально.

Если бы трактовка закона была такой как у Вас, Алла, то и получив пару помётов, и потеряв племенную суку от почечной или сердечной недостаточности, в возрасте пяти лет, тоже можно было бы требовать от заводчика денег, или другого щенка, за то, что куплена у него была собака с дефектом ( почки или сердце- не соответствовали сроку службы, желаемой для данной собаки).

Лена, не прикрывайте клубной актировкой генетические отклонения , которые невозможно увидеть в 45 дней.

Щенков разводит заводчик, деньги за щенков получает заводчик.

Ему и отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайбон

По страхованию, разговарила в 2007 году со страховщиками. Есть какие-то нормы по страхованию живоных, но очень расплывачатые, тогда непосредственно компании не брались страховать животных -только от смерти в результате несчастных случаев. И страховка не дешевая.

Можно сейчас позвонить в любую и спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то узнает, какие компании страхуют подобную ответственность? И размер взноса-выплат?

Потому что интересен, мне кажется, сам вопрос - допустим, страховка стоит 100 евро за щенка с покрытием в 1000 евро. Готов ли в таком случае заводчик заплатить эти 100 евро? Или иной вариант - готов ли покупатель купить собаку на 100 евро дороже - но застрахованную?

А возможно, взнос стоит 500 евро.... тогда тоже, впрочем, интересно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что страхуют только перевозку животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам , конечно, до Европы далеко, НО! наличие некоторых сертификатов с подписями и печатями можно ввезти в практику.

я думаю, что ответственным кинологам - экспертам при актировке помета нужно тщательно осматривать щенков, проводить детальное описание щенка, как это делается на выставках, подчеркнуть какие дефекты (врожденные, приобретенные) имеет/не имеет, уточнить плембрак и тд.....

Далее провести ветеринарный осмотр щенка. Под ответственность ветеринарного врача зафиксировать , что щенок КЛИНИЧЕСКИ ЗДОРОВ/ НЕ ЗДОРОВ, симптомов инфекционных и других болезней не отмечается/ отмечается.

После проведения таких мероприятий и передачи владельцу с наличием сертификатов- кинологического и ветеринарного, заводчик несет ответственность 10 дней (обычный карантин по заболеваниям) В течении этого времени владелец щенка может проконсультироваться у других кинологов-экспертов и врачей -специалистов и при обнаружении ими дефектов или симптомов, зафиксированных в актах осмотра с подписями и прочее, щенка можно вернуть заводчику и получить полную стоимость щенка и затраченных денег.

Ответственность должна быть обоюдной! и заводчиков, и кинологов, и ветеринаров, и владельцев.

Что касается генетических заболеваний, обнаруженных у щенков от протестированных на гензаболевания родителей, то здесь владельцам может помочь только здравый рассудок, добровольная помощь заводчика, страхование собак, и Надежда, что этого не случится.

Желаю всем быть здоровыми!

Согласна.

А для остальных "правозащитников" скажу, пока нет законов по налогообложению любительского собаководства, нет и разговора о мифических обязанностях. Те кто пытаются доказать обратное, не имея при этом сами кассовых аппаратов и не платя налоги, просто сотрясают воздух и пытаются выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Я не верю, что вы, господа гарантируещие, поступаете с владельцами своих щенков при возникновении проблем более честно, чем те, кто ничего не гарантируют, но просто честно делают свое дело. Это как при выборах в президенты или в депутаты, один гарантирует горы золота, манну небесную и всем семьям квартиры к нному году, а другой мало обещает, но много делает. Кстати, тот кто больше гарантирует часто пользуется и большей популярностью у неискушенной публики.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.priorityins.ru/fiz/animals/

Страховыми случаями являются:

обращение в ветеринарную клинику в связи с заболеванием животных;

гибель (падеж) или уничтожение животных;

вынужденный убой животных;

хищение (пропажа).

При этом вышеуказанные случаи являются страховыми, если они наступили в результате болезней, пожара, удара молнии, действия электрического тока, взрыва, солнечного или теплового удара; удушения (асфиксии), бури, бурана, града, землетрясения, ливня, наводнения, обвала, селя, урагана; нападения зверей и бродячих собак, замерзания (переохлаждения организма), отравления ядовитыми травами или веществами, укуса змей или ядовитых насекомых, а также если животное утонуло, попало под транспорт, упало в ущелье или погибло от других травматических повреждений, похищено.

Рекомендуемая сумма, на которую животному, указанному в полисе, будут оказаны ветеринарные услуги в течение срока страхования, целиком зависит от размера страхового взноса и превышает его в 5 раз. Например, если страховой взнос составляет 500 руб., то страховая сумма составит 2500 руб., и на эту сумму будут оказаны ветеринарные услуги в течение срока страхования.

Тарифная ставка:

Обращение в ветеринарную клинику в связи с заболеванием животного

20 % от лимита возмещения по данному риску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что страхуют только перевозку животных.

Страхование животных есть у ряда крупных страховщиков. Но, например, Ингосстрах страхует только с/х животных и только при работе с юр.лицами. Росгосстрах и Росно предлагают программы по страховой защите животных от н/с, болезней (по перечню), противоправных действий третьих лиц, и т.п. + страхование ущерба третьим лицам и имуществу третьих лиц. Ну и, разумеется, страховка на вывоз за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что страхуют только перевозку животных.

Страхуют конечно. Условия и программы разные в разных страх. компаниях. Вот например нарыла:

_____________________

Страхование животных – это комплекс программ, позволяющий организовать ветеринарное обслуживание и обезопасить Вас от финансовых потерь, если с Вашим питомцем вдруг случится неприятность.

ОБЪЕКТ СТРАХОВАНИЯ:

В рамках программ страхования животных можно застраховать домашних собак, кошек, птиц, рыб, а также племенных, спортивных, рабочих лошадей, сельскохозяйственных и экзотических животных.

РИСКИ ПОДЛЕЖАЩИЕ СТРАХОВАНИЮ:

ветеринарное обслуживание Ваших питомцев и страхование на случай их гибели, утраты или болезни (в частности, возмещение имущественных расходов, возникающих при содержания лошадей, использовании их в спортивных целях, для обучения, проката);

страхование при перевозке на случай их внезапной гибели;

страхование при вывозе за границу на случай травмы или заболевания с возмещением затрат на оплату ветеринарных услуг;

гражданская ответственность владельцев (страхование обязанности владельца возместить вред, причиненный его питомцем здоровью или имуществу третьих лиц).

СТРАХОВАЯ СУММА

СТРАХОВАЯ СУММА по добровольному страхованию животных устанавливается по согласованию между Страховщиком и Страхователем на животное каждого вида и возрастной группы в пределах 80% их действительной стоимости. Действительная стоимость животного принимается равной средней закупочной стоимости (установленной потребкооперацией в данном районе) на момент заключения договора страхования.

Сумма, на которую животному, указанному в полисе, будут оказаны ветеринарные услуги в течение срока страхования, целиком зависит от размера страхового взноса и превышает его в 5 раз. Например, если страховой взнос составляет 500 руб., то страховая сумма составит 2500 руб., и на эту сумму будут оказаны ветеринарные услуги в течение срока страхования. И так далее.

СТРАХОВЫЕ ТАРИФЫ

По рискам "Гибель" и "Утрата" базовые тарифные ставки страховых премий в процентах от страховой суммы составляют:

При страховании животных (кроме пчел), принадлежащих юридическим лицам:

по риску "Гибель" - 2,4-7%

по рискам "Гибель" и "Утрата" - 4-9% (предусматривается франшиза 5-15% от общей страховой суммы) в зависимости от вида и возраста животных

При страховании семей пчел в ульях - 8-20%.

При страховании крупного рогатого скота, принадлежащего физическим лицам, - 6-10% в зависимости от страхового риска и возраста животных.

При страховании мелкого рогатого скота, принадлежащего физическим лицам, - 10-14% в зависимости от страхового риска.

При страховании кошек, принадлежащих физическим лицам, - 6-16%; собак - 7-17% - в зависимости от страхового риска, породы и возраста животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

А для остальных "правозащитников" скажу, пока нет законов по налогообложению любительского собаководства, нет и разговора о мифических обязанностях. Те кто пытаются доказать обратное, не имея при этом сами кассовых аппаратов и не платя налоги, просто сотрясают воздух и пытаются выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Я не верю, что вы, господа гарантируещие, поступаете с владельцами своих щенков при возникновении проблем более честно, чем те, кто ничего не гарантируют, но просто честно делают свое дело. Это как при выборах в президенты или в депутаты, один гарантирует горы золота, манну небесную и всем семьям квартиры к нному году, а другой мало обещает, но много делает. Кстати, тот кто больше гарантирует часто пользуется и большей популярностью у неискушенной публики.

да ладно :dribble:

вы с Еленой то же популярны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Интересные предложения. Может, кто-то больше в курсе условий подобного страхования? Или о прецедентах?

Это было недавно, но- потом отменилось, к сожалению. Я, ессно, застраховала бы любого продаваемого щенка сразу, как это было бы возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно :dribble:

вы с Еленой то же популярны :)

А ты ревнуешь чтоли? :)

Не ревнуй, я тебя тоже люблю :nyam:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы не боитесь, что сейчас вступит хор из владельцев, которые опоздали с лечением своих питомцев имено из-за ангажированных специалистов.

Почему же, я ведь как раз предложила вариант, согласно которому именно будущий владелец приводит своего ветврача, и он может быть только заангажирован в пользу покупателя. Не так ли?

( мы можем подозревать только тогда, когда заводчик приводит своего вета, тот может быть другом семьи. Если покупатель приводит своего специалиста, то я не против, и специалист работает только на пользу покупателю).

Да часто и не обязателен ветврач, достаточно , чтобы посмотрел щенка- другой заводчик или кинолог, который выступает на стороне покупателя. Все дефекты могут быть оговорены в этом случае и можно удостовериться в их отсутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

А для остальных "правозащитников" скажу, пока нет законов по налогообложению любительского собаководства, нет и разговора о мифических обязанностях. Те кто пытаются доказать обратное, не имея при этом сами кассовых аппаратов и не платя налоги, просто сотрясают воздух и пытаются выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Я не верю, что вы, господа гарантируещие, поступаете с владельцами своих щенков при возникновении проблем более честно, чем те, кто ничего не гарантируют, но просто честнО делают свое дело. Это как при выборах в президенты или в депутаты, один гарантирует горы золота, манну небесную и всем семьям квартиры к нному году, а другой мало обещает, но много делает. Кстати, тот кто больше гарантирует часто пользуется и большей популярностью у неискушенной публики.

Алла, вы сами не понимает, ЧТО говорите, кассовые аппараты не обязаны иметь даже ветеринары - чп.

Налоги не имеют отношение к этой теме, хотите открывайте отдельную тему - поговорим.

Гарантии за Вас дает государство своим гражданам, по закону, а Вы должны доказывать государству, что генетика, мутации.

Я в 4 классе точно так же на пионерском собрании выступала, на вопрос, обещаешь не хулиганить:

" Можно пообщать, да не сделать, а можно не обещать, но сделать. Я обещать не буду."

Класс 2 минуты молчал. :dribble:

На сл. собрании всех отругали, за то что они обещали и не выполнили, кроме тех кто не обещал, или обещал, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ревнуешь чтоли? :)

Да тут целый форум популярных и ОЧЕНЬ популярных! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...