Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор палевый найдёныш


Гость zrz

Рекомендуемые сообщения

В таком случае может не стОит торопиться с расклейкой объявлений? Пусть уж кинолог сначала оценит парня.

Если нужно ускорить процесс, а Оля сильно занята, можно попробовать договориться с кем-нибудь еще.

А почему нельзя показывать собаку кинологу до снятия швов?

Поступайте так, как считаете нужным...

Только разве форумчане не настаивали, что нужно таким образом хозяев искать? :gleam:

Свою точку зрения я высказала, навязывать никому не буду.. Пишу только то, что есть и буду писать, что бы ни было: зарычит ли, укусит ли, будет ли и дальше абсолютно приличным лабрадором...

Я никого не обвиняю во лжи, а констатирую ситуацию какая она есть 5-й день.

Я не буду показывать Найза до снятия швов кинологу, т.к. во время проверки возможны различные манипуляции собаке, которые могу причинить боль из-за незажившего шва.

Да, поскольку и кровь и моча у Найза в норме, я приглашаю всех желающих приехать к нам в гости на прогулку и пообщаться с Найзом. У нас рядом шикарный парк! Только пока приглашаю с мальчишками, с девченками нам пока нельзя во избежание моего травмирования... :doh:

Также готовы принять Ваше предложение и приехать к Вам вместе с Найзом на прогулку.

По крайней мере, сможете составить собственное представление об этом замечательном псе :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не обвиняю во лжи,

вот терпеть не могу склоки, но это уже вы слишком много на себя взяли.

если вы считаете, что я решила собаку оклеветать, то мне хочется пожелать вам здоровья, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что? Получу право писать свое мнение на форуме? Я имею представление о деятельности Светланы (Manya), по крайней мере исходя из тем в форуме, уважаю ее за это, хотя лично не знакома. Я написала свою точку зрения, как хозяйка проблемного кобеля, не претендуя на истину в последней инстанции, поэтому попрошу Вас не общаться со мной в подобной манере. Спасибо за понимание.

Да, к вам лично это не отностится, мы с вами не знакомы. :gleam: Не передергивайте.

Написала свое мнение, и оно координально от вашего отличается.

Так что мнения по этой теме две. И время покажит....

Может повесить объявление об находке лабрадора????? И дать шанс старым хозяевам. Все равно пока швы снимут, к кинологу.... и сколько времени пройдет!?

Bonita, мой никогда ни на кого из наших (муж, я и ребенок) не пытался рычать, показывать зубы и т.п., никакой попытки.

Он к нам попал в 8 месяцев. Но, недавно оказалось, что он может за себя и нас постоять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступайте так, как считаете нужным...

Только разве форумчане не настаивали, что нужно таким образом хозяев искать? :gleam:

Свою точку зрения я высказала, навязывать никому не буду.. Пишу только то, что есть и буду писать, что бы ни было: зарычит ли, укусит ли, будет ли и дальше абсолютно приличным лабрадором...

Я никого не обвиняю во лжи, а констатирую ситуацию какая она есть 5-й день.

Я не буду показывать Найза до снятия швов кинологу, т.к. во время проверки возможны различные манипуляции собаке, которые могу причинить боль из-за незажившего шва.

По-моему я задала вопросы что называется по делу, ничего обидного или оскорбительного в них не было, тон вроде тоже нормальный. Зачем так реагировать? Я понимаю, что Вас задергали, но, уж простите, Вы и сами отличились.. Сейчас речь не об этом, надо не отношения выяснять и истерить, а что-то делать, пристраивать парня.

Со швами понятно, хотя и не совсем. Наверно, опытный кинолог сообразит, что у собаки швы и надо с ним поосторожнее обращаться. Но это Ваше дело, если считаете, что так будет лучше - без проблем.

А первые два вопроса вынуждена повторить:

Может не стОит торопиться с расклейкой объявлений? Пусть уж кинолог сначала оценит парня.

Если нужно ускорить процесс, а Оля сильно занята, можно попробовать договориться с кем-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот терпеть не могу склоки, но это уже вы слишком много на себя взяли.

если вы считаете, что я решила собаку оклеветать, то мне хочется пожелать вам здоровья, уж извините.

Наталья, да вы что? Вы как раз наоборот поняли :gleam: Я верю, что описанные Вами прецеденты имели место быть! Выше, я уже писала о том, как я для себя это объясняю. Я же написала: "Я никого не обвиняю во лжи" - никакого подтекста здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, а вы где живете? Я бы одна приехала))) Моя собака далеко, у мамы в РБ, а мы вот в Москву перебрались, подумываем с мужем о собаке.

И ещё, вам памятник при жизни, в том, что вы сним занимаетесь! Просто умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака далеко, у мамы в РБ, а мы вот в Москву перебрались, подумываем с мужем о собаке.

А прежнюю свою собаку не собираетесь забирать?

Тогда не верю, что она для вас - "моя"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, а вы где живете? Я бы одна приехала)))

Я живу рядом с М. Свиблово или Отрадное, это Северо-Восток Москвы. Я расскажу как доехать, если приедете - звоните 8 905 548 24 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я задала вопросы что называется по делу, ничего обидного или оскорбительного в них не было, тон вроде тоже нормальный. Зачем так реагировать? Я понимаю, что Вас задергали, но, уж простите, Вы и сами отличились.. Сейчас речь не об этом, надо не отношения выяснять и истерить, а что-то делать, пристраивать парня.

Со швами понятно, хотя и не совсем. Наверно, опытный кинолог сообразит, что у собаки швы и надо с ним поосторожнее обращаться. Но это Ваше дело, если считаете, что так будет лучше - без проблем.

А первые два вопроса вынуждена повторить:

Может не стОит торопиться с расклейкой объявлений? Пусть уж кинолог сначала оценит парня.

Если нужно ускорить процесс, а Оля сильно занята, можно попробовать договориться с кем-нибудь еще.

Совершенно ничего обидного в Вашем сообщении я не увидела и сама отвечала без всяких обид. :doh: Просто спокойно. Может фразы получились резковаты? :gleam:

Если Вы спрашиваете именно про мое мнение, я считаю, что вешать надо, и сама буду это делать и мои знакомые. Потому что чем больше будет звонков и желающих, тем лучше можно будет выбрать самые правильные ручки.

А то, что будут звонки, это же не означает, что надо Найза уже отдавать. Наоборот, я считаю, что если люди готовы подождать неделю, то их решение обдуманное, взвешенное, а это лучше для Найза. Да и доверие этих людей будет больше, если им объяснить, почему нужно ждать...

Что касается кинолога, мне все же хотелось бы именно с Ольгой встретиться. Я знаю ее уже 7 лет, только с хорошей стороны и абсолютно доверяю ее мнению. Если она по объективным причинам не сможет, а ручки уже будут ждать, тогда можно будет. Но пока рано искать кинолога, нужно подождать но пон.-втор. когда Ольга вернется из Словении и тогда решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ничего обидного в Вашем сообщении я не увидела и сама отвечала без всяких обид. :doh: Просто спокойно. Может фразы получились резковаты? :gleam:

Если Вы спрашиваете именно про мое мнение, я считаю, что вешать надо, и сама буду это делать и мои знакомые. Потому что чем больше будет звонков и желающих, тем лучше можно будет выбрать самые правильные ручки.

А то, что будут звонки, это же не означает, что надо Найза уже отдавать. Наоборот, я считаю, что если люди готовы подождать неделю, то их решение обдуманное, взвешенное, а это лучше для Найза. Да и доверие этих людей будет больше, если им объяснить, почему нужно ждать...

Что касается кинолога, мне все же хотелось бы именно с Ольгой встретиться. Я знаю ее уже 7 лет, только с хорошей стороны и абсолютно доверяю ее мнению. Если она по объективным причинам не сможет, а ручки уже будут ждать, тогда можно будет. Но пока рано искать кинолога, нужно подождать но пон.-втор. когда Ольга вернется из Словении и тогда решить.

Ну и чудненько! Значит вешаем объявы и ждем приезда Оли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается кинолога, мне все же хотелось бы именно с Ольгой встретиться. Я знаю ее уже 7 лет, только с хорошей стороны и абсолютно доверяю ее мнению. Если она по объективным причинам не сможет, а ручки уже будут ждать, тогда можно будет. Но пока рано искать кинолога, нужно подождать но пон.-втор. когда Ольга вернется из Словении и тогда решить.

вот какие мысли пришли в голову. Как кинолог за несколько занятий поймет пса, если он в плане команд, очень послушный?

ему нравится заниматься, в этом я убедилась, особенно на улице. :gleam:

вопрос к кинологам - какие существуют способы выявления отклонений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прежнюю свою собаку не собираетесь забирать?

Тогда не верю, что она для вас - "моя"...

У меня нет прежней собаки, а есть моя собака. И забрать я её к сожаление не могу не потому что не хочу, а потому что есть ещё и очень активная, молодая но одинокая мама, которая со слезами просила не забирать. И не вижу в этом ничего такого.

вот какие мысли пришли в голову. Как кинолог за несколько занятий поймет пса, если он в плане команд, очень послушный?

ему нравится заниматься, в этом я убедилась, особенно на улице. :gleam:

вопрос к кинологам - какие существуют способы выявления отклонений?

Я не кинолог, но мне кажется, что просто можно выяснить. Парочка простых провокаций, пара прогулок, разговор с содержащим человеком и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Ольга Нечаева, как пообщается с Найзом, и будет время - напишет здесь свое мнение для нас... :gleam:

Лунтик, а Вы обязательно пишите здесь о нем :doh: И фото тоже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Ольга Нечаева, как пообщается с Найзом, и будет время - напишет здесь свое мнение для нас... :gleam:

Лунтик, а Вы обязательно пишите здесь о нем :doh: И фото тоже можно

Фото обязательно буду выкладывать, сейчас мой милый наш фотоаппарат на работу забрал, но скоро вернуть обещается... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто встречала на форуме вот такую штуку-

собака у опытных людей ведет себя обсолютно адекватно - не грызет, не тянет и не рычит. а как попадает к новым неопытным владельцам, так начинаются всякие интересные повороты в поведении...

конечно, без опытного кинолога в данной ситуации не обойтись.

по поводу кастрации очень неожиданное общественное мнение. почему же люди у нас так дорожат этой кобелиной частью тела? личность собаки пострадает? а может наоборот станет намного лучше и, самое главное, проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто встречала на форуме вот такую штуку-

собака у опытных людей ведет себя обсолютно адекватно - не грызет, не тянет и не рычит. а как попадает к новым неопытным владельцам, так начинаются всякие интересные повороты в поведении...

конечно, без опытного кинолога в данной ситуации не обойтись.

по поводу кастрации очень неожиданное общественное мнение. почему же люди у нас так дорожат этой кобелиной частью тела? личность собаки пострадает? а может наоборот станет намного лучше и, самое главное, проще?

Да, тут дело в том, что если человек кастрирует свою собаку - так это ему решать.

Но человек не является хозяином собаки, а взял на себя такую ответсвенность. Вот и вся ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут дело в том, что если человек кастрирует свою собаку - так это ему решать.

Но человек не является хозяином собаки, а взял на себя такую ответсвенность. Вот и вся ситуация.

Дык хозяина-то и нет. Во всяком случае, ентот хозяин как-то не оч.активно ищет свою собаку. И племенной ценности кобель явно не представляет....... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык хозяина-то и нет. Во всяком случае, ентот хозяин как-то не оч.активно ищет свою собаку. И племенной ценности кобель явно не представляет....... :clap_1:

Да, откуда мы знаем ищит или нет. Не все же такие просвещенные, и не все знают что есть такой замечательный сайт о наших лабрадорчиках. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, откуда мы знаем ищит или нет. Не все же такие просвещенные, и не все знают что есть такой замечательный сайт о наших лабрадорчиках. :thumbup:

Наверное да. Но вот только... "кто ищет, тот всегда найдет" (с)

В нашем районе недавно потерялся лабр. Хозяева увешали всю округу объявлениями. Все собачники знали о пропаже. Кто-то звонил, уточнял детали, потом по сарафанному радио инфа расходилась по округе. Больше всего испугались, когда узнали, что хозяева с собакой только месяц как переехали в наш район. Я позвонила, узнать новости и уточнить откуда они переехали, чтоб здесь разместить инфу для поиска. Оказалось пес найден, благодаря неравнодушным собачникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото обязательно буду выкладывать, сейчас мой милый наш фотоаппарат на работу забрал, но скоро вернуть обещается... :-)

Милый с работы не вернулся?! А то фото обещали и нет. И про киногола интересно и как себя мальчик чувствует тоже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый с работы не вернулся?! А то фото обещали и нет. И про киногола интересно и как себя мальчик чувствует тоже......

Терпение, пожалуйста! Обещания свои выполняю. У меня сейчас мало свободного времени, т.к. много времени занимают собаки, а есть еще и другие дела. Будтьте деликатнее, пожалуйста.

Сделала фото, когда Найз вернулся с выгула вместе с лабрадором Умкой, они знатно повалялись в грязи, Найз был т-а-а-акой грязнуля. :thumbup: но получилось все размытое. Хотите - выложу. Правда предпочитаю хорошие фотографии, а до них руки пока не дошли.

Показывала Найза хозяину Умки - Денису. Денис отметил только гиперактивность Найза, но это "гипер" должно уйти вместе с нормализацией гормонального фона, как я и говорила в течение 3 недель-месяца. Найз в отличной форме, гоняется за мячом, по первому зову бежит ко мне, играет с другими собаками, медицинский воротник уже сняли, с швом все в норме, снимать швы поедем во вторник, т.к. наш врач воскр.-понед. не работает. Прививку ему можно будет делать по совету врача по возрасту, только через пару недель.

Найз бежит в прихожую встречать всех гостей, все его гладят по плюшевым ушам и удивляются, как же можно не искать такого классного парня. При этом даже намека на охранные качества нет - что бы за входной дверью не происходило, Найз не лает. Боится бродячих собак, нас стала облаивать стая в овраге, у Найзуши подогнулись задние лапы и в таком вот жалостном виде, с прижатыми ушами и поджатым хвостом он прятался за меня, пока я всеми доступными способами отгоняла стаю.

На Найза есть уже несколько, судя по разговору, хороших потенциальных ручек. Будут приезжать на смотрины среди недели, но по поводу того, что отдавать его буду только после консультации с кинологом и почему это так, я объяснила, людей это не смутило. После консультации с кинологом, к следующим выходным можно будет выбирать, если конечно, смотрины пройдут удачно.

А хозяин, вместо которого я несу ответственность за Найза, так и не объявился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, откуда мы знаем ищит или нет. Не все же такие просвещенные, и не все знают что есть такой замечательный сайт о наших лабрадорчиках. :)

Да, но кроме нашего сайта, есть масса ресурсов бесплатных объявлений о пропавших животных! Я разместила информацию о Найзе на нескольких, просматривала все объявления о пропаже.

Искать собаку и не дать объявление о пропаже - это нонсенс! Даже если нет интернета дома, всегда можно попросить знакомых. Или может быть Найз единственная собака, которую не ищут прежние хозяева? Далеко не новость, что многие "забивают" на потерянных животных, выкидывают их на улицу, вывозят их в леса и там оставляют. Если это не так, и только обстоятельства непреодолимой силы мешают любящих Найза хозяевам дать/найти инфу в интернете, то я буду рада, если они найдутся.

По просьбам совершенно размытые фото лабропоросеночека Найза

c0f4b0592154.jpg

97eb4f1338c0.jpg

Да, забыла рассказать, как мы вчера с косточкой эксперементировали: Найзу досталась немаленкая мясная косточка, не медля ни секунды Найзуша приступил к делу, мы по очереди: я, мой жених, ребенок подходили и забирали - видели бы вы его глаза!!! :thumbup: Как? Куда же? Ведь дали же? :clap_1: Но на третий раз он уже просек, что это временно и даже не вставал, а лежа ждал, когда эти странные люди дадут закончить с лакомством.

Найз, в отличие от моей лаброкрокодилки, очень интеллигентно, аккуратно, даже слюнями не пачкая берет с руки! Очень нежный и ненавязчивый дома мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...