Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Удачи! Щенки с кем? На грелке?

Кстати, а почему он так решил, что остался еще один щенок? Обязательно сделайте УЗИ, если нет, то рентген, он покажет наличие плода.

Щенков с собой взяли,они некоторый период с мамой лежат ,кушают,а некоторый лежат на переднем сиденье ,оно подогревается .

Ветеринар на ощуп определил.Трогала живот,сказала,что ещё один там 100% есть.У нас ещё и послед один не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вууух,вот и закончились роды.Послед удалили.Щенка не оказалось,по результатам УЗИ.Мамочка со щенками чувствует себя хорошо.И того у нас :два чёрных брата акробата,один палевый зайчик,и чёрная лапочка дочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вууух,вот и закончились роды.Послед удалили.Щенка не оказалось,по результатам УЗИ.Мамочка со щенками чувствует себя хорошо.И того у нас :два чёрных брата акробата,один палевый зайчик,и чёрная лапочка дочка)

Поздравляю! Растите большими и здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вууух,вот и закончились роды.Послед удалили.Щенка не оказалось,по результатам УЗИ.Мамочка со щенками чувствует себя хорошо.И того у нас :два чёрных брата акробата,один палевый зайчик,и чёрная лапочка дочка)

Поздравляю! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!

Девушки, а порекомендуйте нам врача на роды, а то мы первый раз, а сейчас лето - отпуска.

Сразу прошу прощения если не туда написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо за рекламу! Но увы, у меня сейчас совсем нет времени :( Свяжитесь с клубом, там должны порекомендовать проверенных акушеров.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fyyz & sunny, напишите Насте Tierni.

Свет, спасибо за рекламу! Но увы, у меня сейчас совсем нет времени :( Свяжитесь с клубом, там должны порекомендовать проверенных акушеров.

Спасибо за советы :) Нам не прям щас нам через месяц еще. Будем искать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, дорогие форумчани! Уж никак не думала, что создам подобную тему :doh: вывод один: тренируйте фантазию...

Девушка моя беременна, а я и не знала, как бы это странно не звучало. Вкратце дело было так: на 30 день течки вылезла ночью в окно к кавалеру, который ждал у ворот дома :frusty: пока мы сообразили что произошло и выбежали на улицу - они уже с ним в замке стояла :noway: Ну никогда у нее не было такого дикого "желания".... Уже обругала себя десять раз, так что прошу воздержаться от "не досмотрели" и т.д. <_< Короче позвонила врачу чтоб узнать, как определить беременность. Врач сказала "подождите 30-40 дней: если беременна, то живот начнет расти, тогда приходите на узи". Ну, с чистой совестью я ждала 40 дней - живота нет. А сейчас еще на работе завал, открытие салона, клиенты, выходных мало, ремонт, ну я и решила, что можно предположить что беременность исключена. Но сегодня утром мы все таки решили дойти до врача т.к вчера ее тошнило вечером, и с утра она какая то хмурая была, а он нас и огорошил "Мол, у вас 48 день беременности, и вам рожать через 12-17 дней" :jawdrop: Живота, кстати, так и нет, просто бока потолще слегка стали... Щенков буду пристраивать в добрые руки, двоих уже забронировали. Папа хоть и дворянин, но красивый: однотонно рыжий, хвост не бубликом, и ушки висячие) так что думаю щенки должны быть красивые) Но это лирика. Я перфекционист по натуре, поэтому в панике: беременность прошла без контроля. Сейчас же появилась вопросов уйма, помогите советом, пожалуйста:

1) Давать ли сейчас глистогонный препарат Пегги? Читала что за 10 дней до родов надо, а в другом месте, что мол категорически нельзя.

2) Чем лучше застелить линолеум в манеже для щенков (который мы в срочном порядке будем строить в выходные)?

3) Витамины какие нибудь нужны Пегги сейчас, или потом? И щенкам какие витамины нужны? Или может ссылку на тему дадите?

4) Какой вообще план действий должен быть у меня?

5) Какие предвестники родов были у Вашей лабрушки?

Да просто успокойте немного меня... А то голова кругом. Сижу на работе - ничего не соображаю :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Самое лучшее - кесарево с одновременной стерилизацией, потому как ручки отвалятся сразу после рождения щенков. У вас и сейчас нет времени на собаку, а для ухода за родившей сукой и щенками надо будет брать отпуск - вы можете? Боюсь, что нет.

Давайте кальций фирмы Канина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Самое лучшее - кесарево с одновременной стерилизацией, потому как ручки отвалятся сразу после рождения щенков. У вас и сейчас нет времени на собаку, а для ухода за родившей сукой и щенками надо будет брать отпуск - вы можете? Боюсь, что нет.

Давайте кальций фирмы Канина.

Ну нет, никаких операций на таком то сроке. Время есть т.к я как раз таки увольняюсь с работы (не по этой причине) и не планирую пока работать. Да и живем мы с моей мамой, которая так же располагает временем и желанием возится со щенками и Пегги. На счет ручек, которые отвалятся после рождения щенков, - поживем увидим)

А витамины Canhydrox GAG от Канины подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предупредила.

Покупайте меховые коврики http://pardi.ru/product_3672.html, впитывающие пеленки.

Суке нужен Вельпенкальк.

Сразу после рождения переводите ее на щенячий корм, впрочем, можно уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предупредила.

Покупайте меховые коврики http://pardi.ru/product_3672.html, впитывающие пеленки.

Суке нужен Вельпенкальк.

Сразу после рождения переводите ее на щенячий корм, впрочем, можно уже сейчас.

Спасибо за предупреждение, правда)

За ссылку на коврик - отдельное спасибо!

Вельпенкальк знаю, куплю.

Про щенячий корм тоже знаю, на завтра вот доставку заказала уже нового пакета.

А что скажите про глистогонку? Давать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение, правда)

За ссылку на коврик - отдельное спасибо!

Вельпенкальк знаю, куплю.

Про щенячий корм тоже знаю, на завтра вот доставку заказала уже нового пакета.

А что скажите про глистогонку? Давать или нет?

Давать, в инструкции к мильбемаксу написано, что можно давать на 45-й день щенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, никаких операций на таком то сроке.

Чем Вас смущает плановое кесарево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вас смущает плановое кесарево?

Во-первых, я в принципе не хочу стерилизовать свою собаку: она породистая, с хорошим экстерьером, что подтверждено выставками. В планах было повязать ее следующим летом с выбранным заводчиков кобелем. Во-вторых, у нее уже во всю проснулся материнский инстинкт и вряд ли она спокойно перенесет такую потерю. В третьих, стерилизация на таких сроках - вещь опасная, как говорят врачи. Ну случилось так, не хорошо конечно, но мы справимся) не вижу настолько ужасной ситуации чтоб отправлять собаку под нож ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я в принципе не хочу стерилизовать свою собаку: она породистая, с хорошим экстерьером, что подтверждено выставками. В планах было повязать ее следующим летом с выбранным заводчиков кобелем. Во-вторых, у нее уже во всю проснулся материнский инстинкт и вряд ли она спокойно перенесет такую потерю. В третьих, стерилизация на таких сроках - вещь опасная, как говорят врачи. Ну случилось так, не хорошо конечно, но мы справимся) не вижу настолько ужасной ситуации чтоб отправлять собаку под нож ;)

А то, что при плановой вязке может случится кесарево, не думали об этом? И в этих родах может случиться все, что угодно. Мы все рожаем с хирургом под рукой.

Что до материнского инстинкта - см. тему Ложная щенность. И еще бывает так, что по разным причинам погибает весь помет, куды бечь-то с этим инстинктом?

Ставить под угрозу жизнь и здоровье своей собаки, плодить метисов непоймикого с неясными жизненными перспективами - вы вообще форум читаете?

И еще - почему вы задаете вопросы по щенности и прочем на форуме, если у вас есть заводчик, который должен быть кровно заинтересован в том, чтобы ваша сука сохранила здоровья для запланированной вязки?

Это у вас семейное? http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63339&st=0

И какова судьба тех щенков?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что при плановой вязке может случится кесарево, не думали об этом? И в этих родах может случиться все, что угодно. Мы все рожаем с хирургом под рукой.

Что до материнского инстинкта - см. тему Ложная щенность. И еще бывает так, что по разным причинам погибает весь помет, куды бечь-то с этим инстинктом?

Ставить под угрозу жизнь и здоровье своей собаки, плодить метисов непоймикого с неясными жизненными перспективами - вы вообще форум читаете?

И еще - почему вы задаете вопросы по щенности и прочем на форуме, если у вас есть заводчик, который должен быть кровно заинтересован в том, чтобы ваша сука сохранила здоровья для запланированной вязки?

Это у вас семейное? http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63339&st=0

И какова судьба тех щенков?

Я прочитала Ваше сообщение, но отвечать на него, извините, не буду) я не святая, видимо в отличие от Вас, и совершила ошибку, но отношусь к этому с позитивом и не вижу трагедии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала Ваше сообщение, но отвечать на него, извините, не буду) я не святая, видимо в отличие от Вас, и совершила ошибку, но отношусь к этому с позитивом и не вижу трагедии)

Так ответили же :lol2: Мне очень жаль вашу собаку, задавайте вопросы по содержанию и тыпы, всегда отвечу, но мнение об отношении к размножению в вашей семье я уже составила. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ответили же :lol2: Мне очень жаль вашу собаку, задавайте вопросы по содержанию и тыпы, всегда отвечу, но мнение об отношении к размножению в вашей семье я уже составила. ИМХО.

Спасибо за помощь в ответах) а на счет мнения - ну это Ваше мнение, не смею переубеждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Самое лучшее - кесарево с одновременной стерилизацией,

+ миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала Ваше сообщение, но отвечать на него, извините, не буду) я не святая, видимо в отличие от Вас, и совершила ошибку, но отношусь к этому с позитивом и не вижу трагедии)

извините, не смогла пройти мимо.

Трагедии, может, и нет - дело то естественное: вязка, роды... Другой вопрос в том, что куда Вы потом денете метисов? Сейчас то породистые щенки сидят никому не нужны в свете нестабильности в стране, а метисы тем более. Крупных собак по словам пристройщиков хорошо берут только в будку на цепь - этого желаете своим воспитанникам? А если повезет и найдете хорошие руки, то не факт, что они останутся такими же хорошими, когда щенок подрастет, начнет грызть, писать, а то и кусаться. Вы возьметесь переустраивать подросшего щенка без породы, если прежние ручки от него "вдруг" откажутся в возрасте 6/8 мес? То, что папа и мама милы, еще не значит, что и детки будут такими же - может вылезти все, что угодно: ладно еще в экстерьере - бородатые вырастут, к примеру, а если психика и/или здоровье? Или наоборот, щенки будут похожи на лабров, попадут к разведенцам - мало сейчас лабров "народного разведения"?

Тем более, если в следующем году Вы хотите вязать собаку планово - зачем сейчас ей такая нагрузка?...

Просто имела "удовольствие" оказаться в такой же ситуации, в мое отсутствие за собакой не досмотрели... Собака в итоге рожала естественным путем (я против хир. вмешательства, если есть другие способы решения), но всех щенков убрали сразу. Да, поревела, но нести ответственность за 13 голов - я не возьмусь, а на авось - нельзя. Поэтому подумайте еще раз о правильности своего решения. Про материнские инстинкты не переживайте - в природе все продумано: уберите все пищащие и мягкие игрушки, попобольше гулять, в первое время меньше собаке пить плюс препарат, останавливающий выработку молока - за 3-4 дня все пройдет, собака и думать забудет о детях. А няньчить щенков будете уже с плановой вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, не смогла пройти мимо.

Трагедии, может, и нет - дело то естественное: вязка, роды... Другой вопрос в том, что куда Вы потом денете метисов? Сейчас то породистые щенки сидят никому не нужны в свете нестабильности в стране, а метисы тем более. Крупных собак по словам пристройщиков хорошо берут только в будку на цепь - этого желаете своим воспитанникам? А если повезет и найдете хорошие руки, то не факт, что они останутся такими же хорошими, когда щенок подрастет, начнет грызть, писать, а то и кусаться. Вы возьметесь переустраивать подросшего щенка без породы, если прежние ручки от него "вдруг" откажутся в возрасте 6/8 мес? То, что папа и мама милы, еще не значит, что и детки будут такими же - может вылезти все, что угодно: ладно еще в экстерьере - бородатые вырастут, к примеру, а если психика и/или здоровье? Или наоборот, щенки будут похожи на лабров, попадут к разведенцам - мало сейчас лабров "народного разведения"?

Тем более, если в следующем году Вы хотите вязать собаку планово - зачем сейчас ей такая нагрузка?...

Просто имела "удовольствие" оказаться в такой же ситуации, в мое отсутствие за собакой не досмотрели... Собака в итоге рожала естественным путем (я против хир. вмешательства, если есть другие способы решения), но всех щенков убрали сразу. Да, поревела, но нести ответственность за 13 голов - я не возьмусь, а на авось - нельзя. Поэтому подумайте еще раз о правильности своего решения. Про материнские инстинкты не переживайте - в природе все продумано: уберите все пищащие и мягкие игрушки, попобольше гулять, в первое время меньше собаке пить плюс препарат, останавливающий выработку молока - за 3-4 дня все пройдет, собака и думать забудет о детях. А няньчить щенков будете уже с плановой вязки.

Спасибо за понимание меня и ситуации :) я сама задаюсь всеми этими вопросами... я же тоже адекватный человек, который понимает это все. Просто стерилизовать свою собаку из-за этой ситуации не вижу вообще никакого смысла! Поэтому и не хотела вести диалог с прошлыми участниками. Сейчас рассматриваем вариант такой: оставить трех щенков (на которых уже сами нашлись ручки, люди проверенные, хорошие и прям ждут этих щенков уже), а остальных... Просто не знает как их... Ни я, ни муж, ни мама сделать этого не сможем, а врачи называют просто заоблачные цены (2.000 за щенка). Короче в растерянности полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачи называют просто заоблачные цены (2.000 за щенка). Короче в растерянности полной.

А выращивать еще дороже. Уже не говорю о степени пожизненной ответственности за этих щенков.

Вот вам темка для размышления http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82845&pid=2761778&st=0entry2761778

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, уход за щенками - это ... в общем, нелегкий период у тебя будет)) Если что, обращайся, может чем помогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...