Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенка рвет, помогите!


Рекомендуемые сообщения

я просила совета и помощи, а меня довели до истерики....я даже не знаю как она там....

Совет Вам дали, а помощь может дать только доктор! Очень печально, что Вы расстроились, поверьте, никто из нас не хотел доводить Вас до истерики. Просто при плохом исходе (опять же - не дай Бог!!!) Вам будет неизмеримо хуже, чем сейчас! Говорю, потому, что знаю сама!

Постарайтесь отпроситься хотя бы пораньше. Идите в ближайшую клинику, там хоть анализы возьмут и первичное лечение назначат, если потребуется! А потом уже будете искать хорошего доктора, если будет необходимость...

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не может сейчас лететь к доктору, не можем оба с мужем, нас с работы не отпускают, больше некому, дома никого нет... вет клиника радом с домом по отзывом не очень хорошая, собаки у нас никогда в жизни не было, мы ничего не знаем....

я бы даже тему не заводила на форуме если бы было возможность вот прямо сейчас отвезти собаку к врачу

я поэтому и спрашиваю у вас, у опытных, у кого собаки давно

может быть такое бывает у собак, мы не знаем...

пожалуйста, давайте без наездов, если бы вы знали КАК мне сейчас, и чего мне стоит не сорваться с места послав все к черту...

вечером поедем к врачу.

я просила совета и помощи, а меня довели до истерики....я даже не знаю как она там....

моей собаке было плохо в 4 утра, в 4:30 я была в клинике.

Еа вашем месте я бы просто встала раньше и отвезла б собаку в стационар. Вы свободны, собаку лечат. И не надо истерить. Вы сделали свой выбор, ждите вечера и лечите собаку вечером. Что уж теперь кулаками махать.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не может сейчас лететь к доктору, не можем оба с мужем, нас с работы не отпускают, больше некому, дома никого нет... вет клиника радом с домом по отзывом не очень хорошая, собаки у нас никогда в жизни не было, мы ничего не знаем....

я бы даже тему не заводила на форуме если бы было возможность вот прямо сейчас отвезти собаку к врачу

я поэтому и спрашиваю у вас, у опытных, у кого собаки давно

может быть такое бывает у собак, мы не знаем...

пожалуйста, давайте без наездов, если бы вы знали КАК мне сейчас, и чего мне стоит не сорваться с места послав все к черту...

вечером поедем к врачу.

я просила совета и помощи, а меня довели до истерики....я даже не знаю как она там....

А вот истерика сейчас не нужна, да и безполезна. Успокойтесь. Бог даст, все обойдется.

Пока лучше посмотрите раздел вет.клиники, чтоб вечером уже точно знать куда ехать. Позвоните заводчику или ветеринару. Вам заводчик давал телефоны вета? Тут нужна помощь специалиста, а не собачников с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в царицыно

кстати.. у нас она ВСЕГДА очень активна после прогулки. соответственно после еду, они носится как угорелая и удержать ее как ни пытаемся невозможно....

Хорошая клиника - "Беланта", в Братеево. если на машине, то Вам не далеко. Найдите их сайт, там схема проезда.

ИЛИ , если в Беланту не получиться

м.Каширская клиника "Биоконтроль"

Это проверенные клиники, могу их рекомендовать.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в царицыно

кстати.. у нас она ВСЕГДА очень активна после прогулки. соответственно после еду, они носится как угорелая и удержать ее как ни пытаемся невозможно....

Эта клиника недалеко от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, любят у нас всем скопом накинуться. Видимо у всех свободные графики и не понимают что есть такая работа, с которой даже в реанимацию к родственнику отпускают со скрипом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в царицыно

кстати.. у нас она ВСЕГДА очень активна после прогулки. соответственно после еду, они носится как угорелая и удержать ее как ни пытаемся невозможно....

Ну ё-мае!

У вас же рядом Биоконтроль рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, любят у нас всем скопом накинуться. Видимо у всех свободные графики и не понимают что есть такая работа, с которой даже в реанимацию к родственнику отпускают со скрипом....

Маш, конечно, есть такие работы! Я не спорю! Но начальники тоже люди, живые, у которых тоже родственники болеют и даже собаки и кошки... Просто надо им напомнить об этом! Ну и не злоупотреблять добротой тоже!

Мне видимо повезло в этом смысле - я всегда могу отпроситься или позвонить и сказать, что у меня случилось непридвиденное и рассчитывать на понимание шефа! Он сам собачник и половина наших сотрудников тоже либо собаковладельцы либо кошко-попугае-кролико-рыбко-голубедержатели.

Искренне желаю всем такого понимания на работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в царицыно

кстати.. у нас она ВСЕГДА очень активна после прогулки. соответственно после еду, они носится как угорелая и удержать ее как ни пытаемся невозможно....

Если имеете возможность, старайтесь угуливать собачку так, чтобы у нее не оставалось сил на активность после прогулки, Лучше, если после еды щенок будет отдыхать и спокойно переваривать пищу.

Если собака наелась палок и больше ничего, влейте ей 1-2 ст.ложки вазелинового масла и не кормите хотя бы одно кормление, а лучше сутки. Моя, будучи щенком, этих палок переела видимо-невидимо. И бывала у нее рвота этими же палками вместе с водой или с едой. Я ей давала вазелиновое масло по совету знакомой , у которой всю жизнь собаки и другая живность и она по любому поводу не бегает к ветеринару. Это не совет ветеринара, а житейский опыт. Наблюдайте за состоянием здоровья животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Каспийской рядом с метро большая вет.клиника, она круглосуточная! Как и многие другие!!

После работы бегите туда! Сдавайте анализы и так далее. Только не затягивайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дело не в палках?

То вазелином они собьют клиническую картину заболевания. :dribble: и будут ждать следующего обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, конечно, есть такие работы! Я не спорю! Но начальники тоже люди, живые, у которых тоже родственники болеют и даже собаки и кошки... Просто надо им напомнить об этом! Ну и не злоупотреблять добротой тоже!

Мне видимо повезло в этом смысле - я всегда могу отпроситься или позвонить и сказать, что у меня случилось непридвиденное и рассчитывать на понимание шефа! Он сам собачник и половина наших сотрудников тоже либо собаковладельцы либо кошко-попугае-кролико-рыбко-голубедержатели.

Искренне желаю всем такого понимания на работе!

Ну что сказать - повезло с начальником! (вот только б еще не целовался так :dribble: )

А меня не отпустили, как я написала выше, когда мне надо было срочно к родственнику....но я ушла. А когда собаку повезла на прививку, на часик пораньше уйти хотела. Мне сказали - а не то что, сдохнет? И это была шутка, не со злобы. Просто у кого нет животных - не понимает.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вазелином они собьют клиническую картину заболевания. :dribble: и будут ждать следующего обострения.

Ага! Да еще и понос откроется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, пойдите к доктору, обязательно скажите про палки. И сделайте для начала УЗИ (только на голодный желудок) и пока собу не кормите, до поездки к ветеринару. А там и кровь может лучше сдать. В общем доктор подскажет.

А в каках нет крови или слизи?

Палки это не шутка!!! От них может быть всё, что угодно!!! И вообще со здоровьем лучше не шутить, чем быстрее всё выясниться, тем и собе легче будет и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказатть - повезло с начальником! (вот только б еще не целовался так :doh: )

И не говори! А в остальном милейший человек! :dribble: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..вазелин дают когда есть на то показания, а тут не ясно что. Я бы на вашем месте, Melia, не стала благодарить за такой совет, а повезла собаку вечером в клинику, причем в которую рекомендуют, а не которая ближе к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, любят у нас всем скопом накинуться.

В последнее время наблюдается нередко. Неопытные, растерявшиеся люди спрашивают совета, а на них сразу "спускают всех собак". :dribble:

Melia, пожалуйста, успокойтесь. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время наблюдается нередко. Неопытные, растерявшиеся люди спрашивают совета, а на них сразу "спускают всех собак". :dribble:

Melia, пожалуйста, успокойтесь. :doh:

Потому что мы знаем чему подобно промедление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..вазелин дают когда есть на то показания, а тут не ясно что. Я бы на вашем месте, Melia, не стала благодарить за такой совет, а повезла собаку вечером в клинику, причем в которую рекомендуют, а не которая ближе к дому.

Если им так сложно вырваться с работы, из дома и так далее... то пусть хотя бы сходят в ту, которая ближе к дому.

Всяко, лучше чем гадать на пальцах, что с собаком!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мы знаем чему подобно промедление

Вот именно ЭТОМУ!!! Просто лучше сначала обратиться к врачу, хоть по телефону, например! Врач, конечно скажет приезжайте! И будет прав!

А если нет, то ни один доктор не даст гарантии развития заболевания и эффективности последующего лечения!

Это сейчас я такая уверенная и так смело даю рекомендацию идти к врачу... Когда моему мальчику уже 4 года.

А первого щенка я потеряла, слушая рекомендации по телефону разных советчиков и вызывая на дом непонятных ветеринаров из срочной помощи (я тогда ещё не была на этом форуме, да и компа у меня с интернетом не было!). Все хотели помочь и посоветовать и успокоить, только мой малыш умер через 7 дней, последние 4 он был в почти круглосуточно в больнице, но было слишком поздно!

Страшно???

И мне страшно! И за Вашего щенка тоже! И за всех страшно, потому, что знаю какие бывают последствия!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же хочу посоветовать, что если вам назначат какие-то вет. препараты, а время будет позднее и Вы не будете знать куда бежать за ними, то езжайте в Ветеринарную аптеку №1, она круглосуточная. Сразу же схему распечатайте shema.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица везла собаку на метро с Войковской на Каширскую, т.к. здесь хороший онколог. Было бы желание. А Царицино и Каширская совсем рядом.

В общем, решать автору темы. Можно обижаться, плакать, придумывать отговорки..а можно постараться поскорее показать собаку доктору. Надеюсь что автор выберет последнее и исход будет хороший. А нам - быть добрее, чтобы новички не обижались и не пугались, а прислушивались и делали правильные выводы.

Кстати, мне в комплекте со щенком давали бумаженцию с телефонами ветеринаров. В подобных случаях я звонила сразу же доктору, даже в позднее время, было дело. Интернета не было и что есть такая вещь как форумы - не знала. В экстренных ситуациях, конечно, каждая минута дорога. А потом уже можно и форум почитать...

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Да еще и понос откроется!

Ребята, ну давайте с оптимизмом смотреть в будущее собаки. Ведь ухудшения нет. Человек написал, что собаку ничем таким не кормят, а на улице кроме палок собака ничего не ела. Не надо так пугать и без этого мы много за своих собак переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...