Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А умище-то куда девать...


osh

Рекомендуемые сообщения

Юль, какие вы молодцы! Прям приятно почитать :) Интересно, что Митя говорил тебе о Мике, когда она у вас жила.. :)

Маш, о Мике у нас были только одни сплошные "УФФФФы"! :)

А как мы вас ждали, когда твой муж Мику привозил. Я ему только сказала, что сейчас Мика приедет, они не виделись то прилично уже!

Бегал встречать каждую машину! Бежит, оборачивается на меня типа "это она"? Я говорю, стой, это не Мика. Он вздыхает и идет территорию обходить дальше... И так с каждой машиной.

На выставку едем в субботу, я ему говорю: "сейчас Микуша твоя любимая приедет!"

Он: "ауауа"!!! )))

Я: " Будешь играть с Микой?"

Он: "Уфф"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что меня больше всего поражает в моей собаке...:)

Все свои бесчисленные игрушки он знает по названиям, понимает все о чем говоришь.

Я даже когда о нем кому-то что-то говорю при нем, всегда к нему обращаюсь: "Да, Митя?" Неудобно как-то о нем в третьем лице в его присутствии!)))))

Мне кажется, что он только не умеет говорить на человеческом языке. Хотя на собачьем мы отлично общаемся!

Например "обрати на меня внимание" это у нас что-то типа "ауууыыыоооаааа"!))))

"Да" звучит как "уф", ну и так далее. Я с ним обычно очень много разговариваю, ричем это не монолог, а именно диалог получается! :)

А еще он здорово объясняет чего хочет: подходит, смотрит в глаза шкодливым взглядом и виляет хвостом быстро-быстро (я уже знаю, что что-то просит). Я говорю, ну, что ты хочешь??

Если вода в миске кончилась, бежит к миске и носом тыкает. Если кушать охота, то тыкает носом в мешок корма, если гулять - к двери бежит, поиграть - игрушку несет, ну и так далее...

Я даже проверяла, бежит к примеру к миске, я ему: "Ты кушать хочешь?"

Он молчит.

Я говорю: "Водички налить??"

Он мне: "Уфф!" :)

Вот так и разговариваем! :lol:

Ого!прямо завидно))какое взаимопонимание!!

У нас уфф - это значит эхх (типа немного я расстроена, что ты мне не даешь то что ешь сама)

А когда что-то просит - то такой утробный звук типа рычания, но какое-то горловое...типа нууу дааааййй, ну пожалуйстааа, ну что ж ты сволочь такая жрёшь,а мне не даёшь!

Ну а если не дают, дальше следует УФФФФ.

Ну ещё Черешня спрашивает разрешение запрыгнуть на кровать. Подходит и кладет морду. Виляет хвостом. Оборачивается и смотрит на меня. Если разрешаю - прыгает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у всех лабры вумные, эхх.. А у нас только на возмущенный папин вопрос "Мика, где мозг?!" начинаются активнейшие поиски по всей квартире/лужайке/лесу :) :)

Маша, пять баллов!!!! :)

Наш очень хорошо различает названия игрушек - "утя", "цыпа", "чудик"=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что связано с прогулками мы тоже понимаем на раз-два, по одежде, по маминому настроению, не знаю еще по каким признакам, слова речка, лес и т.д. вызывают у нас полный восторг. По звуку подъезжающей машины (а живем мы на первом этаже), безошибочно понимает, что папа приехал. Понимает, если я дома одна, значит еще не все дома, бесконечно бегает к двери, к окну и ждет. Ну и еще куча всяких мелочей.

Вообще, мой МЧ ни разу до этого не собачник, пребывает в глубоком шоке до сих пор, как собака может быть такой умной: "он же как человек, он все слова понимает", теперь всем об этом рассказывает, какой умненький у нас Чезаруша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не лабры, а голдены, но тоже все понимаем и разговариваем))))) Когда я прихожу с работы старший начинает во весь голос "Ааааамаааамаааа"ну прям четко так МАМА!!!!

Когда муж приходит, то выкладывает сигареты и не всегда помнит куда балда и вот после ужина он говорит "Зайка,а где папины сигареты?" и Рик несется сломя голову и приносит..... а они могут быть и в спальне, и в коридоре и в ванной если сразу руки мыть пошел. Вообще меня поражает как они все понимают....Мы в принципе не пользуемся командами стандартными. Если вдруг начинает тянуть, то я ему "Ну и куда мы так быстро?" и он сразу рядом идет, если без поводка идем и я знаю, что во дворе может поехать машина, а он намного впереди, то говорю "Там машина может ехать " и он останавливается и ждет! Если вижу что он собирается побежать к собаке, а мне не хочется этого, то просто "Таааак...даже не думай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще, кстати, интересный момент вспомнила: ездим с Микевной плавать в Строгино регулярно к Саше и Эри. Обычно она в багажнике едет и, соответственно, дорогу видит. Когда уже видит, что Эрькин район проезжаем, начинает песни петь от нетерпения. А вчера едем, собака сидит на полу впереди, т.к. весь багажник в фурминаторах :lol: , т.е. сидит так, что не видит дорогу, только неба серого кусок через лобовое. И стоило мне переехать Строгинский мост, как она давай завывать примерно как на натаске :) Я ведь даже не говорила, куда ее везу.. И как только поняла? :)

Маш, о Мике у нас были только одни сплошные "УФФФФы"! :)

А как мы вас ждали, когда твой муж Мику привозил. Я ему только сказала, что сейчас Мика приедет, они не виделись то прилично уже!

Бегал встречать каждую машину! Бежит, оборачивается на меня типа "это она"? Я говорю, стой, это не Мика. Он вздыхает и идет территорию обходить дальше... И так с каждой машиной.

На выставку едем в субботу, я ему говорю: "сейчас Микуша твоя любимая приедет!"

Он: "ауауа"!!! )))

Я: " Будешь играть с Микой?"

Он: "Уфф"! :lol2:

Ну, все, мы растаяли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тут выкладывать какие-то их дела, которые нас удивили?

Классная тема!

А мы хоть на последних шашлыках и произвели на всех впечатление дауна и секс озабота :) , на самом деле тоже можем блеснуть умищем. Фрося знает очень много слов, некоторые мы при нем даже не произносим, чтобы лишний раз не возбуждать, такие как "поедем, пошли, мясо, дача, доктор, укол, мячик, машина" и тд.

Приучил нас, что вечером после ужина мы играем с ним в мячик. Пока кушаем, лежит ждет. СтОит убрать тарелки - все, мячик в зубах, тычет в нас . Я говорю: Фросюш, вот выкурю сигаретку и пойдем. Он со вздохом послушно укладывается и опять ждет. Если принес не тот мячик или вообще другую игруху, говорю : а где любимый мячик, ищи скорей. И приносит именно тот, которым мы всегда играем.

Еще знает имена всех друзей и подружек, достаточно на улице сказать "Щас Люсик или Филечка или ... выйдут", у песы хвост трубой, начинает высматривать друганов.

Тапочки мы тоже умеем приносить, причем различаем папины и мамины и приносим именно нужные тапки. А недавно на даче на озере купались, ныряли за палочкой. Пошли домой, а рулетку забыли на берегу. Вспомнила только когда отошли метров на 500. Говорю Фросю: надо возвращаться, рулетку забыли. Он бежит и возвращается с рулеткой в зубах.

Когда едем в лифте с кем-нибудь, Фрось сидит спокойно как воспитанный, как только люди выходят, начанает дубасить хвостом по стенкам и тереться об ноги.

А недавно был совсем прикольный случай. Фрось не любит гулять под дождем, кружочек по бульвару и домой. И, пардон за подробности, пока он не сходит по крупному, домой мы не пойдем, он это знает. Прогулялись мы под дождем, собака посматривает в сторону подъезда, я говорю: не, пока не сходишь, никаких домой, ну давай быстро сходи. И Фрось заходит в кустик, присаживается и, глядя на меня, делает вид что какает. Я не выдумываю, он не стал вынюхивать местечно где присесть, просто сел где попало, по позе, ваыражению морды было видно, что он симулирует, чтобы побыстрее пойти домой.

Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Фрось заходит в кустик, присаживается и, глядя на меня, делает вид что какает. Я не выдумываю, он не стал вынюхивать местечно где присесть, просто сел где попало, по позе, ваыражению морды было видно, что он симулирует, чтобы побыстрее пойти домой.

Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы хоть на последних шашлыках и произвели на всех впечатление дауна и секс озабота :) , на самом деле тоже можем блеснуть умищем.

:) Не, Юль, на меня он такого впечатления не произвел! Скорее произвел впечатление бабника и собственника! :)

Он кстати прикидывался на шашлыках, когда полез к Нюше, услышал возглас в свою сторону и сделал вид, что просто мимо проходил - шел пописать на пенек!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ещё мелкие поэтому историй и мозгов пока мало :)

Например,приходя с прогулки Майк усаживается с грязными лапами у входной двери,но пока я набираю тазик с водой он волшебным образом оказывается у двери в ванную, я говорю "Пошли лапы мыть",разворачивается и топает к двери :)

"Где мама?" и "Где папа?" различает...1-ое значит найти и нажаловаться на всех тех гадов,что спрятали меня :) ,а 2-ое -найти и "утичтожить"/зализать/полазить желательно по голове(если папа найден в лежачем положении)

Ещё любитель сделать вид,что шел совсем не за тем,за чем я подумала(сожрать каки,запрыгнуть на подружку,лезть к незнакомым собакам и т.д.),а чтоб просто пописать или задумчиво понюхать помеченный куст...аферист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он кстати прикидывался на шашлыках, когда полез к Нюше, услышал возглас в свою сторону и сделал вид, что просто мимо проходил - шел пописать на пенек!!! :)

:) тоже видела, хитрюга.

кстати, при Ваньке стараюсь не произносить слова "гулять", "улица" если не собираемся пока идти, иначе такое начинает устраивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не, Юль, на меня он такого впечатления не произвел! Скорее произвел впечатление бабника и собственника! :)

Он кстати прикидывался на шашлыках, когда полез к Нюше, услышал возглас в свою сторону и сделал вид, что просто мимо проходил - шел пописать на пенек!!! :)

Ага, показужник! Отлично ведь знает, что и когда можно делать а что нельзя. Следит, смотрит мамка или отвернулась, если смотрит - лучше не нарываться, а то :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, при Ваньке стараюсь не произносить слова "гулять", "улица" если не собираемся пока идти, иначе такое начинает устраивать :)

Я тоже, иначе скачки "до потолка" по всей квартире начинаются. У меня у знакомой алабай, они при нем слово уши не говорят никогда, уж очень он любит ушки кушать, запомнил это слово, теперь как слышит, начинате разом выполнять все команды, которые знает и ждет, когда уши выдавать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!прямо завидно))какое взаимопонимание!!

У нас уфф - это значит эхх (типа немного я расстроена, что ты мне не даешь то что ешь сама)

У нас точно также!!!!

Ну ещё Черешня спрашивает разрешение запрыгнуть на кровать. Подходит и кладет морду. Виляет хвостом.

Вот так??? :) Только наш на кровать- ни-ни! :) Так он просит поиграть или еще чтото. :)

a8f488489a71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно был совсем прикольный случай. Фрось не любит гулять под дождем, кружочек по бульвару и домой. И, пардон за подробности, пока он не сходит по крупному, домой мы не пойдем, он это знает. Прогулялись мы под дождем, собака посматривает в сторону подъезда, я говорю: не, пока не сходишь, никаких домой, ну давай быстро сходи. И Фрось заходит в кустик, присаживается и, глядя на меня, делает вид что какает. Я не выдумываю, он не стал вынюхивать местечно где присесть, просто сел где попало, по позе, ваыражению морды было видно, что он симулирует, чтобы побыстрее пойти домой.

Во как!

:) :) :) :)

Браво, Фрось!

:lol2: тоже видела, хитрюга.

кстати, при Ваньке стараюсь не произносить слова "гулять", "улица" если не собираемся пока идти, иначе такое начинает устраивать :lol:

Мы когда регулярно гуляли с другом Веником, дома под запретом были слова "Катя" и "Веник". И даже по телефону перед прогулкой или выездом вместе на выставку я с Катей не говорила, Мика тогда скакать начинала и будила ребенка. Договорились обмениваться смс. Так Микевна как-то поняла, что этот звук вот именно по ее делу раздался, подскочила, давай носиться, собираться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомнил это слово, теперь как слышит, начинате разом выполнять все команды, которые знает и ждет, когда уши выдавать начнут.

:) :) :)

У меня так Боб делает при слове СЫР!!!

При чем точно, все команды сразу, начиная от сидеть/лежать, то ап (это я его научила прыгать с 4 лап сразу, а не как обычно с 2). А исполнение команды АП в, прямо сказать, небольшом коридоре как-то очень разрушительно! Так что это слово - табу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати тоже есть забавные случаи, например он мне показывает на мой мобильник когда он звонит. если я не слышу носится от него ко мне и тыкает в него носом=)) Вечером (не знаю каким образом) когда я звоню или мне звонят, чтобы пойти с собаками гулять, он начинает скакать аки конь, даже если в этот момент я в домашней одежде и одеваться не начала=)) Кстати тоже реагируем на сигналку очень! И что всегда меня ооочень сильно удивляло, стоит мне подойти к дому(неважно зимой или летом) он уже крутит у двери меня встречать, а живём мы на пятом этаже, вот как чует?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :)

У меня так Боб делает при слове СЫР!!!

При чем точно, все команды сразу, начиная от сидеть/лежать, то ап (это я его научила прыгать с 4 лап сразу, а не как обычно с 2). А исполнение команды АП в, прямо сказать, небольшом коридоре как-то очень разрушительно! Так что это слово - табу!

а у меня если просишь что-то что она еще не выучила толком, делает, ошибается и на повторную просьбу уже начинает выполнять все подряд без остановки.. :) Поклон мы так разучивали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, показужник! Отлично ведь знает, что и когда можно делать а что нельзя. Следит, смотрит мамка или отвернулась, если смотрит - лучше не нарываться, а то :) .

А еще прикольно, Фрося ЖУТКО переживает, если случается наложить кучу дома. Такое правда в сознательном возрасте всего пару раз происходило, но каждый раз это трагедь. Причем мы его не наказывали за это, даже не ругали, это просто невозможно, потому что он и без ругани переживает так, как будто готов сквозь землю провалиться. Причем это уже не показуха, а реальные переживания, точно-точно.

Помню прихожу домой, собака встречает, но такой весь.. на полусогнутых, ухи зажаты, хвост между ног еле трепыхается, глаза несчастные. Чувствую - воняет, захожу в комнату - на ковре сами понимаете что. Я: ой, Фрося, что это? Он на полусогнутых прятаться в ванну. Я убираю это дело, тряпки, перчатки и пр. сую в пакет и иду к мусоропроводу выкидывать. Собака на полусогнутых с хвостом между ног за мной, ложится в коридоре. Я ему: ну ладно, не расстраивайся, пошли домой. Он закатывает глаза, закрывает лапами морду, типа "нет, ни за что, не могу, я не достоин, нет мне прощения!" Приходится садится, обнимать его, говорить: ну ладно тебе, подумаешь, с кем не бывает! Он смотрит ТАКИМ взглядом, как будто говорит: ты прощаешь? правда прощаешь?! Приходится его еще в нос целовать, чтобы он так и быть согласился пойти домой.

Только я вот думаю, а может это все театр одного актера? :) А что, разве плохо, наложил кучу, а тебя вместо взбучки еще и обнимают-целовают! Что там Павлов говорил, что у собак ума нет, одни рефлексы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вспомнила: захожу однажды в комнату, мой МЧ лежит на кровати, а Ваня сидит рядом на полу и как-то робко смотрит на меня :) я грю че такое? а МЧ говорит - ты пока была на кухне, Ванек пришел и лег ко мне на кровать (замечу что он ему разрешает, а я нет), как только услышал что ты идешь в комнату, сразу спрыгнул и сел рядом у кровати как ни в чем не бывало ))))

и еще когда хочет получить вкусняшку - начинает все команды разом выполнять :) и сидеть, и лежать, и голос, и лапу давать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно также!!!!

Вот так??? :) Только наш на кровать- ни-ни! :) Так он просит поиграть или еще чтото. :)

a8f488489a71.jpg

Ну просто копия!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще прикольно, Фрося ЖУТКО переживает, если случается наложить кучу дома.

У меня тоже оч переживает и оч боится, что наказывать буду. Так мы по жизни мальчики порядочные, терпим всегда, а такое случилось, когда животик у Чезаруши болел. Слышу ночью собака мается, места себе не находит, а мозгов у мамы не хватило, что животик у собачки болит. Седала кучу, весь дрожит, на полусогнутых, уши прижал и бегом прятаться от меня.

И я ведь тоже с ним уси-пуси, бедный мальчик, мама тебя любит, ругать не будет, ну бывает, что же теперь. Так жалко его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще прикольно, Фрося ЖУТКО переживает, если случается наложить кучу дома. Такое правда в сознательном возрасте всего пару раз происходило, но каждый раз это трагедь. Причем мы его не наказывали за это, даже не ругали, это просто невозможно, потому что он и без ругани переживает так, как будто готов сквозь землю провалиться. Причем это уже не показуха, а реальные переживания, точно-точно.

Вот и у нас так же было! :)

Митя как-то съел килограмма 3 моркови сырой. У меня пакетик на кухне стоял только что с дачи привезенный.

Он наверняка очень старался дотерпеть, но физически столько еды в нем не поместится! Итог: 3 кучи дома и еще около 10 на улице через каждые 3 метра! :)

Причем все как на картинке!!! :)

"Краснел" после этого еще несколько часов! :) ТОже было видно, что жутко переживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, как переживает наша собака, когда стырит со стола кусок хлеба)) Только что вернулась с совещания - нет БАТОНА!!! Я даже ругаться не смогла, увидев, как несчастное, виноватое существо сидит в углу. До сих пор сидит в углу, кстати) Сама себя наказала)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, как переживает наша собака, когда стырит со стола кусок хлеба)) Только что вернулась с совещания - нет БАТОНА!!! Я даже ругаться не смогла, увидев, как несчастное, виноватое существо сидит в углу. До сих пор сидит в углу, кстати) Сама себя наказала)))))))

:) :)

Мне это анекдот напомнило:

"Выступает без ансамбля! Сам ...! Один ...!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...