Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧЕСТЕР ,пристроен


Aqua

Рекомендуемые сообщения

девочки,озвучено две цены за передержку.одна с кормом, другая-без корма.

света маня мне сейчас сказала по телефону, что на форуме кто-то может поделиться кормом.

пожалуйста, отзовитесь те, кто может.

в выходные перевезем собаку.хорошо бы,с приданым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,озвучено две цены за передержку.одна с кормом, другая-без корма.

света маня мне сейчас сказала по телефону, что на форуме кто-то может поделиться кормом.

пожалуйста, отзовитесь те, кто может.

в выходные перевезем собаку.хорошо бы,с приданым.

Корм специально по разным точкам Москвы развезли, чтобы при необходимости можно было мобильно забирать, информация здесь:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустить? Не дай Бог он дите какое-нибудь покусает, все же может быть

точно

Марин, кто его знает, КАК кинологи на службе с ним работали. Может, палками били (ничего и ни к кому лично - гипотетически, без обид).

Всякое может быть. :drinks_cheers:

Катерин, ну чес.слово....Зачем им палками собаку тыкать? Думаю, что это не вариант.

Ну, больная собака, что ж сделать?

Может у него опухоль головного мозга? не знаю...бывает же...клинит собаку и все тут.

Я его видела, я его знаю...я очень рада, что он был в моей судьбе. Я поняла, что я могу бояться собак, я поняла, что они могут принести не только добро. Я не перестала их любить, я не злюсь на него, но на руке у меня след на всю жизнь. И я до сих пор благодарна Маше, что она его забрала и смогла сделать это так оперативно. Потому что если бы ему, Честеру, попался на зуб годовалый ребенок, то от малыша ничего бы не осталось... потому что Честер - крупная зубастая машина. И если бы от него ничего не осталось бы - я бы Честера пристрелила, если было бы чем.

Если бы он был моей собакой и сожрал моего же ребенка – уверена, что моя к псу любовь прошла бы в миг. Можете осуждать, конечно…но найдется ли человек, который плюнет на СВОЕГО человеческого ребенка.

Я все это пишу к тому, что как бы мы хорошо не относились к собакам...я, наверное, их люблю больше, чем людей в чем-то, но когда от них исходит реальная опасность - отношение меняется.

Мне очень жалко Честера, и больше всего мне не хочется, чтобы его били, например...

Поэтому нужно очень оценить силы. Я Ане полностью доверяю, плохого не посоветует. Для пса это шанс. Но если на передержке будет пытаться укусить - я бы вынесла ему приговор. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наташ, а ты бы привела его в исполнение, этот приговор?

наверно, не так просто любить безусловно.но говорить о том, что твоя любовь с твоей же собаке прошла бы моментально,если что не так-это преждевременно.а то как в известной считалочке:" у попа была собака, он ее любил..."

по поводу кинологов:могут, наташа, могут. и палками бить, и ногами,и подвешивать и т.д. я таких собак и таких кинологов видела.

теперь про покусы на передержках.собаки там КУСАЮТСЯ. потому что, собаки бывают разные. никто их за это не усыпляет.

те собаки, которых я пристраивала,жрались на передержках.да вот трое в подписи моей на пике-все трое шли в атаку, если что не по ним.

а вот попали в семьи и...перестали. не сразу, а со временем, когда начинали верить и доверять.

и вот, что странно: их в их новых семьях не просто любят, их ОБОЖАЮТ. наверно, это чудо. но то, что нам трудне дается, нам особенно ценно.

и только когда на собаку перестают смотреть как на"крупную зубастую машину", собака становится человеку лучшим другом.

наташ, я понимаю, что ты не была готова к покусам лабрадора.но все-таки рано ставить на нем крест.

надо попытаться ему спасти жизнь.и адаптировать его к этой самой жизни.

надо пробовать.может получится. а если нет, тогда и думать будем. усыпление-он ведь навсегда.

надо верить в лучшее.только тогда это лучшее происходит.

и еще один вопрос: что за разговоры про честера и ребенка?он ребенка пожрал? или это такой кровавый образ? не надо лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наташ, а ты бы привела его в исполнение, этот приговор?

да

наверно, не так просто любить безусловно.но говорить о том, что твоя любовь с твоей же собаке прошла бы моментально,если что не так-это преждевременно.

мое мнение таково. так я думаю

наташ, я понимаю, что ты не была готова к покусам лабрадора.но все-таки рано ставить на нем крест.

и еще один вопрос: что за разговоры про честера и ребенка?он ребенка пожрал? или это такой кровавый образ? не надо лишнего

мы не поставили крест и дали ему шанс...

про Честера и ребенка - это к тому, что если вдруг что-то пойдет не так в его дальнейшей судьбе, и он выкинет что-то подобное - ему пипец.

Не надо лишнего? Аня, при всем моем уважении, именно на меня собака накинулась просто так. Я шла, разговаривала со Светой (Маней) и он просто набросился. Без причин. Хотя причина была - я шла мимо!

В это время, домой возвращался 9месячный ребенок с дачи. Наверное, если бы он ходил рядом с Честером ему повезло больше, чем мне?

вы предполагаете, что кинологи над ним издевались, а я предполагаю, что он мог бы сожрать малыша.

Очень здорово, что ничего подобного не было. Спасибо Маше за ее усилия, в любом случае, ведь он вроде шел на "поправку"

Ань, если получится его привести чувства - так я только за))) Не думала, что создаю впечатление садистки, которая только и ждет, чтобы усыпить собаку.

(просто мое мнение таково...надо быть готовыми, что он причинит еще кому-то вред. И вот эту уже действительно большая ответственность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм специально по разным точкам Москвы развезли, чтобы при необходимости можно было мобильно забирать, информация здесь:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31460

Яна,

кажется его не успели перевезти на Дубовую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,

кажется его не успели перевезти на Дубовую...

И это хорошо, забирать оттуда было бы труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не согласна. То есть я Вас понимаю, но не поддерживаю в этом.

Моя первая собака-овчарка кусал людей. Членов семьи и тех друзей семьи и родственников, которых хорошо знал - никогда, маленьких детей - никогда. Но на улице мог без причины вдруг броситься и укусить прохожего. Никто его не обижал, не бил не травил...человек 10 он перекусал за свою жизнь...мы всем возмещали ущерб, конечно. Однажды укусил брата моей подруги (он его не знал)...тот бежал мимо, лет 8 ему было (брату). Мою приятельницу укусил, которая решила его погладить, хотя я предупреждала. При всем это был умнейший, благороднейший пес, который "своим" позволял делать все, что угодно с собой, моему мелкому двоюродному брату в т.ч. Но вот переклинивало его...секунда - и покус. Из подъезда выводила его в наморднике, потом, когда он успокаивался, снимала. Думаю, дело было с проблемами психики, т.к. в 6 лет началась эпилепсия...но мы его любили и в семье полностью доверяли. Да! годам к 4-м стал спокойней, даже можно было гулять с ним без поводка в парке...уже никого не кусал, слушался.

Меня один раз покусала собака (соседский ризен), шрамы до сих пор остались хотя прошло уже 15 лет. Собак никаких не боюсь. Чесс слово, если бы мой ребенок был уже взрослый и у меня не было собаки, взяла бы себе Честера-не побоялась. Но я сама себе сейчас не хозяйка. Есть же и другие, кто не побоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесс слово, если бы мой ребенок был уже взрослый и у меня не было собаки, взяла бы себе Честера-не побоялась.

Марин, это здорово. Пускай найдеться такой человек.

п.с. Марин, а если бы он стал переодически Вас кусать? или вашего уже взрослого ребенка - что бы вы предприняли? (это просто из любопытства, вообще отойдя от Честера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это здорово. Пускай найдеться такой человек.

п.с. Марин, а если бы он стал переодически Вас кусать? или вашего уже взрослого ребенка - что бы вы предприняли? (это просто из любопытства, вообще отойдя от Честера)

Взрослый ребенок бы сам решил, общаться с собакой или нет. Можно надевать собаке намордник в случае необходимости. Я уверена почему то, что это можно корректировать (покусы), но не в условиях питомника, а в условиях постоянного и тесного контакта с одним хозяином, который со временем научится понимать настроение собаки...и пресекать тот момент, когда его вот-вот переклинит. Но для этого нужна большая любовь к собаке, понимание и мотивация. Конечно, это не просто и не сразу.

Не знаю, возможно ли найти такого человека... :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, у меня тоже была такая овчарка, которая кусала не знакомых...мне знакомо то, о чем вы написали...

но я писала о другой ситуации, в общем, не важно.

будет очень здорово, если Честер воспользуется своим шансом!

Если что-то будет нужно - по мере сил помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, у меня тоже была такая овчарка, которая кусала не знакомых...мне знакомо то, о чем вы написали...

Ну...меня тоже кусали. Китайка наших друзей, да так, что...

Ничего, голову ей никто не открутил.

А то стаффорды ДОМАШИЕ не кусаются! :thumbup:

А тут лабра усыплять задумали.

Народ, вы что???

Сколько людей хотят лабра с охранными качествами - кастрировать и пустить участок охранять к желающим.

У нас есть корм, не абы что, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 кг корма завтра привезет Тая-Лунтик, нам бы еще 7-10 кг.

Буду на Буденого с 13-00 до 15-00, после буду проезжать по Ярославке от ВДНХ до Королева. У кого есть корм и кто может пересечься со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 кг корма завтра привезет Тая-Лунтик, нам бы еще 7-10 кг.

Буду на Буденого с 13-00 до 15-00, после буду проезжать по Ярославке от ВДНХ до Королева. У кого есть корм и кто может пересечься со мной?

Светлана, у меня есть 6 кг Хилса диет для взрослых (стареющих) собак, нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня есть 6 кг Хилса диет для взрослых (стареющих) собак, нужен?

Светлана, если ничего больше не найдем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777 выше предлагала помощь машиной, Вы с ней не общались?

Нет,ко мне никто не обращался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм от Наташи (Bonita) для потеряшек есть у нас - сушка Хиллс щенячий и лечебный Canine b/d... Если надо, пишите в личку :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,передержка у нас платная.6000р+корм.

кто может помочь с денюшкой-пожалуйста,помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,передержка у нас платная.6000р+корм.

кто может помочь с денюшкой-пожалуйста,помогите.

вечером положу денежку на общий ЯК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня Честер и я передала на Честера 6000-00

Тая Лунтик передала ПиКовский корм 7 кг Хилса

у меня есть 1100-00 из ЯК. С позволения отдам их за перевозку Честера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тему "Корм для потеряшек" смогла найти только через эту тему!((( Может её закрепить???

У нас есть Екануба для лабров 2,5 кг. Территориально - Строгино.

Готова помочь денюжкой в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Всем кто там выше писал что собаку били палками - пламенный привет. Если Вы такие умные, чего тогда такие бедные.

Остальным: большое спасибо еще раз всем кто принимает участие в судьбе Честера.

Не совсем точно были отражены события. Человек который брал его себе в работу уволился. Я увольняюсь через неделю. То что пес никому не нужен неправда. С питомника увольняется очень много людей. У всех по несколько собак. У меня лично пять. Он просто ничей. я не могу со своими вопрос решить, тем более с Чесом, тем более с таким поведением. Напомню что с сентября финансирование Честера лежало только на мне. Говорю как есть, стесняться тут нечего, пес питался и продолжает питаться мясом и кашей. Все ветеринарные процедуры тоже осуществлялись мной. Я же все это время за эту собаку и получала (оч хочется сказать как есть) ... ну Вы поняли чего. И не только от начальства и покусанных коллег, а и от людей на форуме. Под свою ответственность я с ним занималась полгода. И многого, кстати, добилась. Так получается что я ухожу. Не из кинологии в целом, а с данного питомника. И участка с домом где стояли вольеры у меня тоже больше нет. Но тем не менее мне нужно жить. И я буду в дальнейшем заниматься собаками. И я в любом случае построю вольеры и буду брать собак на передержку, потому что я этим живу, я кинолог, и на ветеринара училась не для корочки. Сейчас в системе где я пока работаю не лучший период, но это не помешает мне. И Честеру тоже не помешает.

Спасибо большое Саше ПАПАСАН за то что он согласен пока заняться собакой. Я отвезу Честера сегодня к нему на передержку в Струнино. Спасибо еще раз всем остальным. Я сделала все что в моих силах. И когда мне позвонили и сказали что собаку усыпят или отведут в приют я под свою ответственность додержала его в вольере до решения о передержке у Саши.

извините, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша забрала и везет на передержку 12 кг корма и 6000-00 + 1100-00 на бензин. оказалось нужны миски, ошейник и поводок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Меня зовут Александр, и именно ко мне привезли Честера! Парень покушал, ведет себя довольно настороженно, но без агрессии! Берет с рук лакомство! Вобщем знакомство прошло нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...