Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нортон, Калининград


Дастин

Рекомендуемые сообщения

заполняете сразу две анкеты - с теми же сасибами - только в одной пишете про свой рабочий диплом и соответственно ставите галочку в графе C.I.B. , а если по красоте (4 сасиба) - то в графе C.I.E.

анкеты на сайте ркф есть.

Да, и указываете в анкете ВСЕ сертификаты - но не более 10, кажется.. ))))

ТАТЬЯН, что-то я немного запуталась... что бы офрмить собаке 2 интера надо 6!! цацибов (правильно я поняла???)

2 цациба надо записать в анкету где по раб качеставам, и 4 (уже других) мы пишем в анкету на интера по красоте.... правильно я поняла?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАТЬЯН, что-то я немного запуталась... что бы офрмить собаке 2 интера надо 6!! цацибов (правильно я поняла???)

2 цациба надо записать в анкету где по раб качеставам, и 4 (уже других) мы пишем в анкету на интера по красоте.... правильно я поняла?????

Да, Наташа Вы все правильно поняли...( Отвечу вместо Татьяны... )

Только не забудьте про временной промежуток! Между первым и последним CACIBом должен пройти 1 год и 1 день ( если ничего не путаю )

А нам на второго не хватило 2 дней... :sorry::sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа Вы все правильно поняли...( Отвечу вместо Татьяны... )

Только не забудьте про временной промежуток! Между первым и последним CACIBом должен пройти 1 год и 1 день ( если ничего не путаю )

А нам на второго не хватило 2 дней... :sorry::sorry::sorry:

Ничего! Какие ваши годы - у вас этих цацибов ее будет............ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа Вы все правильно поняли...( Отвечу вместо Татьяны... )

Только не забудьте про временной промежуток! Между первым и последним CACIBом должен пройти 1 год и 1 день ( если ничего не путаю )

А нам на второго не хватило 2 дней...

Алексанра, спасибо за четкий ответ!!!!!

а по поводу цациба, не расстраивайтесь- у Троя их еще не один десяток будет!!!! :ok::ok::ok:

вот нам цацибы собирать довольно сложно - до другого региона надо ехать 2-3 тыс км:а в нашем регионе - всего 3 цациба в год(((((

но будем ездить - куда деваться:))))) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексанра, спасибо за четкий ответ!!!!!

а по поводу цациба, не расстраивайтесь- у Троя их еще не один десяток будет!!!! :ok::ok::ok:

вот нам цацибы собирать довольно сложно - до другого региона надо ехать 2-3 тыс км:а в нашем регионе - всего 3 цациба в год(((((

но будем ездить - куда деваться:))))) :) :) :)

Наташа, Александр! Да я и не расстраиваюсь...если только чуть-чуть :blush2::blush2::blush2: Троха же еще очень молод - еще и 3 лет нет...

Саша, мы Вам всю тему Нортона "засорили". Сорри...

:thumbup:

26d19d496d80.jpg

Отличная фотография!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мы Вам всю тему Нортона "засорили". Сорри...

Ничего страшного:-)

"Дерьмодемон" на прогулке.... И, главное - довооооолен. :-)

Вот кто теперь мне скажет, что это - выставочная собака? Слава богу за ним - Балтийское море... Все смоет без следа.

d61c1c307e0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного:-)

"Дерьмодемон" на прогулке.... И, главное - довооооолен. :-)

Вот кто теперь мне скажет, что это - выставочная собака? Слава богу за ним - Балтийское море... Все смоет без следа.

d61c1c307e0a.jpg

Ой, Александр!!! Как же у Вас там красиво!!!

Я лет 7 назад была в Калининграде, ездили на Куршскую (не знаю правильно ли написала название) косу, видела как девушка гуляла по берегу с лабрадорами--зрелище завораживающее. Ещё тогда подумала, вот "вырасту" и обязательно заведу себе собак и буду так же с ними по берегу гулять. Норт счастливец, чт может вот так вот гулять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вовсе неправильно вы поняли - для программы МАКСИМУМ необходимо всего 4 сасиба! Два из них - ну скажем крайние по датам записываются на обычного интера - 2 сасиба + рабочий. И все 4 пишутся на интера по красоте.

Дерьмодемон суперский вышел!!:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Александр!!! Как же у Вас там красиво!!!

Я лет 7 назад была в Калининграде, ездили на Куршскую (не знаю правильно ли написала название) косу, видела как девушка гуляла по берегу с лабрадорами--зрелище завораживающее. Ещё тогда подумала, вот "вырасту" и обязательно заведу себе собак и буду так же с ними по берегу гулять. Норт счастливец, чт может вот так вот гулять!!!

Да, правильно написали :-) Ну, можно сказать это и на Куршской косе, почти. Там - точно так же :-)

Основное достоинство - мало людей :-) Гуляй - не хочу. Так что "все флеты в гости к нам" :-)

А уж Вам то - ближе всех... Собирайте весь Малет парк и вперед :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d61c1c307e0a.jpg

Это Норт на косметической процедурке :lol2::) а-ля "голубая глина". Для шОрстки и косточек оч.полезно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Какой.....забавный...запах.....

5557029f2039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой.....забавный...запах.....

5557029f2039.jpg

:thumbup: Только сегодня подумала - "Что-то Александр давно Нортона не фоткал...", а тут БАЦ - и фоточки парня!!! :thumbup:

Совсем уже по-взросляцки выглядит...И "оделся" классно! ( ТТТ на него )

Теперь я представляю КАКОЙ "молекулой" смотрелась, рядом с Нортоном, Чара! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой.....забавный...запах.....

5557029f2039.jpg

Вот это стойка! Вот это внимание и темперамент! :dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Только сегодня подумала - "Что-то Александр давно Нортона не фоткал...", а тут БАЦ - и фоточки парня!!! :thumbup:

Совсем уже по-взросляцки выглядит...И "оделся" классно! ( ТТТ на него )

Теперь я представляю КАКОЙ "молекулой" смотрелась, рядом с Нортоном, Чара! :lol2:

Ой, у меня есть фотки Чары с Нортом... Я же обещал выслать, вот балда!

Пододелся, да :-) Сам удивляюсь т-т-т

Вот это стойка! Вот это внимание и темперамент! :dribble::clap_1:

Вы знаете, было очень забавно:-) Есть три фотографии подряд.

Сначала он сел. Потом лег... Когда понял, что не дадут совсем - решил встать, так сказать, в стойку:-)

Не дали все равно, но фотка мне понравилась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может брать бутылочку в ринг? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может брать бутылочку в ринг? ;)

Ой, он бедный такой постоянно голодный, что на кусок газеты выставится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, он бедный такой постоянно голодный, что на кусок газеты выставится :-)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня есть фотки Чары с Нортом... Я же обещал выслать, вот балда!

Александр, так я их размещала в теме деток...Просто там Нортон сидит. А в стойке его увидела - БОГАТЫРЬ! Поэтому и написала про сравнение... :blush2:

Но я на Вас надеюсь в плане фотографий ( 31 июля )!!! Очень бы хотелось увидеть "выход в свет" Чарочки...Если конечно не трудно. :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, так я их размещала в теме деток...Просто там Нортон сидит. А в стойке его увидела - БОГАТЫРЬ! Поэтому и написала про сравнение... :blush2:

Но я на Вас надеюсь в плане фотографий ( 31 июля )!!! Очень бы хотелось увидеть "выход в свет" Чарочки...Если конечно не трудно. :blush2::blush2::blush2:

Ну, собираемся фотографировать... Вопрос, как получится, но пытаться будем, само собой.

Шесть флетов на выставке будет, попробуем всех заснять :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собираемся фотографировать... Вопрос, как получится, но пытаться будем, само собой.

Шесть флетов на выставке будет, попробуем всех заснять :-)

Ух, ты ... Шесть! :dribble: Из них половина - "гости"! Здорово! :thumbup: Очень надеюсь, что ВСЕ у Вас получится!

Александр, а кто эксперт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты ... Шесть! :dribble: Из них половина - "гости"! Здорово! :thumbup: Очень надеюсь, что ВСЕ у Вас получится!

Александр, а кто эксперт?

Эксперт Stefan Stefik, мне, увы, совершенно незнакомый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт Stefan Stefik, мне, увы, совершенно незнакомый....

Не вопрос, Яндекс нам поможет!

(с) http://www.ridge-tt.ru/newsarchive/evraziya-2009_vpechatleniya_i_rezultaty_tina_trejding/

О судействе Риджбеков

1 марта 2009 - г-н Штефан Штефик - Stefan Stefik (Словакия), Президент Словацкой кинологической федерации, эксперт FCI по экстерьеру и по рабочим (охотничьим) качествам.

Судейство в оба дня "ЕВРАЗИИ" было не просто строгим: пожалуй, это было самое жёсткое судейство, которое участники и зрители когда-либо наблюдали на российских выставках. Наверно, лишь "ЕВРАЗИЯ-II" 2007 года с судейством британского эксперта Робина Сирла (Robin Searle) принесла такое количество оценок ниже столь привычной россиянам "Отлично".

Поэтому тем весомее была каждая оценки "Отлично", тем почётнее было каждое место в расстановке, а тем более - победы в многочисленных классах на нынешней "ЕВРАЗИИ".

Важно, что оба эксперта явно заостряли внимание на темпераменте риджбеков и их поведении в ринге и беспощадно снижали оценки собакам за каждое проявление робости - даже неопытным малышам-бэби, щенкам и юниорам!

Также особое внимание было уделено оценке движений и общей гармонии сложения собак. При этом Ж. де Купер явно отдавал предпочтение одному типу (это особенно прослеживалось в оценке сук), а Ш. Штефик выбирал в расстановки собак различных типов: для него явно наибольшее значение имели правильные движения.

Манера судейства была разной. Ж. де Купер делал тщательный мануальный осмотр каждой собаки, при этом уделял каждому экспоненту равное внимание и давал каждой собаке равный с другими шанс показать себя: все собаки двигались на совершенно одинаковой дистанции по рингу при фронтальной оценке движений и по кругу, осмотр в стойке занимал одинаковое время до и после движения. Ш. Штефик больше предпочитал оценивать анатомию собак на расстоянии: долго осматривал собак в стойках по отдельности или в общем ряду, при этом находясь несколько поодаль от собак. Этот эксперт (не только по экстерьеру, но и по охотничьим качествам) вообще известен своим пристрастием к оценке движений - и на нынешней выставке он отдавал движениям явный приоритет над типом. Интересно, что и Лучшим кобелём, и Лучшей сукой (ЛПП) Ш. Штефик выбрал риджбеков, которые не только имеют вольерные дипломы, но и участвуют в охотах со своими хозяевами: интуиция (?!)

Даже несмотря на жёсткость судейства, было приятно, что каждому (!) владельцу или хэндлеру, выставлявшему собаку в ринге эксперт подробно (!) разъяснил свою оценку и причины, по которым он считает эту собаку достойной (или на сей момент не достойной) расстановки или победы в классе. А после завершения судейства оба эксперта с удовольствием ответили на вопросы интересующихся владельцев и зритетелей выставки.
/>http://www.ridge-tt.ru/newsarchive/evraziya-2009_vpechatleniya_i_rezultaty_tina_trejding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, Яндекс нам поможет!

(с) http://www.ridge-tt.ru/newsarchive/evraziya-2009_vpechatleniya_i_rezultaty_tina_trejding/

О судействе Риджбеков

Спасибо :-) Я также нашел, что он хороший анатомист, и действительно уделяет внимание движениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...