Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенка рвет, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Ребята, ну давайте с оптимизмом смотреть в будущее собаки. Ведь ухудшения нет. Человек написал, что собаку ничем таким не кормят, а на улице кроме палок собака ничего не ела. Не надо так пугать и без этого мы много за своих собак переживаем.

Щенок один дома,пока мы тут в обнимку со своим оптимизмом сидим...

То,что ничего не ел,эт хорошо,но есть еще реагенты,которые достаточно один раз лизнуть и вирусы!!!

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж смог отпросится с работы, я на машине так что как только так сразу повезем малышку к врачу

в рвоте не было крови и слизи, а какашки когда пошли гулять в 8 утра были как обычно даже не жидковатые, она пришла с прогулки, сама полезла в ванную лапки мыть как обычно, как обычно потом побежала к своей миске, и игрушки таскала чтоб с ней поиграли.... наеврное оправданием за промедление нам с мужем может быть только неопытность, сейчас себя за это ругаю

реагенты у нас около дома не сыпят, а вчера мы с ней гуляли на детской площадке около школы напротив дома, там белый снег, никогда ничем не посыпают.... а если вирус? откуда он мог взятся? мы не играем с другими собачками, подбирать ничего не даем, собаку моем после каждой прогулки....

а еще кстати, носик веть у собачки когда ей плохо должен быть сухим? а у нас мокрый и холодный

а еще говорят собака когда болеет спит свернувшись калачиком, она у нам сегодян всю ночь спала развалившись как сосиска.....

понимаю что задаю глупые вопросы..... но если я сейчас пока мы не сходили к доктору буду думать о чем то плохом я чокнусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что задаю глупые вопросы..... но если я сейчас пока мы не сходили к доктору буду думать о чем то плохом я чокнусь....

Не надо о плохом! Только о хорошем! И бегом к доктору! Пусть он развеет все НАШИ опасения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще кстати, носик веть у собачки когда ей плохо должен быть сухим? а у нас мокрый и холодный

а еще говорят собака когда болеет спит свернувшись калачиком, она у нам сегодян всю ночь спала развалившись как сосиска.....

глупости это все! 

Надо смотреть не на нос и как спит, а на то как себя собака чуйствует!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок один дома,пока мы тут в обнимку со своим оптимизмом сидим...

То,что ничего не ел,эт хорошо,но есть еще реагенты,которые достаточно один раз лизнуть и вирусы!!!

Согласна . Я бы однозначно вообще забила бы на работу и помчалась к врачу ( слава богу меня бы на работе поняли бы), не было бы возможности поехать - вызвала бы домой. Не обижайтесь... а одного раза лизнуть на самом деле может быть достаточно чтобы подцепить какую нибудь хрень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос это ведь совсем не показатель!

У многих соб после сна, например,нос сухой и теплый. Но это не значит, что пес болен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же хочу посоветовать, что если вам назначат какие-то вет. препараты, а время будет позднее и Вы не будете знать куда бежать за ними, то езжайте в Ветеринарную аптеку №1, она круглосуточная. Сразу же схему распечатайте shema.gif

Я вообще все ветпрепараты только тут покупаю. На подделки ни разу не нарывались. И все знакомые собачники тоже только там отовариваются.

И, кстати, расположена эта аптека удобно. 100 метров от третьего кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеете возможность, старайтесь угуливать собачку так, чтобы у нее не оставалось сил на активность после прогулки, Лучше, если после еды щенок будет отдыхать и спокойно переваривать пищу.

Если собака наелась палок и больше ничего, влейте ей 1-2 ст.ложки вазелинового масла и не кормите хотя бы одно кормление, а лучше сутки. Моя, будучи щенком, этих палок переела видимо-невидимо. И бывала у нее рвота этими же палками вместе с водой или с едой. Я ей давала вазелиновое масло по совету знакомой , у которой всю жизнь собаки и другая живность и она по любому поводу не бегает к ветеринару. Это не совет ветеринара, а житейский опыт. Наблюдайте за состоянием здоровья животного.

После активной прогулки собака должна получать пищу через час-полтора. Иначе есть вероятность заворота желудка.

Melia, не имеет смысла в данном случае обижаться на форумчан. ЖКТ - это не та вещь, с которой можно шутки шутить, есть среди нас и те, кто оперировал собаку по поводу непроходимости кишечника. Диагноз же должен ставить ветеринар, а не кто-то на форуме, да и "волшебной таблетки" в данном случае не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще все ветпрепараты только тут покупаю. На подделки ни разу не нарывались. И все знакомые собачники тоже только там отовариваются.

И, кстати, расположена эта аптека удобно. 100 метров от третьего кольца.

Да. Только автор, если поедите имейте ввиду, что с 21 часа аптека работает в режиме "окна". Оно (окно) выходит на ТТК. Надо сначала в дверь позвонить и попросить подойти к окну (если окно закрыто будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь... :doh:

На будущее,играть на улице ТОЛЬКО со СВОИМ мячиком или другой игрушкой.

Палки очень часто приводят к операции.

Я бы сдала анализы на интерит ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Кстати,может и с кормом что-то не так,я с Еканубы ушла 5 лет назад,как только его в России стали производить.Началось...то понос,то золотуха. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще кстати, носик веть у собачки когда ей плохо должен быть сухим? а у нас мокрый и холодный

а еще говорят собака когда болеет спит свернувшись калачиком, она у нам сегодян всю ночь спала развалившись как сосиска.....

Это все не показатели, до операци по извлечени инородного предмета из ЖКТ, у собы был мокрый нос, она была игрива и спала как сосиска. В итоге операция. Я Вас ни в коем случае не пугаю, просто поймите, что рвота (и, тем более, неоднократная) - это серьезные признаки, чтоб везти срочно собу к вету. Тем более есть круглосуточные клиники.

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите! А через сколько после еды начинается рвота?

Корм съедает очень быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж приехал домой, сейчас едет к врачу. Аделька за весь день не натошнила, правда накакала и написала хулиганка :doh: стул как обычно

сама по себе веселая, прыгает и радуется что папа пришел :dribble:

если кому интересно напишу потом как муж от вета придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз капелюшку стошнило через час, а потом через 6 часов

корм съедает не просто быстро, а ооооочень быстро, как будто сейчас отнимут :dribble:((( или вообще неделю не кормили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз капелюшку стошнило через час, а потом через 6 часов

корм съедает не просто быстро, а ооооочень быстро, как будто сейчас отнимут :dribble:((( или вообще неделю не кормили

Это синдром раздраженного желудка. Необходимо в еду (сухой корм) добавлять немного воды. Чтобы при заглатывании корм попадал в пищевод с водой. Перед едой можно несколько дней давать чайную ложку желтого альмагеля. Кормить дробно небольшими порциями. У вас проблемные кормления!

То густо, то пусто + бесиловка после еды.

При быстром заглатывании корма щенок также заглатывает большое количество воздуха. Он распирает диафрагму, что приводит к срыгиванию непереваренного корма. Тоже самое происходит с поглощением воды.

Если "приступы" не прекращаются, то можно говорить о гастрите.

В ветклинике можно сдать кровь, чтобы исключить нарушения поджелудочной железы.

В практике чаще встречается вторичная, или относительная, недостаточность поджелудочной железы и провоцируют ее, как правило, прием необычной - твердой пищи, ее избыточное количество, или временные расстройства функционирования поджелудочной железы. Клиническими проявлениями панкреатической недостаточности являются признаки нарушения деятельности поджелудочной железы – боль в животе, изменение аппетита (уменьшение или полное исчезновение), тошнота, урчание в животе, метеоризм, рвота. Интенсивность и выраженность этих признаков зависят от степени поражения поджелудочной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отравлениях у собак всегда угнетенное настроение, непрекращающаяся рвота и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы раньше когда она совсем пупсиком была корм разбавляли водой, иногда (оочень редко) нежирным кефирчиком. Может тогда актуально сейчас перейти на 2х разовое кормление? 3 раза кормить совсем нет возможности :dribble:((((

бесиловку после еды пытаемся сдерживать, как то посадить ее спокойно, погладить...

настроение у нее сегодня утром было непонятное, т.е. она вроде и играть пыталась, но и в тоже время прикладывалась к своей постельке

блин у мужа телефон не отвечает, волнуюсь:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у нас хорошо :dribble:)) муж вернулся от врача, отравились мы палочками :doh:((( все, теперь ни за что больше ни одной палки не дам!

сказали еду сегодня сократить вдвое, понаблюдать за щенком (слава богу выходные!!) ну и конечно показаться еще через какое то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у нас хорошо :dribble:)) муж вернулся от врача, отравились мы палочками :doh:((( все, теперь ни за что больше ни одной палки не дам!

сказали еду сегодня сократить вдвое, понаблюдать за щенком (слава богу выходные!!) ну и конечно показаться еще через какое то время

Слава Богу!!

У моей знакомой пес так наелся, что 3 дня капались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у нас хорошо :))) муж вернулся от врача, отравились мы палочками :(((( все, теперь ни за что больше ни одной палки не дам!

сказали еду сегодня сократить вдвое, понаблюдать за щенком (слава богу выходные!!) ну и конечно показаться еще через какое то время

Ну и замечательно!!! Не обижайтесь на форумчан. Мы тут все побывали в разных ситуациях, иногда таких, что врагу не пожелаешь, по-этому торопим к врачам!!! Лучше потом читать такие вот, как Ваше сейчас сообщение, чем "...обратились поздно, уже ничего нельзя было сделать..." :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у нас хорошо :blush2:)) муж вернулся от врача, отравились мы палочками :)((( все, теперь ни за что больше ни одной палки не дам!

сказали еду сегодня сократить вдвое, понаблюдать за щенком (слава богу выходные!!) ну и конечно показаться еще через какое то время

Очень рада за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у нас хорошо :blush2:)) муж вернулся от врача, отравились мы палочками :)((( все, теперь ни за что больше ни одной палки не дам!

сказали еду сегодня сократить вдвое, понаблюдать за щенком (слава богу выходные!!) ну и конечно показаться еще через какое то время

Ура! Волновалась, как и многие здесь! Вы - молодцы! Цалуйте сладкого ребёнка!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря, уря, уря!!!!! Очень рады за Вас. И, правда, не обижайтесь: лучше перебдеть, чем недобдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...